--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу томаты .

Поболтаем? :)
4560
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
просто Любовь
12 января в 19:55
Всем привет! Так научилась варить свой неплохой кетчуп, поэтому ищу томаты похожие на сливку, чтобы было много, плотные, вкусные. В этом году были Жиголо,не понравился вкус.
Приму совет по названию томатов, тех которые вы сажали сами и вам точно понравились. Закупки видела, но ничего не выбрала.
C F
13 января в 09:43
Ну можно, как вариант, купить семена сортовых томатов, типа Heinz, Gilbertie Paste, Amish Paste, они идеальны именно для соусов, кетчупов.
Голубка@
13 января в 21:52
Сейчас открыта закупка у Ботаника томатов от сорнячок, брала в прошлом году, очень довольна. Очень понравился томат Кумир, и не только он. В восторге от Сердце Ашхабада. Раньше всех начал плодоносить, сладкий, желтый, разочарованы точно не будете, очень урожайный. Но этот сорт точно не для кетчупа.
провА
14 января в 02:53
смотря где высаживать будете
рекомендую верочку от партнер
но это не сливка
Ленни
3 февраля в 21:00
На сливку похожи Де барао, я их хочу посадить с целью закатки. А вот как в кетчуп будут, не знаю. Поделитесь рецептом )))
Вообще думала, что на кетчуп идут мясистые и крупные томаты. Я томатную пасту и кетчуп из таких варю.
anutka121283
5 февраля в 11:32
Ленни писал(а)
На сливку похожи Де барао


Вкусные томаты-всегда их сажаю и консервирую целиком,когда нехватка других "сливкоподобных". У Де барао шкурка лопается,если Вас это не смущает. Они,покушать, в свежем виде очень вкусные.
horntail
5 февраля в 11:33
Проткните шкурку (например, зубочисткой) перед консервацией и не будет лопаться.
anutka121283
5 февраля в 11:44
это само-самой ))) у меня лопаются верхние всё равно
Ленни
7 февраля в 19:44
Я "Де барао" пока сама не закатывала, ищу именно как замену сливке, вспомнила про этот сорт. Тонковата шкурка, для закрутки, да? Я в том году покупала сорт "Изюм", но он оказался мелковат, самые крупные похожи на сливку, а в остальном - как черри размером. Плодики по 20-30 грамм заявлены.
Еще очень понравился томат "Пасхальное яичко", отличные в консервации помидорки, но они слишком красивы, жалко даже есть ))) Но в банках не растрескивались.
anutka121283
8 февраля в 11:58
Мне очень понравились в консервации томат "Красная гроздь",но я покупала какие то самые дешевые в белых пакетиках. Они отличаются от такого же,но в цветных пакетах(по крайней мере по описанию). У меня кусты не маленькие,а высокие,но не выше 1,5м-1,8м. и помидорики не маленькие как черри,но и не такие большие как "сливки". Каждый год пробую что то новое на консервацию-прошлый год был не исключение))) были отличные сливки с характерной "острой попкой",ещё не копалась в семенах,как найду пакетик напишу как назывались. Вот они не трескались при разных способах консервации.

Ещё такой момент, у "уличных" томатов всегда шкурка толще и выносливее,нежели у тепличных.
anutka121283
12 февраля в 13:15
покопалась и нашла ))) покупала в Леруа (томат Лель,вот в таком пакете leroymerlin.ru/product/semen...rzxrvkh988277146 )
Отзывы прочитала только сегодня-у меня всё соответствовало
Larisska
7 февраля в 12:19
Столыпин. Как раз такие какие вам надо. Овальные плотные. Сажаю их всегда.
Закатываю дольками. Не разваливаются.
lena12
7 февраля в 22:52
Де барао отличный и урожайный, всех цветов есть. Тоже варю свой кетчуп, но все-таки добавляю туда натуральную томатную пасту, с ней гуще получается.
Herbina
11 февраля в 12:49
Корнабель. Мякоть плотная, семян мало.
Катаня
12 марта в 22:17
Малиновая рапсодия - томат для кетчупа. Это низкорослый томат для открытого грунта, ранний, крупноплодный (200-300 г), малиново-красного цвета, плоскоокруглый. Еще не поздно посеять.
user_281944259
13 марта в 15:53
ой, а мы вообще сейчас помидоры не сажаем, не получается нормально вырастить
Ленни
14 марта в 22:58
Да они растут как трава, ну только от фитофторы беречь...
ольгунчик
25 марта в 14:52
в прошлом году дали рассадой сорт боец (или его еще буян называют), так вот действительно буян - плодоносит ого как, у меня даже в рассаде высотой 20 см уже начал плодоносить...он сливкой идет плотной...и плодоносит очень хорошо...

сами кусты не высокие до 50-60 см и в открытом грунте очень хорошо растет, самое главное с ним забот никаких...

но мне кажется для кетчупа лучше брать сорта типа бычьего сердца, чтобы они мясистые были? или я ошибаюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.