--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как избавиться от мышей?

Животные. Насекомые
145
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
manek89
13.05.2016
В прошлом году купили дачу,там выгребла много мышиных какашек. Летом особо их не видно было,перед зимой насыпали отраву. Весной как приехали,все было съедено и немного следов. Через неделю уже выгребала... съестного ничего нет, маленький ребенок. Подскажите кто как справился с подобной проблемой?
Приобщить к охоте кота.
sharrlinn
13.05.2016
мы отраву ставим начиная с конца августа , раз в неделю, перестаем, когда прекращают поедать. Весной нигде следов нет. В жилом помещении продукты не оставляйте. А отраву лучше класть в нежилой части постройки, на подступах, так сказать, тогда они до жилой части не доходят.
manek89
14.05.2016
Как холодно на улице,мы туда не ездим...
Бутылку, банку и немного масла подсолнечное вонючее, ставите под наклоном в 45 градусов и так чтоб у мышей была возможность залесть. Ждёте собираете улов меняете и так далее.
manek89
14.05.2016
Мы обычно только по выходным туда ездим...
они Вас дождутся, из банки не убежать
Можно и на улице расставить в ямки, все равно меньше мышей будет.
Mita76
13.05.2016
Приобрести родентицид. Только не дерьмо в магазине, а у нормального дезинфектора, который сам его делает. Мыши, крысы, карбыши и прочее выбивается на раз.
Обращайтесь.
Остальным зверям тоже опасно? Ежам, собакам?
Mita76
13.05.2016
Нет. Они это есть не станут.
Напишите какая расфасовка и сколько стоит. Где забирать?
manek89
14.05.2016
А детям не опасно?
Mita76
14.05.2016
Граждане, дорогие! У нас у всех вода из крана с ХОСами- хлорорганическими соединениями. ХОСами раньше травили тараканов, но перестали потому что вредно. Мы дышим ядом дома из окна и на улице. Едим гормонально-антибиотичное мяско и травку на китайских пестицидах. Но! Все боятся мышиного яду!
Я бы не стал рекомендовать то, что может повредить людям. Зачем мне такие проблемы!?
ПыСы Разумеется исходим из того, что дети не лазят за шкаф и не выгребают с пола все содержимое вместе с пылью, поедая это с причмокиванием. :):):)
manek89
16.05.2016
И почем это счастье?
ksm2506
13.05.2016
На мышиный клей очень удобно ловить. Мы то же в прошлом году купили дом в деревне, мышей было полно! Летом их не очень много будет, а вот осенью и зимой полезут. Я на мышиный клей за не полный год уже штук 80 поймала, всяких разных - полевых, домовых, землероек...Никаких какашек пока не появляется, кончились видимо мыши, но фанерки с клеем всё равно лежат везде.
ДВ) , а подскажите в каких магазинах можно купить этот клей?
...на веранде обнаружила немного мышиных какашек и рассаду бархатцев кто то съел , половина стоит без листьев((
ksm2506
13.05.2016
Я в Ашане покупаю, в отделе с семенами и всякими удобрениями ))
Спасибо :-) Надо тоже приобрести...и отомстить за нанесенный урон 8-)
А я в Оби или зоомагазине Питомец. В Питомце еще есть гель от муравьев Великий воин, вдруг тоже нужен)
Спасибо :-) Муравьев полно , от муравьев тоже надо :-)
От муравьев тоже на дощечку мазать?...Насыпала какой то порошок от муравьев ( пакетик выбросила, название забыла) - ощущение , что их больше стало =-O
На дощечку наверно тоже можно)))) я прям по земле и по ним размазываю.
Спасибо :-)
кошку заведите и все.
посейте чернокорень есть травка такая,когда подрастут листики раскидайте везде,она так не приятно пахнет, они даже к дому не подходят,удачи вам
manek89
23.05.2016
Спасибо за совет! Попробую найти эту травку:-)
У нас особых проблем не было, т.е. живых благо ни разу не видели, но какашек после зимы немало было. Мы нашли для себя лучший выход. Конфетки продаются синенькие. Их везде по углам насыпаете. И смотрите. Где съели, еще насыпаете. Плюс в том, что они мертвые не валяются и с тех пор nnn все отлично.
Эша
25.05.2016
мы купили "электронного кота" года два назад. И всё - в доме мышей не стало, а когда заканчивается сезон, мы эту штуковину увозим домой, т.к. от соседей иногда скребутся мыши...

Ультразвуковой отпугиватель грызунов (дератизатор) "Чистон-2 ПРО" - это мощное и эффективное средство для отпугивания крыс, мышей и прочих грызунов в бытовых помещениях, складах, дачах, зернохранилищах. Действие дератизатора основано на излучении прибором мощных пачек ультразвуковых сигналов. Эффект проявляется возникновением стрессовой реакции и стадии тревоги у животных, что способствует запуску их поведенческих реакций самосохранения и бегству с защищаемой территории.
manek89
26.05.2016
У нас электричества нет....
Эша
26.05.2016
жаль, этот "электронный кот" нас реально избавил от мышей!
а на людей эта штука действует?
Эша
26.05.2016
а как эта штука может воздействовать на людей? она предназначена исключительно для грызунов!
Эша писал(а)
Действие дератизатора основано на излучении прибором мощных пачек ультразвуковых сигналов.

думаете если на них действует , а на людей нет? разницы никакой только если в весе..)
Эша
26.05.2016
я думаю, что эту штуку придумали люди-профессионалы, и уж наверняка они не глупее нас с вами!
и каждый выбирает для себя сам - либо наслаждаться присутствием мышей и подвергать своё здоровье опасности, либо спокойно спать и не думать об опасности!
вы наверное слишком молоды раз говорите о профессионалах и тд
много из того что поначалу говорилось что это ух!!! со временем оказывалось
что это вредно для человека...поэтому доверия у меня лично нет...ни
к фармацевтам, ни дератизаторам...) а бороться с мышками можно
по разному
Эша
26.05.2016
Светлановна писал(а)
а бороться с мышками можно
по разному

это да, здесь каждый выбирает для себя сам!
лично для меня важна чисто и безопасность моего дома и здоровье моей семьи!!! поэтому мы и выбрали "электронного кота" и я благодарна тем людям, кто придумал такую штуковину!!!
пысы: а мышей я терпеть не могу!
Титаник тоже профессионалы придумали.
Ощущение, что вы торгуете этими котами.
Эша
26.05.2016
ощущение у вас очень и очень глупое!
судя по минусам и злости в вас выше крыши!!!
Да, я злой. ]:-> )
Хотя я вам плюс поставил.
Эша
26.05.2016
да, народная модерация - это страшный пережиток прошлого, который поразил ннру, словно раковая опухоль!
именно из-за народной модерации я и покинула свой любимый гф!
но, оказывается и на таком безобидном форуме, как Дачный, есть озлобленные юзеры... обидно!
Не обращайте вы внимание на эти плюсы с минусами. Будьте выше их.
Эша
26.05.2016
благодарю за добрые слова Сергей!
Irina NN
26.05.2016
Подправила я Вам минусы.
Сейчас на юлмарте почитала про электрокота. Почитала там отзывы. Действительно хорошая вещь.
https://www.ulmart.ru/goods/3475754#tab-reviews
Эша
26.05.2016
спасибо!
мы на даче долго мучились с мышами... я и отраву сыпала, и мышеловки ставили... но они всё равно лезли в дом... как-то соседка похвасталась "электронным котом", мы сразу и не поняли, что это такое, она дала на одну ночь нам эту установку... помню мы тогда спали хорошо, ведь мыши не скреблись и не бегали по дому... спросили у соседки, где она приобрела это чудо (она купила где-то в Гордеевке), мы тоже туда съездили и приобрели, в доме мышей больше нет и что удивительно, когда начинаем сезон, то после зимы следов пребывания мышей в доме тоже нет!
Irina NN
26.05.2016
Мы живём в частном доме. Осенью у нас появляются мыши. В доме 3 кошки. Ловят их играючи, но в подполье мышкам благодать. И кошки не достают и еды в вдоволь. Надо купить такой приборчик.
Эша
26.05.2016
попробуйте, думаю поможет!
у нас вот и в городе мыши иногда атакуют, как начинаются холода, мыши лезут из подвала в квартиры... мы "электронного кота" с окончанием дачного сезона в город привозим, иногда включаем, чтобы мышей отпугнуть.
ДД.Подскажите пожалуйста точное название "вашего кота",а то запуталась -есть электрокот и есть ультразвуковой отпугивате.ль "Чистон-2 про".Чем вы пользуетесь?
Эша
31.05.2016
сейчас название не скажу, т.к. приборчик живёт на даче...
а вы загляните на сайтик Юлмарта, там есть такие приборчики...
manek89
26.05.2016
Надо посмотреть такие конфетки:-)
а что за конфетки такие?
в оби муж брал) если не забуду, в выходные посмотрю, как называются)
У нас кот в прошлом году таскал мышей одну за другой. Мышей было много. В этом году голодает. Видать всех переловил. Заведите кота.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.