--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если земляника садовая повторно зацвела?

Фрукты. Ягоды
2980
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
02.08.2014
У меня есть один сорт выращенный семенами взятых из ягод с базара - понравились мне очень то есть ягодки. У неё первый урожай в этом году и он не обильный был, а сейчас вся в завязях и цветах стоит. Как с ней поступить? Хочется конечно ещё ягод покушать, но в этом случае когда её обрезать? Наверно после того как отплодоносит поздно будет? Или можно совсем не резать? =-O =-O =-O
Значит ремонтантная. А для нее это норма. Вот моя...
Не надо ее обрезать всю, достаточно убрать порченные и старые листья.
N28
02.08.2014
Ремонтантная, до снега будет плодоносить...
Хотя я вчера видела рябину (обычную, красную), на ней одновременно были плоды и цветки, причём, плодов и цветков было где-то 50*50...лето какое-то аномальное :-P , понаблюдай ещё в следующем году за ней :-)
Может и ремонтантная, а может даже вообще не та, что я из семян сажала, тк из семян я сажала на 2-х грядках, а такая на одной только. У меня вороны периодически таблички выдёргивают - могла и напутать когда втыкала заново :(
N28
02.08.2014
Привязывай шпагатом бирки с названием прямо к кусту...У нас так вороны весь лук вытаскивали на новом участке в первые годы, ничего их не пугало ]:-> , сосед одну отстрелил и повесил на иве возле участка, вот это помогло...
Вот и у нас лук дёргают, сссссобаки ]:->
night-73
04.08.2014
У нас тоже дергают. Еще и соседские коты им подсобляют. Я в этом году луковые и морковные грядки закидала малиновыми вырезками. Когда всходы окрепли, аккуратно убрала малину. Все спасено.
Так они сейчас дёргают :(
night-73
05.08.2014
Сволочи! У нас соседка прикормила грачей. Они в час дня прилетают - обед у них. После обеда летят на наши яблони и грушу. А соседке хоть кол на башке теши, все равно кормить продолжает. У дома просто помойка. Раньше их не было.
М-даааа... как-будто без этой соседки они с голоду помирали :(
радуйся, а не заморачивайся :-*
не обрежешь кусты - ничего страшного не случится)))
Умеешь ты уговаривать ;-)
Интересно тогда откуда она вообще у меня взялась?.. Я усё подписываю обычно, да и не помню даже, чтобы я ремонтантную сажала... и в пр.году у меня не было в это время ягод... *чешу репку...
N28
03.08.2014
Корова соседкина посадила :-D
Она только жрать умеет )))
N28
03.08.2014
выкакала :-D
Ну если чужие какие съела, а у меня рядочками выка....
N28
03.08.2014
именно так и было :-D , видишь, какая польза от соседской коровы?! :-P
это пять:))))) ржунимагу:))))
N28
03.08.2014
ага, а она на неё ругается :-D
да она на всех ругается. ..всё ей не так:))))
N28
03.08.2014
Суровая дивчина :-D
угу...суровая красотка...жаль замужем...
ЧО врёшь-то? :-\\
агнец мой, привычки такой не имею...ага..
Не знаю твои привычки, но щас врёшь! ]:->
@= @= @= @= @=
Я НЕ ВРУ НИКОГДА... не спорь со мной, женщина...
Опять брешешь!
твоё счастье, чо ты замужем. .пушистик:)))))))))))))))))))
N28
04.08.2014
Инн, у нас вчера гремело, а это ты бомбами швырялась? :-D :-[
N28
03.08.2014
:-*
чо взъелся на барышню?
добрая она, белая и пушистая...мехом наружу..ага))))
мехом наружу???-проверяла?:)))))-беее...люблю эпилированных:)))
зы... кстаааааати... воск есть-100% натуральный... кому эпиляцию?...практически даром:)))))))))
Вааасяяя....мне с вас смешно...
таки жеж все девачьки делают это:)-не?
отрядомнаходящегосямушшины зависит))))
N28
04.08.2014
как у вас тут интересно...а я фсё проспала... :'(
MalLenka
04.08.2014
У меня вот тоже цветочки на землянике. Совершенно не ремонтантная. Я ее уже обрезала давно, а она поднялась снова и цветет. И что с ней делать, спрашивается?
Не знаю. Я вчера гуми полила её, а то слабовата она как мне кажется.
night-73
04.08.2014
У меня Марышка тоже с ума сошла. Вся в цвету и завязях.
А первый урожай нормальный был?
night-73
04.08.2014
Да вроде ничего. Только ягоды были суховатыми, несмотря на полив.
MalLenka
05.08.2014
Вот и у меня тоже самое. Урожай был отвратный, ягода была вся сухая, хоть и поливала, только к концу немного наладилась. И вот сейчас такой "отголосок"
night-73
05.08.2014
Тоже цветет?
Flower_NN
05.08.2014
У меня тоже зацвела не ремонтантная. Это год такой. Первый урожай был не очень, вот она и решила отыграться вне очереди.
Оль, и как с ней обращаться сейчас? Кормить наверно надо? Или что-то иначе? Ей сил наверно не хватит и загнуться может после зимы?
Flower_NN
07.08.2014
Подкорми ее, самые старые листья обрежь . Не бойся , за гнуться не должна. Все современные сорта сложные гибриды, в них много всего намешено и при разных погодных условиях они могут вести себя необычно. Осенью, в сентябре все ягоды которые не успеют вызреть обрежь.
Да вот покормила гуми - не знаю хватит или нет... еще куриный помёт (настой) есть из органики. А откровенно старых больных листьев как на других кустах нет на ней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.