--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую теплицу купить

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
1019
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nushaa
18.04.2016
Добрый день! Я начинающий садовод и выбираю свою первую теплицу. Подскажите на что обратить внимание при покупке. Может поделитесь где покупали, почем.
Irina NN
19.04.2016
Что-то никто не отвечает. Тем про теплицы много. Смотрите эти темы.
От себя скажу несколько моментов, на что я обращала внимание, когда сама искала теплицу.
Оцинкованная труба - не надо красить, не ржавеет.
Между дугами 65 см - конструкция надёжнее.
Форточка дверная большая и между дверью и форточкой нет никакой планки. Иначе за сезон шишек набьёте на голове и не рады будете обновке.
Купила здесь.
teplica52.ru
Собирается легко.
nushaa
19.04.2016
а вы какую взяли?
Irina NN
19.04.2016
Взяла теплицу "Волна - Народная" 1,5 года назад осенью со скидкой, 10-ти метровая мне обошлась в 20 тыс.
Irina NN
19.04.2016
Что касается надёжности конструкции, то я перед покупкой столько насмотрелась в интернете фото со сложенными теплицами, что перво на перво мы установили 3 стойки. Теплица 2 зимы перезимовала. Никаких проблем. Поликарбонат у них был на тот момент точно 4 мм.
Фигасе стойки.
Это колонны!!!.
... кресло в теплице мне очень понравилось. :-D
Позволю себе несколько уточнений:
1. Оцинковку брать не рекомендую: она ржавеет "не хуже" , чем просто железная. Дело всё в том, что для сварки элементов конструкции обязательно зачищаются места сварки (цинк не сваривается), и получается, что места конструкции теплицы, более всего обеспечивающие её прочность, более всего ржавеют, так как сварочный металл наиболее подвержен коррозии. Кроме того, если говорят, что теплица сделана из оцинкованного профиля со стороной 25х25мм, то это значит, что оцинковывали профиль 20х20мм, который идет с толщиной стенок всего лишь 1мм...Слой цинка, который не добавляет прочности трубе 20х20мм, как бы подгоняет размер стенки трубы ближе к 25мм... Трубы со стороной стенки 25х25мм не используют для последующей оцинковки! Такая труба была бы очень дорогой! Делайте выводы....
2. Уверен, что лучше периодически подкрашивать теплицу краской "3 в 1" (то есть которую можно использовать даже по ржавому металлу), чем использовать оцинкованную трубу... Своими глазами видел ржавые стыки в местах сварки у оцинкованных теплиц, которые приходится зачищать и закрашивать. Главное же в том, что прочность теплицы из простой трубы 25х25 с толщиной стенок 1, 5мм минимум в два раза прочнее так называемой оцинковки. Да и теплица из такой трубы точно нас переживёт, прежде чем проржавеет! :-D
3. Расстояние между дугами в 65 см важно не для упрочнения конструкции (для этого и шага в 1м предостаточно)_, а для того, чтобы поликарбонат не продавился толстым слоем мокрого снега (наледи), который может возникнуть по весне в непродуваемых ветром местах садового участка... Поликарбонат крепится саморезами на шайбах именно к дугам, а чем они стоят чаще, тем бОльшую снеговую нагрузку способна выдержать теплица...
4. На чем лукавят продавцы, чтобы обеспечить приятную и конкурентоспособную цену - это на поликарбонате... Вроде бы и толщина 4мм, но толщина внутренних стенок - хилая...., да и встречается, что используют некачественное сырье в процессе отливки..., в том числе вторичное...Вот и получается , с виду - всё "о кей" , а на деле - некачественная дешёвка... Пощупайте такой ПК - и всё поймете. А поликарбонат из хорошего сырья с плотностью от 0,6 и выше - весьма не дешевая штука.
5. Разговоры, что нужно брать ПК с защитным слоем от УФ - беспочвенны... Сейчас не используют в России иное сырье для отливки ПК (в том числе марок Полигаль, Полипласт и др), кроме как содержащее в самом сырье соответствующие защитные от УФ добавки, так как в России это сырье (гранулы) делает завод под Казанью...И такой подход - правильный, более надежный. Представьте, если случайно поцарапать верхний слой ПК или случайно перепутать верх и низ листа при монтаже на теплицу..., а такое бывает) - Преждевременное разрушение от УФ гарантировано...
Вот как-то так...
Всем удачи! Выбор всегда за Вами!
5.
nushaa
19.04.2016
Спасибо огромное за подробный ответ. Скажите как Ваша 6м перезимовала? Вы ставите подпорки?
У меня две теплицы "Крепыш". Первая отстояла уже шесть лет, вторая - третью зиму пережила. Поликарбонат в отличном состоянии. Никаких подпорок не применяю, да и вообще не беспокоюсь исходя из опыта снежных зим.
Вот фото конца февраля: хорошо видно, сколько снега скатилось с теплиц...И никаких проблем! Теплицы приобретал в "Уютном Доме"
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=1019710&IID=28366348
Снег в этом году на участке был от 60 до 70 см глубиной...
А вот ссылка на тему в "Дачном. Объявлениях"
www.nn.ru/community/dom/dach...dlya_foruma.html
nushaa
20.04.2016
вот спасибо, а то я только старую тему как то нашла
x-chance
21.04.2016
Продавец плохого не скажет,делайте выводы из технических характеристик.А так ,теплицы обязательной сертификации не подвергаются.И ответственность при ихнем разрушении собственно по закону никто не несет почему то,полагайтесь при выборе на тех характеристики:если шаг между дугами 1 м,то поликарбонат плотностью должен быть не менее 0.6,если шаг 0.65, то тут можно может быть и меньше ,хотя не советовал бы,про уф защиту тема отдельная ,все мною перечисленное для теплицы из трубы 25*25*1,5мм
nushaa
21.04.2016
сегодня ездили смотрели теплицы в живую, понравилась теплица Основа Завод готовых теплиц
x-chance
21.04.2016
Понравилась -купите,все х-ки Вам уже известны,цена устраивает - выбор сделан.
Irina NN
20.04.2016
Моя теплица без сварки . Она сборная. Детали соединяются болтами между собой.
Тогда у Вас не "Крепыш". С точки зрения компактности для транспортировки Ваша конструкция весьма удобна, но менее прочна, чем "Крепыш",хотя ,вполне возможно, что и её Вам хватает
Irina NN
20.04.2016
Да, на момент покупки меня всё устраивало. И цена и бесплатная доставка. Крепыши, действительно, надёжнее для загородных участков. Но я живу в городе, теплица под окном и всегда могу снять лишний снег.
x-chance
21.04.2016
Настоящий Крепыш,Вами расхваливаемый ,делается на заводе профград,и этот завод ,как Вам известно, поставлял свою продукцию в магазины,далее магазинам было проще делать своими силами,а именно силами мелких производителей,у которых более конкурентные цены.Вы же общались с представителем производства профград, тут на форуме,и почему то не сдружились ,не нашли общий язык,он то Вам тогда говорил,что та как ,это было в вашей теме.
samra
20.04.2016
Уважаемый, не вводите в заблуждение людей и не врите так уверенно про УВ-защиту. В массе защита только у дешевого производителя, у всех нормальных производителей УВ-защита нанесена на поверхности листа! И у Полипласта, и у Полигаля, и у Карбогласса, и у Сафпласта! УВ не добавляется в гранулу, это отдельный компонент, весьма недешевый. И наносит его производитель методом соэкструзии на спец.оборудовании, и только подобный метод обеспечивает гарантию в 10 лет, все остальное рассыплется за два-три года.
Визуально слой УВ на солнце видно как радужную пленку на поверхности, так что и любой человек может сам отличить есть она на поликарбонате или нет. Даже если слегка поцарапать лист-основная масса все равно под защитой. Это понятно даже ребенку.
У вас "Пастернака не читал, но осуждаю". Не выдавайте информацию в которой вы не компетентны, не выставляйте напоказ свою безграмотность.
Спорить тут не собираюсь...И для начала научитесь не путать УФ-защиту с какой-то УВ.... :-) , Пастернак вы наш.... :-)
x-chance
21.04.2016
Так Вас никто спорить не заставляет,Вам факты цитируют,спорить Вы с ними хотите или не хотите-это Ваше право.
А это Для Вас, не менее уважаемая, ссылка на источник, где как раз много сказано о лукавстве в отношении наличия UV-защитного соэкструзионного слоя... И Ваш совет проверить его визуально на наличие, неверен, так как увидеть его можно только приборно, например с помощью УФ- устройства для проверки банкнот....
atrium-stroy.ru/kak_vibrat
Вот поликарбонат Актуаль БИО, со спец. покрытием , обеспечивающим повышенную пропускную способность ИК-излучения (что даёт повышение урожайности почти в 2раза), действительно имеет и слой УФ-соэкструзии....Но он и стоит немалых денег.
Polyplast
20.04.2016
Я понимаю ваше негодование, так как вам указали на вашу же ошибку. УВ-это всего лишь русское написание UV, что по правилам русского языка не является ошибкой.
Актуль Био имеет такой слой так же как и все остальные качественные марки поликарбоната. Я так понимаю вы не являетесь профи в технологиях производства и соответствующее образование у вас отсутствует, что не мешает вам красноречиво высказывать свое мнение, выдавая его за истину.
Ссылку, что вы дали-это всего лишь сайт торговой компании, которая занимается продажей и продвижением самого недорого поликарбоната. Им надо продавать эту марку, поэтому и такие выводы про то, что защита в массе-это хорошо.
Актуаль Био стоит 5 500 в розницу, Полигаль 5 350, Полипласт 4 300 от завода, а Борекс с защитой в массе 3 300.
Приходите на завод Полипласт сами, посмотрите как наносится защита, как она выглядит на листе, после этого мнение может быть компетентным.
А сейчас вы только путаете обычных людей агитируя их на покупку некачественного материала.
Polyplast писал(а)
понимаю ваше негодование

Ну-ну... :-)
Polyplast писал(а)
Ссылку, что вы дали-это всего лишь сайт торговой компании, которая занимается продажей и продвижением самого недорого поликарбоната

Зря Вы так о конкуренте.... Это ведь, как мне помнится, не в Ваших правилах охаивать другого продавца...
По имеющейся информации, Атриум-строй может предложить и весьма качественный поликарбонат....Естественно, цена теплицы получится более высокой.
Polyplast
20.04.2016
Вы придираетесь к словам за неимением причин придраться к излагаемой информации. Атриум никто не "охаивает" как вы выразились, они продают несколько видов поликарбоната, в том числе и самый дешевый на российском рынке. И не делают из этого секрета.
Мы сейчас с вами можем написать, что "британские ученые установили, что под поликарбонатом желтого цвета урожай поспевает в два раза быстрее и помидор, поспевший под ним, обладает свойствами как у Виагры, налетайте Дачники!" без привязки к протоколам испытаний и комиссий. Но это будет лишь недобросовестным маркетинговым ходом, а не истиной.
Поэтому можно до хрипоты спорить, что защита в массе это супер, но только время и разочарование потребителя через пару лет будут действительно показателем, кто был прав.
И последнее в нашей полемике...Вы начинаете переходить на личность , что не в правилах форума. Давайте просто обмениваться мнениями по тому или иному предмету, а не заявлять о вранье, отсутствии аргументов и надлежащего образования...тем более, что я уверен, что ни ученой степени, ни ученого звания (как к примеру у меня, пусть и в другой области знаний...) у Вас нет...
Удачи в Вашем продвижении ПК и теплиц! :-D *bye*
Polyplast
20.04.2016
Вы ошибаетесь) Приезжайте к нам на завод, предъявлю вам свои дипломы о профильном образовании в сфере производства строительных материалов, и сами убедитесь в технологиях нанесения УВ-защиты! Будем очень рады пообщаться с вами!
Где находитесь?
Polyplast
21.04.2016
Завод находится в Богородском районе, д. Кожевенное.
x-chance
21.04.2016
С этим человеком любой разговор перетекает в спор и что либо ему доказать,основываясь на фактах,приводя ему в пример его же высказывания,не принесет никакого результата,у него нет моральных ценностей,ему лишь бы продать,любым способом из возможных.Его продажи идут в его авторской теме,ненужные комментарии и негативные отзывы он сразу удаляет,это факт.Просто когда люди начинают кое что понимать,в том числе про поликарбонат,который он предлагает с Теплицами из уютного дома и пишут опровержения в его тему,свою тему он сразу чистит.Вот кажется форум в первую очередь, я считаю это помощь людям советом,а там одна сплошная коммерция.И что самое главное он сам писал,что мало понимает в этом,а сейчас строчит фразами из инета про соэкструзию,уф защиту,моими словами говорит при цинковое покрытие,как оно при сварке выгорает,прямо во всем очень осведомленый,но скажите ему в его теме,спросите у него,у Вас есть совесть,предлагать здесь на форуме,своим единомышленникам,форумчанам,которые ищут совета,которые здесь привыкли доверять,поликарбонат плотностью 0.5 из Белоруссии,и еще уси...раться объяснять,что он самый лучший.
Polyplast
21.04.2016
Только в этой теме у него нет возможности подчистить ненужные комментарии и неудобные вопросы.
Oper52
21.04.2016
Вообщето я не заметил плохих слов в ответах МС про полик от полипласта. Сам доволен пока.
samra
21.04.2016
Здесь имелся ввиду разговор уже потертый в другой теме, где как раз МС был нарушен закон о рекламе и был фактически черный пиар.
Oper52
21.04.2016
Михал Сергеич я б на вашем месте обратился к модераторам в отношении хамства и негатива от х-чанса. Такому попустительствовать нельзя. Понимаю что спорить можно и нужно как например с Полипластом, но без обс....тельства
x-chance
21.04.2016
Вы же Сами кое что понимаете,да ход коммерческий,ну так откройте глаза людям в Вашей теме,не только рекламируйте активно,что вы продаете ,продавайте,ну и давайте правильные советы.Делайте людям добро вот в этом.
Polyplast
20.04.2016
Вот так через два года выглядит поликарбонат без UV-слоя. От солнца лист сначала мутнеет, желтеет, становится тонким и хрупким, в результате чего просто разрушается. С защитой в массе листа лист простоит чуть дольше, на год-полтора.
Polyplast писал(а)
Вот так через два года выглядит поликарбонат без UV-слоя

Почти три года назад я приобрел по нашей форумской акции второго "Крепыша", и снова через "Уютный Дом". Так вот, я помню точно, что укомплектовывался он поликарбонатом Полипласта. Причем полиэтиленовая защитная пленка ни с одной из сторон не содержала информации ни о фирме Полипласт, ни о стороне с УФ-защитой. Это могут подтвердить десятки форумчан, кто самостоятельно собирал приобретенный по акции "Крепыш". Естественно, будучи уверенным о наличии защиты в массе, я укладывал листы просто исходя из выпуклости листа. И могу утверждать, что никакого пожелтения, потери прозрачности листов , а тем более их разрушения не наблюдаю по сей день. Мой вопрос: Почему Полипласт поставлял Уютному Дому ПК без наненсённой на лист информации о слое УФ? Это разгильдяйство или уверенность во внутренней защищенности листов от УФ?
И кстати, не будучи дипломированным специалистом по вопросам ПК, я советую Вам узнать о способах проверки потребителем наличия на листах слоя соэкструзионной УФ-защиты...И не путать визуально наблюдаемые интерферентные явления на листе (которые могут возникать по многочисленным причинам) как доказательство наличия УФ-защитного слоя.
Polyplast
20.04.2016
У Полипласта все листы выпускаются под бренд-пленкой, по желанию заказчика под прозрачной пленкой с обязательным скотчем с маркировкой о УВ-защите.
Я понимаю, что в вашем возрасте есть потребность в скандалах и подобных высказываниях, поэтому дискуссия окончена. Покупатели сейчас неплохо осведомлены сейчас о свойствах и качествах материалов, поэтому могут сделать правильный выбор.
Мой совет: не покупайте листы "ноунейм", лист должен быть промаркирован производителем, на него должна быть гарантия. Иначе это "кот в мешке".
Если лист с защитой в массе идет с гарантией и действительно стоит как новый-это лишь показатель, что производитель в массу положил достаточно большую дозу защиты, то есть действительно обеспечил вам качество. С новыми курсами валют добавки очень дороги, в массу их кладут по минимуму, поэтому и качество страдает, увы.
Polyplast писал(а)
Я понимаю, что в вашем возрасте есть потребность в скандалах и подобных высказываниях

Это о Вашей воспитанности... :(
x-chance
20.04.2016
Вы постоянно расхваливаете то,что сейчас продаете,и то что вы предлагаете,даже не видя своими глазами,это по вашему заранее, мне это известно,уже лучше прежнего.Чем Вам не угодил карбонат полипласт?,Вы же его ранее так расхваливали,пока не появился белорусский поликарбонат.Что Вы пудрите людям мозги?Как может быть хорошим поликарбонат с плотностью 0.5,сейчас вы его предлагаете.Теплица с шагом между дугами 1 м ,с поликарбонатом 0.6 уже зимой на грани разрушения.Что могут подтвердить десятки форумчан?Да десятки помогают сделать Вам рекламу,но есть и десятки,которые недовольны качеством и окончательной ценой.У полипласта сейчас нормальный карбонат,не скажу ,что он самый лучший,есть лучше,но сочетание цены и качества на данный момент вне конкуренции
Polyplast
21.04.2016
Все правильно, есть авто Лада-дешево, неудобно и постоянно ломается, есть Мерседес-дорого и надежно, а есть и сегмент средней цены с неплохим качеством-Киа, Ниссан и тому подобное. Так и Поликарбонат, тоже разный-все что весом ниже 0,6, без UV защиты или в массе, это вариация отечественного автопрома, Новаттро и Актуаль стандарт-это мерседес и БМВ, а Актуаль Био, Полигаль Тепличный, Полипласт и др. марки этой ценовой категории-это Ниссаны, Киа, Форды и так далее. Это так, для наглядности.
Теплицы с поликарбонатом-не самое дешевое удовольствие, и с компановкой самыми дорогими вариантами поликарбоната выходят от 30 тыс. за 6м. Но наши покупатели в 70% случаях люди немолодые, пенсионеры. Зачастую им надо копить на такую покупку. Поэтому им хочется предложить вариант и по цене приемлемый, и по качеству надежный. Впаривать дешевый вариант с ненадежным каркасом и поликарбонатом, который через два года в труху превратиться-это просто непозволительно, из чисто человеческих соображений стыдно наживаться на таком обмане. Поэтому наш завод и выбрал для себя медиум-сегмент: средняя цена за достойное качество.
Oper52
21.04.2016
знали б сколько народу без возможности даже на средний сегмент
samra
21.04.2016
Очень много, и в ближайшее время доходы вряд ли увеличиваться будут у населения...Поэтому и есть дешевые марки, и спросом они пользуются, хотя экономия сомнительная получается в итоге.
Oper52
21.04.2016
Это что за хрень ты тут несешь? Читал я,точнее успел прочитать те самые перлы к дачничку. Там мало того что не хотел слышать его ответы все равно продолжал талдычить свою ахинею про него как продавца,про поликарбонат говенный у Уютного дома. Я в позапрошлом году взял сначала для матери крепыша с поликарбонатом полипласта и очень даже доволен.потому по настоянию жены взял еще одного с белорусским п/к.и снова доволен.причем не буду охаивать п/к полипластовский, но бульбашский показался покрепче. Все ж знают что тебя поперли с форума с твоей темой. Законно поперли. Нечего халявить и обс..рать других.Но это всё фигня в сравнении с твоим тут поносом слов оскорблений в адрес МС. Меня б ты так доставал, я б уже к тебе нашел адекватный подход и поверь мало б не показалось. Уймись, кустарь-одиночка. Ты кстати зарегистрирован как ИП-шник? И налоги платишь ? Прежде чем вякать что у тебя теплицы как штучный товар получше чем с массовых производств наберись скромности и уважения к старшим. Тут на форуме смотрю частенько пользуются безнаказанностью и вседозволенностью в хамстве.
x-chance
21.04.2016
Во первых :я несу не хрень,а правду.Что такое перлы к Дачнику,что это?С ним я говорю фактами и опираясь на его высказывания.,Второе -сказанное мною про карбонат-это теория,т.е фактически этот карбонат на теплице с шагом 1 м нагрузок снеговых не выдержит.Третье-прочитав его тему ,тему много уважаемого Дачника про теплицы Крепыш,по моим подсчетам Вы берете уже пятую теплицу(может ошибаюсь четвертую или третью,активность Ваша в его теме мне лично понятна),четвертое- с форума меня не поперли(я не такой отчаянный продавец ,продающий даже мне не неведамо чего)тема была признана коммерческой.Пятое-халявить и обсирать других,это кого?за необоснованное обвинение,Вы обязаны принести мне извинения в этой теме(если это не так ,Вы несогласны- покажите факты,по которым сформировано Ваше ошибочное мнение)Шестое- адекватный подход это что?Ваши угрозы?Седьмое-Вы как представитель рода интелигенции,должны знать,что на форуме всё равны ,и тыкать мне не надо.Вашему товарищу я никогда не тыкал,и не хамил,хамство от него и под..бки Вы можете ,как и все форумчане наблюдать в выше им сказаноом,.Восьмое-Ваше хамство не знает границ,если Вы считаете высказываясь здесь,что Вы вякаете,не надо сравнивать себя с другими.Для начала научитесь здесь себя нормально вести,а потом может быть мы с Вами поговорим ,и я отвечу на Ваш вопрос,почему теплицы с проваренными покругу швами лучше тех которые с массового производства и почему.По поводу налоговой это Ваш пук в никуда,извините, корректней на этот вопрос ответить Вам не смог.Удачи.
x-chance
21.04.2016
Бороться нужно не с представителем полипласт.По моему нужно в первую очередь отстаивать права форумчан,и бороться с тем ,чтобы предлагаемый Вами товар был отличного качества,и если ,по независимым от Вас причинам,кто то через Вас приобрел и был чем то недоволен,эти проблемы должны Вы решать,а не покупатели.Вот о чем я Вам постоянно говорю
Спасибо за информацию. Прочитать бы нам её года три назад - много денег бы сэкономили. Фото, которое Вы прикрепили, сделано как с нашей теплицы сейчас. Вот такие же пробоины от града. Теплица, покрытая пленкой, не пострадала, а поликарбонат весь пробило.
samra
21.04.2016
А если не секрет, где покупали? может можно по гарантии обменять?
Спрошу у мужа, когда приедет. Может, и помнит.
x-chance
21.04.2016
Есть тех характеристики у поликарбоната,и продавца должен быть на него сертификат и соответственно гарантия.Имея Все это нужно отстаивать свое право
Спасибо. Муж говорит, что брали где-то в промзоне в Сормово, что чек он не сохранил, а сертификата не было в принципе. Теперь уж будем знать.
ТН
20.04.2016
Ирина, а чем это это присыпаны у Вас помидоры - песком или опилками? От сорняков? Помогает? Просто думаю, чем бы замульчировать, чтобы поменьше летом полоть.
Irina NN
20.04.2016
Опилками. Не столько против сорняков, сколько против быстрого высыхания земли. В открытом грунте у меня почти на всех грядках спанбонд.
ТН
20.04.2016
и помидоры нормально опилки переносят? Ведь они закисляют почву вроде бы.
Irina NN
21.04.2016
Да, опилки закисляют почву, когда они перемешаны с землёй и гниют. У меня они сверху. В прошлом году за сезон только немного потемнели в теплице. При поливе вода быстро проходила через них, они быстро высыхали, а вот почва под ними долго оставалась влажной. На помидорах такая мульча никак не отразилась. Вот такие помидоры были даже в сентябре.
samra
19.04.2016
Я бы наоборот рекомендовала окрашенную, черный металл крепче и надежнее, в этом году многие жалуются, что цинк сложился. Лучше брать с усиленными дугами и дополнительным усилением крыши. Такая теплица без проблем зимует, никакая снеговая нагрузка ей не страшна.
Обязательно тщательно подбирайте поликарбонат: не меньше 4 мм (не стесняйтесь мерить лист, часто вместо 4 мм подсовывают 3,7 мм, а то и 3,4 мм), плотность от 0,6, наличие слоя УВ-защиты, ну и гарантия на лист должна быть 10 лет. Я рекомендую Полипласт polyplast-nn.ru/production/polycarbonat/.
Теплица с усилением дуги и крыши с покрытием 4 мм СПК 18 900 руб. со скидкой, плюс у них бесплатная доставка в пределах 20 км от Н.Новгорода и Богородска.
SVN2
21.04.2016
samra писал(а)
Теплица с усилением дуги и крыши с покрытием 4 мм СПК 18 900 руб.


там труба 20, за 19 тыр, эт много
samra
21.04.2016
Да, туба 20, с толщиной 1,5 мм, с двойной дугой. У крепышей труба 25, но толщина стенки 1,25-1,35 и дуга одинарная. На своих образцах теплиц мы разрешаем висеть, подтягиваться и дергать их как пожелаете. Если сможете прогнуть и сломать-мы вам любую тепличку отдадим бесплатно)) пока еще ничьи попытки успехом не увенчались)
А по крепышу за этот месяц уже больше десяти жалоб, что они сломались и зиму не выдержали. А усиленный крепыш с шагом 65 см это не 19 тыс. уже, а под 30.
SVN2
21.04.2016
предпочту я наверно капельку, за ваши теплицы не скажу, не знаю, то что тут рекламируют из уютного дома, тем более не возьму... если только на халяву...
samra
21.04.2016
Крепыши, кстати, у разных производителей сделаны по-разному, это не уникальное название и не бренд. Поэтому смотрите, выбирайте, не стесняйтесь лишний раз потрогать-подергать теплицу, проверить на прочность. Если продавец уверен в качестве-вам без проблем разрешат это сделать.
SVN2
21.04.2016
samra писал(а)
потрогать-подергать теплицу, проверить на прочност


по какому адресу приехать дернуть можно?
samra
21.04.2016
Приезжайте!) ул.Кащенко 4а, Артельная 15 и Комсомольское ш.6
Oper52
21.04.2016
samra писал(а)
Крепыши, кстати, у разных производителей сделаны по-разному, это не уникальное название и не бренд. Поэтому смотрите, выбирайте, не стесняйтесь лишний раз потрогать-подергать теплицу, проверить на прочность. Если продавец уверен в ...

А вот это самый точняк. Я начитавшись всячины за март объездил и атриум, и ЗГТ, ивсяких других зазывателей. То п/карбонат подсовывают типа картона, то торцы какие то хилые, то сварка какая то грубятина с пузырями, ну и цены естесно не айс. Не буду говорить что в Уютном свое все самое самое супер но конструкция сразу видно что сделана не на коленках, сварена хорошо и приятно для глаз, покрашена хорошо. Про п/к я уже тут писал что на ощуп очень даже понравился, хотя видел и пполучше,ну так так цена то теплицы подскакивает с ним нехило. Как говорят выбрал золотую середину,остановился на Уютном Доме. Я за него не агитирую, если нет проблем с деньгами можно и получше взять,к примеру Усиленную Основу, да еще с п/к подобротнее, приглядывался к ней. Но жаба задушила :-D .Переплачивать десятку тыр не для меня.Да и мать и ее сосед очень довольны остались вариантом из Уюта. Главное не торопиться с выбором, а насмотревшись хорошо подумать и купить.
x-chance
21.04.2016
Кто Вам сказал про карбонат ,типа картона?От безделия искать и цитировать сказанные кем то слова.?Делать добро людям надо действиями,а не сформированными Вами выводами из ранее Вами прочитанного.
Oper52
21.04.2016
Это что за крепыши у вас такие,что за месяц более десятка сломалось. Вот п/карбонат вырывало из саморезов когда у у одной дамы ледяная глыба с яблони на уютовского крепыша упала, но полипластовский п/к не порвался, снова на место поставили. Я помню такое в теме у МС рассказывали. А с шагом 65 вообще ничего не будет при любом снеге. Я такую и взял в Уюте в этот раз за 23 т.р. где то (восьмерку).
samra
21.04.2016
Я вам производителя напишу в приват, так это антиреклама выйдет. Мы ими не торгуем, если что)
x-chance
21.04.2016
Труба сейчас подорожала,и это не секрет,по сравнению с зимними ценами на 50 процентов.Вот и поддержка мелкого предпринимательства, хочешь конкурентную цену,при хорошем качестве,-делай бесплатно
_Galina_
19.04.2016
Извините, но ваша тема не относится к Основной тематике.
nushaa
19.04.2016
Простите, первый раз зашла на этот форум, не разобралась сразу.
4 года выдержала Борского трубного завода
Дуги через 1 метр
Поликарбонат 4.0 мм.
В инструкции по эксплуатации написано:
На зиму ставить (ставлю) распорки по низу, чтоб её не сдавил с боков съехавший снег.
Сам вешаю (именно вешаю, а не ставлю) распорку (одну) от продавливания крыши.
Стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.