--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как подвесить бензокосу для хранения?

Садовая техника и инвентарь
20731
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подарили бензокосу на ДР. Подскажите как Вы их храните? В горизонтальном положении места много занимает. Хочу подвесить на стену вертикально, но не могу найти подходящего кронштейна у нас в городе. Может заколхозить самому что то (например как на фото). В общем интересны как готовые, так и самодельные решения, позволяющие легко снимать/размещать инструмент.
Нашел некую систему (шина + наборный ассортимент кронштейнов), судя по картинке в сети позволяет подвешивать бензотример, но не уверен удачный ли вариант (тоже привожу картинку следующим постом)
Готовое решение из интернета, хотя данный кронштейн позиционируется как "универсальный", но выдерживает до 23 кг
у меня на гвоздике висит :-[
Ну тоже вариант :)
ovchur
15.10.2014
А мы на зиму косу прячем)))), как и весь другой ценный инструмент. В коробку и в укромное место, на случай непрошеных гостей.
А в остальное время, кроме зимы?
ovchur
15.10.2014
Вот на такой вешалке висит))))
За сбрую подвешиваете?
В случае зимнего хранения бензо- инструмента гораздо важнее места размещения правильно проведЁнная консервация. Зачастую люди оставляют топливо в системе, а весной не могут завести двигатель и несут в самый пик обращений в сервис, который по весне и так перегружен. Далее цитата с chainsaws-portal.ru/

Консервация бензокосы и бензопилы перед зимним хранением:

1. Докосите всё, что надо докосить (вместе с тем и топливо используете, чтобы не оставалось на зиму).

2. Снимите пробку бака, переверните бензокосу (бензопилу) и слейте с бака всё топливо в ёмкость для технического использования (канистра или бутылка с воронкой для мойки деталей двигателя при техническом обслуживании).
Заведите бензокосу / бензопилу и выработайте остатки топлива с карбюратора, пока она не заглохнет (если оставить топливо в системе, то через некоторое время топливо расслоится и в каналах карбюратора образуются окислы и смолистые отложения, которые в дальнейшем будут мешать нормальной работе двигателя).

3. Обязательно вымойте тёплой водой и щёткой всё на руле, всё на штанге и обе защиты бензокосы, и сделайте полное техническое обслуживание машины - добавьте смазку в редуктор, снимите нож, очистите внутри поводковый патрон, осмотрите всё на бензокосе на наличие трещин, погнутостей, потёртостей, перекосов, разрывов (текущий ремонт бензокосы / бензопилы). Затем сделайте т.о. воздушного фильтра, частичную разборку мотора, его мойку и продувку, смазку подвижных частей, осмотрите состояние сцепления.

4. Выкрутите свечу зажигания, подведите поршень к верхней мёртвой точке (стартером), влейте в свечное отверстие 20 гр. моторного масла и медленно несколько раз проверните коленвал стартером, чтобы смазать цилиндропоршневую группу. Установите свечу зажигания на место (затягивать не надо).
Зимой раз в месяц желательно снимать свечу и делать несколько оборотов коленвала, чтобы обновить смазку в цилиндре.

5. Заверните двигатель бензокосы и бензопилы в тряпку или мешок, чтобы зимой при перепадах температуры, когда образовывается конденсат, влага не попадала внутрь двигателя.

6. Зимой бензокосу лучше хранить в подвешенном состоянии (для экономии места), желательно в теплом и сухом помещении или в помещении с постоянной температурой.
Спасибо конечно за совет, но "гораздо важнее" для кого? И я в курсе на счет консервации и ее базовых условий. Мне бы понять как кто решил вопрос именно с подвесом ее на стену (будет в котельной храниться, там и сухо и тепло и температура стабильна, но и загромождать площадь неохота).
"гораздо важнее" для чего - для косы
имхо лучше весной завести косу, некрасиво стоящую в углу, чем тащить в сервис очень эстетично висящую зимой технику
Сколько сарказма!
Хорошо. Нет, даже супер! Полностью с Вами согласен, хотя я все равно не понимаю зачем Вы отвечаете на вопрос который я не задавал. Давайте выложим тогда всю инструкцию по эксплуатации бензотримера?! Напишем что ей нельзя косить кирпичи и 50-ти летние деревья, напишем правила по смешиванию бензина и масла с указанием max срока хранения готовой смеси и т.д. Только давайте это в новой, профильное ветке сделаем.
Если считаете, что важны сезонные рекомендации для форумчан, то можно и этот этап организовать...
Но мне интересен только один вопрос!
Есть что сказать по указанной теме в стартовом посту?
Мои бензокосы на чердаке лежат зимой. Про сарказм и его количество не понял. Где он?
Значит показалось. Пардоньте!
Ничего, бывает.
jurok69
18.10.2014
А ещё сабжем нужно пользваться с острожностью на скользких местах: снег, лёд!
Это из инструкции к Маките ))))
...не забудьте одет очки безопасности и коньки! :)
jurok69
18.10.2014
Щиток, кстати, весьма не лишний.
kostrov
18.10.2014
После чего взять, заведенную еще весной, обычную косу и помахать для согрева :-)
Flower_NN
18.10.2014
Мы на скобу вешаем. Большая скоба для бревен вколачивается примерно наполовину длины зубьев горизонтально и пластиковым кожухом за нее подвешивается.
В общем, вот что реализовал в итоге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.