--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Баня-бочка интересует

Водоснабжение.Отопление.Канализация
176
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
05.03.2017
Всем добрый день!
Посматриваем на баню-бочку. Может быть есть у кого-то на участке или парились в подобной. Похвалите-поругайте)
Спасибо
ElenaDav
31.03.2017
тоже послушаю..
Доброго дня! Как чисто саунный вариант вполне пойдет. Посидеть погреться, ну и сполоснуться, не более того. Если Вас устраивает такой вид "парения", то берите. Только уделите внимание на правильную вентиляцию и грамотный монтаж. Минусы, переодически нужно будет подтягивать металлические стяжки и в следствии этого решать проблемы с заклинивающими дверьми. Плюсы, быстрота установки, прогрев, внешний вид
Ну а если Вы предпочитаете веник и пар, то это уже другая история.
Lyra
02.04.2017
Большое спасибо за отзыв, мне нужно теплое место именно для погреться и детей помыть.
Внесем ясность, что представляет собой саунный вариант. Это высокая температура ( под 100- 120 градусов) с минимальной влажностью. Такая температура достигается при помощи металлической конвекционной печи, которая будет работать на протяжении всего времени, пока вы там находитесь. Поэтому помывка детей может принести некоторые трудности из-за высокой температуры внутри помещения, если парилка будет совмещена с помывочной.
Lyra
02.04.2017
Если я правильно понимаю, когда помещение нагреется, я могу печь отключить.
Нет. Отключить можно только электрическую печь. Дровяную же отключить не получиться. Даже если печь отключить или перестать топить, то помещение быстро остынет и находится в нем будет не комфортно. Да и зачем тогда нужна такая баня, которую нужно сначала натопить, а потом выхолаживать.
Lyra
02.04.2017
Наверное у меня неправильные представления, но я помню, что у бабушки в бане нас с сестрой как раз мыли последними когда уже баню не подтапливали, и там было не очень жарко.
У бабушки была русская баня, где была наверняка кирпичная печь. В таких банях температура не поднималась выше 60 градусов, а жар достигался увеличением влажности, когда на камни плескали воду. Если не поддавать температура так и держалась на комфортных условиях.
Lyra
02.04.2017
Поняла, спасибо.
Не помню точно в какой-то телепраграмме оценивали это чудо техники, результат отрицательный, спина греется, ноги и голова мерзнут, при том нужно проводить дизенфекцию, особенно если гости посидят, в данной программе несколько вариантов бань сравнивали, своего опыта не имею, у меня настоящая баня с парилкой и мойкой.
Lyra
04.04.2017
Спасибо, какие-то отзывы не очень приятные.
На самом деле не соглашусь с авторами таких программ, хоть я и не фанат таких бань. Любой конструктив имеет право на существование. Ладно ноги, но чтоб голова в бане мерзла! Это перебор. Дезинфекция тут не причем, здесь важна вентиляция. Особенность бочки в том, что она имеет замкнутый контур. Слив воды в ней организован через небольшое отверстие, соответственно огромное количество воды просто впитывается в дерево. А приток и отток воздуха способствует выветриванию влаги. И кстати, поэтому в таких банях наиболее часто применяют различные составы, которые препятствуют гниению древесины.
Dimch
05.04.2017
Тони Сопрано писал(а)
... Дезинфекция тут не причем ...

Очень даже причём если говорить о сауне. В сауне не моются и не парятся, а греются и соответственно потеют и пот куда-то впитывается, поэтому в сауне обязательно нужен поджопник и под спину что нибудь, иначе все ваши "шлаки" впитаются в деревяхи, а если ещё друганов зазвать то и их соответственно. В бане парятся и водичкой обливаются на полке, чуть ниже моются, поэтому деревяхи почище будут. Посему тыщу раз подумайте звать ли банду друганов в свою сауну или лучше с бандой сходить в общественную с соответствующими простынями и прочим.
А в бочке наверное лучше электрическую печь - стабильнее и лучше регулировать в таком маленьком объёме температуру, чем дровяной буржуйкой.
Что в этих бочках такого привлекательного кроме внешнего пшика?
Сколько людей, столько и мнений. Пот человека не имеет ничего страшного, это водный раствор солей. Пусть впитывается сколько душе угодно. Главное после банных процедур просушить помещение, и не важно сауна это или нет. Идеальной средой для размножения и жизни бактерий является именно влажное и теплое помещение.
Dimch
05.04.2017
Тони Сопрано писал(а)
Сколько людей, столько и мнений. Пот человека не имеет ничего страшного, это водный раствор солей ...

Блин, так вот чем пахнет в раздевалке после игры, всего-то водный раствор солей, а мы дураки его смываем. Делится надо друг с другом. Кому водный раствор солей от Димыча?
Послушайте, что Вы голову морочите. Множество бактерий, которые живут на теле, питаются выделением сальных и потовых желез и сами по себе безвредны для человека. Сильный запах не свойственен для поедаемых ими веществ, неприятно пахнут как раз эти самые бактерии. И к вашему сведению все они погибают при повышенных температурах. Почитайте материал по физиологии и секреции человека.
Lyra
05.04.2017
Для меня привлекательно то что не нужно строить, привезли поставили и всё.
А еще совет. Прежде чем что то выбирать решите для себя 2 основных вопроса.
Сколько человек одновременно будут находится в бане и какой режим парной нужен. Сухой с высокой температурой, как в финской сауне (без веника). Или режим русской бани (с веником или без него) с примерно равным отношением температуры и влажности (допустим 60 гр тепла при такой же влажности воздуха).
Lyra
04.04.2017
Для меня и детей более комфортен вариант русской бани.
Ну вот, один решен. Осталось ответить на второй.
Lyra
05.04.2017
Много человек вряд ли.
А вы уверены в том, что 4-х или 6-ти метровый манипулятор сможет подъехать к нужному месту, разложиться и выгрузить конструкцию? Если нет, то так же будут собирать на месте, пусть и не продолжительное время.
И третий вопрос, парная будет совмещена с помывочной или нет?
Lyra
05.04.2017
Не уверена, но я имела ввиду, что не нужно именно строить. У нас этим некому заниматься.
Что касается функционального использования, мне просто нужно тёплое помещение, где я могу помыть детей, потому что других возможностей на участке нет.
Тогда ставьте или покупайте, любую конструкцию с печью. Не перетапливайте ее и будет Вам теплое помещение. Но к бане это никакого отношения иметь не будет.
Lyra
05.04.2017
Да, вы правы) теперь я понимаю почему они не особо популярны)
Если Вы хотите, именно БАНЮ, полезную и лечебную, в которой Вам будет приятно находиться, тогда подойдите к этому более ответственно. Решите, что хотите получить
( два вопроса решено), определите бюджет и действуйте дальше. Не бойтесь стройки.
Lyra
05.04.2017
Так уже решено, спасибо) строить мы здесь точно ничего не будем)
ДВ. Как ваша баня-бочка поживает, поставили?
Lyra
30.06.2017
Добрый день! Пока не поставили, и я после всех отзывов в сомнении, если честно.
Zubasttik
06.07.2017
а мы обычную поставили. Пока не мылись - печь обгорает
Lyra
06.07.2017
Да вот и мы в итоге склоняемся к обычной.
Опыта личного использования сего "ноу-хау" не имею, но и без него напрашивается вывод, что это и не баня, и не бочка. Ерунду выдумал кто-то, навроде маркетологов от строительства, как простецкое решение задачи по установке бани в экономический кризис. Вряд ли приживется сей девайс на рынке. Не прослужит она долго. Ставьте срубовую, если действительно баня вам нужна. Или каркасную- хоть на баню да похоже будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.