--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФОТОКОНКУРС "УДАЧИ НА ДАЧЕ 2016" ! :)

Основная
228
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
03.02.2017
Привет всем! :)
Вот и пришла пора самого, пожалуй, долгожданного события на "Дачном форуме" - для конкурса фотографий! )


Объявляем конкурс на тему "УДАЧИ НА ДАЧЕ 2016".

В этом году у нас есть официальный спонсор конкурса - ЗАВОД <<ПОЛИПЛАСТ>>.
Сайт компании: polyplast-nn.ru

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
<<ПОЛИПЛАСТ>> - нижегородский завод-производитель сотового поликарбоната, теплиц и комплектующих.
? Производим качественный материал.
? Реализуем через оптовых клиентов.
? Реализуем через собственную розничную сеть.
2010 год - открытие производства на арендуемых площадях. Запуск первой линии.
2011 год - открытие точек продаж и складов на Комсомольском шоссе и ул. Артельной.
2012 год - запуск второй линии.
2014 год - строительство собственных производственных корпусов в Богородском районе, д. Кожевенное, переезд. Запуск третьей линии.
2016 год - открытие точек продаж и складов на ул. Кащенко, в п. Ольгино (Арзамасское направление) и в п.Неклюдово (Борское направление).
Завод ПОЛИПЛАСТ производит сотовый поликарбонат под маркой POLYPLAST
Толщины: 3,5мм, 4мм, 6мм, 8мм, 10мм, 16мм
Цвета: Прозрачный, белый, желтый, оранжевый, красный, гранатовый, green, зеленый, бирюзовый, синий, бронзовый, коричневый.
Полный ассортимент выпускаемых комплектующих (для всех толщин поликарбоната)
Завод ПОЛИПЛАСТ выпускает 3 вида теплиц в размерах 4, 6, 8 метров:
Хрозяйка,
Хозяйка Люкс с усиленными двойными полудугами
НОВИНКА! Хозяйка Премиум с усиленными двойными дугами.
У всех теплиц - крашеный каркас из трубы квадратного профиля 20х20мм с толщиной стенки 1,5мм. В комплекте две двери, две форточки, сотовый поликарбонат, комплект креплений.

Сайт компании: polyplast-nn.ru


Номинации:
1. Солнечные лепестки (фото цветов "одиночек", портреты, макро)
2. "Райский уголок" (красивый фрагмент своего сада, включая клумбы, альпийские горки, дорожки с цветами, прудики с цветами и т.п.)
3. "Декоративный сад" (декоративные кустарники цветущие и не цветущие, хвойные растения)
4. "Цветочное лето и моя семья" (фото форумчан и/или их детишек, домашних животных на фоне своих и не своих цветов или просто красивых цветов, полянок с одуванчиками и т.д.)
5. "Королева сада - Роза" (фото роз, розариев)
6. "Дачный отдых" (фото с видом вашей зоны отдыха на даче, у мангала, бани и т.д.)
7."Сады Нижегородчины" (плодовый сад, фруктово-ягодные фото)
8. "уДачный Урожай" (фото овощей от мала до велика)
9. "Приятного аппетита!" (готовим/консервируем на даче)
10. "Дача нам строить и жить помогает!" (стройка/постройки/поделки своими руками и т.д.)



Условия конкурса:
-- Участвуют только участники с уровнем на "Дачном форуме". Фото от "безуровневых" не принимаются.
-- По каждой номинации от одного участника форума принимается не более 1 фото.
-- Фотографии должны соответствовать тематике номинаций. Фото, не соответствующие тематике номинации, будут отклонены от участия в конкурсе.
-- Фотографии должны быть "любительскими", без фотошопа и прочих "наворотов". Хорошего качества, в формате JPG.
-- Фото высылаем на электронный ящик *приём окончен*
-- По каждой номинации должно быть отдельное письмо. Обязательное условие! - в теме письма пишем название номинации и свой ник на Дачном форуме. Пример: "Фото на конкурс в номинации "Приятного аппетита!" от "свой ник". Без выполнения этого условия заявка будет отклонена.
-- Если будет замечено массовое голосование за какую-то фотографию (фальшивые голоса), автор данных фотографий будет отстранён от участия в конкурсе без уведомления. К участию и голосованию допускаются участники с уровнем на "Дачном форуме". Фото и голоса от "безуровневых" не принимаются.
-- По итогам голосования, в каждой номинации будет по 3 победителя, занявших 1-ое, 2-ое и 3-е места.
-- Срок приёма заявок на конкурс - с 3 февраля по 10 февраля. Фотографии будут опубликованы для голосования 11 февраля.
-- Голосование будет проходить с 11 февраля по 18 февраля.
-- Итоги голосования будут объявлены 18 февраля .
-- Призовой фонд.
Призы в этом году у нас реальные! И очень достойные! *yahoo*
За 1 место в каждой номинации призы от завода "Полипласт".

Специальный приз за 1 место в номинации "уДачный Урожай" - ТЕПЛИЦА <<Хозяйка Люкс>> с усиленными двойными дугами.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Теплицы <<Хозяйка Люкс>> с усиленными двойными дугами.
Крашеный каркас из трубы квадратного профиля 20х20мм с толщиной стенки 1,5мм. В комплекте две двери, две форточки, сотовый поликарбонат, комплект креплений.
Дуги цельные, не сборные, что положительно сказывается на крепости и долговечности конструкции, а также делает сборку более простой. Шаг между дугами - 1 м.
Двойная дуга представляет собой ферму, которая способна выдержать самые высокие снеговые нагрузки.

За 2 и 3 место, в каждой номинации, поощрительные призы от модераторов "Дачного форума".


Не забываем отписываться в теме о том, что отправили фотографии!
Итак, поехали! Ждём ваших фотографий с заявками на конкурс.
Воот!)) Молодцы))
Думаю, получится сделать личный приз моей симпатии))
Симпатии приветствуются, призы тоже *yahoo* *drink*
veter-24
03.02.2017
отправил
А ник в теме письма не указали (( Хулиганите (( *write*
veter-24
03.02.2017
и название тематики тоже:( я надеюсь на первый раз простительно? )
Только Вам, как самому первому участнику конкурса! :-)
veter-24
03.02.2017
спасибо) пожелаю себе так и остаться первым)
SADistKa
03.02.2017
Фото вечером, на первое место надо расстараться)))
vlabinik
03.02.2017
Плачу, потому что без уровня. Потому что у меня огород ну самый - самый красивый, и все дорожки, до бани, до туалета, к парнику, перед домом, все - все деревом выстланы. Эх.
А на Ваши фоты в понедельник порадуюсь, выходные в огороде зимую.
veter-24
03.02.2017
срочно флудите на уровень)
SADistKa
03.02.2017
vlabinik писал(а)
Потому что у меня огород ну самый - самый красивый

А вот это решат другие, ну когда до уровня доберётесь и в конкурсе поучаствуете)))
vlabinik
06.02.2017
SADistKa писал(а)
когда до уровня доберётесь


Знаете, имея за спиной диплом ФИАП, медали и участие во многих международных фотовыставках, добираться здесь до уровня, для участия в конкурсе, ну как то смешно чуть.
И наговаривать здесь тексты, когда и так куча полезных и познавательных тем, уже созданных есть.

Ладно, буду смотреть и за других радоваться. Тоже неплохо.
SADistKa
06.02.2017
vlabinik писал(а)
добираться здесь до уровня, для участия в конкурсе, ну как то смешно чуть.

Ну тогда и говорить не о чем!)))
vlabinik
06.02.2017
SADistKa писал(а)
Ну тогда и говорить не о чем!)))


Тогда получается, фотоконкурс не ради конкурса, а ради больше сообщений и посещаемости.
Да, удивлён. Ни одно биенале в мире не выставляло условий. Присылай и жюри голосованием выбирает.

п.с. когда ж набирать уровень, не вылезая из интернета, да.
SADistKa
06.02.2017
Ну что вы так расстроились то, куда нам "любителям" до вас? Вы же не хотите оставить нас без призов??? Мало кто из присутствующих когда нибудь доберутся до ваших побед! :-[
vlabinik
06.02.2017
Не будем злиться. Вам покажу. Эт окно бани, запотевшее. "Слёзы Осени." назвал.
не прошла фота, надо сжимать. Ладно, потом.
SADistKa
06.02.2017
Если вы загрузите фотографию в свою галерею то размер не имеет значения )...
LFD
08.02.2017
vlabinik писал(а)
когда ж набирать уровень, не вылезая из интернета, да.
Но ведь на велофоруме у Вас есть уровень?! Значит дачный менее интересен для Вас, чем вело....
LFD
08.02.2017
Считаю, что уровень - это показатель приоритетности у каждого из нас , среди множества, имеющихся форумов . Ведь у каждого, кто сегодня не имеет уровня на Дачном, есть уровни ( и не маленькие) , на каких- то других форумах. Это выбор каждого- каким форумом " болеть" больше, каким- меньше! И обид, на мой взгляд, здесь не должно быть.... А вообще ни один конкурс не прошёл так, чтобы все остались довольны, на то он и конкурс!
vlabinik
09.02.2017
LFD писал(а)
Считаю, что уровень - это показатель приоритетности ...


Красивые розы на Вашем балконе, Вера Александровна.
LFD
09.02.2017
Спасибо, Владимир Юрьевич! Вы меня опередили- хотела выразить свою восхищение фото церквей в Вашей галерее! Мне близка эта тема....
vlabinik
09.02.2017
То был некоторый период в жизни, сейчас этой темой мысли не заняты.
Но полюбопытсвовал бы Вашей близостью к этой теме. Интересно. В личку, или здесь, модеры разрешат.
Выкладывайте здесь))))
очень интересно :-)
А вы нам здесь покажите :)
vlabinik
06.02.2017
тесси писал(а)
А вы нам здесь покажите :)


Огород на болоте, такое уж досталось, а грязь под ногами жуть не люблю. Говорят, что сгниёт. Ну и ладно ж, переложу заново.
vlabinik писал(а)
диплом ФИАП

Это сколько труда ,чтобы такие дорожки проложить по болоту)
vlabinik
06.02.2017
Астранция писал(а)
Это


Это родительское место и я там маму помню. Другое бы такое место, с близкими грунтовыми водами, конечно, так поднимать бы не стоило.
но всё растёт, что надо, кроме малины. пока.
Здорово! При таком старании будет и малина!
Очень красиво!
Mila_S
06.02.2017
vlabinik писал(а)
Огород на болоте, такое уж досталось, а грязь под ногами жуть не люблю. Говорят, что сгниёт. Ну и ладно ж, переложу заново.

Супер! Я бы точно голос отдала за это фото.
vlabinik
06.02.2017
Mila_S писал(а)
Супер! Я бы точно голос отдала за это фото.


да не в этом ж дело, не. Мой последний приз - эта земля освободилась, в пользование Остальное так, чуть побухтеть.
тоже нет уровня :(
wef
03.02.2017
Серьезный конкурс, серьезный приз!))) *yahoo*
отправила
oliskaAvto писал(а)
Дача нам строить и жить помогает

Добрый день!
Вопрос: "По каждой номинации от одного участника форума принимается не более 1 фото".
То есть всего по 1 фото высылать??!! И как выбрать? Думаешь, что это самая красивая, а вдруг участникам может понравится совсем другая?!
У Вас нет уровня на Дачном, лучше на это обратить внимание.
Вот так? Да?! :(
А уровни в других форумах не считаются?
Это конкурс среди участников Дачного форума. На других форумах свои конкурсы.
Gsvetlana
03.02.2017
т.е если я на форуме с 09года, не могу участвовать. Уровни это такая условность. Они то появляются, то их снимают.
p.s. теплица не нужна, просто поучаствовать.
Условия спонсора таковы.
LFD
03.02.2017
Отправила. Номинация " уДачный урожай". И поучаствовать, и теплица очень нужна ( первый раз участвую в конкурсе, обычно сама проводила....)
_Galina_
04.02.2017
Приват
Anton25
03.02.2017
oliskaAvto писал(а)
На других форумах свои конкурсы.

то есть, если ту нафлудить на один уровень, то можно участвовать?
Marietta
03.02.2017
Здесь флудить не надо:-) Создавайте темы, участвуйте в обсуждениях, зарабатывайте уровни и будем ждать в следующем конкурсе.
Уважаемая Светлана, возможно, что Вы на ннру с 09 года. Но на Дачном, увы, не набрали уровня.
Конкурс здесь для активных дачников, у Вас всё впереди при желании. :-)
А в прошлом году я на этом форуме заняла 2-е место!!!
И без уровня! Проверьте, пожалуйста.
И в этом году тоже хотелось похвастаться своими достижениями.
Но, видно, не судьба! Жаль!!! Хотя, казалось бы, какая разница.... с каким уровнем участник! Если очень хочется!
Отлично. А в этом году дайте возможность другим занять призовое место. И вместе со всеми просто полюбуйтесь на красивые сады и вкусные урожаи наших дачников :)
ОК! :)
отправила
Отправила, в первый раз :)
stm263
03.02.2017
Отправила
stm263
03.02.2017
Отправила
"Королева сада - Роза"
Добрый вечер. Фотограф из меня еще тот, но попытка не пытка. Отправила.
sivkovana
03.02.2017
Отмечусь в теме пока...
Отправила. В 1-й раз. Если что не так - сильно не ругайте
Marietta
03.02.2017
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ В ТЕМЕ ПИСЬМА СВОЙ НИК!
Извините, но хоть здесь посмотрю -есть уровень или нет. Иначе не знаю как узнать.
обидно
Может быть есть возможность пересмотреть правила конкурса? Ведь многие участники Дачного форума и не знали, что здесь свои уровни и что их нужно зарабатывать. Раньше таких условий не было.
Может есть возможность устроить пару номинаций именно для участников без уровня? Ведь мы на призы и не претендуем. И спонсоры в них не обязательны.
Условия спонсором обозначены. Давайте вместе любоваться фотографиями наших дачников!
так спонсор участвует только в первом месте...
Пожалуйста, не обижайтесь)
Правила в этом году уже определены, у Вас есть мотивация активно участвовать в жизни форума. И заработать уровень :-)
К следующему году Ваша дача будет краше, и мы все вместе с удовольствием за неё проголосуем :-)
_Galina_
04.02.2017
Марина, даже обидно такое читать. Дачному форуму больше 10 лет. Последние 2 года мы входим в 1-ю двадцатку. Вы знаете, что уровни есть на каждом форуме. Условия конкурса правильные. Конкурс для форумчан, которые принимают участие в жизни форума.
А я не согласна. Можно же сделать галерею из фотографий уровневых участников, за призы, и безуровневых - за приз зрительских симпатий, например. Хочется, чтобы красивых фоток было больше!
Не волнуйтесь, красивых фотографий будет достаточно. У нас не 5 человек имеют уровень на Дачном.
А вот возмущение безуровневых в корне непонятно и даже уму не постижимо.
Как, например я, имея автомобиль, но не имея уровня на автофоруме смогла бы "качать права и ставить свои условия" там? Пардон, кто я там такая и почему там кто-то что-то должен мне?

Пост сей не для дальнейших перепитий, а для размышления.
Да никто права не качает.))) У меня вот тоже раньше был уровень на дачном, просто сейчас я больше читатель, нежели писатель, а если человек тоже хочет своей красотой поделиться, что ж такого то? Я, кстати, вообще не претендую, я последние несколько лет сад - огород и не фоткала что-то.)))
Тогда вместе будем любоваться на других :)
отправила
SADistKa
03.02.2017
Оль, отправила, но перепутала фото, поэтому в одну номинацию два письма,не ругайся :-* удали которое не по теме :-[
elza85
03.02.2017
Отправила фото в нескольких номинациях. Здорово, что такой конкурс организовали!
montagka
04.02.2017
Молодцы организаторы конкурса и спонсор!
Круто!
ПС Поехал фоткаться...)
Куда ты поехал? Конкурс фото 2016 года :-D
Nevskaya
04.02.2017
Оль, а обязательно 2016, в последние года лебеда только! Захотелось красоту вспомнить)
по дачному календарю, дачный 2016 заканчивается в апреле 2017)
tomchas
04.02.2017
Хороший приз )) Всем удачи и честной победы :)
oliskaAvto писал(а)
"Королева сада - Роза"

Отправил фото. Приз особо не нужен, но поучаствую с удовольствием пока только в этой номинации.
Отправлено
Н111
05.02.2017
Вношу предложение: для того, чтоб конкурс был честный и прозрачный,
прошу Вас создать презентацию с указанием итогов голосования по каждой номинации с конкурсным фото.
Н111 писал(а)
создать презентацию с указанием итогов голосования по каждой номинации с конкурсным фото

А что это?
Н111
05.02.2017
Презентация в программе Power Point.

Это уже по новой программе дети делают в начальной школе...
мне не постичь :'(
_Galina_
05.02.2017
Немного знакома с Power Point. Но презентацию не сделаю.
Н111
05.02.2017
а что там сложного, у меня ребёнок в четвёртом классе уже сам делает и справляется ...
_Galina_
05.02.2017
Бедные дети. Чем их только не загружают сейчас. Мои в 4-м классе учились 20 лет назад. Может и не сложно. Но у меня сейчас нет никакого желания учиться. Мне ютуба хватает.
Н111
05.02.2017
техника и мир развивается ... в своё время и сот. телефоны были диковинками )))...
veter-24
06.02.2017
не дети а родители) по себе знаю)
Н111
06.02.2017
У кого как)))...
Конечно, править нужно, но основу уже мой делает сам)
veter-24
06.02.2017
в 1 классе тоже делал сам?
Н111
06.02.2017
Конечно нет...
veter-24
06.02.2017
а нам уже в 1 классе задавали презентации на тему "НН-оборонный комплекс СССР"
Н111
06.02.2017
Это была проверка родителей))) ...
Как они умеют работать с программами интернета))) ...
veter-24
06.02.2017
мб, тк дети даже не знают что такое СССР
Н111
06.02.2017
Увы... и такое сейчас на каждом шагу встречается ...
и этого не только школьники (начальных классов) не знают, но и даже некоторые студенты ВУЗов ...
т.е. в галерее вы итоги голосования не видите? и сами проверить не можете, если уж вам прозрачность нужна?
Н111
05.02.2017
а у нас там будет "прозрачный доступ"? ...

или все ники Вы знаете и сможете их отличить от ботов ...
т.к. я понял голосование тут открытое и могут все желающие участвовать ...
Прозрачнее нашего конкурса уже некуда.
Н111
05.02.2017
хорошо, я понял ...

В конкурсе буду участвовать...
Yulisa
05.02.2017
Оля, а до какого числа фото будут приниматься? У меня сдох ноут с фотками, жду когда с жесткого диска смогут хотя бы фото перекинуть. Фото можно только 2016 года?
В условиях все написано...
gluk6
05.02.2017
Могу помочь за соленья-варенья. )))
Yulisa
06.02.2017
Помочь в чём? Если в снятии данных с жесткого диска, то уже сдала комп специалистам :). Но спасибо за отзывчивость!
Н111
05.02.2017
отправил ...
Всем доброго выходного дня!
Попробую тоже поучаствовать, хотя в этом году фоток не очень много)
Н111
05.02.2017
а когда будут доступны фотоработы для ознакомления...
и
где с ними можно ознакомиться?
stm263
05.02.2017
-- Срок приёма заявок на конкурс - с 3 февраля по 10 февраля. Фотографии будут опубликованы для голосования 11 февраля.
-- Голосование будет проходить с 11 февраля по 18 февраля.
-- Итоги голосования будут объявлены 18 февраля .
Н111
05.02.2017
это я прочитал в правилах ...а вот где? ...
Какой Вы нетерпеливый! Наберитесь терпения. Уверяю Вас, Вы ничего не пропустите и не упустите.
Н111
05.02.2017
Спасибо! ...
Главное научиться интересным идеям форумчан ...
Marietta
05.02.2017
В теме с голосованием будет галерея с фотографиями участников.
Н111
05.02.2017
Спасибо! ...
Хочется поучаствовать :-) :-) Отправила фото для 9-ти номинаций :-)
milocka
05.02.2017
отправила
Kizomba
05.02.2017
Отправила:))
AnasVic
05.02.2017
Отправила.
Эска
05.02.2017
Как я удачно зашла, фото отправила)))
Fedenka
06.02.2017
отправила немножко
montagka
06.02.2017
Фото отправила!

ps выбрала размер large, так как они заново выкачанные из своей вебгалерее на фликре, то EXIF с датами съемки потерлись, но оригиналы если нужны, они есть, только размер гигантский
POLYPLAST
06.02.2017
Уважаемые участники!
Рады приветствовать вас от лица спонсора.
Спасибо Дачному форуму и вам за предоставленную возможность быть причастными к такому интересному мероприятию, как Фотоконкурс.
Надеемся, что участие в Фотоконкурсе принесет вам массу положительных эмоций!
Авторов лучших фотографий, занявших 1 место по итогам общего голосования пользователями во всех номинациях мы поощрим приятными и полезными призами садовой тематики.
А за нашу избранную номинацию - <<уДачный урожай>> - мы вручим теплицу <<Хозяйка Люкс>> с усиленными двойными дугами и покрытием из поликарбоната 4мм - непревзойденный хит среди теплиц, выпускаемых нашим заводом.

Желаем удачи!

polyplast-nn.ru
SADistKa
06.02.2017
POLYPLAST писал(а)
А за нашу избранную номинацию - > - мы вручим теплицу > с усиленными двойными дугами и покрытием из поликарбоната 4мм - непревзойденный хит среди теплиц, выпускаемых нашим заводом.

Что бы блеснуть этим самым урожаем уже нужна теплица)))
Отправила
bbo
06.02.2017
ждем ссылку на фото))
ТН
06.02.2017
Отправила.
alexia-nn
06.02.2017
Эх и проголосовать не получится(((, т.к. уровень имеется только на Дачном/объявления

Хоть полюбуюсь красотой других участников дачного форума!!!
alexia-nn писал(а)
уровень имеется только на Дачном/объявления

Дачный.Объявления так же является Дачным форумом, поэтому проголосовать и даже поучаствовать у Вас получится :)
alexia-nn
06.02.2017
Оля, спасибо за радостную весть)))
Ура! Конкурс для садистов и огородистов! Участвую, жалко что не предупредили летом!
Лелишна2013 писал(а)
жалко что не предупредили летом!

))))))))))))))) у нас этому конкурсу почти столько же лет, сколько и Дачному форуму)))
Вот не подготовилась значит я! На следующий год "покрасивше" подберу снимки)))
Отправила 04.02 в номинацию дачный отдых
Anyka
06.02.2017
ну и я поучаствую для массовости)
отправила
ovchur
06.02.2017
Отправила 03.02.17
milocka
08.02.2017
Отправила повторно, первый раз не прошло.
Уровень есть на "Дачном: объявления"
Mila_S
09.02.2017
Извините, но если бы у Вас был уровень на Дачном- объявления, то он бы высветился и на Дачном основном, это же один форум.
Я лет пять назад( а может и больше ) зарегистрировалась на форуме и вскоре объявили вот этот самый конкурс. Правила приняла как должное.
Удивляюсь бухтению некоторых форумчан без уровня. К Вам это не относится.
PS: Уровни, когда не общаешься какое то время, сгорают. Не сгораемый, кажется, 4-й, а дальше не знаю. Правила надо читать. :-)
Mila_S писал(а)
Извините, но если бы у Вас был уровень на Дачном- объявления, то он бы высветился и на Дачном основном, это же один форум.
нет. у каждого на разных форумах высвечиваются те уровни, которые ник на этом конкретном форуме имеет.
Mila_S
09.02.2017
Век живи... :-)
Отправила.
Хочу узнать, у меня есть интересная фотка, но 2015 года, она не подойдет для конкурса?
Правила конкурса нужно соблюдать)))
Мы же здесь честные и добросовестные дачники :-)
Ок. Тогда здесь пусть люди посмотрят
Филосовская тема: " кому начало, а кому конец"
Классные фотки :-) :-)
А я вот такую живность зафоткала :-) :-)
кстати, о ящерках - к нам тоже как-то в теплицу пришла такая гостья)
и судя по всему, беременная))
В определенный момент тоже полно бегает беременных по участку :-) :-)
а у меня кошка ловит все, что движется((
Ну, у нее тоже дачный сезон , надо же ей чем то заниматься :-) :-) Ее задача ловить , а живности надо расстараться и убежать :-) :-)
пчичку жалко(( я поздно заметила
какой окрас роскошный))
Конечно жалко :( А кот то какой красавиц(а), прям - леопард :-) :-) У нас тоже есть такой деятель(собак) , правда сейчас уже старенький , менее активный стал , ходит плохо :(,а так ,тоже пришлось похоронить одну птичку , а что делать :( :( ...еще неделю , потом пара трясогузок беспокойно чирикала на участке :( :( И ящерки в начале сезона все с хвостами , а со временем все бегают бесхвостые , так сказать в укороченном формате :-) ...охотники однако - против природы не попрешь :-)
Наверное, рядом лес, раз на первой фотке живородящая..
Да , вокруг садоводства лес :-) :-)
stm263
10.02.2017
Моя бабочка на Будлее
Красавицы и Будлея и бабочка :-) :-)
да,будлея очень привлекательное растение для всяких насекомых. замечательный снимок!
sivkovana
10.02.2017
А у меня есть такой красавчик)- одной рукой держу его за лапку, а другой большой фотоаппарат
....совсем как огуречик - зелененький он был :-) :-) ...
прикольно. я бы так не смогла,одной рукой сфотать))
Celebri
09.02.2017
Вообще, в условии конкурса не написано про 2016 только в названии, но это на всех конкурсах делается для того, чтобы не перепутать конкурс этого года с предыдущими и будущими. А то фото красивые))))) Я вот даже и не знаю, что делать - у меня в этом году цвёл мой долгожданный любимчик - меконопсис, но его фотографировала на мамин фотоаппарат, с неправильно выставленной датой. Подтвердить - не знаю как, если только соседку по саду просить подтвердить, я ей хвасталась...
stm263
10.02.2017
А как Вам такая дата? Фотографировала сотрудница в августе 2016 г.
Celebri
10.02.2017
Да, особенно у тех фотоаппаратов, у которых после смены батареек дата слетает, хлопотно....
montagka
09.02.2017
Волшебное фото! Расскажите как сделали? Караулили или мимо с фотоаппаратом шли, а снято как здорово, у вас большой опыт в фотографии?
Опыта нет. Солнце есть,фотка супер,если нет солнца, значит не судьба. Кстати, на фото с жуками ни какие фильтры в фотоаппарете не ставила, просто само так получилось.
А подобный сюжет кажую минуту в погожий день можно найти в цветнике,у насекомых жизнь бьет ключом
montagka
10.02.2017
у меня не получается, я после каждого конкурса подмечаю как красиво выходит, запоминаю ракурсы, много других фото и пособий читаю, вот не дано, вроде все то же самое применяю, а на деле фотографии отстой, начинаешь их на компе просматривать, ужас(((
на мой взгляд, важнее именно поймать момент, приметить его))
ну и, конечно, иметь фотик или телефон под рукой))

ПС. прикреплю парочку своих сюжетов
люблю эту тему)))
Жизнь бурлит :-) :-)
а представьте, если они тоже за нами наблюдают)))
Скорее всего так и есть :-) :-)
надо было еще одну тему фотоконкурса))
очень удачно получилось, целый вернисаж внеконкурсных работ))
Плюсуюсь к вам. Увижу кадр хороший с бабочками или жучками, сфоткаю - фигня какая-то. Даже цветы путью не могу сфотографировать. Думаю - или слепая совсем или безрукая...
Очень красиво!
Mila_S
09.02.2017
Отправила.
NatIv
09.02.2017
отправила несколько фоток
sivkovana
09.02.2017
Отправила несколько фотографий- трудно выбрать...
Celebri
10.02.2017
Отправила несколько фотографий
И я отправила.)
Присоединяюсь к конкурсу,8 писем
так и быть, тоже что-нить пришлю ) хотя выбрать не из чего )
всем проголосовавшим обещаю тёплое влажное плодородное лето!
Весна, однако))) 2012
Певцы на закате..
Певцы очень симпатичные :-)
а пели как....
Так сразу хочется в лето , на дачу :-) :-)
Какая прелесть , птаха :-)
Celebri
10.02.2017
У у меня был инспектор по мульчированию. Очень придирчиво осматривал.
А как же без контроля? :-) Контроль и только контроль! :-) :-)
LFD
11.02.2017
Символ нашего СНТ- чайки! Каждое утро прилетают в сад и " осматривают" свои владения. ;-)
У нас тоже много чаек , рядом с участком озеро. Все время дерутся воронами и орут препротивнейше :-D
LFD
11.02.2017
У нас тоже рядом озера, но крик чаек мне нравится.... А других птиц мало- только воробьи. Видимо чайки " стерегут" свои владения!
Крик душераздирающий , это когда у них вылупляются птенцы, а вороны им досаждают :-) ....Просто фильм ужасов =-O
ооооо,вот долбаносики это нечто!!! особенно когда их кишмя кишит по весне,одновременно можно наблюдать все их эпизоды из жизни)))
Передел бакена..
Жаль очень далеко и качество не очень хорошее
Зато здорово ухвачен момент :-)
Мой любимый фарбитис на балконе. Сентябрь 8 часов вечера
Очень нежные цветы :-)
Потрясающие, крупные, распускались утром до 12 и вечером на закате. Вроде ипомея, но... гораздо лучше
Красота :-) :-)
фото супер!
montagka
10.02.2017
Супер!
montagka
10.02.2017
Стрекоза обаятельная
Отправила. Уровень есть на "Дачном: объявления"
[b]ГОЛОСОВАНИЕ! в рамках фотоконкурса *УДАЧИ НА ДАЧЕ 2016* ! :
www.nn.ru/community/dom/dach..._.html#169722813
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.