--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банки с винтовыми крышками...

Поболтаем? :)
58
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
20.01.2017
Вот как? Как вы их открываете? Почему магазинная консервация в аналогичной таре открывается легко, а домашняя... *wall*
Специально при консервации сильно НЕ закручиваю ибо знаю о предстоящем, но все равно... сыновья приноровились открывать банки "молдавским" способом, но это не всегда помогает... почему так получается и что надо сделать чтобы это избежать?
Вторую банку помидор мучаем... точнее они нас мучают :'(
bastik
20.01.2017
а молдавский метод это как :-D
я переворачиваю банку и крышкой окунаю в кипяток, нормально открывается.
В кипяток не окунали, а под горячий кран совали %-)
Ты не знаешь старый советский анекдот?... Сколько нужно молдаван чтобы вкрутить лампочку?... *боюсь, что меня распнут за раздувание межнациональной розни, поэтому открыто заявляю, что лично я ничего против этих прекрасных людей не имею!...* а в анекдоте говорилось - нужно 5 молдаван - один подставляет лампочку, а четверо поднимают и крутят табуретку под ним :-[

Ну почему для этого нужны какие-то ухищрения? Как закрутить так, чтобы она открывалась без бубнов и консервация хранилась прекрасно?
bastik
20.01.2017
не закручивать сильно)) но ты и не закручиваешь, у меня то именно эта проблема, я до упора кручу :-D можно еще кончиком ножа крышку слегка отжать, но она потом на выброс.
bastik писал(а)
но она потом на выброс. ...

То-то и оно :(
SADistKa
20.01.2017
Я каждый год покупала новые для огурцов. А вообще если не очень усердствовать то можно и кончиком ложки столовой приотжать, главное воздух пустить .
Свет, сейчас крышки такие мягкие, что даже не усердствуя гнутся. А покупать винт каждый год - не вижу тогда в нем смысла - одноразовые крышки как минимум в 2 раза дешевле.
SADistKa
20.01.2017
Дешевле да, но я уже такие мышицы себе накрутила))) хватит))) Мне легче винтовую крышку затянуть, чем крутить эту машинку)))
SADistKa писал(а)
я уже такие мышицы себе накрутила

Вот с кого нужно Иннуле брать пример... Любая банка и бутылка будут подсилу... :-D
SADistKa
20.01.2017
Ой не надо ничего брать)))
Для мужчины это хорошо, а вот девушка с мышцами не очень смотрится)))
Поэтому я и ищу способы открывания банок с такими крышками... а выбрасывать их каждый год мало того, что дорого, так ещё не экологично :(
Иннуля писал(а)
так ещё не экологично

Молодчинка! А вообще-то легко открывается, если полоску наждачки использовать по окружности, да ещё вместе с тряпочкой... И без молдованина справишься легко!...
На YouTube есть ролик и про уже упомянутые способы
https://www.youtube.com/watch?v=7U76bVcJYZM
Ещё порекомендую озадачить Сергея такой приспособой...
https://www.youtube.com/watch?v=4gbVYT4kdlA
супер! Какая прелесть ! Надо сделать.
Думаю, что это простое, но эффективное решение, которое может реализовать практически любой, затратив от получаса до часа.
SADistKa
20.01.2017
Не экологично, поэтому только для огурцов новые, а потом их использую для всяких там варений, компотов. Получается что одну крышку я используют года три...
Не люблю винтовые крышки, и машинку крутить не нра.
Купила закатку под "зажим", с двумя ручками.
SADistKa
21.01.2017
Моей маме наверное не качественная попалась, заедать начала почти сразу и закрывала не герметично, приходилось докручивать машинкой.
хз,.... как купила - все свои проблемы и страхи с закруткой забыла)))лет 5 у меня служит верой и правдой :-[
SADistKa
21.01.2017
Значит тебе повезло. Закручивать горяченную банку удовольствие сомнительное)))
А полотенце кухонное на что?
SADistKa
21.01.2017
Только оно и спасает)))
:-D
*write*
bastik писал(а)
но она потом на выброс

Лен, ты что!)) Это как же так по-вандальному надо отжимать? )))))))) Мы всю жизнь кончиком ножа открываем такие крышки и всегда используем повторно, крышкам абсолютно ничего не делается =-O :-D
bastik
24.01.2017
Ничего не делается это если я сама открою :-) а если доча, то крышка уже ни к чему не пригодна :-D :-D
Тогда понятно :-D :-D
Иннуля писал(а)
лично я ничего против этих прекрасных людей не имею

Думаю, что молдаване посоветуют мышцы рук тренировать больше... :-D
Наверняка. Особенно те, которые сейчас в России живут :-)
Продаются специальные открывашки для таких банок
В прошлую субботу на распродаже в Ашане купил за 69 рубликов.
А можно фото Вашей открывашки?
Вечером постараюсь скинуть. Кстати, там (на Родионова) эта распродажа все еще идет.
Дам вот вчерась в Ашане была и забыла глянуть :(
Там сразу при входе слева ряды.
Вот такие ключи собирали на СП, очень удобная штучка, даже небольшого усилия хватает, чтобы отвернуть крышку.
А покрытие у крышки не сдирается? У нас давненько была подобная приспособа, но там было приклеено нечто наподобие наждака - крышки сдирались и начинали ржаветь.
И сдай закупку, Свет :-[, если не куплю в Ашане, то может закажу.
Elena@net
20.01.2017
Тебе шашечки или ехать? :-P :-D
Ехать с шашечками :-P
Не сдирается, там резиновые вставочки на ключе --->> их видно на фото, они темные, хорошо обжимают крышку.
Я вот здесь, у Кати брала:
www.nn.ru/community/sp/stroi...rki_i_td_12.html
Я вместо открывашки мужа использую :-D у него руки сильные, а когда и он не справляется то ножом чуть отжимаю, чтоб воздух попал
Муж на работе был :(
Тогда сложно всё, мой-то на графике работает его проще дома отловить
Elena@net
20.01.2017
Чей муж? =-O :-D
Elena@net писал(а)
Чей муж?

Интересный вопрос , однако... :-D А что, известны варианты?! ;-)
SADistKa
20.01.2017
Чуть отжать не всем суждено)))
Знаю одну даму так она кончик ножа фирменного -дорогого отломила)))
sharrlinn
20.01.2017
Иннуля писал(а)
Почему магазинная консервация в аналогичной таре открывается легко, а домашняя...

видимо ее там закручивают при другой температуре, чем дома))
maxnnov
20.01.2017
я отжимаю тихонько со всех сторон кончиком ножа, чтоб воздух пустить и всё хорошо, крышки не по разу используем
Я открываю вот таким приспособлением.
Supernova
20.01.2017
подсовываю ручку от чайной ложки до "вздоха". Но у меня специальная ложечка для этих дел, с советских времён, отлично влезает под крышечку и при этом не травмирует её. Пробовала ножичком, но у него остриё плоское и не так хорошо влезает под крышечку, ну и нож острый, так что травматичность крышки выше.
Irina NN
21.01.2017
Я уже много лет использую вот такую открывалку. Она заканчивается заострением и легко поддевать крышку, воздух входит и крышка снимается без усилий. Крышка не деформируется, резьба на банке не откалывается.
Раньше эти открывалки делали из крепкой стали. Сейчас из хлипкого металла. При частом использовании загнутая часть обламывается. Но года на 3 хватает. Я всегда в запасе новую держу.
Irina NN
21.01.2017
Погуляла по интернету и нашла фото вот такой открывалки. Думаю, что ею тоже можно открывать банки таким же методом.
я старый человек и мне тоже трудно открывать завинчивающие крышки. но я приспособилась- я стучу боковиной крышки о стол. раза 2стукну и открывается.
Я открываю легко, поддев крышку ножом. Чаще всего, достаточно поддеть в одном месте. В тяжёлых случаях)) по всему диаметру)) , но помогает всегда.
и это хорошо что втянуто сильно значит меньше воздуха под крышкой
я дедаю элементарно просто чуть ковырну ножичком или отверткой крышку у резьбовых буртиков
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.