--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про свой опыт покупки теплицы из поликарбоната

Основная
4076
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите особенности выбора теплицы из поликарбоната. Отзывы, адреса, где проверенные производители. Спасибо!
rozalik7
27.02.2020
Почитайте отзывы, на Дачном много их. Мы недели 1,5 назад купили в ЗГТ теплицу "Основа" на сваях. Теперь очень жду мая, когда привезут)
Спасибо
Выбирайте теплицу формы "Капелька" . Снег сам будет съезжать с крыши , шаг лучше всего 0,65 м . Заказывала в фирме Завод готовых теплиц + сборка.
Плюсуюсь к вам, Капелька от ЗГТ очень хорошая теплица, и качеством, и на внешний вид.
Ставил теплицу 3*6 м в том году, в начале мая сам, так как занимаюсь строительством.
Покупал сам каркас и дуги на производстве ( рекламировать не буду, если нужно все расскажу по телефону), вез за отдельную плату на газели 1200 р. из щербинок в СНТ Дружба около Елховки, в мой соболь она бы не вошла.
Из особенностей каркаса:
Брал ширину профиля 25*25 толщина стенок 1,5 мм = честные, знаю что можно купить толщину стенок любую, от 1 мм до 2 мм с шагом 0,1 мм (эта инфа закрытая!!!).
Шаг между дугами 0,6 м = то есть как называют ее продавцы - усиленную.
Высота дуг 2,12 м = что очень хорошо.
Крепеж был в комплекте, но еще в 3 раза больше докупал сам, так как всего мало.
Фундамент сделал из бруса 100*100 дополнительно обработал его маслом отработкой 2 раза и стянул точно по уровню. под брус под углы и так далее подложил плитку тротуарную.
Отдельная песня про поликарбонат = взял также на производстве гост 4, так все знают что при монтаже ставят от 2,5 мм до 3 мм ТУ.
Дополнительно сделаны упоры для дверей и прочее.

Не забываем конечно что заранее участок 4*8 м грубо, несколько раз распахал фрезами своим мотоблоком нева...

Безусловно все что я выше перечислил, это не на 2-3 часа работы, и монтаж и установка по такому принципу теплицы естессно по цене как сильный не стандарт - это нужно понимать!...
забыл написать брусы купил и доставил на своем ам с базы на арзамасской трассе,
саморезы докупал более длинные и с хорошим сверлом наконечником, но в некоторых местах все равно засверливали заранее дуги.
все углы и стыки каркаса проварил и подкрасил гф краской.

В паланх этого сезона сделать внутри нормальные высокие грядки, теплые и заложить пнд трубы для автоматического полива... придумать емкость рядом и т.д.

после этой работы пришлось соседке еще ремонтировать теплицу, а потом еще одной ставить в деревне купленную ей самой...
еще фото

сезон 2019 прошел отлично, урожай был...
забыл про поликарбонат основное это плотность, а не только толщина
Толщина Вес
мм кг/м.кв.
3,5 - 3,7 0,47
3,5 - 3,7 0,49
3,5 - 3,7 0,5
4 0,51
4 0,52
4 0,55
4 0,57
4 0,62
4 0,7
4 0,52

это к примеру разная толщина слева, справа плотность, что сказывается на цену грубо от 2000-2200 р. минимум наверное, до 3500-4500 р. по максимуму.

ниже картинка где видно две теплицы, у дальней пк был самый дешевый, простоял он ровно 4 года.

да и не забывайте герметизировать все стыки, либо планками, я сделал это просто герметиком...

пк рвет вода - это известный факт...
Dimch
27.02.2020
Известный факт что вода рвёт тогда, когда она есть.
Если пытаться герметизировать торцы, то вода неизбежно будет в сотах ибо герметик не позволит ей вытекать, но позволит теплому воздуху, насыщенному парами, в эти соты попасть, а ночью конденсироваться и выпасть росой в сотах.
Поэтому торцы поликарбоната необходимо либо оставить не закрытыми, либо закрыть перфорированным скотчем для этого предназначенным, но
торцы не должны ни на что опираться, то есть при подготовке основания необходимо чтобы на основание опиралась только рама, а торцы поликарбоната должны быть свободны для стока конденсата.
Anhen
27.02.2020
У меня от ЗГТ ,"Основа",очень довольна.
Я брала в "Полипласте" 2 теплицы "Хозяюшка-люкс усиленная". Одна уже третью зиму стоит, вторая - вторую, пока все на 5+. Даже прошлой снежной зимой, когда многие теплицы не выдержали нагрузки, у меня даже не прогнулись (причем, одну немного подчищали, к другой даже тропинки не было). Планирую еще одну купить поменьше под огурцы.
в полипласте выбор поликарбоната большой, там и брал свой и всем кому ремонтировал и ставил...

там есть из чего выбрать...
Dimch
27.02.2020
обратите внимание на форму!
самая нерациональная она же самая популярная и самая дешёвая это полукруг.
почему?
потому что самое хорошее место занято дорожкой а на самом освещенном ничего не посадишь так как высота очень маленькая
потому что форточек нет, а если есть, то через них вода фигачит.
потому что объем воздуха прогревается мгновенно и часов в десять яйца варить можно
потому что нынешние сорта томатов и огурцов могут и три метра вымахать и больше, а эффективная высота в полтора метра не позволит использовать их

но эта форма и размер позволяет оптимально использовать поликарбонат и
позволяет сделать конструкцию устойчивой к нагрузкам, технологичной в производстве и дальнейшей перевозке и сборке на месте и конечно же значительно дешевле!
А я делаю 3 грядки и все нормально, да еще сажаю разные сорта с учетом роста, чтобы не закрывали друг друга.
NataNov
05.03.2020
Тоже так делаю. В этом году пошла дальше - в одной из теплиц небольшое затенение от соседского дома, так подобрала несколько сортов помидор, не требовательных к освещенности.
ЗдОрово, приспосабливаемся))
NataNov
05.03.2020
У нас 3 теплицы. Крепыш 8-ми метровый - 5 лет. Зауважала после того, как на него снега упало несколько тонн с крыши в прошлую зиму, и хоть бы хны. Так, поликарбонат помялся.. Крепыша в том году еще взяли, 6 метров. И 4м - самодельная, из прокатанных дуг. Довольна всеми.
Докупали на "крепышей" форточки отдельно, заодно заменили поликарбонат в прошлом же году на 5ти летней теплице. Еще бы походил 1-2 сезона, думаю.
Вот и я собираюсь на след. год третью поставить, маловато мне 2-х по 6 м)). Одну полностью помидоркам отдала, ее после заморозков и до морозов вообще не закрываю, им нравится. Во второй перцы, немного баклажанов и немного огурцов, но огурцам надо бы отдельную (поменьше), им все-таки лучше создавать "особенные" условия). В открытый грунт все это сажать перестала, заморочек много, а толку всеравно меньше. Пусть там все остальное растет)
NataNov
05.03.2020
Дороговастенько, конечно, но оно того стоит. У меня 8-ка под томаты, 6-ка - перцы, 4-ка - огурчики. И ухаживать лучше, а еще не страшно, что вредители и болячки с одной культуры на другую перебросятся. У меня так слизни на перец напали какой-то год, в итоге и огурцы жрали, когда все в одной теплице росло.
У меня прошлым летом со слизнями на перцах беда была. Столько перцев попортили! Ладно хоть такие пришлось порезать и заморозить. До огурцов не добрались)). Но разные теплицы (при фин. возможности) - возможность создания условий именно для каждой культуры. Огурцам - тепло и влажность, да еще и емкость желательно поставить, в которой что-то бродит). Перцам - тепло, но влажность поменьше. Томатам - сухость, чтобы постоянно движения воздуха было. Конечно, я раньше и в одной теплице все выращивала, но 3 - идеальный вариант.
такая может делаю сам примеры работ в галерее
DariusNN
06.03.2020
У меня две основы згт. Первую покупали в 17 или 16м году. В прошлом году решили что нам одной мало,купили в 2019 вторую. Качество по сравнению с первой упало в разы. Поликарбонат очень мягкий,на сколько лет его хватит трудно предсказать.На старой же можно было пальцем нажать и ничего не прогибалось. Каркас самой теплицы вроде бы такой же,без изменений. Крючки для дверей отвратительные.При первом же ветре их согнуло,пришлось сделать свои из ручек от ведер,у них то завод на проволоке не сэкономил.В целом теплица неплохая,жаль что после раскручивания компания начала экономить.
Производитель, продавец? В студию
Там написано ЗГТ, т.е. "Завод готовых теплиц"..
DariusNN
06.03.2020
Обе брал на Ларина,завод готовых теплиц. Если когда либо решусь на третью,то буду покупать раздельно каркас и сам поликарбонат
Gal_ina
06.03.2020
DariusNN писал(а)
буду покупать раздельно каркас и сам поликарбонат

В почему так, в чем секрет?
DariusNN
07.03.2020
Секрет в том,что так будет надежнее.Самому выбрать более плотный поликарбонат,пусть и придется приобрести его дороже.А сам каркас смотреть по месту,главное чтобы шаг был между дугами не большой,оптимально через каждые полметра ну и естественно смотреть места сварки и толщину профиля.
Gal_ina
07.03.2020
понятно, буду знать
правильно, я об это и писал выше
Покупали два года назад "волна-премиум" плюс две автофорточки в фирме теплица52. Все неплохо за исключением того, что хотели подсунуть самый плохой поликарбонат, пришлось долго решать этот вопрос. На сайте пишут плотность поликарбоната 0.65 - враньё. Поэтому на этот момент стоит обратить внимание.
Также посоветую заранее озаботиться закрытием срезов поликарбоната, иначе там быстро будет много интересного.
Добрый день!
Вам здесь уже ответили достаточно и самое главное всё по делу на что обратить внимание при выборе теплицы из поликарбоната. Хочу немного добавить от себя, я сам занимаюсь продажей теплиц и поликарбоната несколько лет и хорошо знаю рынок.

Каждый производитель борется за клиента и старается удовлетворить его потребность. А как известно, клиент голосует рублём. А с каждым годом цены на сырьё, транспортировку, производство растут и соответственно цены на товар (теплицы) поднимаются. И теплица, которая в прошлом году условно стоила 12000 в этом году она будет стоить 14000 рублей. Но клиент не готов отдать за неё 14000 рублей, по разным причинам (Морально - например, знает что сосед в прошлом году купил её за 12, а с чего вдруг я буду покупать за 14. Не готов потратить 14000, опять же условно есть только 12000 руб и т.д.) И покупатель начинает искать товар (теплицу) дешевле и в принципе-то он её и находит. НО! Как мы все знаем, чудес не бывает.

Производитель понимая, что покупатель не готов купить товар (теплицу) по новой цене, начинает что делать?
Правильно, удешевлять производство. За счёт чего можно его удешевить? За счёт снижения качества сырья.
И если буквально лет 5-7 назад у теплиц минимальная толщина трубы была для крашенных 1,5мм, а для оцинкованных 1.2мм. То сейчас это уже считается очень даже хорошо, так как большинство производителей изготавливают теплицы из проф трубы 1,2мм - крашенные и 0,8-1мм - оцинкованные. И соответственно убираются в бюджет покупателя. То же самое происходит и с поликарбонатом, Вы сами наверное замечали, что он начинает тускнеть и желтеть через 2-3 года, а потом и вовсе разрушается. И многие считают, что заменить поликарбонат через 5 лет - это нормально. Но на самом деле это не нормально!

Поэтому Вы должны чётко для себя понимать, что Вы хотите получить от теплицы? Сколько бы Вы хотели чтобы она прослужила Вам? И сколько Вы готовы за неё заплатить?

Ответив на эти вопросы, сделайте вывод нужна Вам теплица или нет, ведь теплица это не панацея. Сейчас много сортов растений, которые в принципе в открытом грунте дают хороший урожай. И в теплице и в открытом грунте нужен уход за растениями и как показывает практика в теплице ухода больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.