--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачники-водители)

Поболтаем? :)
6
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
10.10.2015
Дачники, кто за рулём, как вам сегодняшняя погодка?
Кто рискнул выехать сегодня на летней резине? Как ощущения?))
Кто-то уже переобулся? **в шиномонтажах сегодня очереди из десятков машин**))
or-ange
10.10.2015
я по городу ездила и вчера (на своей) и сегодня (на мужней). На трассу не ездила, на дачу на след. неделе.
Вчера днем нормально было, вечером, когда все замерзло по льду - с адреналином и долго, но доехала. Решила ребенка без волейбола не оставлять, знала, что возвращаться прямо по льду придется. Так и получилось.
Зато целых 2 дня культурные водители, пропускают, на светофор заранее притормаживают:)
В мужнюю машину колеса уже закинули, но пока не переобули. А моя за ночь превратилась в сугроб:( Завтра почистить надо
Я сегодня полгорода объездила. Наверху зима и "новый год", а внизу грязь и лужи. Адреналина много было! Больше на летней не поеду никуда))
or-ange
10.10.2015
бабушка с внучкой соскучились друг по другу. Поэтому мне было сказано "вынь да положь" несмотря на зиму. Поэтому сверху вниз и обратно сегодня скаталась. И завтра поедем забирать
Не, я бы не стала рисковать жизнью своей и близких людей. Всегда помню о том , что не ты, так в тебя. А в такой переходный период, в межсезонье, куча аварий. Сегодня мне на пути около десятка аварий попалось.
Завтра хочу переобуться. Но с понедельника вроде бы снова осень передают, солнышко и плюс без снега. Только резину зимнюю по асфальту портить. Вся в сомнениях...
or-ange
10.10.2015
да не, сегодня совершенно нормальная дорога. Как ты помнишь, в меня влетели в разгар лета, т.е. от дураков смена погоды не спасет. А дорога сейчас - как в ливень. Ничего особенного
У нас во дворе сугробы дворники расчищают. Снег, тот, что на дороге вдоль домов, как каток. Идти сложно, не только ли ехать. На дорогах, где я сегодня ездила, тонкая плёнка, льда, едва заметная. У меня то и дело АБС срабатывал. В нижней части да, лужи и грязь, снега мало. Но в Печёрах, как в другом измерении - красота и февраль))
or-ange
10.10.2015
не, у нас слякоть без льда
Н111
11.10.2015
сегодня вернулись домой из Заволжья до НиНо (до дома) дорога заняла 65 минут ... хоть и не гнали ... ехали спокойно ...
oliskaAvto писал(а)
Как ощущения?))

на Дубравной видели джип, лежащий на спине вверх брюхом...
у памятника Чкалову были две машины после дтп...
... острые у них ощущения, надо думать.
Плачевно... таких я и боюсь. Любителей острых ощущений...
в 2001 году по осени показали, как на крыше классика красная на крыше лежала у подножия Казанского съезда - мужик был из Кстова - говорит, что и скорость была небольшая... 70 км/час...
... это стало мне уроком, чтобы не рисковать, когда есть риск.
Никогда не надо быть излишне уверенным в той или иной ситуации, а особенно на дороге. Рисковать на дороге уж точно противопоказано.
это точно.
or-ange
11.10.2015
70 на летней по льду? Это небольшая скорость?
для меня тогда это была первая автомобильная осень...
потому и запомнила про эти 70 км... с горы, наверное, ехал... а вниз скатился.
Anhen
10.10.2015
Мы переобулись в пятницу, так что сегодня в деревню мчались уверенно. Подружка не успело переобуться , поэтому осталась без шашлыка :). Наблюдали газель кверху брюхом в кювете, так что пофиг что плюс на след. недели, лучше перебдеть .
Я тоже так подумала. Минус по ночам никто не отменял. Следовательно, по утрам и вечерам плёночка льда может иметь место. Завтра на переобувку. На лете боязно, даже с АБС, даже с включённым полным приводом.
Tracker
10.10.2015
Чем в шиномонтаже в очереди стоять, проще и быстрее самому колеса заменить. Вчера пришлось по Арзамасскому шоссе на летней резине возвращаться - нормально. На грузовиках одна резина на все сезоны, ездят. Скорость нужно адекватную дорожным условиям выбирать.
Резину меняем исключительно только сами. Работаем в автосфере, знаете ли)))
Ни разу в жизни ни в каких очередях не стояли))
Скорость адекватная. Надеюсь, как и у Вас))
Вчерашняя погода несколько отличается от сегодняшней. На трассе суше всегда, чем на городских дорогах и во дворах.
в Арзамасе вообще ещё нормальное лето. В Володарске - приличная осень. А вся зима в Нижнем собралась))
elza85
11.10.2015
Не знаааю какое лето:))) вчера ездила на дачу с детьми мела метель и на грядках из-под снега выковыривала морковь и тыквы искала подмороженные( это мы неудачно ангинили больше недели и я не успела до заморозков).
ого! С пятницы до субботы какой... "прогресс" случился(
sivkovana
11.10.2015
Как лето в Арзамасе?! Мама у меня к бабушке уехала вчера-15 км в сторону Дивеево-зима говорит настоящая,весь день вчера мело.
У нас не зима , и не лето %-)
В субботу почищено\посыпано вместе с обочинами было))) до Печёр доехали - февраль в худшем варианте :'(
Н111
11.10.2015
Tracker писал(а)
Чем в шиномонтаже в очереди стоять, проще и быстрее самому колеса заменить.

+1...
у нас народ обленился ... даже колёса с дисками поставить лень самим ...
Тоже соглашусь. Привыкла, что у мужчин руки растут из нужного места. Что уж говорить про мужчин... я и сама легко могу поменять шины, но при условии, конечно, что они уже на дисках)))))
Н111
12.10.2015
oliskaAvto писал(а)
... я и сама легко могу поменять шины)

=-O
без слов ...)))
Annacheri
13.10.2015
я бы смогла , уже делала один раз .. муж руку ломал.
но как открутить гайки ? Таких силов нет ((
Уж пусть мальчикам, мальчиково, а деечки - готовят мамонта :-)
Гайки, это отдельная песня)))))
Annacheri
13.10.2015
я на них даже стоять пробовала... ( и вес не 45 кхе кхе... ).
Но увы, не трогаются с места .
Dimch
11.10.2015
У фур на все сезоны липучка стоит, патаму и не меняют.
olikaya
16.10.2015
У нас то же липучка, а в субботу столько страху натерпелись пока до деревни доехали
я решила не рисковать на летней нед и не поехала, все овощи на прошлой неделе убрала, но переживаю за свеклу, вдруг померзнет- она в сенях, я бросила на нее, когда уезжала на прошлой неделе, половик.
Поставьте свои унитазы на стоянки и переждите пару дней.Задолбали своим геройством.Позавчера поздно вечером одна пергидрольная шмара разбила весь зад машины моему зятю.Хорошо,что сама не убилась.Зы.Сижу дома,хотя надо было ехать в деревню.Попиваю пивосик.
мы и сидим дома, но пивасик не попиваем - перерабатываем урожай :)
Одно другому не мешает.
У других унитазы, а у Вашего зятя машина - забавно))
Таки по всем выражениям видно, человек солидный, не то что мы, на унитазе ездить не будет :))))
PS а твоему "унитазу" постоянно включённый полный привод помогает в гололёд? Я на своём включаю только если тронуться не могу, что было 2 раза за 7-летнюю историю общения с 2-мя x-trail-ами
Кыся Заина писал(а)
постоянно включённый

У моего унитаза)) есть ещё "функция" "автомат". Т.е. едет на переднем приводе, а в случае надобности сам подключает полный. Т.е. в данном случае, речь не о постоянно включенном полном приводе. В такую погоду мне так надёжней/спокойней, но преимущественно зимой, конечно же, пользуюсь.
У мну тоже такой есть, но я чёт не пользуюсь
Попробуй :-)
Ну, В прошлом году все лето на зимней резине проездила :) нешипованной :) просто деть был совсем маленький, ездить особо некуда было, а до шиномонтажки доехать с ним не с руки... Диски были одни. Так в декабре решила резину поменять, а поменяла машину:))) на новую такую же :) многие знакомые до сих пор спрашивают почему номера сменила и кресла вроде не кожаные были... Зато теперь 2 комплекта колёс, поменять не проблема. Только вот по тому прогнозу что ты мне вчера скинула до конца ноября можно расслабиться :)
Не жалко было резину?))
Она реально последний год доживала :) и как-то ехала по Гагарина, мне мужчина из соседнего ряда сигналит - колесо, горит спущено. Я в шиномонтаж, а дяденька говорит - плохонькие колесья... Ну я и поехала за новыми, а по дороге салон, да и доллар как раз подскочил, я в трейд-ин и сдала :) ну, теперь резина хорошая :) две :)
Интересная история! Как за хлебушком сходила))
Ага, до сих пор ржем с мужем :) Съездила за шинами...
bastik
11.10.2015
Я не переобувалась, и машину не брала в выхи, вернулись сейчас в город- стоит под окном сугробик))) говорят тепло на следующей неделе.
Ага, хочется надеяться, что завтра всё растает и выглянет солнышко)) Правда, резина уже будет зимняя))) Но ничего, не помешает, я думаю)
bastik
12.10.2015
Да конечно, все равно уже подмораживать будет, опасно на летней.
Переобул машинку в пятницу вечером у дома, в субботу на дачу, только что вернулся.
Как чувствовали!)
Н111
11.10.2015
в эту пятницу после 19 часов выехали из НиНо ... до Балахны более -менее долетели (хоть и лёд был на дороге, но была возможность обгонять "опозданцев"... а вот потом... в самой Балахне как встали за двумя дебилами, которые "тащили" народ по трассе на Заволжье со скоростью 20км/час ... и фиг их обойдёшь то встречный поток... то знаки ...

п.с. боишься ехать на летней резине... сиди дома и не создавай проблемы другим ...
Может, они переобуваться ехали в область? =-O :-D :-D
Н111
12.10.2015
уроды они ...
простите меня что ругаюсь ...
Вчера планировали ехать чеснок сажать и остатки овощей вывозить.С ребенком страшно было ехать на лете, поэтому в 9 утра муж помчался в гараж и переобул машину сам,потом спокойно поехали на дачу.Разгребли сугробы и посадили чеснок))))))))))))
Молодцы! Главное - безопасность! Особенно, если речь о детях.
А как люди в прошлом веке ездили? И не знали что такое шипованая резина и функция "автомат". И ничего - как то ездили и за особую проблему ни снег ни лед не считали... А тут пять снежинок выпало - и на всех форумах "Шеф, караул, усе пропало!"...
По-больше бы таких практиков (не теоретиков) было на наших дорогах, как Вы! *drink*
Намедни с мужем обсуждали эту тему)))
Сошлись на том, что машин меньше было, и му чудаков за рулём.
В прошлом веке столько машин не было! И скорости совсем другие были )) Помню, в 90 - е годы муж даже не думал о зимней резине :-)
kwostatus
14.10.2015
Хотя она и тогда была.
veter-24
16.10.2015
огромный плюс
Тогда 3 машины по всей области ездили. Так что сравнение не уместно.
wef
14.10.2015
В прошлое воскресенье удалось сделать экзотический снимок:) Народ испугался снега, как вымерло, многие закончили сезон.
veter-24
16.10.2015
не переобувался, тк смысла не было на один день. пробка была от дубравной до Заволжья - все ехали 20-30 км/ч на большом расстоянии друг от друга. ближе к Заволжью проехала посыпалка и тут же все ускорились. ближе к деревне ехал спокойно 80 при -3, дороги были сухие, даже въезд в деревню посыпали.
почему не переобулся ? потому что в прошлом году тоже в пятницу пошел первый снег, я провел 5 часов в шиномонтажке после работы, и так же все ехали еле еле, прикинул что и на летней бы доехал , а времени потерял дофига
Вот из-за непереобутых и были пробки. Как будто разница в 2 недели с переобуванием решит вопрос износа зимней резины.
veter-24
16.10.2015
2 недели перед зимой, 2 недели после зимы, за 4 года - минус почти сезон
Безопасность важнее.
veter-24
16.10.2015
это понятно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.