--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настурция, каперсы, кто заготавливает на зиму?

Овощи на грядке
511
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
16.01.2017
Есть такой плод - каперс, используется при приготовлении солянки. Плод вкусный, но дюже дорогой, в обычных магазинах не видел, как-то видел в Метро.
Пишут, что семена и зеленые семенные коробочки настурции можно заготовить и использовать при приготовлении солянки вместо каперсов.
У кого есть опыт выращивания и заготовки настурции, а может быть и каперсов, поделитесь пожалуйста опытом.
sharrlinn
16.01.2017
каперсы как сорняки в Крыму по скалам у моря растут, цветут красиво) уж не знаю пригодны ли к выращиванию в "неволе"... но можно попробовать поискать семена.

Настурцию не пробовала, хотя знаю, что съедобная)

да и маринованый корнишон , по мне, приятнее каперса


зы, фото не мое, но сама в природе фотографировала, еще на пленку)) таки на приложенном фото каперс)
Tracker
16.01.2017
sharrlinn писал(а)
корнишон

Это огурец?
sharrlinn
16.01.2017
ну можно и так сказать... только мелкий огурец и довольно плотный. и при созревании он все равно остается небольшим, не такой как огурец.
в общем в магазинах если внимательно посмотреть есть семена корнишонов, а есть - огурцов)


каперсы все-же волокнисты как-то внутри... есть конечно некоторый привкус интересный... но вполне заменим хорошо замаринованным корнишончиком
Красиво цветет
Trotil
16.01.2017
Я что-то в солянке такого не видел и не слышал...Что он заменяет? Или наоборот дополняет? Какой вкус, если пробовали?
Tracker
16.01.2017
Он сам по себе, в дополнение к оливками и дольке лимона. Дорогой, баночка рублей 150 в Метро стоила, когда доллар 35 был. Пробовал в детстве, помню, что нравился, как будто маленький кочанчик плотной капусты разжевываешь.
sharrlinn
16.01.2017
дополняет... вкус сложно-сочиненный, с упором на "сочиненный",
вкус уксусно-маринадный, чуть с пряными нотками, немного волокнистое нечто... отсутствием оного солянку не испортишь))
Trotil
16.01.2017
Хм...заинтриговали) Я понимаю что в солянке и без него все вкусно, так как это ноу-хау пришло или недавно или с другой местности)
sharrlinn
16.01.2017
Trotil писал(а)
как это ноу-хау пришло или недавно или с другой местности)

господь с вами, оно "всю жизнь" в рецепт солянки входит ( даже в книге о вкусной и здоровой пище не изъяли ), просто за недоступностью его часто игнорируют...
Trotil
16.01.2017
Я книги не читал, мне все как-то по наследству мама передавала :) В 80х годах, в деревне такого дела не было.
sharrlinn
16.01.2017
Trotil писал(а)
мне все как-то по наследству мама передавала

самый надежный способ) хорошо, что храните традиции) мы тоже стараемся бабушкины рецепты не изменять - дополнительная память)


в 80 годы вообще не особо с деликатесами разгуляться можно было)) хоть в деревне, хоть в городе)
Tracker
16.01.2017
Это классика солянки, без каперсов солянка, как коньяк из пластиковых стаканчиков, как твОрог, как многое другое сформировавшееся при советах под влиянием народных масс. Сейчас и маслины все реже встречаются в общепитовских солянках, ибо, народ от маслин тошнит, а солянка все больше напоминает щи.
Trotil
16.01.2017
Меня не тошнит от маслин :) Обажаю и оливы и маслины, и солянку, и харчо (только-что сварил...ммм). Поэтому заинтересовался вкусом.....поищу обязательно в гиперах и куплю на пробу)
Насчет общепитовских столовых, согласен! Жалкие пародии там...(
Tanyusia
16.01.2017
когда будете искать, обратите внимание - бывают каперсы в маринаде, а бывают пересыпанные солью (оба вида есть в Метро); посоветую вторые - они имеют более яркий вкус. При готовке только солите блюда поменьше, с учётом того, что каперсы будут соль отдавать.
Каперсы не только в солянке хороши, они и рассольник украшают, и даже обычному винегрету пикантную нотку придают)
Trotil
16.01.2017
Спасибо! Обязательно попробую. А в Ашане думаете есть в продаже?
Fedenka
17.01.2017
есть
научите готовить харчо..давно хочу попробовать
Trotil
17.01.2017
Я отступаю от традиционного харчо, который нас с женой научили готовить в Абхазии хозяйка-грузинка. Говядину не люблю, использую свинину, ребрышки.
Отпускаю в воду и варю с перцем горошком и лавровым листом.
Тем временем нарезаю 2-3 луковицы средние, нужно крупно, четверть кольца, но жена лук вареный никак, я его мельче крошу, затем 1-1.5 красного болгарского перца, и 1-2 помидоры и все это жарю на растительном масле до золотистой корочки, даже до зажаренок в луке, в конце добавляю томатную пасту или кетчуп - 2-3 столовые ложки, и еще пару минут жарю. (в зависимости от пасты или кетчуп будет конечный цвет)
Высыпаю поджарку в бульон с мясом и туда же рис, 3 горсточки. На рынке, у нас в Щербинках у дядьки беру развесную приправу для харчо, он сам мне намешивает, но знаю что там основа Хмели Сунели, всевозможные перцы и т.д....иногда даже барбариски есть (они не мещают). Вот я эту приправу по вкусу и кладу, во время варки риса и поджарки, чтобы поострей вышло.
В самом конце варки, минут за 5, закладываю порубленную петрушку и 3-5 порубленных головок чеснока.... Иногда, не всегда кладу аджику, которая в баночках продается. Она по рецепту тоже нужна.
Всё! Я и жена обожаем его!
хмели сунели...ммм я во все блюда его толкаю..мне
очень нравится...) спасибо большое буду варить..)
Trotil
17.01.2017
Да, когда у меня нет приправы от этого дядьки с рынка, я обхожусь только хмели сунели и перцами разными.
Anhen
18.01.2017
Я мясо предварительно жарю перед варкой,чтобы вкус был насыщеннее.
Trotil
18.01.2017
Как вариант, думаю будет вкуснее.
А грецкий орех?Кетчуп любой?
Trotil
19.01.2017
Грецкий орех не пробовал. Кетчуп тоже по вкусу, на любителя. Мы сладкий любим. Вообще в Абхазии харчо назвали деревенским супом, там все порезано должно быть крупно, ну и без изысков. Суп готовили не от больших денег.
Randi
16.01.2017
Настурция выращивается без всяких проблем, можно без рассады сразу в грунт сеять. Цветёт и по мере отцветания образует семена - кругленькие коробочки, довольно много. Но чтобы замариновать всё же ,наверное побольше надо посадить. Цветы довольно декоративные, сейчас много расцветок и пахнут приятно. Есть низкие сорта, есть плетистые. Вам, наверное плетистые надо, на них больше назреет семян.
честно скажу, что вкуса каперсов не помню... Надо будет купить - освежить)) Настурцию (бутоны и молочную завязь) добавляю в консервацию (и огурцы, и томаты), чтобы отдельно сделать да, нужно плантацию сажать. Чтобы одномоментно нужной степени спелости хотя бы стакан набрать. Т.к. переспелая (или лежалая) завязь уже совсем невкусная
Tracker
16.01.2017
Vasilleasa писал(а)
(бутоны и молочную завязь)

Это ведь разное. Как в сравнении они по технологии заготовки и на вкус? В одну банку и бутоны и завязь?
бутоны и завязи кладу в огурцы, как и прочие специи - одинаково, бутоны больше для красоты)) А вот отдельно консервировала только завязи.
Fedenka
17.01.2017
Неужели Вы настолько часто готовите солянку что заморачиваетесь таким вопросом? :-) Этой баночки за 150 рэ хватит на приготовление несколько солянок. Открытая банка отлично храниться в холодильнике. Добавляю каперсы не только в солянку, но и в щи, и в подливки (по настроению). Есть не только в Метро, брала в Перекрестке и в Ашане.
Tracker
17.01.2017
Fedenka писал(а)
Неужели Вы настолько часто готовите солянку что заморачиваетесь таким вопросом?

Это мой стиль жизни - максимально обходиться своими силами.
Fedenka
17.01.2017
Это хорошо.
Каждому свое, как говорится :-)
Готовлю солянки часто , и с каперсами и без. Разницы нет. Обязательны в любой (мясной, грибной, рыбной)солянке маслины(оливки), огурчики соленые или маринованные ,лук, лимон и в мясной почка. Все остальное - что есть)))
Trotil
17.01.2017
Вот почка на любителя....честно... Почему она там должна быть обязательно? Я ливер не переношу, поэтому только свиное мясо....край говядина, но уваренная.
Tracker
17.01.2017
На сколько я помню, почки обязательны для рассольника.
Trotil
17.01.2017
В СССР почку клали, говяжью в солянку, но так как не любители мы ливера, не добавляем. Один раз в Линдовской столовой угораздило меня заказать тарелочку их фирменной с маслинами и почкой....извините за выражение, но суп с привкусом говяжей мочи я есть не смог(((
Я кладу. Варю ее отдельно, сначала вымачиваю. И никакой мочей не пахнет.
вот-вот) только хотела сказать - вы просто не умеете её готовить(с)
Я в прошлом году, начитавшись постов на дачном от умелых рукодельниц, закатала 1 баночку настурции.Но на целую банку не хватило, поэтому добавила маленьких помидорок чуть-чуть. Но мы пока не попробовали)
Мне очень нравятся и листочки настурции в салатах-как горчица, и плоды тоже.
Tracker
18.01.2017
Так пробуйте скорее, аудитория ждет!
Хорошо)
Я - каперсная маньячка. Я их везде добавляю (даже куда вроде бы и не надо). В этом году тоже начиталась и про каперсник, и про семена настурции. Разочаровалась, ведь все такие это разное - семена и бутоны цветов. Семена каперсника тоже пока не нашла, чтобы посадить. Я бы лучше саженец купила или веточку на укоренение. Ну и вроде говорят, что в средней полосе он не растет, вымерзает. Совсем расстроилась. Тоже недавно в Ашане стояла смотрела на эти банки с каперсами, конечно дорого. А вообще у них достаточно сильный вкус, и их совсем немного надо на блюдо. У меня расход - где то банка 150 гр. на полгода, стоит в холодильнике. Я их и в оливье, и в рыбную нарезку, и в салат с тунцом, и в солянку, и к запеченной рыбе, и в тартар,и в яичницу добавляю. Вот.)
Alusha.63
20.01.2017
Я заготавливаю, и видимо та самая умелая руколельница :-D . правильно написали, что собирать надо в молочной спелости, потом деревянные становятся. никакими плантациями не обладаю, кустов 8-10 обычно, собирать муторно, но я осиливаю за раз майонезное ведро *crazy* Солила, как обычно огурцы солю, в 200 граммовые баночки. По вкусу ядреные. Вы летом живьем попробуйте семена, вот такие же они и будут, только консервированные. В супы не добавляю, нам так прикольно.
Собрала давно у знакомых крупные семена настурции-желтая,росла длинной плетью по грядке.Сохранила и теперь сажаю их каждый год.Вырастает огромный куст с длинными плетьми.
Собираю коробочки когда они не спелые и мариную вместе с огурцами.Баночку откроешь и такой аромат парит)))) Еще мариную чесночные стрелки.Получается обалденная вкуснота.
Tracker
24.01.2018
Первый опыт получен, делюсь.
1. И консервировал, и без стерилизации заливал уксусно-солевым раствором, консервированые не вкусные.
2. Сажал вьющиеся сорта, названия не помню, кустище разрастается огромный, буду сажать не чаще 50 см и одним рядом.
3. При сборе некоторые семена казались перезревшими, сейчас стали нормальными, менее спелые - слишком мягкие.
*tan4ik*
25.01.2018
Солянка удалась?))
еще бы фото зрелых от недозрелых)
Tracker
25.01.2018
Я их так ем - дюже вкусные. Но мне и соленые маслины нравятся, а это в нашей местности чаще всего характеризуются, как гадость.
Солил только недозрелые, но разной стадии, те которые в свежем виде были уже жестковаты, сейчас лучше тех, которые были мягкими и, вроде бы, наиболее подходящими для сбора.
oformitel
25.01.2018
я при самом последнем перед осенью сборе еще и все бутоны обрываю - и в ту же банку. мелкие конечно, но в солянку- отлично. вкус такой же
настурция и самосевом прекрасно растет, один раз посадить и будет Вам счастье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.