--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где семена оптом можно взять?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
1899
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
27.01.2017
Несколько лет уже берем у одного поставщика, и третий год к ним нарекания. Хотим сменить, посоветуйте хорошие места, где можно семена оптом купить. Может быть даже не в НН. Аэлита - прайс дороговат, в обычном магазине можно дешевле купить.
_Galina_
27.01.2017
В Садко. Адрес поиском найдете.
были там, но выгодно брать только крупным оптовикам.
Irina NN
29.01.2017
Я постоянно покупаю в Садко на Советской, 20. Там опт от пяти пакетиков. Не такой уж и крупный опт. А самое главное, что мне нравится в этом магазине - самообслуживание. Каждый пакетик покрутишь-повертишь, всё прочитаешь. И выбор у них громадный. В конце лета у них была акция - при покупке на 1000 руб ещё скидка 30% на всю сумму. К тому же у них скидка 50% на семена, у которых истекает срок реализации. Я в прошлом году по этой скидке набрала семена огурцов редких и дорогих сортов. Очень выгодно получилось и урожай огурцов был замечательный.
про крупный опт я имела в виду, что у них на мелкий скидка небольшая. а цены ну не очень сильно ниже магазинных, мы взяли на пробу несколько пакетиков и узнали цену. очень не понравилось то, что цены можно узнать только на кассе. наберешь себе корзину, а там цены не устраивают и все по кругу? вы как из этой ситуации выходили?
Irina NN
30.01.2017
У дорогих семян упаковка лощеная, шрифт золотыми буквами или ещё что, что выделяет эти пакеты из массы.
На кассе прошу девушку прежде чем пробить, озвучивать цену каждых семян. Слишком дорогие не беру. Вот как-то так.
_Galina_
28.01.2017
Есть тема прикрепленная про магазины.
там только 3 оптовых и они не устраивают. неужели в нижнем только 3 оптовика?
неинформативная тема((( Какого размера опт, какой категории семена, за что нарекания... Я вот прочитала - и даже не знаю, что вам сказать.
а разве имеет какое-то значение какого размера опт? разве что на допскидку от опта влияет. а так - хоть на 10 тысяч, хоть на 100 - оптовый прайс одинаковый. или вы о другом.
что вы имеете в виду, говоря о категории семян?
нарекания в части соответствия цен и прайсов. в этот раз дали нам прайс 2-недельной давности, свежий отказались дать. в итоге напихали товара по ценам на 40-50% выше.
ну, например, опт для меня - это и профессиональные упаковки семян по 100-1000 штук. Это - импортные сорта и гибриды, которые для перевода в розницу требуют трудоёмкой фасовки. Они качественные и недешёвые. И заказывают их обычно в ноябре, максимум в декабре.
Вы такие имеете в виду? Или уже мелкую фасовку по много пакетиков одного вида? В любом случае, вряд ли дачники работают с такими поставщиками. В любом случае, проще спросить конкретных людей, кто организует СП по семенам.
у нас второй вариант, обычный опт. да вряд ли кто с СП, если это не мои близкие знакомые, начнет сдавать своих поставщиков. мало ли с какой цель я интересуюсь...
Ну, так а дачники обычным оптом не пользуются)) им зачем?
вы имеете в виду, что если человек дачник, то его кругозор ограничен исключительно своей грядкой, а семена покупают исключительно на лотке у метро?:) уверена, что многие покупают в спецмагазинах, которые в том числе могут торговать оптом и дачник вполне может быть в курсе этого.
Karamellka писал(а)
многие покупают в спецмагазинах, которые в том числе могут торговать оптом и дачник вполне может быть в курсе этого
Давно уже не покупаю семена в магазинах - ни в спец, ни в не спец. Оптовыми продажами интересуюсь только по 1 варианту, и то, если семена редкие и другим способом их не купить. Я в курсе примерного качества цен, но вникать в соответствие семян и прайсов мне нет необходимости. Но я - не все, возможно, вы и правы - отклики в вашей теме покажут.
Elena@net
30.01.2017
Года два или три берём в тд Наше Хозяйство на Кузбаской от них же агросемфонд
спасибо, а вы прайс у них где берете, у них есть сайт?
Elena@net
30.01.2017
Есть сайт, есть электронка
у меня гуглится только "Ваше хозяйство" на Базовом проезде, это оно?
написано, что с физлицами по опту они не работают. вы как юрлицо у них берете?
Elena@net
30.01.2017
Да, оно. Брали у них как ИП. Сейчас для физлиц они открыли агросемфонд, но там вроде цены не очень гуманные.
саженцы почтой от НПО Сады России. (Сад и огород) Интернет-магазин посадочного материала sad-i-ogorod.ru/login.html. В этом году с заказом опоздала, купила на СП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.