--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ воды…

Водоснабжение.Отопление.Канализация
5074
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
19.07.2017
Кто делал анализ воды из своей скважины, или кто что-то знает про них, про сроки, качество анализов, информативность оного поделИтесь информацией и контактами, пожалуйста :)
Хотелось бы полный анализ сделать конечно - где подешевле это осуществить?
Привет! Делали анализ воды из скважины 10 лет назад сразу в трёх местах :
1. В СЭС Московского р-она ;
2.В водоканале;
3.В организации,где поставляют и монтируют оборудование для очистки.

В первых двух показатели похожи, сказали, что вода отличного качества. В последней ,чтобы "втюхать" свои услуги,написали превышение всего в разы.
Если надо, попробую найти бумаги с контактами .
Спасибо. Я поищу - когда знаешь чего искать уже легче. А ты какой анализ делала? Они 2-х видов бывают как я поняла. Какой-то простой и расширенный.
Инн, помню, что было очень много показателей.Мы тогда в СЭС консультировались, как надо сделать, а как называется.- надо бумажки найти. Знаю, что надо стеклянную стерильную тару, определённое время забора воды, ограниченное время от забора воды до сдачи её на анализ.
discovery52 писал(а)
ограниченное время от забора воды до сдачи её на анализ.

Вот. Это тоже. Мы ж далеко очень от цивилизации.
24 показателя это коминтек-нн? Это там вам лапши про превышение навешали?
Да.
Попробуйте в ближайшую СЭС обратиться.
Нашли бумажки.
Приват.
А можно мне тоже контакты?)
Подробную информацию по проведению химического и бактериологического анализа воды и его стоимости в Нижнем Новгороде Вы можете получить, позвонив по номеру: +7 (831)462-88-84, +7 (831) 466-85-72, eco-sistems@mail.ru
Спасибо!
ovchur
19.07.2017
Послушаю, мне ноже надо. У нас на Нижегородской Ярмарке, когда была выставка Великие реки..., говорят, делали бесплатно, только нужно было бутылочку с водой принести, а у нас как назло с собой не было(((( и проморгали ....
А как часто эта выставка бывает не знаете?
stm263
19.07.2017
Каждую весну, вроде в мае.
Спасибо :)
На ярмарке какая организация бесплатно делала, название не помните?
stm263
19.07.2017
Почитала программу этой выставки, вот выдержка: "Лабораторные услуги в сфере экологической безопасности представило ФГБУ <<ЦЛАТИ по ПФО>>, созданное для обеспечения реализации полномочий Росприроднадзора."
Спасибо, надо взять на заметку. Может у них бывают акции по разным поводам и мероприятиям, надо посматривать на ихнем сайте.
ovchur
19.07.2017
Нет, конечно не запомнила, в прошлом году дело было.
Выше Татьяна Михайловна назвала эту организацию.
Мне понравилось :-D
чёт у них ндс каждый раз разная ... от 1500 - 500 р и от 6000 тоже 500. а вот от 2800 - аж 700!! как так? или я чего не поняла....
Ты уверена, что это НДС? *crazy* ... очень странно все это *scratch*
nn.profwater.ru/uslugi/bespl...novgorode-tsena/
Компания ProfWater предлагает химический анализ воды по 6 основным показателям БЕСПЛАТНО.
Мутность
Цветность
Железо
Жесткость
PH
ПМО (перманганатная окисляемость)
Анализ воды из скважины
Прежде чем употреблять воду из скважины стоит помнить о том, что эти источники не находятся под постоянным санитарным контролем. Это значит, что употребляя такую воду, вы подвергаете опасности здоровье себя и своих близких. Для более эффективной работы фильтров для очистки воды необходимо провести анализ воды из скважины.

Что бы сделать бесплатный анализ воды из скважины, Вам необходимо:
Набрать воду из скважины в пластиковую или стеклянную бутылку, таким образом, что бы в самой бутылки осталось как можно меньше воздуха. Т.е. наполнить бутылку до самых краев, и плотно ее закупорить.
Согласовать с нашими специалистами время и место забора воды на анализ, по телефону указанному ниже. Вы можете самостоятельно привести воду к нам в офис, либо заказать выезд курьера(также бесплатно).
Получить результаты анализа воды.
Заказать химический анализ воды Вы можете по телефону 8 831 280 99 05 Или Вы можете оставить заявку и мы свяжемся с Вами в рабочее время.

eco-waters.ru/analiz-vody.html

Как правильно набрать воду для анализа:
Изначально необходимо взять пробу исходной воды. Для набора пробы анализа воды нужно взять чистую стеклянную или пластиковую бутылку объемом не меньше 1,5 литров.
Перед тем как набирать воду для анализа, ее необходимо слить 10-15 минут. Это нужно, чтобы в пробу не попала вода, которая уже застоялась. Если скважина используется редко, то ее нужно прокачать несколько часов.
Бутылку, в которую будут брать пробу на анализ воды, нужно изнутри хорошо вымыть. Бутылки из-под лимонада, газированных сладких напитков не рекомендуется использовать.
Точность анализа воды будет выше, если ее набирать в бутылку при минимальном напоре тонкой струйкой и по стенке бутылки. Этот способ уменьшает вероятность насыщения воды кислородом и предотвращает возможные реакции.
Затем воду нужно налить в бутылку под самое горло и плотно завернуть пробку, что позволяет уменьшить попадание кислорода в пробу воды и увеличить точность анализа.
Пробу воды после отбора необходимо в максимально короткие сроки сдать на анализ в лабораторию, если такая возможность отсутствует, то ее можно поместить в темное прохладное место, например, холодильник и хранить не более 48-ми часов.
С пробой воды необходимо указать:
место, откуда взята проба: город, улица, район, село;
тип воды: колодезная, скважинная, водопроводная;
дата отбора проба воды: месяц, число, год.
Цена на анализ воды из скважины в Нижнем Новгороде
Анализ воды из скважины делают для определения ее качества, свойств и пригодности использования в пищевых и хозяйственно-бытовых целях.
ООО "НПО "ЭкоВодоСистемы" анализ воды из скважины изготавливает в максимально короткие сроки (обычно 1-3 рабочих дня).
При необходимости для забора пробы воды могут приехать специалисты ООО "НПО "ЭкоВодоСистемы", или Вы можете самостоятельно набрать воду на анализ воды.
Вместе с химическим элементами в воде содержатся различные микроорганизмы, поэтому, если существует необходимость, можно сделать бактериологический анализ воды.
Бактериологический анализ воды дает информацию о том, содержаться ли в воде какие-либо бактерии и их численность.

Подробную информацию по проведению химического и бактериологического анализа воды и его стоимости в Нижнем Новгороде Вы можете получить, позвонив по номеру: +7 (831)462-88-84, +7 (831) 466-85-72, eco-sistems@mail.ru
Infini
20.07.2017
Мы делали общий анализ в Лаборатории охраны природы на Московском шоссе, анализ оказался хорошим, сказали биохимический вам не обязательно, хотя предложили))) вода была из собственной скважины в деревне Нижний Красный Яр Лысковского района. Вода и вправду хорошая, на чайнике за два года никакого осадка, сырую пьем тоже, хотя крайне осторожны в этом вопросе... В сыром виде только кипяченую или бутилированную пьем, заплатили рублей 900 год назад за анализ
У вас глубокая скважина?... мы подальше ездим, а воду для питья берём в Ивановском. Вот ее и хочу на анализ сдать, а у нас и без анализа видно, что техническая.
Infini
21.07.2017
9-10 метров всего, была глубже - вода была плохая почему-то, у соседей также
Инна,привет! А почему там берете воду? Там колодец общий для всех?
Как это у вас было видно,что техническая вода? Переделать скважину нет возможности(по гарантии)?
Нам вот свою водичку надо бы проверить.
Вода изначально была техническая. Никто питьевую нам и не обещал :(
В Ивановском общая скважина, но ни глубину, ни каких других подробностей я не знаю, возможно она артезианская *pardon*
а напишите контакты в приват, пожалуйста
Отвозил в районную СЭС.
Через три дня приехал за результатами и посмотреть на выпученные глаза сотрудника - где я такую загрязненную воду взял.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.