--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензопила Partner требует ремонта, прошу совета.

Садовая техника и инвентарь
1067
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
20.09.2015
Бензин вчера купил, масло 1:50. Заводится, как и раньше - один рывок с вытянутым обогатителем, потом с утопленным. Потом работает 2-3 секунды и глохнет, если постоянно подгазовывать - работает.
Изолятор свечи имеет приятный светло-бежевый цвет.
Снял воздушный фильтр - забит древесной пылью, промыл просушил. В корпусе фильтра та же пыль. Без фильтра работает так же. Вопрос на потом - Как усовершенствовать фильтр, чтобы пыль не попадала?
Теперь о насущном. Судя по симптомам - бедная смесь, надо чистить систему питания. Или я ошибаюсь?
Ну и напоследок, чтобы Гугл сильно не мучать, может быть есть у кого-то ссылка, на толковую инструкцию по чистке?
Масло какого производителя? Бензин купленный - какой октан?
А по сути проблемы - я бы просто холостых добавил и всЁ (винт Т отвЁрточкой вправо на пол-оборота, по звуку двигателя будет понятно, что добавились обороты, крутить на прогретом движке) - в общем- то это в инструкции прописано. Так всегда на Руси - сначала делаем, потом читаем инструкцию, а ведь должно быть наоборот.
С фильтром можно пошаманить, заменив на другой поролон. Или просто купить новый, если речь о Partner с буквой S, так там фильтр копеечный.
Tracker
20.09.2015
Масло Ликви Моли 2Т, бензин 92 с фирменной Лукойловской заправки.
Холостых как добавишь, она глохнет. У меня подозрение, что топливо не достаточно поступает, там есть топливный фильтр? Износ сальников КВ мало вероятен, пила и 5 литров бензина не израсходовала.
Конечно есть топливный фильтр (и об этом в инструкции написано, кстати). Находится он в бензобаке, на конце топливного шланга небольшой такой бочЁночек - как только он коричневым стал-его надо менять, может и в этом быть дело. Сделать из проволоки крючок и достать фильтр из бензобака достаточно легко.
Tracker
20.09.2015
Где эти фильтры продаются и сколько стоят?
Да везде они продаются, где бензопилы и расходники к ним продают, стоят рублей 100
Tracker
21.09.2015
УВЕКС писал(а)
как только он коричневым стал-его надо менять

Снял, один бок темнее, другой светлее. Вроде, заменить надо? Этот фильтр был на резиновой трубочке, сначала вытащил прозрачную ПВХ, на конце ПВХ трубки ни чего нет. Это что за трубка?
Не надо, а необходимо! До такого состояния фильтра доводить нельзя! А трубка в баке - это отвод излишков бензина в бак из карбюратора, когда праймером качаешь, излишки бензина по этой трубке возвращаются в бак. В общем, повторюсь - и про замену фильтров и про обслуживание пилы и про возможные неисправности и их устранение есть в инструкции. Неплохо было бы еЁ всЁ-таки прочитать
Tracker
22.09.2015
Прочитал с интересом, но про регулировку карбюратора не нашел.
Купил фильтр в сервисном центре, веселенькой расцветочки, беленький с синими крапинками, воздух продувается через него легко, через старый - с трудом. Заводится, работает, но холостые обороты маловаты, нужно прибавить, какой винт крутить? Внутреннее сечение патрубка нового топливного фильтра меньше, чем старого, думаю в этом причина упавших оборотов ХХ. Еще искрогаситель надо проверить, пишут, что тоже влияет.
В каком сервисном центре и от чего продали топливный фильтр?
Искрогаситель, если там сеточка, вообще выломать и выкинуть лучше. А забивается он по причине некачественной топливно-масляной смеси, собственно, по этой же причине и топливный фильтр коричневеет. Холостые добавляются винтом Т - крутить по часовой стрелке. Обычно только этот винт и можно крутить, на винтах L и Н от кривых рук защита установлена типа секреток.
Tracker
22.09.2015
На Богородского в центре Хускварна купил, у него фильтрующая часть в два раза длиннее и диаметр ее процентов на 10 меньше, чем у родного. Спросил для Partner360s, сказали, что этот ставят. Чтобы со шланга не соскочил из за меньшего диаметра патрубка, из тонкой проволоки хомутик поставил. Глушитель снимал, сеточка чистая. Одна гайка крепления глушителя отсутствовала, позвоню на Богородского, если не сильно дорогая, у них куплю. К винту Т как подобраться? Это не он в левое верхней части, рядом с изображением головы в каске, в глубине отверстия в пластмассовом кожухе?
Да как на всех-там три отверстия с винтами должно быть-два рядом и один отдельно-вот который отдельно-это винт холостого хода
а 1к 50 смесь не бедновата для партнёра....
Tracker
21.09.2015
В инструкции 1:40, это я сейчас вычитал. Но с учетом того, как я масло к бензину добавляю, всегда ( с горкой), то как раз 1:40 и получится, если не больше. От избытка масла одна беда - нагар, а от недостатка гораздо серьезнее последствия, поэтому масло всегда "с горкой".
ну я 1 к 30 для своего партнёра развожу у меня спецканистра с метками от УВЕКСА
Tracker писал(а)
Изолятор свечи имеет приятный светло-бежевый цвет.

А ещЁ заинтересовало - какое значение имеет цвет изолятора свечи?
Tracker
20.09.2015
Смесь не переобогащенная, а, скорее, бедная. За то и говорит положительная реакция на обогатитель, даже на горячей пиле.
Да я про цвет изолятора. Точно изолятор? Может, центральный и боковой электроды? Обычно на их цвет внимание обращают, а изолятор как выпущен на заводе-так до самой смерти окраску не меняет.
Tracker
20.09.2015
Изолятор, та часть, которая в цилиндре, между центральным электродом и боковым. С бензопилами дела не имел, но на лодочных моторах и мотоциклах эта часть быстро чернеет, при переобогащенной смеси.
Свечи все однотипные, и между центральным и боковым электродом - зазор, а изолятор где - так он выше, см. схему.
Изолятор (очевидно из названия) - изолирует от пробоя, он сделан из керамики и уж ни при каких обстоятельствах цвет не меняет.
Tracker
20.09.2015
Больше половины из этих картинок сам неоднократно видел. Фильтр топливный где купить?
Про фильтр ответил выше. Продублирую: "Да везде они продаются, где бензопилы и расходники к ним продают, стоят рублей 100"
Добавлю-они не универсальные, для Partner с буквой S - один, для Partner с буквами XT - другой
Tracker
20.09.2015
Зеленая стрелка изолятор, синяя центральный электрод, красная боковой.
В общем, если читать инструкцию к бензопиле, там можно найти ответы на все свои вопросы.
Tracker
20.09.2015
В карбюраторе есть устройство, обогащающее смесь в случае резкого нажатия на газ, аналог ускорительного насоса на автомобильном карбюраторе?
Где поближе к центру есть магазины торгующие запчастями для бензопил?
Конечно есть, иначе как бы смесь обогащалась. Впрочем, я не понимаю, зачем потребитель сам пытается в карбюратор лезть в бензопилах (он размером с коробок спичечный), ничего не понимая, к хорошему это не приведЁт, по аналогии со стоматологией - никто же не лечит зубы сам, дома, а идЁт к врачу-стоматологу, так и тут - лучше обратиться к специалистам, причЁм - официалам по Parter, допустим, в сервис на ул. Богородского, 5, корп 6, тел 2-915-815, там и запчасти оригинальные подберут
Привозите пилу к нам - посмотрим, запчасти все в наличии. Звоните. Номер в портрете.
Tracker
21.09.2015
Сколько стоит диагностика и замена топливного фильтра бензопилы Partner 360s с учетом запчастей и материалов. И сколько стоит чистка и регулировка карбюратора?
330 руб. диагностика, ф.т 132 руб., рег. карбюратора+замена ф.т 330 руб.+расх. мат. 100 руб.Чистка карбюратора 380 руб. В таких случаях мы, конечно столько работы не пишем. Диагностика+380 руб.+100 руб.
у соседа с партнёром такая же беда глохнет на холостых
это скорей всего дело в карбюраторе и холстых оборотах
с него 3 рубля запросили в ТМК за ремонт говорят карб нужно менять жулики чёртовы...
Tracker
21.09.2015
Отдавал свою пилу по гарантии ремонтировать, натяжитель цепи меняли - не поставили пружину на скобу цепного тормоза, теперь болтается. Мойку отдавал в гарантийный ремонт, меняли помпу - не закрепили, болтается. Может быть мне хронически не везет с сервисами, но у меня сложилось убеждение, Хочешь хорошо - сделай сам.
ну тут я не знаю надо в карбюратор лезть там скорей всего засор
ну а соседу тмк вообще решил его не чистить а заменить так дороже
не захотел ехать на богородского...
lubachka
22.09.2015
Здравствуйте! У нас бензопила Denzel , у мужа одна запчасть поломалась- к Вам есть смысл подъезжать, вы занимаетесь этими пилами?
нет
Tracker
24.09.2015
З А Р А Б О Т А Л О!!!
Снял карбюратор, разобрал, продул, прокладки-диафрагмы проверил - то же самое. Оказалось, что нужно было запретный винт L вывернуть на треть оборота, понял это, когда вывернул его и пила заработала на холостых оборотах.
Но почему потребовалась его регулировка? Засор, который так и остался? Уменьшенное сечение штуцера топливного фильтра? Уменьшение производительности топливного насоса из за ухудшения свойств диафрагмы?
Осталось масляные каналы прочистить - с цепи масло не брызжет. И пружину на рычаг цепного тормоза поставить, которая исчезла после общения с гарантийным ремонтом ТМК.
Ссылка на описание карбюратора Walbro, не совсем Walbro WT 826 202, как на моем выбито, но принцип работы описан верно. paraplan.directoria.biz/readarticle.php?article_id=36
Tracker
07.10.2015
Смазка цепи не происходит - масло из бачка не расходуется, масло с цепи при работе не брызжет, что проверить?
Масляный насос сломан.
Засор в маслобаке.
Червячное колесо насос не крутит.
Масляный канал на шине забит.
Отверстия на шине и на выходе с маслонасоса не совпадают.
Tracker
07.10.2015
Если снять шину и смотреть на ведущую звездочку, как на центр циферблата, выход маслонасоса на каком положении часовой стрелки будет? Как его найти?Со снятой шиной при заведенном двигателе из этого отверстия масло должно выходить?
Да, именно так. Должно. На коленвале-червяк, который крутит плунжер, находящийся в цилидре маслонасоса, создавая давление масла на выход. Прерывается цепь-масло не идЁт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.