--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обработать теплицу?

Вопрос новичка
264
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
msvetik
14.03.2020
Несколько лет никто ничем не обрабатывал. В прошлом году мучались с бурой пятнистостью на томатах. В этом году хочу полностью все обработать.
Соседи советовали хлоркой/ марганцовкой/хозяйственным мылом.
Хочу мнение опытных садоводов послушать-чем опрыскать стены и пролить землю?
Подруга научила, тоже так делаю.Байкалом опрыскивать, и проливать.
min
14.03.2020
Лимонадом?
*rofl*
а чё не кока колой
От болезней оптимально бордосской жидкостью.
Не хочется возиться с разведением и смешиванием, тогда фитоспорином
vottakvot
14.03.2020
как вариант дымовая шашка. Выдержка из рекомендаций:
"в состав должен входить Дидецилдиметиламмоний бромид. Это предложение для людей, борющихся с бактериями и грибками в огородах, хранилищах, садах. Также можно задействовать эти дымовые шашки для дезинфекции теплиц. Помогают они и от насекомых-вредителей."
Anhen
14.03.2020
Табачной шашкой,землю пролить фитоспорином или триходермином,стены я предварительно мою с хлорной таблеткой.
И после высадки рассады,нужна постоянная профилактика. Я в том году,после того,как установилась хорошая погода,вообще не закрывала двери в теплице до августа.Помидоры ничем не болели.
BCT
15.03.2020
Я серную шашку ставлю в конце марта.. потом теплицу неделю проветриваю и далее закрываю для прогрева.
Непосредственно уже перед посадкой вношу компост и формирую грядки.
стенки хлоркой не мою, землю фитоспорином проливаю поздней осенью перед зимовкой теплицы.. и стенки теплицы опрыскиваю фитоспорином тоже перед зимовкой.
Промывали Босом, 50 гр (2,5 ст ложки) на ведро (10 л) воды. Дешево и сердито.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.