Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  23  
Тема

Какой будет зима? Народные приметы.

Irina NN 30.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

По моим наблюдениям - листья на деревьях до сих пор есть. Листву деревья сбрасывают медленно - зима придёт нескоро, осень будет затяжная.
Чешуи на луке не так уж и много - снега будет мало. Последний слой чешуи снимается с трудом - оттепели будут посреди зимы.
Морозы будут - на этот случай природа запаслась для птиц урожаем рябины.

А какие ваши наблюдения?
Катаня 30.09.2015 «ответить»
Перед наступлением зимы появляются снегири.
Большой урожай грибов к продолжительной зиме.
Птицы летают низко - к морозу.
Лето дождливое, жди снежной зимы.
Сырое лето и теплая осень к долгой зиме.
Yellow- 30.09.2015 «ответить»
Думаю, что мы живём во времена изменения климата и народные приметы перестают работать.)
Читала предварительный прогноз наших синоптиков, уже в декабре предрекают морозы до -30, а снега будет немного. Правда недолго будем мёрзнуть, всего дней 10, а к новому году он заметно потает. В целом, совпадает с Вашими народными приметами), может они по ним и свои прогнозы составляют.))
*_Ирина_* 30.09.2015 «ответить»
Наши синоптики работают по принципу " про погоду на завтра мы вам скажем послезавтра"
Вы подумали, что я синоптикам доверяю больше, чем народным приметам?) Нет, думаю, что они пьют от счастья, когда погоду и осадки угадают.) Вот во что я верю, так это в Закон подлости: посадила в этом году растенюшки, которые могут вымерзнуть, значит может вдарить мороз без снега. Надо укрывать получше.
SADistKa 30.09.2015 «ответить»
Yellow- писал(а)
Читала предварительный прогноз наших синоптиков, уже в декабре предрекают морозы до -30, а снега будет немного. Правда недолго будем мёрзнуть, всего дней 10, а к новому году он заметно потает.

На прошлую тоже обещали аномальный холод)))
Зима будет! Как обычно разная, с морозом и снегом и оттепелями!!! Вообще откуда ветер подует то и принесёт))))
джилл 30.09.2015 «ответить»
Будем решать проблемы по мере их поступления :-D
SADistKa 30.09.2015 «ответить»
Ага))) плед потолще и кофе погорячей)))
papa-lisi 30.09.2015 «ответить»
Не работают приметы.
Урбанизация. мать её.
На дубе и рябине много плодов - к суровой зиме.
Вот больше всего мне эта примета нравится:
Если осенью кроты носят в норы много соломы, зима будет холодной.
Поставить видеокамеру и наблюдать за кротами.) Что-то за последнии дни они активизировались, копают и копают.
SADistKa
Вот не спорю, что зима будет!))
Мама Марика 03.10.2015 «ответить»
А у меня кончились кроты. Пока.
Yellow- 03.10.2015 «ответить»
Если скучаете, могу поделиться, у меня слишком много холмов. Наловлю и привезу.)
Н111 01.10.2015 «ответить»
наблюдения:
садоводы разъехались по домам ... значит лето кончилась ... ))) ...
or-ange 01.10.2015 «ответить»
не знаю как наблюдения, но синоптики ожидают самую морозную зиму за последние 25 лет
Irina NN 01.10.2015 «ответить»
Синоптики пугали глобальным потеплением несколько лет подряд. Этим летом мы особенно ощутили "глобальное потепление".
Yellow- 01.10.2015 «ответить»
А вот ещё одна страшилка:
"Мир может пострадать от так называемой вулканической зимы, когда пепел после извержения крупного вулкана начнет застилать солнце, поэтому холода наступят мгновенно и продержатся долго. Таким бедствием грозит известный Йеллоустонский вулкан - он извергался с периодичностью один раз в шестьсот пятьдесят тысяч лет, и завершение очередного периода отдыха неуклонно приближается."
В какое же время мы живём, можно сказать эпохальное.))
or-ange 01.10.2015 «ответить»
ну конкретно мы может и не ощутили - ощутила Белоруссия, возможно и другие страны. В Белоруссии в прошлую зиму с января не было снега, из-за чего озимые промерзли, летом не было дождей, первый дождь в середине июля, потом только в августе несколько дней подряд. Из-за чего Днепр обмелел на 2/3, хлеба и прочее пришлось убирать на несколько недель раньше.

то, что глобальное потепление есть и процесс продолжается - этот факт известен. Один из признаков - все 4 сезона стали смазанные, не ярко выражены.
oliskaAvto 01.10.2015 «ответить»
or-ange писал(а)
летом не было дождей, первый дождь в середине июля, потом только в августе несколько дней подряд

В Украине аналогично было этим летом. Без картофеля остались, да и вообще без урожая. Земля потрескалась.
oliskaAvto 01.10.2015 «ответить»
Они всю жизнь такую зиму ожидают и всё никак не дождутся.
p.s. - зайди в приват
Песок для кладки на затирку

С доставкой и на самовывоз
Цена: 50 руб.

Песок речной с доставкой

Песок речной, карьерный . Всегда в наличии, в мешках по 50кг. и валом (камазы, китайцы). Доставка по городу и области...

Песок карьерный намывной

Песок намывной с доставкой от 1-30 тонн , любые объемы.
Цена: 99 руб.

Известняковый отсев с доломитовой мукой

Известняковый отсев с доломитовой мукой и с доставкой и на самовывоз идеально подходит для дорог в карьерах
Цена: 100 руб.

Семинар в Нижнем Новгороде научит предпринимателей строить бизнес в Интернете

Посетив семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли»,...

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой