--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как чудесно цветет айва.

уДачные фотоотчёты :)
25
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanka-mv
18.05.2016
Как чудесно цветет айва
а какая именно айва у вас?
lanka-mv
19.05.2016
Сама не знаю, купили сад а там такая прелесть. Первый раз вижу.
а отводки есть?
lanka-mv
19.05.2016
есть парочка
Yellow-
19.05.2016
А по какой цене Вы бы отводок продали?) В нете много статей, что многие сорта вымерзают или подмерзают, а у Вас уже привыкший к нашим зимам.
lanka-mv
19.05.2016
сорта не знаю, продавать не думала, а поменять, на что ни будь можно было бы.
Yellow-
20.05.2016
А что Вас интересует: плодовые, цветы, что предлагать?)
Могу предложить вам на обмен, что нибудь на ваш вкус: делянку шиловидного флокса-розовый, либо делянку древовидной Гортензии- белой, папоротник, усы крупной виктории- вима. Или напишите, чего бы вы хотели. У меня ещё большие кусты октябринок есть. Тоже могу делянку сделать.
lanka-mv
20.05.2016
У вас есть отросток клематиса бордового?Хочется.
Темно сиреневый есть, но надо поточнее посмотреть
lanka-mv
25.05.2016
если есть напишите в личку, поменяемся.спасибо
lanka-mv
20.05.2016
я подумаю, вечером напишу.
lanka-mv
20.05.2016
Мак фиолетовый махровый..Розы.
mysuccess
20.05.2016
"Мак фиолетовый махровый" - красивый, наверно? Есть фото?
lanka-mv
22.05.2016
фото здесь у кого то в галерее видела
я бы тоже взяла
Как вы вовремя! Сегодня утром ездила на дачу, впервые за 3 года увидела, что этот ужастик цветёт так красиво))) А мы гадали, что это за куст, хотели выкинуть)))
mysuccess
20.05.2016
такую красоту выкинуть? это же расточительство :-) А у меня никак не зацветет- 3 года торчит и не радует, а я ее только из-за цвета и покупала
а как вкусно пить чай с айвовыми яблочками )
А какой мохито с айвой и мятой, как вкусно готовить рыбу на гриле с айвой внутри, а мясо с ней, а айва протертая с сахаром, а желе из айвы....
а рецепты? :)
Какие конкретно интересуют?
мясо с айвой и желе :)
Мясо тушу со специями,какие любите до мягкости,за 10 минут до готовности добавляю нарезанную без семечек айву( т.е как лимон или лайм добавляете,так и айву).

При приготовлении рыбы целиком на гриле или в духовке в брюшко закладываю резанную айву. соль, петрушку,укроп.

Желе- 1 кг айвы помыть, порезать кружочками с семечками и кожурой ,залить 1 л воды, довести до кипения, кипятить 10 мин.Оставить настаиваться сутки( остудить ,поставить в холодильник),процедить,довести до кипения, добавить 1 кг сахара, варить до готовности( пока капля не будет растекаться на холодном блюдце)

"Мохито" - Нарезаю 10-15 шт с семечками и кожурой в 1,5 л банку,добавляю 5 видов мяты(щедро),заливаю кипятком,немного сахара,настаиваю . Можно безалкогольный пить горячим, можно остудить,процедить,добавить алкоголь, разлить по стаканам,украсить листочками мяты,добавить лёд.
а какой вкус у мяса с айвой?

спасибо за рецепты, осенью обязательно попробую
Остренько-сладко получается.
N@tka1
20.05.2016
надо же сколько интересного, а у нас пропадают всегда плоды, руки не доходят собрать
ДД! Плоды в зависимости от сорта у айвы разные. У нас было 2 сорта.Цветут одинаково красиво, а вот плоды у одной кругленькие были и не вкусные, а у второй грушевидные, ярко жёлтые в спелом виде, аромат - на всю округу, вкус - смесь лайма,лимона и антоновки!!! Вот из неё и готовим.
N@tka1
20.05.2016
Надо будет посмотреть чего у нас там поспеет. В свое время недооценили айву и пересадили за забор, сейчас надобно вернуть, хотя за бы цветы)
А у вас грушевидной отводок найдется?
ДД! Да. Многие,когда видят нашу айву с цветами или плодами просят, поэтому по просьбе вырастила,есть несколько саженцев 2-3-леток с хорошими корнями.
Стоимость?
Приват.
возьму если отросточек есть))
ДД!Пока есть.
ДД! Где, когда и почем забирать?)) телефон в приват скинула))
anntim
22.05.2016
Мне тоже стоимость напишите, если остались отростки)
Приват
можно тоже саженец айвы
Пока есть ,приезжайте.
А у меня айва растет лет 5 и не цветет,уже приличненькое деревце-кустик.Что ей надо?Жаль место занимает...
LFD
19.05.2016
Это Японская айва, растёт кустиком раскидистым, зимует у нас. Тоже купила отросточек здесь на форуме в этом году и за 3 недели дал хороший прирост.
Айва цветущая прекрасна,тоже вчера на даче не удержалась и сфотографировала
mysuccess
20.05.2016
чудо какое!
какие красивые цветы...
lanka-mv
22.05.2016
Готова поменять на бордовый Клематис.
Да, это айва японская.
У нас в поселке, возле медпункта растёт такая. У девчат на форуме узнал название, там же дали совет как лучше применить плоды этого растения так как сами по себе они не вкусные, а вот как добавка к домашние компоты и варенья подходят.
В прошлом году, после первых заморозков, набрал плодов айвы, сварили варенье из яблок атоновки с добавлением айвы японской - очень понравился вкус получившегося варенья. Рекомендую.
muravey
25.05.2016
Кому айвы кустиков не хватило, милости прошу ко мне.У меня 2 сорта айвы: и кругленькая, и грушевидная. Обе цветут розово-оранжевыми цветами.
www.nn.ru/community/dom/dach...ie_31066328.html
Yellow-
25.05.2016
Цену напишите, сколько Вы хотите за айву.
DiLena
28.05.2016
Какая прелесть!!))) А плоды уже давала?
тоже такую хочу!
Inmo72
01.06.2016
мы такую покупали как айву японскую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.