--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибы 2015

Поболтаем? :)
204
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Евгеха
31.05.2015
Грибы пошли ! Сегодня нашел первые подберезовики у себя в огороде.
papa-lisi
31.05.2015
Су-у-уп!!!
)))).
В воскресенском ещЁ на прошлой неделе видел на рынке продают грибы
kwostatus
01.06.2015
Галлюциногены грибы то ?
То грибы, то галлюциногены, то просто то. По всякому бывает так то. Как тут понять, кто где и кто чей.
kwostatus
01.06.2015
Вот это ответ.
Нормально вштырили грибочки то видать.
Оно конечно, оно действительно, что касательно - то и относительно, и никогда не было так, что бы что-нибудь и было, а случись оно что-вот тебе и пожалуйста!
Евгеха писал(а)
Грибы пошли

Куда? Что курили для этого? :-D
в суп :-)
Я сегодня тоже набрал не много подберезовиков. Полазил по оврагам расположенным вдоль берега Горьковского водохранлища и набрал на супчик.
Fedenka
01.06.2015
Люблю грибочки, жаль на моем участке они не растут, эх :-)
посади березки и будет тебе счастье :-)
Fedenka
03.06.2015
Женя, какие березки на моем участке :-), не "покатят" они в моем саду. За грибами в деревню надо ехать, только некогда нам вечно.
Fedenka писал(а)
только некогда нам вечно. ...

Эт точно.
А мы моховички и подореховики в малине своей в выходные собирали)
Пока в морозилку положили,ещё наберем и картошечку будем с грибочками жарить!
ksm2506
02.06.2015
ЗдОрово! ))
КонечнО :-)
У меня сегодня сосед 5-6 шт подберезовиков принес.
надеюсь грибы съедобные
САША Л писал(а)
надеюсь грибы съедобные ...

Съедобные :-)
NadezhdaP
05.06.2015
Сегодня набрали 2 ведра. Из них 2 подберезовика, 1 подосиновик, остальные белые. Набрали за 1.5 часа
а район какой?
NadezhdaP
07.06.2015
Бутурлинский район
в каком лесу вы их собираете?,мы ближе к каменищам ходим
район?
ооооххх)))
И, все же, в каком районе? Или только за Волгу надо ехать?
У меня родственники в шоке пребывают, когда говорю, что за грибами ездим недалеко, км. за 50-100.
В Лысково на рынке горы белых, вероятно из-за Волги.
BooBoo
05.06.2015
вот тоже сегодня видела в Лысково как раз - прям ведрами продают такие отборные крепыши белые :)
даже прицениваться не стала - думаю дорого :(

пойду завтра на разведку в лес :)
IREN 22
07.06.2015
В Лыскове пошли грибы, родители белых две корзины набрали
не дразните :( , и так уже слюни по колено(((
джилл писал(а)
не дразните :( , и так уже слюни по колено((( ...

Уже захлебнулись ...
:'(
_Gyurza_
06.06.2015
По Арзамасской трассе продают вовсю, мы по дороге тоже тормознули, 5 минут и суп на завтра)))
Ничего себе, а я прошлась у себя ничего не нашла:(
Это в каком месте Арзамасской трассы?
_Gyurza_
08.06.2015
Мы за Арзамасом уже остановились, после Марьевки набрали. А продают вовсю после поворота на Чернуху
Мы ближе... Видимо до нас еще не дошли:)
Alena2708
08.06.2015
А мы в эти выходные ходили чуть подальше, за котихой, пустые пришли(((
kenni7887
08.06.2015
Выходные порадовали грибами(червивых нет),за одно опробовала сушилку(Кстовский район)
Класссс !!!
_Gyurza_
09.06.2015
Кстовский район, между Ветчаком и Шавой, сады УВД, практически за забором))), 300 белых за два дня
ksm2506
09.06.2015
_Gyurza_ писал(а)
300 белых за два дня ...

=-O 300 белых?!!!
_Gyurza_
10.06.2015
Да, 300), на фото то, что осталось после раздачи родне и заморозки, я на работе была и всего великолепия не запечатлела (
=-O
теперь всё лето можно отдыхать))
ага...больше в лес не ходите,другим оставьте :-)
_Gyurza_
11.06.2015
Отец сегодня опять ходил :), и опять белые, по телефону сказали 2 тазика:)
Срочно выезжаем к Вам на подмогу.....куда ехать ? :-)
_Gyurza_
11.06.2015
Выше вся явки сдала)))
уехал......там еще что-то осталось ? )))
я и не ходила :'(
kenni7887
11.06.2015
Видимо в Кстовском районе прошел белогрибной дождь :-D
видимо из лукойловской трубы выкинули белые грибы
Красота! А где примерно?
_Gyurza_
09.06.2015
Правая сторона трассы, где-то рядом с озером, точнее не скажу, отец грибалил )))
FAV
08.06.2015
А вот и результат моего субботнего похода за грибами в Ягодном!!!
FAV
08.06.2015
Ну вот как-то так!!!!!
papa-lisi
08.06.2015
Пошел топиться, от зависти.
))))).
Иди лучше лесом

))))
Блиииин!!!! Вот моя матушка не видит, а то бы весь огород на фиг и в лес заодно за клещами)))
Ого!Вот это класс!!!! Уже соскучилась по свеженьким грибочкам!
Попробуем в эти выходные сходить в лес)
ksm2506
08.06.2015
Блиин, за грибами то как хочется!!! :'(
Подтверждаю! Такой же урожай собрали позавчера в нашем Ягодном :-)
oliskaAvto писал(а)
Подтверждаю! Такой же урожай собрали позавчера в нашем Ягодном :-) ...

без фото не принимается :-)
В этот раз без фото. Большая редкость для меня)
montagka
09.06.2015
А в борском районе обстановку с грибами знает кто? Имеет смысл в субботу ехать?
Не совсем Борский ,за Городцом нет грибов,нашла штук 5 ,которые взять нельзя .
NadezhdaP
09.06.2015
на шпалозаводе нет
montagka
09.06.2015
плохо :-( буду расстраиваться и горевать :'(
возьмите меня кто-нибудь по грибы?
Что не берут ? Ниже вон пишут что уже кончаются.
FAV
12.06.2015
Ну что, к сожалению можно констатировать, что первый слой белых подошел к концу. Сегодня почти шесть часов ходил по лесу - еле, еле набрал одну корзину... В лесу народу - как на демонстрации!!! - везде протоптаны тропы, как будто стадо бизонов прошло!!! Теперь, пока не пройдут дождички, в лесу больше делать нечего!!!
Ого, тут уже переростки)
:(
Helen81
15.06.2015
народу полно, но и грибов тоже много еще
мы 2 ящика собрали
FAV
15.06.2015
Енто здорово!!! Ну в разных местах - по-разному. У нас в Ягодном уже первый слой белых прошел (про подберезовики я не говорю - этих у нас всегда пруд пруди). А в некоторых районах вообще еще грибы и не начинались. Но все равно - начало грибного сезона порадовало!!!
Helen81
15.06.2015
согласна здорово.
Кулачки они же Валуй пошли.:-)
night-73
04.07.2015
Ага. Мы только из леса. Две большущих корзины приперли и спаровский пакет. А еще пошел второй слой белых.
Ребята не травите душу, сегодня приехали с черникой, а вот даже одного гриба не увидели, даже поганки.
Зато с черникой :) у нас её нет.
в каком районе?
и что за грибы (на фото непонятно)?
night-73
08.07.2015
Привилегированный пользователь 6 уровня Евгеха (ответ автору Евгеха) 03.07.15 в 14:11 Кулачки они же Валуй пошли.
:-)

Павловский р-н.
пасибки, не собираю такие )
night-73
08.07.2015
Ну и зря :-) Очень вкусные грибочки в засоле. Какие собираете?
солить их не умею ((
белые, подосиновики, подберезовики.
маслята и лисички (исключительно по пути, специально за ними не поеду ни за что)
ну а из солюшек - волнушки, грузди и иногда сыроеги
night-73
08.07.2015
У нас в лесу раньше море черных груздей было, атеперь их нет совсем.
Волнушки и грузди как солите?
А я лисички не люблю, мне не вкусно. Заготавливаю их исключительно для биточков с грибами, т.к. они не раскиселиваются.
отдельно солю )) грузди вымачиваю 2-3 дня, волнушки почти всегда отвариваю минут 5, потом стандарт - соль, укроп, душистый перец, чеснок )
и еще я по секрету скажу: я не люблю грибы ВООБЩЕ ))) могу съесть зимой пару маринованных, и немного соленых )) еще суп ем (исключительно из сушеных)..... но вот чтобы любить - неее, мне не вкусно ))
меня подружки и называют извращенкой из-за этого....вот собирать - это да....я хоть каждый день могу ездить
N28
09.07.2015
Я к Вам, я такая же :-) , только суп из сухих грибов своих люблю :-)
Я тоже с Вами, мне нельзя их есть, только солеными. Сказала в этом году ездить и собирать буду,но отдавать сразу же буду их в чужие корзинки. А я для азарта просто.
N28
11.07.2015
Собирать я тоже люблю :-)
night-73
09.07.2015
Кулачки солят так-же, как грузди. Мы соленые очень уважаем, съедаем в первую очередь. Маринованными наелись. Сейчас стоят и опята, и подберезовики, и польские, и белые маринованные, а соленых нет давно - слопали.))
Соседка угощала солеными лисичками, понравилось, я ведь раньше думала их только жарить можно.
вот чисто соленые лисички, честно говоря, я не очень люблю, но добавлять их в общую засолку (волнушки, сыроеги) - это да )
veter-24
06.07.2015
кулачков вообще дофига, но мы не собирали, тк не знаем как их солить
wef
03.07.2015
Слой лисичек пошел. Муж уже все грибы собрал))
Две недели назад первые собирали ))
Подскажите пожалуйста куда ехать за лисичками, уж больно я этот гриб люблю!!!!
Alusha.63
05.07.2015
Вчера ездили за Сосновское, доехали до Селитьбы. Грибов ни фига. Нашли две полянки лисичек, получилось поллитра жареных. Я расстроена. Есть земляника и кучааааа слепней :'(
Akello
06.07.2015
Вчера ходили. Белый пару штук, подберезовиков десяток, пару подосиновиков. И 12 кг лисичек.
Ягодное.
а кулачки?
шла лесом от Шонихи 5км. до деревни,собирала грибы прямо на тропе...никогда столько не видела! обычно народ успевает до меня подсобрать по дороге,мне удавалось "по ходу" только на жарёху набирать,а тут...прямо чудо чудное какое то))
Кажется, узнаю знакомое секционное ведёрко))
вот-вот. в него и набрала грибов. удобное ведерко,очень удобно ягоду транспортировать. да же 5км. по лесу нести удобно,по ноге не задевает и ручка в руке не непрягает,в отличие от ведра простого или корзины. разбирается-собирается в одно движение!
veter-24
06.07.2015
вчера ходили, 2 ведра подберезовиков, 2 шт белых, штук 10 подосиновиков и полведра лисичек. гуляли всего часа 2 тк гремело постоянно и не хотели попасть под дождь
Подосиновики что-то не попадались :-(
veter-24
06.07.2015
да мне почти все эти 10 штук на одной поляне попались, повезло в вобщем
Вы тоже в Богородском районе ходили? )))
veter-24
09.07.2015
не, в ивановской области, пучежский район
ой, ну это совсем край географии ))
veter-24
09.07.2015
120км всего, если без пробок то 1,5 часа всего то
опять же - места надо знать )
veter-24
09.07.2015
ну само собой)
Вот такой сегодня улов :-)
район-то хоть напишите ((( а то непонятно - кто говорит полно грибов, кто - что пустота....
Богородский р-н. Вчера ещё маслят штук 15 нашёл, маленькие только лезут.
нууу ((( не люблю Богородский район, хоть там и дача, мест вообще не знаю хороших и все попытки съездить туда, заканчивались ничем
Вы в самом начале района, леса там нет. Приезжайте в наши края. Знаете, какая тайга у нас там? Ого-гоооо! Без грибов и ягод точно не уйдёте *bye*
так я знаю, что у нас леса нет! ездим то мы гораздо дальше - и прямо ездили и по богородской объездной (оранки) - вот всегда дохлый номер (((
Ну уж не знаааай... как-то значит звёзды не так сложились :-D
ага, причем несколько лет подряд они не так складывались )))
в прошлом году правда уже не ездили...завязали с этим районом ))
места наверное надо знать)
наверное..... у меня в Богородске работает начальник одного филиала, так вот он мне говорил места...каждый поворот ))) - все равно пустота
да и фиг с ним, будем в другие места ездить
А у нас лисички и немного червивых белых.
Лисички уже давно, а вчера белых шт 10 ножки червивые.
Хороши)))
а то )))
Сегодня кулачки и лисички! *yahoo*
Не хочу в мокрый и холодный лес ходить, бррр...
Мы были в середине дня, ближе к вечеру уже. Было солнышко даже и в лесу было достаточно сухо, как ни странно. Ночным и утренним ураганным ветром подсушило всё.
У нас подсушило тоже, но после обеда опять дождь пошёл!! :'(
У нас не было (ттт). А в 17-18ч вообще, так теплооо стало! =-O Я аж куртку сняла :-D
Сыроеги
Gallinna
23.07.2015
Мы грибы собираем с конца мая! Богородский район. Грибы растут прямо за садом . на брошенных участках. На нашем участке - маслята. Грибов полно! Белые, подберезовики, подосиновики. По Арзамасской трассе их много.
Trabl1987
24.07.2015
Тоже грибов набрали кучу... белых. лисичек.. груздей с ведро.. А где искать Рыжики может кто поделиться инфой ? :)
or-ange
26.07.2015
у нас на соседнем участке муж собирает:)
Только что из леса. Грибов НЕТ:-)
Остатки лисичек, море переросших кулаков, пяток подосиновиков и один белый гигант, но правда, чистый. В лесу очень и очень сыро после вчерашних дождей. Есть надежда, что за эти солнечные деньки в лесу подсохет и пойдет новый слой:-)
or-ange
26.07.2015
только что из леса:) Грибов море:)
5 л кастрюля молодых кулачков. Огромный таз - около 7-8 кг лисичек, и пару ведер белых, подосиновиков, подберезовиков. Руки/ноги/спина отваливаются.

Очень много белых, но, блин, почти все червивые. Может только десяток новеньких срезали. В субботу быстро набрали. Вчера 2 часа ходили - почти ничего, а потом нашли не хоженые места, так не знали в чем выносить.
Этот год необычен по грибным делам. У нас в деревне никогда белые грибы не росли, а в этом году они есть, да такие огромные, не червивые. Странное дело, белый груздь раньше положенного стал появляться, да сразу много. Кадницы (третий по древности населЁнный пункт области).
да.. есть такое дело.
Опята есть уже ?
Осенних немного набрал неделю назад (в восскресенье 6 сентября), очень мало их внаших краях в этом году.
Фламуллин еще не видел, лень сьездить.
Опят еще нет, сегодня на разведку ездили, набрали пару ведер подберезовиков только.
Есть, но не массово пока..
Опят полно, у нас их три вида, берЁм только один, остальные два по неуверенности не трогаем. Знаю место, где много опят, можно далеко не ходить-идЁшь туда и гарантированно ведро опят, а больше- то и не надо. Плюс ещЁ вешенка дикая, но это опять же разбираться надо, хотя старые грибники говорят, что всЁ, что на дереве выше полуметра от земли растЁт, можно без опаски кушать. Опята, на мой взгляд, сейчас именно в самом разгаре, может, в нашем районе, зависит от климата и леса.
у вас - это где? ))
Кадницы и окрестности, правый берег Волги, "Закстовье". В Лысково ездил-там тоже полно опят
кто знает, есть грибы в районе Макария и далее к Михайловскому? очень места там красивые, по лесу гулять приятно, а ежел еще и грибы...
Три дня назад на Нюжму за грибами ездили. Не сказать, что это район Макария, но недалече, в рамках области ежели рассматривать. ПодберЁзовиков очень много и несколько белых нашли, плюс различные грибы для засолки.
medoviknn
18.09.2015
грибов в лесу мало, набрали 2 ведра на жареху
Forohel
20.09.2015
не знаете солонушка пошла?оч хочется груздей насобирать... :-)
medoviknn
20.09.2015
груздей не было, немного волнушек
Белых груздей несут из леса, а ещЁ больше скрипунов.
Forohel
20.09.2015
меня больше интересуют черные,просто я белые никогда не видела в наших местах.Как то недели две назад нашли в районе Березовой поймы штук 6 черных и все.Вот думаю может щас снова их слой пошел раз все говорят что грибы опять появились..
А в нашем районе чЁрных груздей редко можно встретить, всЁ больше белые, причЁм они в этом году с июля месяца пошли, что для груздей редкость.
_Gyurza_
21.09.2015
Вчера набрали полный багажник, в основном подосиновики, белых штук 15, маслят немного, подберезовики только мелкие брали
а какое направление?
_Gyurza_
21.09.2015
Мухтолово
спасибо за ответ )) далеко-далеко за арзамасом?
_Gyurza_
21.09.2015
Да, далековато
а мухтолово - где не подскажете искать подосиновики?
_Gyurza_
21.09.2015
Сами чуть не заблудились, ехали наугад...
оч хочется подосиновиков ...
подберезовиков полно.
все шляпы гнилые.
_Gyurza_
23.09.2015
Сегодняшний улов) 4 ведра) всё там же. ..
dima5643
26.09.2015
вчера ездили за бор.останкино.сухо пусто.
vladmir
26.09.2015
Наверное нужно поглубже в леса и поближе к болотам, чтобы не совсем сухо.
Smelaya
29.09.2015
Очень хочу груздей. Они в этом году уже были? Стоит ждать их в октябре?
FAV
20.10.2015
Вчера просто прогулялся по лесу (напоследок в этом сезоне так сказать) - вот они последние осенние!!!
ksm2506
20.10.2015
Приятное завершение сезона ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.