--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

доп форточки к теплице

Поболтаем? :)
4074
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
наревела у мужа теплицу купили 3 на 8 у ЗГТ и предлагают к ней доп верхние форточки очень нужно мнение форумчан о их необходимости или хватает двух с торцов около дверей. все ведь упирается в лишние расходы
Если есть возможность открывать-закрывать форточки ранней весной, тогда можно и без дополнительных (я так понимаю - это автоматические) форточек обойтись.
предлагают автоматические но они дорогие но можно и не автоматические вот про них я спрашиваю есть возможность открывать закрывать но не каждый день
в жару дверей мало(( Без верней вентиляции очень плохо завязываются помидоры
лично мне хватает форточек с торцов, для себя решила - доп.форточки верхние совсем ни к чему, лишняя трата денег, без них всё прекрасно завязывается, растет и много)
Если "живете рядом с теплицей" и имеете возможность открывать / не открывать теплицу КАЖДЫЙ день или хорошие соседи это могут сделать, то форточки не нужны.
Разницы между дверью и форточкой - не вижу, всё равно нужен "часовой" чтоб их открывать.
Автоматическая форточка тем и хороша, что значительно увеличивает время поддержания оптимального температурного режима теплички.
При такой квадратуре 3х8 обязательно надо в середине. Зарасли томатов не дают проветриваться даже 3х6 нормально. Поставили доп форточку только через год-жалею, что не сделала сразу . Поликарбонат стал менее гибким-пошли трещинки при установки форточки. Проветривает же отлично -даже в жару все норм. У меня автоматическая. Боковые окна, двери соседка открывает.
я правильно поняла вы поставили форточку на верху теплицы а не на боках
В торцах теплицы уже есть форточки-части дверей. А автоматическая в середине теплицы почти в самом верху. От того же производителя, что и теплица. Ведь форточка должна подходить по размерам к теплице. А привод можно и у другого производителя купить.
спасибо за рекомендацию форточку поставлю в центре наверху одну
lutiksvetusik писал(а)
наревела у мужа теплицу ...
*rofl* *write*

Сами автоматические приводы стОят не так уж дорого - мы заказывали у хуторянки в закупке, вроде около 1000р за комплект. Если изготовитель просит за них неадекватную цену, то можно просто заказать форточки, а приводы поставить самим. Меня вся эта автоматика очень выручала, тк мы не имеем возможности жить на даче весь сезон. Приводы у нас стоят на 2-х верхних форточках и 1 двери. На вторую дверь специально не стали ставить, тк привод ограничивает открытие двери до определённого угла и это не всегда удобно. Но если будете ставить привод на дверь, то обязательно сделайте ещё ограничитель в виде верёвки или цепочки, иначе ветром (или даже сами по забывчивости) поршень привода может выгнуть - у нас ветром так выгнуло.
bon_valen
30.08.2017
Иннуля писал(а)
lutiksvetusik писал(а) автоматические приводы стОят не так уж дорого - мы заказывали у хуторянки в закупке, вроде около 1000р за комплект.

а вот подскажите как раз про них, что в комплекте? Только для 2х дверей?
Не успела уговорить их поставить в этом году, а то прям очень необходимо уже, особенно с такой погодой как в этом году
1 комплект на 1 дверь или форточку.
за автоматическую форточку продавец просит 3900 руб поэтому и спрашиваю, а отдельно форточку 1400 без автомата. установить привод не сложно, спросите у мужа, для мужчины интеллектуала, но с техническим критицизмом.
Что мне спросить у мужа? *scratch* я не поняла *pardon*
сложно ли установить на форточку прибор купленый у хуторянки
Не сложно - там есть картинка. Хотя о "сложно" и "не сложно" у всех разные представления *pardon* ... муж первую поставил сначала неправильно - допустил ошибку, потом понял и переделал.
спасибо за информацию
Можно заказать форточки на Али-экспресс, нам они больше понравились чем у хуторянки. Кстати у хуторянки не ко всем форточкам теплиц подойдут.
Муж сделал на 6 метровой теплице 4 форточки. Я очень довольна урожаем помидор.
kateri1980 писал(а)
Али-экспресс

в каком разделе я в товарах для сада и дома не нашла
Вот ссылка на форточку.
ru.aliexpress.com/item/Green...a89-c9c50ebec397
я наверно что то не так сделала зарегистрировалась набрала купить сейчас система мне предложила купить без скидки за 1128 руб вызвала дочь, чтобы приехала помогла разобраться с приложением к телефону там как я поняла надо айпад у меня его нет, ей конечно не когда, но там на скидку дается один день может объединившись есть возможность купить дешевле или брать за 1128 руб и не выпендриваться как думаете
Можно найти подешевле у другого продавца этой же фирмы. Муж скинул первую попавшуюся ссылку, но покупали этой фирмы изготовителя. У каждого продавца своя цена. Сейчас цены дешевле чем зимой, это и от доллара зависит. Я тоже не сильна в али, этим муж занимается. Если не разберётесь пишите, попробую мужа поднапрячь Вам помочь)))
Екатерина я опять с вопросом скажите на упаковке данного изделия есть наименование изделия и производитель. так как мне менеджеры по продаже теплицы впаривают, что на Али продаются изделие Китайское с названием Дуся сан и они г-но, а у них из Великобритании. у меня сын оказывается тоже умеет работать с Али и готов был заказать я попросила подождать, извините что пристаю
Не знаю что Вам впаривают с теплицами. У меня 4 толкателя. 2 от одного продавца и 2 от другого но фирма одинаковая, того производителя что я давала ссылку. Все 4 за сезон отработали на 5+. На али все изделия почти китайские, но все работает ))) На зиму мы толкатели сняли, нужно хранить в тепле.Конечно они Вам дорогие открыватели впаривают, это же их хлеб. Не торопитесь,закажите один сначала с али, получите , весной поставите, попробуете, будет работать закажите ещё. Мы тоже по отзывам выбирали.
Вечером напишу , заказывал муж.
А чем они больше понравились? И можно ссылку на эти форточки :)
Для потолочных форточек по крайней мере нам, не подходят форточки от хуторянки. Ставили их на боковые форточки, её вынуло ветром на третий день. А с али у них ограничитель есть.
Прослужили весь сезон и в ветер и в дождь с ними все хорошо.
В следующем сезоне еще закажу на другую теплицу. Сейчас они кстати дешевле , и заказывать лучше с мобильного приложения так дешевле.
Так дайте ссылку на форточки с Али ))
А по поводу "выгнуло ветром" там в инструкции даже написано, что ограничитель на двери (ровно как и на торцевые форточки) надо. Мы верёвку привязали. В верхних (потолочных) не выгибает.
Выше дала ссылку. Нам форточки хуторянки не подходят, нужно к ним что то придумывать, прикручивать. Те поставили и никаких проблем. Поверьте, мы не глупее Вас, и руки у него из правильного места растут )) Я высказала своё мнение по этим форточкам. У нас может быть другая конструкция теплицы, не такая как у Вас .
Я вроде никого в глупости не обвиняла *scratch*, просто написала что мы сделали *yes* , да и прикручивать дополнительно ничего не понадобилось *no*
А можно узнать какая у вас теплица? У нас а-ля "крепыш". Мне просто интересно для каких теплиц эти приводы могут не подходить :-[
У нас эти толкатели стоят не на крепыше, но есть и теплица крепыш, на ней будем в следующем году ставить, но опять же нужно делать дополнительный упор. Есть одна не вскрытая форточка , будет думать конечно как её примострячить не выкидывать же)) Остальные всётаки с али закажем они нам более по душе)).
Да не переживайте - нормально все будет на потолочных форточках на крепыше без каких-либо ограничителей. Ограничитель нужен только на дверь и торцевую форточку если говорить о таких теплицах. Но всё же какая форма у вашей теплицы, что ей ее подходят эти приводы?
А приводы которые вы нашли мне тоже очень понравились *yes*
_Galina_
06.09.2017
Там инструкция есть как их устанавливать? Они на самодельные теплицы тоже подойдут?
Irina NN
06.09.2017
Инструкцию не нашла. Думаю, что и на самодельные и на прямоугольные можно такое приспособить.
Инструкция на англо - китайском, но там и без инструкции всё понятно с ней мудрить ничего не нужно. И на самодельные тоже подойдут. Муж сам варил форточки потолочные . Все отлично .
На 8 метров всяко надо как минимум одну форточку в потолке помимо торцевых, а если на неё термопривод ещё - тогда вообще шоколадно, причем термопривод я бы поставил масляный.
*а вообще чтобы что-то путью росло в целях экономии на еде - там надо жить, а не мотаться после рабочей недели, торчать в пробках по два часа в одну сторону и два дня рвать пупок и горб, чтобы снова в понедельник со скрюченной спиной идти на работу. На даче надо отдыхать (я так и не научился, то триммер в руках, то подвязки для помидор, то пила, то лопата, то грабли...).
Почему масляный? У нас газовый.
Масляный - потому что пропорционально работают и не дают клина в случае резкого похолодания, не оставят открытыми двери-форточки.
*Газовые тоже бывают? Модель устройства - в студию!
Мне кажется у нас газовый механизм. Муж так говорил, а я не вникала. Посмотрю в деревне упаковку.
я тоже имею сад много лет приобрели его мне не было и 40 лет. в выходные отдыхали на даче мы с мужем, так что утром в понедельник не было сил идти на работу. Привлекали и детей сын учился в 9 классе, дочь в 4, так вот сейчас сын приезжает только на 1 день баня и шашлык дочь тоже не рвется. Муж с сыном 4 сотки под яблонями и кустами засадили газоном развлекаются покосом. сейчас я уже на пенсии 2 года и есть мечта вырастить хороший урожай помидор. теплицу мне купили потому что я два года на вопрос о подарках отвечаю мечтаю о теплице. а так грядки с морковью, свеклой, капустой обещала убрать потому что полоть никто не хочет и я понимаю, сейчас молодежь работает не нормировано часто даже по субботам им не до грядок.
Я недавно купил триммер, вычистил от зарослей тропинки между хаотично расположенными грядками и обнаружил, что очень много места занимали культуры одуванчиков, подорожника и прочего сена. Теперь горячее желание перепахать и перепланировать участок, сделать чёткие ровные грядки и красивые дорожки. Помидору выращивать если только для красоты, четыре куста чери по углам теплицы.
Irina NN
06.09.2017
Обращаюсь не к вам, а ко всем умельцам форума. Давно зреет идея усовершенствования теплицы. Нашла на ютубе ролик, как примерно я хочу изменить теплицу. Необязательно всю крышу так делать. Через пролёт-два такие съёмные вставки смастерить.
www.youtube.com/watch?v=FMzG_gi6pSk

У меня вопрос: Как называются такие полозья и где их можно купить?
Н111
06.09.2017
интересная идея ...
мне нравится в ней то, что на зимней период ... теплица будет "в снегу" ...
Irina NN
06.09.2017
И зимой "в снегу" и летом проветривание лучше и дождями поливаться будут грядки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.