--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие садово-огородные растения можно использовать в качестве мульчи?

Вопрос новичка
15
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что из своего же сада/огорода можно использовать в качестве мульчи? Поглядываю в сторону бархатцев, которых очень много, думаю положить их на клубничные грядки. Не будет вреда?
Я бархатцы на все грядки люблю секатором стричь по-осени. Считаю что они еще и вредителей отпугивают)
LFD
25.09.2016
А мы рубим топором мелко- мелко( мечтаю об измельчители!), рассыпаем по грядкам, а весной , что осталось и плоскорезом смешиваем с землёй.
7Небо
26.09.2016
мама в какой то год укрыла розы бархатцами ,все розы что укрыла съели мыши. те что без бархатцев были мыши не тронули.
Может совпадение.
спасибо за ответ ))) для роз использовать не буду
Ksenya)))
30.09.2016
Я еще капустные листья измельчила. А бархатцы еще глаз радуют, жалко(
bastik
03.10.2016
капусту бы точно в мульчу не надо, гниль от нее сплошная будет.
Ksenya)))
03.10.2016
Я на пустую грядку, к весне перегниет. На растюхи только перегной или опилки. В зиму. Летом траву использовала. У меня ее пално((
Marietta
30.09.2016
всё будет мокнуть и гнить,собрать семена,остальное в компост.
я измельчаю календулу и разбрасываю по участку, где-то читала, что оздоравливает землю, все лето под розы измельчала, не знаю с этим или нет связано, но тли не было.
В качестве мульчи можно использовать измельченные надземные части всех растений, но не в качестве укрытия на зиму. В зиму лучше всего замульчировать растения перегноем, торфом, сухими опавшими листьями, но только под пленку (или какое-то другое укрытие), оставляя доступ воздуха хотя бы с одной стороны, чтобы не допустить намокания и, соответственно, выпревания замульчированных растений.
Или просто лапником, если он имеется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.