--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кадастровая или техническая ошибка

Правовые вопросы
9
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olqa.si
09.01.2017
Добрый вечер, подскажите сталкивался ли кто с кадастровой или технической ошибкой. И конечно что делать в этом случае..
Опишу ситуацию: Соседи сделали межевание, подали документы в кадастровую, а там отказ по причине того, что через их 2 участка на кадастровом учете проходит "посередине" и "поперек" земельный участок с кадастровым номером который мало того, что отсутствует на публичной кадастровой карте, так еще и по номеру находится в другом кадастровой квартале...
Обратились к инженеру, который межевал, говорит платите 7000-8000 тысяч за заключение о нахождении участка и в суд, а там как карта ляжет, собственников нашла, хотела поговорить, кто и когда им точки выставлял,но безрезультатно, " дама" на сына которой оформлен участок тел. сына не дает, но решила, что хотят забрать ее участки и ничего больше не слышит:(
Подскажите может уже кто -то сталкивался с таким вопросом. Заранее благодарна.
lyly_lyly
10.01.2017
Доброе утро,у меня была примерно такая же ситуация,только было наложение границ одного участка на три участка. Мы с соседом обращались в суд ,чтобы отменили межевание соседа, дело выиграли.
olqa.si
10.01.2017
фактически тоже наложение на 3 участка, только межевание не было, никто не знает откуда эти точки взялись.
У нас сосед по саду недавно суд выиграл, тоже в центре его двух участков обнаружился третий. Увижу его, выясню как было дело (что, куда и сколько) и напишу Вам. Но скоро не обещаю, сами понимаете "не сезон".
olqa.si
10.01.2017
спасибо.
lyly_lyly
10.01.2017
Вам все равно надо с начало к кад. инженеру сделать тех. отчет, там будет указано , что имеется наложение на ваш участок, а потом в суд.
olqa.si
10.01.2017
Что имеется наложение, это уже им написала кадастровая палата, завтра пойдем к начальнику кадастровой выяснить какого рода именно ошибка т.к. кадастровая исправляется через суд, а техническая по заявлению, но учитывая, что участок который наложен на их участки, отсутствует на карте то может обойдется
lyly_lyly
10.01.2017
участок отсутствует на публичной карте?
olqa.si
10.01.2017
Да , участок отсутствует который наложен на нас, номер у него есть, а участка нет:))) Завтра пойдем к начальнику Кад. палаты
lyly_lyly
10.01.2017
ПКК по ниж.обновляется очень поздно, так что скорее всего наложение зем.участков имеется.
olqa.si
10.01.2017
Все обновлено, т.к. я ставила свои участки в декабре 15 числа, а 23 они уже были. И кроме этого, участок который наложен, вообще не межевали никогда
lyly_lyly
10.01.2017
можно позвонить юристам в кадастровую палату, объясните ситуацию, они вам подскажут, мы так делали
Напомните мне весной о себе, хорошо?
olqa.si
10.01.2017
Хорошо, если ничего не решиться напомню
Я, конечно, у соседа по саду все выясню при встрече, но просто Вас могу "потерять", поэтому лучше мне напомнить.
Irene
27.01.2017
Здравствуйте.Вы юриста нанимали или сами занимались? У нас сосед отхватил часть участка.
lyly_lyly
27.01.2017
Здравствуйте. Сами, у нас сосед адекватный попался, он признал ,что захватил часть участков
Irene
30.01.2017
У нас неадекват.. :-(
lyly_lyly
30.01.2017
Вы должны были подписать акт согласования границ, если не подписавали,значит было согласование через газету и т.п. Но все равно подавайте в суд на аннулирование межевания
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.