--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой садовый инструмент и инвентарь облегчает вам жизнь?

Садовая техника и инвентарь
2277
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в этом мало шарю, так как ранее особо не огородничала. весь инструмент ,что есть в деревне - это пара мотыг ,куча лопат, несколько граблей.
подскажите ,чем лучше удалять сорняки (желательно с картинками ,и где покупали), вскапывать землю.
от себя в рейтинг добавлю садовый бур - на той неделе купила, уже себя оправдал (в прошлом году брала у соседей, тяжеленный советский, одни мучения).
есть бензиновый плуг, но лично я с ним точно не справлюсь...
что еще нужно?
про пилу забыли, и секатор, подрезка деревьев, и веток
пила есть ручная, точнее ручные ,но старенькие в большинстве своём... все то ржавело в сарае много лет. секатор есть, точнее куплен новый, пользовалась в том году и в этом уже тоже. обязательно его в список, может кому пригодится.
Есть пила бензиновая, но не рабоатет по-моему, зараза.... так же как и стриммер.... тоже не работает ,но тоже внесем их в список.

я больше интересуюсь облегчением полевых-земляных работ. особо интересуют лопаты/копалки/вспахивалки/удалители сорняков и т.д.
у нас бензиновая пила тоже барахлит, купили электрическую ещё
ну если там подркегулировать, то наверное нормально будет, надо разбираться будет ,смотреть
Лепетунья писал(а)
я больше интересуюсь облегчением полевых-земляных работ.
так это больше огородный инвентарь))
ну извините))))))
интересовал конечно садово-огородный)))
Irina NN
24.04.2017
Я в прошлом году купила сучкорез на аккумуляторе Вот такой, как на фото. Ветки диаметром 6-7 см легко отпиливает. Играючи делаю стрижки своим деревьям.
дорогой девайс?

у меня электролобзик есть, правда огород длиной 120 метров.... надо 100 удлинителей)
antikrot
24.04.2017
5-5.5тр, эта штука называется bosch keo. и оно на аккумуляторе.
дорогой... это если на будущее, сейчас более нужные инвестиции надо делать... пока без него проживу
Irina NN
25.04.2017
Цена 5 тыс. Но эта вещица стоит своих денег. Мощность неплохая, легко справляется со своей задачей. Не надо ни бензина, ни электрический провод тянуть по огороду. Я не только сучки спиливаю. Я и доски, палки, к примеру, для мангала распиливаю.
olikaya
26.04.2017
Тоже хочу :-)
Лепетунья писал(а)
Есть пила бензиновая, но не рабоатет по-моему, зараза.... так же как и стриммер.... тоже не работает

А какие модели у Вас не работают? Ну, или, хотя бы марки. В зависимости от ответа или посоветую сервис, или не посоветую. А, может быть, и предложу купить у Вас нерабочие пилу и триммер, если они- Штиль или Хускварна.
это я смогу сказать в четверг. Там что-то то не заводилось ,с пилой не знаю что.... тоже не запускалась, или цепь клинило или что....
не хотелось бы продавать ,хотелось бы оживить))))
всё зависит от того, что вы предполагаете делать и в каких условиях))
Например, у меня участок сильно засорён полувековыми зарослями сливы (с постоянной порослью). Мне гарденовская лопата сильно облегчает жизнь. А было бы 10 соток пятилетнего газона - вертикуттер бошевский сделал бы работу в саду очень приятной. Вот бур не пользовала никогда... что вы им делаете?
я сегодня много тем наплодила, так что принимайте в свои ряды по-настоящему. в этот год будет 1й сезон моего огородничества)

план работ такой
1) вырубит ьнахрен все заросли на участке (вишню не люблю, да там она и особо не плодоносящая, а вот заросли, дебри непролазные даёт), оставлю наверное сливу, груши-яблони конечно же оставлю.
2) на месте вырубленного все выровнять ,по возможности как-то вскопать-вспахать и засеять газоном или хоть чем
3) за 2 года передняя часть участка тоже заросла - сорняками - планирую с ними бороться - там же сделаю газон нормальный чтобы травка росла, грядку кабачков, какой-нить зелени для души. Лук и морковь и остальное сажать не планирую, теплоицу - не в этом году точно.
4) какие-нить кустарники для красоты
5) надо б "викторию" облагородить, старая выродилась, и частично заросла, а мы ее любим ,но не знаю как сажать ,на что и куда. по идее старую бы оставила, и рядом плантацию новой сделать - но не знаю в какое время и когда это делают.
бензопила, лопата гардена с плоским низом и амортизатором www.power-garden.ru/shop/sad...rdena_terraline/ (спросите УВЕКСа), топор (хороший, Фискарс или старинный кованый, пилку садовую, секатор, сучкорез, вилы копальные (тоже бы лучше старинные кованые) - хорошо подберите черенок и рукоятку.
Vasilleasa писал(а)
секатор, сучкорез

а чем они отличаются? я все секатором фигачила. ну сучки потяжелеее, но если покорячиться, то получалось)))
когда много и возраст возражает против "покорячиться", лучше иметь оба)) Я в этом году работаю с штанговым фискарсом - совсем другие очучения))
leila14
24.04.2017
ну есть же интернет, там от А до Я все есть , даже как выкопать ямку под викторию, чем заправить и как правильно посадить кустик виктории(специально для новых садоводов)
когда мы начинали, ( инета и в помине не было, и литературы тое немного было) меня учил сосед, как грядку делать, а на работе спрашивала как посадить лук , ничего не боги горшки обжигают, научилась и я
И Вы научитесь- ничего сложного *scratch*
ну я сначлаа в общем мат чатсь учу, а рекомендации нижегородских садоводов - душевнее)))
Лопата Gardena (лучше просто не придумано в лопатостроении) , бензиновый триммер Partner Colibry для кошения на склоне, бензиновая коса Patriot 545, бензиновый кусторез Husqvarna 343F (спиливает деревца 8см в диаметре), топор универсальный Husqvarna, шланг Gardena Flex 3\4 (не сминается, не скручивается), распылитель-дождеватель Gardena Polo Classic 220, насос вибрационный Ergus, стабилизатор напряжения Ergus Slim 500 и самые любимые инвентарные единицы в деревне - мангал, сваренный из 4мм стали за 200 руб и душевая кабина с нагревателем из 227л пластиковой бочки.
УВЕКС писал(а)
и душевая кабина с нагревателем из 227л пластиковой бочки.

она в доме у вас? нагреватель сами мастрячили?
Да, всЁ сам. Бочка стоит на мансарде, покупал бочку рублей за 400 на Коновалова, из-под вазелинового масла, в Дзержинске из-под ПВА по 600 продают сейчас, в неЁ врезал ТЭН для бочек с термостатом, кабина - самое простое-поддон для душа и стены отделаны бирюзовым поликарбонатом (тоже по оптовой цене брал на Кащенко), вода качается вибрационником (подключенным через стабилизатор) из колодца, нагревается до 55 градусов (комфортная температура, субъективно), разводка по дому на умывальник и душ из шлангов самых простых поливочных. Себестоимость проекта примерно тысячи три (без насоса и стабилизатора), с ними - четыре))
я в этом году решила воду в дом провести ,но душевую кабину буду покуптаь капитальную, закрытую, так как в доме бывает холодно, печка не работает, и чтоб не замерзнуть - и чтоб там все не прогнило в задней комнате - надо все же закрытую кабину, ну и бойлер думала, так как по вашему описанию у меня нет таких условия для"бочка, нагреватель, и делать некому чтоб такие нюансы. вообще я хотела все делать полипропиленом, но идею со шлангами возьму на заметку. так как надо разводку - умывальник-душ-стиралка
Да ничего сложного - сделать из бочки нагреватель. ТЭН для бочек (на фото) имеет в комплекте гайку, с помощью которой вкручивается в отверстие, прорезанное в боковине бочки. Я сделал слив из бочки выше уровня ТЭНа, чтобы он всегда был покрыт водой, а ещЁ сверху защиту от перелива. Температура выставляется какая Вам нравится, при достижении установленных значений нагрев прекращается, вода остыла-включается. Мощность у моего ТЭНа 1200Вт, это, скажем так, слабенький, летом быстро, часа за три - четыре нагревает до тЁплой воды колодезную, осенью-ночь надо ждать.
дело в том ,что у меня водопровод в огороде есть, как бочка выдержит подачу под напором?
Краном напор в водопроводе не регулируется? Есть такие шаровые краны, для шлангов.
ну регулируется, но вообще напор мощный, и в огороде тоже б надо оставить, но хотелось бы что постяонно была вода - не соображу - как же эту бочку наполнять с напором если будет
У меня наполняется минут 10-12, у Вас будет быстрее)
а как организовать чтоб не переполнилась? у вас там что на тэне - термостат? то есть получается пластиковый бойлер напольный, да? и если его теплоизолировтаь, то по идее он долго не будет остывать, и только чтуь подогревать? и в бочке всегда будет горачая вода? я хотела грукдусов 70 чтоб была, разбавлять - 2 трубы подводить в душ и умывальник
Простой перелив (как в ванне), в 5 см от края выходит шланг, как вода потекла из него, насос выключаю, благо кнопку только на стабилизаторе нажать. Про термостат и "бойлер" - да.
я хотела эту бочку поставтиь или в сени, или в комнате в углу, и хотелось бы тоб вода была всегда, а не бегать постоянно его наполнять вкл-выкл... - а то можно забыть и затопить полдома... то етсь чтоб горячая воды буда всегда в кранах и душе и больше ни о чем не думать. вот и думаю, как-то можно улучшит ьвашу идею ,и сделат ьполгоценный бойлер на ее основе - без "тумблера" и шланга с переливом...
Если бы у меня была такая идея, то, пожалуй, я бы не стал ничего нового придумывать и сделал бы поплавковый выключатель (как в бачке унитаза). Но мне не нужно, так как у меня и без него всегда горячая вода (условно горячая) в кранах и душе и полдома ни разу не затапливало. Даже сейчас, в нетЁплый период, бочки хватает сполна на два выходных, потом один раз доливаю и, уезжая, ТЭН выключаю. В ноябре, между выходными, что бы вода не остужалась, не выключаю, ТЭН для бочек благодаря термостату экономичный, не так уж и много электроэнергии "съедает".
ну я просто не в теме по таким делам, вот ,напитываюсь идеями ,вспоминаю забытые термины... просто мы наверное душевой чатсо будем пользоваться ,там как активно лазаем везде, купаемся и живем все лето ,ну и баню топтиькадлый раз заманаешься... тем более дом очень старый и очень холодный, греем каминами, в первой "избе" печка не функционирует, вторая часть дома вообще без отопления... то еть чуть теплее чем на улице в холода... + щели везде и т.д. и вода на кухне в умывальнике и в баке для хоз нужд ледяная ,и постоянно кипятить чайник и подливать в умывальние и тазик за 2 лета предыдущих поднадоело. зная нас, воды расход по мытью бкдет немаленькиЙ, поэтому и хочется постоянно наполняемую бочку. думала бойлер купить литров на 100, а выгодрее большую бочку пластиковую получается сделать, теплоизолировать.
Вот про теплоизоляцию-хорошая идея, я то не делал ничего, а у одного человека видел такое-бочка полностью монтажной пеной запенена по всему периметру, и даже крышка-получилось вроде такого страшного термоса, говорит-долго тепло держит. Я бы вообще короб вокруг бочки сделал, а уж потом запенивал, а то уж больно жуткая конструкция у того человека)))
у меня холодно, будет ухоить тепло И, подогрев получится золотой, проще изовером сделать и скотчем соединить "выкройку" - со всех сторон. сверху круг вырезать, и снизу - и тоже скотчем и т.д. в бойлерах-то ведь там есть теплоизолирюющий слой, как мне кажется и таких нет теплопотерь? Он ведь етсь в бойлерах???? а у меня что - в дырявых сенях ,или в холодном углу будет стоять.... обязательно придется теплоизолрировать.
В сенях? У меня то на мансарде, т.е. на втором этаже дома+ещЁ небольшая водонопорная подставка под бочкой, т.е. вода с высоты уже по разводке идЁт, причЁм давления достаточно для такой довольно хорошей струи в душе. А у Вас просто на полу в сенях? А как подаваться в умывальник и душ нагретая вода будет? Или душ в подвальном помещении у Вас?
ну в бойлере же как-то подается? то есть по идее если открыть кран, то потечет из бака, и бак будет затекать под тем же давлением, не? я об этом еще не думлаа если честно. но так получается что уровень душа и крана с водой выше уровня вывода из бочки....
Скажите, пожалуйста, у Вас такая лопата? Ценник, конечно, не бюджетный. Она действительно того стоит?
Лопата такая. А насчЁт дороговизны - так это же нечЁткая величина, понятие из области оценочных суждений, пропущенное через призму собственных мироощущений каждого индивида в отдельности, как и "хорошо", "вкусно" или "красиво", к примеру. Иными словами, то, что для одного "не бюджетно", для другого - "да дЁшево...".
Спасибо. Она значительно дороже обычных лопат, но раз она того стОит, то не будет жалко, что на фигню какую-то потратился, я про это.
Ну не просто так всЁ в торговле. Кто знает, тот понимает. Посмотрите на стоянку во дворе-там есть авто за 500тр , а есть за 2-3 млн руб. Вроде ездят с одной скоростью, пассажиров одинаковое количество, да и колЁс 4 у всех, а почему так по-разному стоят? Вот. С лопатами-так же. (Кому то кредито-Киа, а кому Кайен за наличку сразу, всЁ от человека зависит, от его потребностей и возможностей).
УВЕКС писал(а)
Ну не просто так всЁ в торговле.

Да это тоже понятно. Но одно дело, когда лопата действительно эргономичная, работать с ней одно удовольствие, буквально сама копает, на следующий день "хандроз" не мучает. За такую никаких денег не жалко. А другое дело - когда такая же "палка-копалка", что и с рынка, только инкрустирована "брульянтами" и оснащена прочими прибамбасами, которые никак не помогают легче работать. А стоит она - как крыло от самолёта.
Я поняла, что лопата хорошая, надо брать. Спасибо.
Цены не просто так формируются, а исходя из объективной реальности и содержания наворотов в инструменте - в случае с лопатами Gardena , в отличии от "рыжих лопат" это:
Для копания, удаления, рыхления и перемещения грунта. Особенно хорошо подходит для твердой, трудно поддающейся почвы. Новый Softec(TM)-амортизатор уменьшает отскок инструмента во время копания грунта (например при ударе о камень или при перерезании толстых корней). Подана заявка на патент. Очень широкая рукоятка для захвата двумя руками обеспечивает хорошее приложение усилия. С компонентами из мягкого пластика для удобства обращения и приятной работы. Защита наступа увеличенного размера с прочным упором для ноги обеспечивает хорошее приложение усилия и уменьшает опасность травмы при случайном соскальзывании ноги. Профиль рукоятки имеет каплеобразную форму для предотвращения непреднамеренного искривления. Рукоятка оптимальной формы с пластиковой накладкой бережет кожу и обеспечивает приятный, нескользящий захват. Закаленное лезвие изготовлено из высококачественной стали с улучшенным покрытием. Гарантия 10 лет. (с)
От себя добавлю, что лезвие к черенку не приклЁпано, а приварено, при этом труба черенка не обрезана, а сплющена, проварка по всей поверхности, что делает соединение особо прочным.
Ну, теперь точно знаю, что мужу подарить!) *thank-you*
А вот это очень грамотное решение. Хороший инструмент всегда мужчине в радость. ПодчЁркивает в нЁм мужскую самодостаточность.
Irina NN
25.04.2017
Я на юлмарте в прошлом году купила вот такую лопату. Побюджетней.
www.ulmart.ru/goods/3809492
В отзывах пишут, что тяжеловата. Я особо не заметила. Учитывая, что копать с ней значительно легче, чем с обычной.
Именно такую я взяла, с оранжевым черенком.
Trushel
01.05.2017
а можно у вас про шланг уточнить: в Оби на сайте несколько видов...не помните какой ?

есть Comfort HighFLEX Gardena 25 м
есть Classic Gardena 20 м
или мерный, отрезной, Comfort FLEX Gardena
присоединяюсь к вопросу выше: зачем нужен садовый бур?
Мой основной инструмент - это вилы - и копать и сорняки удалять.
antikrot
24.04.2017
Пушня писал(а)
зачем нужен садовый бур?

забор ставить и тому подобное
дыры делать - под забор - в тот год брали у соседя, тяжеленный, вся в синяках была. в этом году делали столбы рано, брать не у кого ,купила самый простой - эх и весчь! плюс обрзенинные ручки и щирокий рычаг - рабоатаь -загляденье, хотя сначала показалось что хлипкий. в общем считаю ,что за один подход он уже себя окупил.

Еще для чего можно использовать - лично я планирую для делания ям под кустарники, посадкИ, деревья - копать мне тядело ,а там навертеть несеолько дырок рядом кучно, и между ними быстренько выбить лопатой оставшуюся землю - гораздо проще, чем ковыртяься лопатой, особенно на глубине - фиг вычерпаешь землю.
Копать вилами - попробую, просто у меня кое -где ну оооочень запущено
antikrot
24.04.2017
тут где-то тема была, из которой я сделал вывод, что самый нужный инвентарь - самогонный аппарат, и есть он чуть ли не у каждого второго ))
я непью крепкие напитки, а в райпо бристоль есть)
тут наверное имелось ввиду поить работников. расплачиваться самогоном.
работник - я и парень мой) больше нэма
NeMuza
24.04.2017
Ручной культиватор Торнадо, без него уже не обхожусь, а большая такая лопата-культиватор- рыхлитель типа Крот стоит скучает в гараже, не могу к ней приспособиться
вау - кто из них кто? и как ими пользоваться. никогда подобного не видела
Olgitha
24.04.2017
Торнадо, тот, что слева. Три года поем ему оду, выручает и при перекопке гряд, теплицы. На раз можно вытащить одуван с его непомерно длинным корнем, ну и прочие сорняки легко удалять. В прошлые выходные с помощью торнадо накопала ямы для высаживания роз, и плодовых. Удобен тем, что наклоняться не надо, как при копке лопатой, только встряхивать землю. При таком способе копки нагрузка на спину минимальна. Посмотрите на ютубе, очень много роликов снято. По дернине обрабатывала почву под газон с помощью торнадо.
а сорнякоудалитель такой же ,только уже, да?
Olgitha
24.04.2017
Он поменьше по высоте и потоньше, у меня тот что большой, покупала в инет магазине. Большим вы так же с успехом сорняки удалите, им работаете двумя руками, маленьким одной.
то етсь большой и для стержневых сорняков сгодится? просто он такой широкий, он навернее с комом земли все удаляет?
Olgitha
24.04.2017
да с комом земли, землю стряхиваете, сорняки выбираете,
на грядках я плоскорезом Фокина малым пользуюсь, прорыхлить межурядья, удалить небольшие сорняки.
Olgitha писал(а)
на грядках я плоскорезом Фокина малым пользуюсь

пошла гуглить...
погуглила.. этьо типа открытой мотыги выходит...но оне не удаляет ,а срубает, да?
Olgitha
24.04.2017
Им можно и срубать и вытаскивать с корнями, смотря какой режущей частью работать (кончиком вонзаетесь в землю под сорняком и выковыриваете или работаете длинной поверхность и срезаете сорняк с поверхностным слоем земли) , они обычно в паре идут большой и малый у меня оба, лет 15 им пользуемся, сточили уже, в прошлом году купила новый комплект, большим обычно между грядами убираем и муж картошку окучивает, и еще легко удаляем поросль малины, словом плоскорез работает и как коса и грабли о окучник и землю рыхлит, мы грядки лопатой не копаем уже давно, плоскорез и торнадо работают вместо лопаты
Зайдите в закупку rainwolf, как Вам ниже советовали, там про торнадо очень правдивое описание и цена супер, я по такой покупала 3 года назад.
ну уговорили))))))) пойду в закупку)))))))))))))
Olgitha
24.04.2017
удачного выбора))
а справа что за девайс?
Справа Крот - для подготовкии грядок самое то - я уже третий год с ним не расстаюсь. Копаю грядку минут за 10, сорняки наверх вытаскиваются и пласт земли не переворачивается, а рыхлится. Мне очень удобно, а бабушка никак не приспособится, ну и хорошо - нечего в 70 лет по грядкам скакать. Единственный минус - целину им не вспашешь, сначала лучше мотоблоком или лопатой.
это плохо(((( а вы все то что сорняково-травянистое -= корешки -коренья всякие и т.д. - выбираете, или как?
Конечно-иначе потом замучитесь полоть.
я уточняю ,перенимаю передовой опыт
А мне Крот очень нравится, но у нас песчаная почва. На глине мне кажется тяжело копать будет
NeMuza
24.04.2017
Может только у меня с ним не сложилось))) лопата и торнадо- мои друзья
и мне нравится. Суглинок тоже берёт - только цеплять поменьше нужно. Ещё мне нравится тем, что позволяет работать и с левой, и с правой руки. В отличите от однонаправленного торнадо.
Vasilleasa писал(а)
щё мне нравится тем, что позволяет работать и с левой, и с правой руки.

о ,я левша, даже не думала об этом
тоже пользуюсь торнадо,нравится по целине самое то, лопата в траву не лезет, а торнадо удобно и почти без усилий
о, учту!!!! где его купить?
заказывала у орга rainwolf на домовом , у нее сейчас закупка открыта
я не очень люблю СП, но посмотрю. А они разные бывают, или одинаковые?
А вы в инете посмотрите инструмент Торнадо, у них там целая линейка всего. Может еще что просмотрите для себя. Я в этом году насмотрелась видео и тоже купила культиватор, побольше который, но маленький тоже хочется))))
я уже посмортела в целом))))
всегда под рукой садовые ножницы (сразу хорошие) , без них никуда сейчас и опять купила корнеудалитель( длинный, узкий), одуваны буду опять корчевать, каждый год покупаю(50 руб) кто-то уводит или теряю сама. Остальное то же все обычное. Опрыскиватель на 5 л.
Anhen
24.04.2017
сорняки полю обычным ножом с длинным лезвием,грядки перед посадкой рыхлю миникультиватором------>
leila14
24.04.2017
на данный момент мой основной инвентарь- плоскорез Фокина
Лопата- только яму выкопать для кустов и деревьев
Я мужу дарила плоскорез Фокина. Ему очень понравился. Теперь главные его помощники по огороду - плоскорез и лопата. А мой фетиш - секаторы. ))
Какими судьбами?)
да всё такими же))))
Еще для облегчения труда можно добавить капельный полив. Это конечно не совсем инструмент, но руки освобождает
пока что поливать нечего. но вопросы позадаю. Как он рабоатет на газонах? он постоянен? как его подключать допустим к крану водопровода ,находящегося в огороде, вода в котрром ледяная, так как идет из глубокой сккважины по всей деревне
На первое время купите то, что необходимо, а уж потом и для баловства приобретете ;-) До сих пор нет никакого капельного полива, как-то обходимся...
Пока что капельного тоже нет, но о нем подумываю. Тоже ряд вопросов есть. Вот думаю, может отдельную темку создать, чтобы у кого он есть поделились опытом использования (какие модели, +,-), на что обратить внимание, ну и т.д и т.п
эээ, какие хитренькие все)))) я думала вы опытом поделитесь, а вы еще сами уши греете)))) создавайте
Это называется по ходу присоединилась к теме
Плюсанусь к плоскорезу Фокина, без него никуда.
Секатор обязательно нужен.
Триммер еще для покоса травы ) Ну и лопата, грабли, лейка конечно же))
Рита:-) писал(а)
Плюсанусь к плоскорезу Фокина, без него никуда.

так и придется покупать. в деревне кажется был очень ржавый и допотопный, и не знаю был ли вообще
У нас два - большой и средний. Мне больше средний нравится, им куда хочешь подлезешь ))
а я вот еще видела двойные в интернете - типа усовершенствованный - это как?
Не видела. Мне кажется, самый удобный средний, а уж эти двойные - работа маркетологов))
Газонокосилка. У нас самая дешёвая из ОБИ, электрическая. Косим ей весь участок. Уже 3 сезона отработала - косила всё - траву, поросль деревьев. Я без неё свой сад-огород и представить не могу.
Ни что так не радует 1 мая на даче как пара таджиков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.