--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой сорт помидорок купить

Овощи на грядке
9
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena5555
17.01.2016
Посоветуйте пожалуйста, какой сорт помидор лучше для открытого грунта. Я начинающий садовод. В том году вся помидора почернела и посолить не удалось. Съели с десяток, остальное сгнило.
Прошлый год был не показательный, не стоит на него ориентироваться. А помидоров для ОГ очень много, есть низкорослые и высокорослые, холодостойкие и не очень, мелкие и крупненькие, в общем "на вкус и цвет", как говорится,...
Что Вас конкретно интересует?
SADistKa
17.01.2016
:-D у нас каждый год "не показательный" со своими "тараканами" а помидорки всё равно хочется)))
и чем раньше, тем лучше :-D
SADistKa
17.01.2016
Ну это вообще идеальный вариант))) Я согласна уже и на не пораньше, пусть просто будет в достаточном количестве)))
Хоти со страшной силой - всё будет ;-)
kwostatus
19.01.2016
Черри интересует
Черри легко растут в ОГ. В этом году я сажала немножко в теплице, но, считаю, - только место занимает, т.е. урожай оставляет желать лучшего.
Elena5555
19.01.2016
а сорт Хоровод не пробовали?
kwostatus
20.01.2016
сами рассаду из семян выращивали или готовую покупали ?
Рассаду всегда и всю (что сажаю) выращиваю сама.
kwostatus
20.01.2016
А семена на черри где брали ?
Ещё хотим попробовать помидоры - не знаю сорт - такого бурозелёного цвета.
Дорогущие, хочется вырастить - есть там за что бороться то, понять
Я семена в закупках покупала.
А из зеленоплодных в прошлом году сажала Лягушку-царевну, особого впечатления вкус не произвел, а урожайность отменная. В этом году хочу попробовать Изумрудное яблоко (Аэлита) и Сибирский малахит (Сибирский сад).
kwostatus
21.01.2016
безвкусная что ли ?
Да, какая-то водянистая (не сочная, а вот именно водянистая и малосладкая) , будто ее вымочили.
kwostatus
21.01.2016
В общем фуфло нам хотят пропихнуть.
Не на тех напали.
Не будем есть их буржуйские прибамбасы.
Картошку будем грызть.
Да, картошка никогда не подведет.
kwostatus
21.01.2016
Жареная
с лучком и шкварками
супербл !
Целиком и полностью с Вами согласна.
Без помидоров (если даже их совсем не будет) прожить можно, а вот без картошки никак.
Попробуйте Малахитовую шкатулку. Мне понравились.
kwostatus
21.01.2016
Чем она хороша ?
Просто мне вкус понравился
Zubasttik
20.01.2016
я тоже сажала в теплице - замучались собирать! Сорт желтый финик. но он высокий очень
Я в этом году всякие финики купила. Посажу где-нибудь около высокой опоры, чтобы было к чему привязать.
Zubasttik
20.01.2016
у меня с прошлого года еще остались, их тоже посажу. Всхожесть была хорошая в прошлом году. Все 100% взошли.
В этом году купила красная карамель называется. Черри. Посмотрим что вырастет:)
Мы уже давно не сажаем томаты в ОГ, всегда одинаковый результат, тот что вы описали. Наверное, для ОГ, нужно с июля начинать обрабатывать томаты профит-голдом от фитофторы, но я не использую химию. У меня соседка сажает каждый год в ОГ сорт "Санька". Первый сбор успевает красных собрать, потом все снимает зелеными помидорами на дозаривание и в банки. Но не вижу в этом особого смысла. Пробовала на вкус - посредственные. Все-таки для томатов лучше использовать укрытие, можно тоннели. Купите 10 метров пленки п/э, 10 метров спанбонда белого плотного, и 8 дуг 3-х метровых (можно проволоку-катанку диаметром 8 мм). Вот и готов тоннель. И весной потребуется, когда высаживаете в ОГ (1-10 мая), и наверно, со второй половины июля, чтобы от фитофторы защитить. И сорта, помимо ранних, выращивайте сладкие, типа бычьего сердца.
Elena5555
18.01.2016
Спасибо)
Забыла написать : пленка и спанбонд шириной 3 метра.
Elena5555
18.01.2016
а черри растет в ОГ?
Я черри не выращиваю, урожайность маленькая, поэтому сорта не знаю. Смотрите низкорослые (60 см.) и раннеспелые - думаю найдете, сейчас выбор большой. На рассаду сажайте в начале марта. Завяжите семена в бинт, или тонкую тряпочку, залейте на 20-30 минут сильно теплой (50 градусов) водой (я это в термосе делаю). Увлажните грунт, насыпьте его в баночку (типа майонезной 250 гр), разложите семена, прикройте грунтом, прижмите ладошкой (уплотните грунт). Поставьте баночку в п/э пакет, дуньте в него и завяжите, чтобы пакет не "лежал" на грунте. Ставьте на верх навесного кухонного ящика (там тепло). Семена вылезают быстро - начиная со 2-го дня, поэтому не прозевайте, как только увидите первые "петельки", снимайте пакет и переносите баночку на подоконник, и обязательно досвечивайте лампой дневного света. Лампу опустите как можно ниже, прямо над баночкой. Включайте лампу с утра и до вечера. Должно быть прохладно и очень светло, тогда рассада не будет вытягиваться. Удачи вам!
Elena5555
18.01.2016
спасибо
or-ange
20.01.2016
желтое ожерелье - до 2000 плодов с куста. Еще есть золотая рыбка.
Мы сажаем много помидоры. так как площадь позволяет и едоков 3 семьи, сажаем и в открытый грунт и в теплицу, в открытом грунте, как писали уже выше крупную помидору обрываем зеленой, и она у нас доспевает в ящиках дома, какая- то краснеет на кусту, черри сажаем только в открытый грунт, для нее жалко место в теплице, растет нормально, а то-что в прошлом году все по чернело, это такой год был, не только у вас. Так что не отчаивайтесь
Сажала черри и в открытый грунт и в теплицу. Урожаем всегда была довольна.
Zubasttik
20.01.2016
какой сорт сажали, если не секрет? И еще листья вы все убирали?
не помню. сорта сажаю всегда разные, ни один не подвел. листья все убираю. иначе будут такие заросли, что и до помидорки не добраться. и так меньше шансов для фитофторы.
Zubasttik
20.01.2016
меня листья добивали сильно, не думала что их можно убрать (прочитала, что помидора будет болеть)! На след. год так и сделаю, спасибо!
В открытый грунт несколько раз сажала - Премиум (Поиск) , Ля-ля-фа (Гавриш) , из крупных - Розовый слон (Поиск) , в прошлый сезон сажала Виагру (Гавриш) , высаживала поздно , после угрозы заморозков , ни чем не укрывала , конечно все помидоры не успели дозреть на кустах , остатки дозревали в коробках. Фитофторы не было , но я использую химию для обработки , обрабатывать начинаю с конца июня ХОМ (или другие медьсодержащие препараты) и Фитоспорин поочередно с интервалом 2 недели , с середины лета подсыпаю под кусты золу (по возможности)
А рядом с цветами у Вас какой именно сорт посажен?
Виагра (темные) , но им нужна высокая прочная опора , это томат с неограниченным ростом :-)
Спасибо!
night-73
20.01.2016
Мне Примадонну нахвалили. В интернете тоже отзывы вроде бы положительные. Купила, буду пробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.