--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет на даче

Основная
671
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюшк@
15.06.2018
Приобрели дачу в СНТ Строитель (Балахнинский район). Мобильная связь не очень ловит, а интернет не работает вообще. Может быть продаются усилители для улучшения приема? Или есть провайдер, который там работает (вопрос к соседям)? Или ничего нельзя сделать?( Интернет в первую очередь нужен для работы.
Anyka
15.06.2018
мне усиление сигнала делала вот эта компания ithome-nn.ru/
SteeLLord
17.06.2018
мне в афонино делали, так вот иногда дерьмово работает. толи оборудование у них так себе или настраивают так, когда сигнал 4г падает почти в ноль, модем не переключается, соответственно инета нет
Anyka
18.06.2018
может что-то случилось с той вышкой, на которую настроились? У меня с тарелкой по всему участку бегали, искали, куда лучше присосаться) Так-то они чуть ли не пожизненную тех.поддержку обещают, так что пожалуйтесь, может другой источник найдут.
спасибо, узнаю!
Florencia
15.06.2018
Может симку другого оператора попробовать? У друзей на даче МТС летает лучше чем в городе, а остальные операторы барахлят. Оказалось что вышка МТС рядом воткнута.
у меня все операторы есть) Ни один не работает. У соседей тоже
мы покупали усилитель на алиэкспрессе...там поищите..)
Смотрел там. Какой взяли и какие впечатления?
ru.aliexpress.com/item/2018-...0.274233edVWgBYW
такой ...впечатления...ну не знаю раньше не работал интернет , щас
работает..)
спасибо!
Посмотрите карту покрытия различных операторов. У меня в Борском р-не Билайн полное г., Мегафон нормально. Ютуб и прямые телетрансляции держит без зависания.
Н111
17.06.2018
Я не верю в их "картинки". Там больше рекламы ... Уже сталкивался с этим. Что Мегафон, что ТЕЛЕ 2 обманывали ...
На втором этаже на смартфон ловит 3G.
4G и 2G отключаю, оставляю только 3G.
Лучше всего у окна, которое смотрит на Лукино.
Лучше всего когда деревья без листьев и сухая погода.
До смартфона был планшет, ловил лучше видимо из-за физического размера антенны.
Попробуйте мобильный 3G вайфай роутер, может кто даст на тест. Говорят у него должен быть лучше приём, типа он специально заточен под это (типа смартфон не заточен), я всё никак не сподоблюсь купить.
Если прокатит - будет по всем участку вайвай :)
Удачи.
*А, вот, да - егафон и еле2
У меня есть 3G билайновский, нужно испробовать
я пробовал в смартфон *илайновскую симку втыкать - не заработало вовсе, но роутер может выловит чего
VVN52
18.06.2018
Зачем на даче интернет?
Отдыхайте от таких благ цивилизации на природе.
я бы с удовольствием. но не получится работать без интернета. а так хотелось там прожить все лето на даче...
У меня управление уличным освещением, фильтром бассейна, конвектором выведено на телефон. Управляется с любой точки где есть связь.
Управление через блоки sonoff, каждый из которых по вайфай подключен к роутеру.

ТВ опять же через андроид приставку.
Я взял старый телефон с режимом роутера и припаял к нему би квадратную антенну из куска медной проволоки 40 см длинной.
Интернет 3g стабильный. Было -110 дБ, стало -86. Интернет начинается от -96 где-то и чем меньше числа, тем лучше.
Просто проволока со свалки.
На Ютубе полно видео как за 100 рублей и полчаса самому собрать классную антенну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.