--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как сделать цветник перед домом?

Вопрос новичка
142
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
24.02.2017
хочу перед забором сделать цветник, причем надо как-то его отгородить,чтоб красиво смотрелось) цветовод из меня нулевый, первый год с землей работать буду) вобщем, два основных вопросов - как устроить цветник ( просто заборчик пластиковый поставить из фикспрайса или еще какие-то варианты есть) и какие собственно цветы сажать ( хочется,чтоб цвели все лето и в уходе несложные)
Мне кажется, что пластиковые ненадежные бордюры, и выгорают, и после зимы ломаются (которые из дешевого пластика). Но зато бюджетно. Можно на первое время бордюрной лентой огородить, потом все равно будете постоянно цветник преображать. Что касается самого цветника, если нет опыта и плохо знаете растения, то лучше воспользоваться готовыми схемами цветников (можно посмотреть в Интернете) и выбрать на свой вкус. А потом уже под этот цветник покупать растения.
Перед забором - это как?
Между домом и забором? Между забором и дорогой?
Сторона какая? Грунт какой?Забор какой?
Ve Sta
24.02.2017
перед забором - это между забором и дорогой, да
сторона солнечная часов до 3
грунт хз какой, крапива растет)
забор досчатый
_Galina_
24.02.2017
Какие вы цветы предпочитаете:высокие, низкие, однолетние, многолетние? Недавно была тема про схемы цветников. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Вот еще на почте у себя нашла 2 темы про цветники;
https://moyadacha.temaretik....uschie-vse-leto/

www.liveinternet.ru/users/5358008/post396973427/
ТОП -10 самых интересных многолетников, цветущих все лето!
https://www.sazhaemsad.ru/to...ix-vse-leto.html
КЛУМБЫ ИЗ МНОГОЛЕТНИКОВ - ЛУЧШИЕ СХЕМЫ ПОСАДКИ:
https://moyadacha.temaretik....svesti-vse-leto/
Однолетники для Вашего сада, цветущие все лето
https://moyadacha.temaretik....uschie-vse-leto/

СХЕМА ВЫРАЩИВАНИЯ КЛУМБ НЕПРЕРЫВНОГО ЦВЕТЕНИЯ
www.liveinternet.ru/users/5358008/post386814041/

Ну и в в тему приглашаю на наш канал. Давно я вас не приглашала
https://www.youtube.com/watch?v=CpqAWE6Kkc8

https://www.youtube.com/watch?v=kZZfFIf8Nf0&t=2s

А это цветы наших форумчанок Светлана и Елена
https://www.youtube.com/watch?v=YM-tSt5Vp4I&t=44s
Ve Sta
24.02.2017
да я сама не знаю ,какие цветы предпочитаю)
столько информации,аж жуть) спасибо)
stm263
24.02.2017
Перед забором лучше сажать простенькие цветы. Цвести всё лето и не прихотливые - пеларгония, алиссум, бархатцы. Бархатцы можно весной семенами сажать в грунт, очень не прихотливые, цветение до заморозков. С пеларгонией сложнее, её высаживают в январе.
Весной на цветочном форуме и на дачном объявления будут много продавать укорененных черенков пеларгоний . бальзаминов и др цветов в том числе и однолетков и многолетков.
Ve Sta
25.02.2017
да,наверно, на этом списке и остановлюсь для начала) спасибо)
Сажайте цветы такие которые попроще а то у нас люди такие что быстро приладят ноги Можно посеять календулу, космею, бархотки они не капризные и цветут все лето ,яркие
рассмотрите маки..) а герани...именно герани а не пеларгонии..)
Ve Sta
25.02.2017
нет, от маков я, пожалуй,воздержусь)),
а герань у меня дома растет, ее можно на улицу высадить? а потом на зиму обратно? и как ее посадить,чтоб назад удобно было выкапывать? в ведро без дна?
в горшках тогда...) у вас пеларгония дома растет..герань
она уличная..)
Я бы герань за ворота посадила только ту, которую не жалко если стырят или обломают на развод:)

А маки... ээх как я их люблю! но боюсь, вроде больше десятка нельзя, оштрафуют. А кто их считать то будет.
AnasVic
25.02.2017
В первый год надо посадить: что-то из простеньких многолетников, что-то из однолетников, которые есть во многих палисадниках.
У меня под окном земля (северная сторона) земля вообще пустая по своей плодородности. Раньше были субботники, выходили из всех квартир, убирались весной. Потом коренных жителей не осталось почти или стали старенькие. Я потихоньку разработала эту полоску земли, насажала то, что не жалко, если выдернут. Но мне есть откуда привезти. Только сил после дачи уже не оставалось. Растут 2 флокса, астры сентябринки, вербейники разные, очиток, пион, нарциссы и пр. Сейчас я там вообще ничего не делаю,т.к. катастрофически не хватает сил и времени, только весной граблями мусор и листья собираем.
Также под окном растет какой-то злак и сныть декоративная. Надо сказать, что они неплохо смотрятся по сравнению с пустой землей (в саду я пытаюсь от них избавиться).
Так вот могу откопать каких-то растений бесплатно (кроме флоксов и пиона) и дать своих семян бархоток. Что-то еще там растет, надо весной смотреть, уже не помню. Но весь сезон у нас что-то постоянно цветет. Живу на ст. М.Бурнаковская. Главное - заложить основу в цветник.
Ve Sta
25.02.2017
спасибо, но я в Городце живу)
вообще,я в том году на соседних лицах видела вот такие красивые кусты
где их взять можно и как за ними ухаживать, не знаете?
AnasVic
25.02.2017
Это гортензия. Как мне кажется, она высажена из горшков (может, я и ошибаюсь). Мне дарили однажды такую из ОБИ, но она прожила недолго.
Ve Sta
25.02.2017
спасибо) бархатцы и настурция будут моими фаворитами в этом году)
на настурцию временами нападает какая-то мошка и активно цветы и листья дырявит( Приходится или химией обрабатывать или обрывать.
Посадите Вербейник: разрастается быстро (даже очень быстро), цветет около месяца, абсолютно неприхотлив.
У меня между забором и дорогой активно растут сентябринки - октябринки (остались от прежних хозяев дачи). В этом году планирую с ними "расстаться" (если время позволит) и посадить туда вербейник, бархотки и, возможно, ипомею - пусть себе вьется по забору).
Ve Sta
28.02.2017
спасибо,пошла гуглить)
Вот такой)
Ve Sta
01.03.2017
спасибо) сколько разных растений я узнала)
stm263
25.02.2017
С крупонолистовой сложно будет, нужно выкапывать каждую осень, прятать или в погреб (тоже определенные условия нужны) или делать прикоп. Для начинающих лучше сажать гортензию древовидную или метельчатую грандифлора. Её навряд ли кто выкопает. Зимостойкая, поливать конечно нужно обильно, гортензия попить любит. Обрезку делать каждый сезон.
Ve Sta
25.02.2017
о,нет, на подвиги я пока не готова) буду искать попроще, значит)
stm263
25.02.2017
Ухаживать за любой культурой нужно. Настурция не прихотлива, поливать не так часто нужно, сажать семена можно сразу на место.
(Фото не моё)
Ve Sta
25.02.2017
про уход это понятно. я имею ввиду,выкопка осенью и хранение в спецусловиях)
Не очень ясно, какой Вы хотите цветник. Большой\маленький, из летников\многолетников, высокий\низкий, какой по силам уход и пр....
Стартовые условия обозначьте, будет проще советовать.
А то, ни "здрасьте", ни "пожалуйста"....хочу!
Ve Sta
25.02.2017
я выше описАла стартовые условия и что не понимаю в цветах от слова совсем
если вас раздражает моя тема (
джилл писал(а)
А то, ни "здрасьте", ни "пожалуйста"....хочу! ...
) , не пишите в ней)
.
я в том году настурцию сажала) прямо семена ( чего то их мало в пакетике((( 6-7 шт) в грунт сразу взошли разрослись, такая красота))) так с них насобирала горошинки(семена))
буду в этом году сажать)
stm263
25.02.2017
Я в этом году буду сажать клеому на газоне возле подъезда. Надеюсь не вытопчут. Тоже посадите и будет красиво как на фото. Клеома + настурция. Дешево и красиво. (фото из инета).
Ve Sta
25.02.2017
спасибо! поищу ее)
еще мальву можно посеять) сразу в грунт сажали, она высокая вырастает, и цветы красивые)
ага))) а потом ее топором рубить пришлось мне)))) Правда, это было в деревне... Там земля другая(((
а зачем топором?)
у нас и без топора прекрасно выдергалась) ток вот семян не удалось собрать(( пока ждала дозрева дождиком все вымочило и они спрели((((
У меня выросли метра 3 высотой. Толщина стеблей в с мою руку. Там только топор помог))))
А потом они стали уже как сорняк. Но это классические мальвы, а не шток-розы
Толщина стеблей в с мою руку.
ничего себе)))) даже не представляю в живую ее) с таким стеблем))
там земля хорошая жирная....
меня и дурман как-то "порадовал": вырос под 2 метра))) Выкорчевывала его частями))))
А зачем вы ее выдергали ? Это многолетник , Надо было просто обрезать и немного прикрыть на зиму.
сама незнаю)))) я первый раз с ней) а времени почитать про нее не было))) вот мы со свекровью и так поступили(((
а я хотела семена собрать со шток роз а они все вымокли и выпрели(((
Ve Sta
28.02.2017
ой, а мальву я знаю) а ее на зиму не надо выкапывать?
у моей стебли сами отвалились))) а корни кот. остались выдернула)) придется купить семян в этом году) уж больно понравилась она нам со свекровью)) цветы как розочки))
Из семян она зацветет только на следующий год
хм... незнаю у меня свекровь в том году прям в грунт сеяла семена и в этот же год и шток розы и мальва цвели))) красота)))
Не может быть такого, они двухлетние, в первый год вырастают небольшие розетки, стрелок с цветами не дают.
мне какой смысл обманывать?)
я не путаю ничего) т.к. первый год сажали в огороде и цветы и овощи)
и астры свекровь посеяла сразу на грядку цвели до снегов))
если эта земля у Вас не в собственности,то огораживать цветник не советую,потому как при проверке окажется, что это будет самозахват земли.
Ve Sta
28.02.2017
ну мне надо его как-то условно отделить,я не собираюсь там забор двухметровый возводить)
stm263
28.02.2017
Низкорослые, см 20-30, посадите в ряд, вот и будет - условно. Алиссум очень хорошо будет смотреться. Цветет до снега и пахнет медом.
Ve Sta
28.02.2017
Спасибо большое )
Посадила у подъезда года 3 назад ирисы и пионы, земля была у ужасная, щебенка с глиной, но я из деревни когда еду, всегда чернозема ведерка прихватываю. В этом году хочу еще георгины посадить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.