--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капорский чай?

Рецепты уДачной кухни
6
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
05.07.2016
В прошлом году готовила а рецепт не сохранила...
Помню там вяленый лист очень плотно укладывался в стеклянную банку и убиралось это всё в духовку...
Девушки помогите найти
Свет, я вот так делаю
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0
Зачем банку в духовку совать я не знаю :-D
Скрученные листья во время ферментации в этот раз даже в спальню ставила и всю ночь этим дышала :-P
SADistKa
05.07.2016
Мне показалось что это самый простой способ...
А сушить-то как? Все равно слоями ведь :)
У Натали71 простой способ, но ферментация в таком виде у меня вызывает сомнения %-)
Вот мы скручивали и сушили :)... но мне мало :-[ - не знаю успеем ли ещё накрутить %-)
Инна у тебя он какой то черный в итоге получился, а
попробовала сделать ...у меня зеленого цвета они высушились...
наверное недолго ферментировала ...часов 6
Свет, это на фото он чёрным выглядит, на самом деле зелёный тоже. Но готов он будет для питья через не кольцо месяцев - тогда и потемнеет ))
Я дольше ферментировала - у меня быстрее не получается просто технически.
хм..тогда все отлично...пахнет цветами ..только он у меня
слабый..цвет соломы заваривается..может действительно
подождать до зимы а там он покруче завариваться будет
Жди. В идеале 9 месяцев ждать, но мы раньше пить начинаем.
ага..) мы уж тоже заварили попробовали..)
если погода не подкачает на следующиъе выхи опять
в поле пойду собирать..) такое занятие душевное ..
SADistKa
05.07.2016
Ну вот смотри. Мама привезла и разложила на сутки подвялится. Потом приехала я сложила в пакет и повезла домой. Дома когда достала он был тёплый, частями в тазик и размяла. Сложила в банку плотно, плотно и поставила в духовку на 50-80* на три часа. Оставила в духовке до утра, утром разложила на эмалированный противень и включила вентилятор (обдув такой в духовке ) тоже гдето на 50-80* ну и периодически переворачивать... всё вроде просто)
Не видела это сообщение :-[
Какой смысл ставить в духовку, скажи?... если верить написанному, то "Опасны слишком высокая температура и передержка - чай приобретает запах низкосортного чая. Оптимальной температурой процесса ферментации следует считать 22 - 26 ?C. Ниже 15 ?C процесс ферментации прекращается, при температуре 15 - 20 ?C отмечается его начало, выше 30 ?C часть растворимых продуктов ферментации, дающих крепость и <<тело>> настою, переходит в нерастворимое состояние, одновременно теряется и приятный аромат чая"
Ты же все равно на ночь его оставила, так чем ты упростила в итоге?
SADistKa
03.08.2016
Мне показалось что телодвижений меньше, возможно что это только ощущение такое)))
Так наоборот больше у тебя получилось ))
SADistKa
03.08.2016
Я тебя в следующем году спрошу как делать, в этом уже не буду и точно забуду да ещё голова болит страшно (((
Найдешь эту тему и изучишь внимательно ссылку ;-)
Там слов много для понимания процесса *drink*
А если что спросишь ))
SADistKa
04.08.2016
Спрошу)
а я его не так делала..в усадьбе показали
собираешь ..скручиваешь рулетиками...потом ферментация приблизительно
6-12 часов...а потом режешь и досушиваешь...мне кажется это проще...)
Ну так и я рулетиками. Не могу сказать, что это проще - руки после этих рулетиками болят ((. Там же разные возможности просто описаны. Главное выделение сока и ферментация ))
Можно после подвяливания через мясорубку прокрутить, в кастрюлю положить, накрыть крышкой и так же оставить на сутки ферментироваться. Затем сушить в духовке. Только чай получится мелковатый. Разные способы есть.
Можно. Но соприкасание с металлом (с алюминием в данном случае) вряд ли принесёт пользу добавит приятного вкуса чаю ))
Можно проложить пергамент или в стеклянной посуде.
В какое место мясорубки прокладывать пергамент?
Я не про мясорубку.
натали71 писал(а)
Можно после подвяливания через мясорубку прокрутить

А про что?
Я думала Вы про кастрюли говорите,а не про мясорубку. Дело вкуса.
Вкусный получается, пробовали в прошлом году. В этом тоже через мясорубку буду делать.
Д.у. Я делаю вот так: собираю листья в пакет, сортирую и закладываю в морозильник на ночь или часов на 10. Потом раскладываю на простынь, немного порежу ножницами, помну руками и накрываю влажной тканью. Оставляю на сутки в темном месте ., потом сушу в духовке при t50-70' помешивая, чтобы не пересушить. Раскладываю в жестяные банки.Если хранить в темном месте, то его свойства улучшаются. Готовьте и пейте а здоровье.
Тоже хочу ответить, сделала 3 банки по 3 л. Собираем, моем, вялим ночь, затем чрез мясорубку и складываем в кастрюли, покрываем мокрым полотенцем, крышкой нельзя-конденсат, на 24-48 часов до появления фруктового запаха. Сушим в духовке дома с открытой дверцей и в сушилке на даче. В духовке черный, в сушилке зеленее. Добавки - мята, лепестки подсолнуха, цветы самого чая, мята, на любителя.
ovchur
02.08.2016
Раньше мы тоже крутили через мясорубку, но при таком способе чай при заваривании мутный т.к много пыли за счет измельчения в мясорубке. Сейчас мнем в кастрюле деревянной скалкой, а потом скручиваем вручную, а дальше делаем как и вы. Так он имеет более товарный вид - листочек к листочку как элитный чай, а вкусовые свойства лучше.
намять такое количество для меня жесть.
ovchur
02.08.2016
Зато результат понравится
Доброе утро! Готовлю тоже через мясорубку. Чай получается не мутный)очень красивый приятный темно- ореховый оттенок! А аромат какой!!! Капор собираем, раскладываем на простынку на ночь, чтобы он немного подвялился. Затем прокручиваю в электрической мясорубке через кольцо с самыми большими отверстиями, укладываю в эмалированную кастрюли и накрываю влажным полотенцем, ферментирую до появления фруктового аромата (яблочно- грушевый), меняя полотенце с сухого на влажное! После ферментации сушу на противне в духовке на самой минимальной температуре, с приоткрытой дверкой. Вуаля и чай готов!!! Нам с супругом и нашим близким очень нравится! Заготавливайте на здоровье)
В этом году делала первый раз получался разный, чёрный или зелёный.Я его мяла руками,как тесто. Так вот чем лучше его разомнёшь ,все комочки разберёшь до темно-оливкого цвета и до образования сока, тем он чернее будет. Сушу в бане, за ночь высыхает.
делала так же. ферментировала день при жаре,но пока сушила в доме-чуть из дома все не убежали-очень концентрированный запах.Через мясорубку получился мутный,а без мясорубки у меня почему то ферментация не идет-у нас в деревне сухо-песок и пыль кругом,думаю из за этого-сока маловато.Ферментировала все вместе,но сейчас ради интереса сходила понюхала чай-тот который сушила в сушилке -пахнет слегка недоспелым розовым наливом и цветами,немного с кислинкой,а вот который сушила в духовке при 70 градусов с вентилятором и с приоткрытой дверкой-очень сильно пахнет медом и ничем больше.
Доброе утро! Согласна, есть какой то легкий медовый аромат при сушке) а вот в процессе ферментации аромат яблочно- грушевый, просто потрясающий!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.