--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хризантемы. Подготовка к зиме

Декоративный сад
914
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buckwheat
07.10.2018
Подскажите, пожалуйста, в этом году посадила хризантемы, заказывала на сп, пришли в конце июня-начале июля, сейчас уже точно не помню
Прижились очень хорошо, сейчас кустики очень "жирненькие", все в бутонах... во-первых, расстраиваюсь, что не успеют поцвести, а во-вторых, задумалась, как их в зиму подготовить, укрыть и тд и надо ли?
всем спасибо
срезала пока только один цветок, полураскрытый, в вазе полностью раскрылся, очень меня радует вторую неделю
buckwheat
07.10.2018
вот такая зацвела
Marietta
07.10.2018
Очень красивая, но навряд ли зимующая в нашем климате. Нужно знать сорта хризантем, что б правильно подготовить к зимовке. Они все разные и по срокам цветения в том числе, поздние сортау нас просто не успевают зацвести.
Marietta
07.10.2018
У меня проблемные только мультяшки, перенесла в теплицу, потом накрою и будут так зимовать.
buckwheat
08.10.2018
что-то я прям расстроилась( неужели не перезимуют( а если их в теплицу пересадить и там спанбондом накрыть, как розы? и когда это лучше сделать?
вот такие сорта
buckwheat
08.10.2018
buckwheat
08.10.2018
А как сорта-то называются? разновидность какая? не корейская? Корейская хорошо зимует, без проблем. Остальные требуют танцев.
buckwheat
08.10.2018
сорта:
Хризантема Evelyn Busch
Хризантема Gompie Red
Хризантема Hanenburg
Хризантема Ja Dank
Хризантема Marielle Pink
Хризантема Marielle Purple
Хризантема PAYTON DALE PINK
а чьи они, не знаю
И никто не скажет вам, как они зимуют. Потому что и время цветения, и зимовка у хризантемы очень сильно зависят от места посадки и возраста куста.
Хризантемы корейские Evelyn Busch,Marielle Pink , Gompie Red, Marielle Purple , PAYTON DALE PINK и могут зимовать в грунте .
Не переживайте . Выкапывайте кустики сейчас и переносите в теплицу . Пересадку хризантемы переносят нормально , только не забудьте полить после пересадки . Даже если листочки и привянут через день-два все восстановится . После цветения обрежете , оставив пенечки не менее 10 см ,поставите дуги и закроете двойным спанбондом 60 мкм Самое главное чтобы в теплице не было сырости. Я каждый год отправляю в теплицу дубли и новинки для страховки . цветут в теплице до середины ноября
buckwheat
08.10.2018
спасибо!
Здравствуйте, у меня две Ваши мультяшки никак не зацветут. Шары огромные, по полметра точно, все в бутонах. Трогать жалко и боязно.... тем более, передают долгое и устойчивое тепло. Облизываюсь на них, как лиса на колобок. Жду!
Добрый день . у меня тоже много сортов еще не цветут . даже те что должны цвести с августа . И эта проблема не только у нас в области. Не бойтесь, мульти можно перенести в теплицу или пересадить в большой горшок невысокий но широкий . Для того чтобы не поломать веточки оберните куст широкой полосой ткани и немного свяжите так чтобы получилось подобие мешка с завязками. При пересадке в горшок корешки нужно немного подрезать , если пересаживать в теплицу то корешки обрезать не надо .И кстати небольшой мороз они переносят неплохо Вот фото моих мультяшек которые в выходные перенесла в теплицу
eme
15.10.2018
подскажите пож-та, если нет возможности в теплицу убрать и в дом, как лучше укрыть? Неужели погибнут(((. Я посадила, а выкопать некуда.
Сделайте сухое укрытие как розам . самое главное чтобы весной не затопило их
eme
15.10.2018
а как розам делают, я еще новичок в этом деле. Заранее спасибо.
Можно поставить невысокие дуги и накрыть спанбондом сверху так чтобы не мочило или взять пластмассовый ящик из под фруктов и накрыть хризантемы и так же прикрыть спанбондом сверху
eme
18.10.2018
спасибо, так и сделаю
Под ящиком у меня выпрели однажды...
Я закрываю только верхушку ящика . а все боковушки открытые
buckwheat
29.10.2018
добрый день, пересадила в теплицу по Вашему совету, распускаются потихонечку))
вот по укрытию на зиму вопрос. нужно ли их обрезать и делать сухое укрытие из спанбонда? ведь в теплице снега-то не будет...
Обрезать нужно . оставляйте пенечки 7-10 см над уровнем почвы . Срезками в теплице не укрываю потому что они могут отсыреть и покрыться плесенью (первый раз у меня так и было ) , а это не есть хорошо Для своего спокойствия я делаю невысокие дуги и прикрываю двойным слоем 60мкм . Обычно я в конце марта убираю спанбонд и накидываю снега на хризантемы но не очень много 10-15 см. Снег постепенно тает от солнца и помогает хризантемам просыпаться
buckwheat
29.10.2018
спасибо большое) т.е. зиму они под спанбондом без снега и проветривания, правильно?
Всю зиму они у меня без снега . А насчет проветривания так спабонд дышит и тем более есть воздушное пространство в тоннеле
buckwheat
01.11.2018
а как думаете, если их обрезать и окучить перегноем? что-то я настроилась укрытий для роз уже)) да и спанбонда не осталось...
Я думаю что нормально перезимуют , но обрезая оставьте над землей пенечки 7-10 см
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.