--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда убирать капусту ?

Овощи на грядке
571
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elko2015
07.10.2015
Замерзнет или нет ? Ехать убирать завтра срочно или еще оставить ?
vad736
07.10.2015
Поедем в пятницу убирать.
пеи
08.10.2015
Уже убрали
После первых ночных заморозков в октябре. Уже убрали.
Мы убрали позавчера
Fedenka
08.10.2015
в выхи буду убирать
Мы тоже убрали, но уж прям срочно то ехать не обязательно, можно и в выходные убрать.
elko2015
08.10.2015
Хорошо , если не замерзнет до выходных, осталось 2 дня)))
Не такой уж сильный мороз для нее, даже если верхние листики подморозятся, она полежит потом и отойдет, как ни в чем не бывало. Только потом просушить хорошо, прежде чем на хранение отправить.
elko2015
08.10.2015
Спасибо.
В выходные скорее всего уберу. В прошлом году убирала после уже хороших заморозков ничего ей не сделалось, правда я долго не храню в свежем виде максимум месяц
замёрзнет, оттает (на корню!) - наберёт сахар, станет вкусная))) Нормально капусту убирать и в середине, и в конце октября. Лишь бы до 10 градусов не спускалась температура. И главное, чтобы она оттаивала на корню. Ну, и правильно выше написали, просушить хорошо.
elko2015
10.10.2015
Вчера добралась до капусты... за ночь в гараже она не оттаяла. Ночью было -8, но убрала в погреб. Через неделю посмотрю чего будет, надеюсь на лучшее, тк ее много и нас много.За 8 лет первый раз так накрыло холодом)))
elko2015
18.10.2015
Оставила еще немного на грядке, поедем на каникулы- уберу. Всем спасибо, теперь буду знать , что она живучая )))
Убрали сегодня, выкапывали из сугроба. Вся промерзшая была, прозрачная, расстроились. Увидели, что бабуля-соседка тоже не убрала. Говорит, что всю жизнь капусту из под снега срубают и прекрасно хранится. Немного воспряли духом. Пока ехали домой, маленькие кочанчики приняли нормальный вид. Сейчас смотрю-и большие в чувство пришли. На вкус очень сладкая, голубцы изумительные получились.Буду смотреть, как с лёжкостью. Отпишусь ближе к январю.
sivkovana
10.10.2015
мы тоже сегодня рубили стеклянные кочаны...
N@t@73
11.10.2015
сегодня из под снега вытаскивала, подмерзла, ножиком хорошо срезалась, вчера один кочан на щи срезала, такая сахарная, вкусная, вот еще бы хранилась хорошо
у нас в деревне все постоянные жители сказали рано, ее должно морозцем прихватить, больших холодов не было пока, до -8 она нормально выдержит. Так говорят лежать будет лучше и слаще, тем более опять на 2 неделт плюсовую температуру обещают
leila14
11.10.2015
ох
У меня тоже ещё вся капуста колосится под сугробами
Сегодня тоже из-под снега доставали, но не всю. Штук пять вилочков оставили для эксперимента. Недельки через 2-3 уберем.
leila14
15.10.2015
убрала сегодня, капуста на вид хорошая, несмотря на то, что пережила такие морозы
Marietta
15.10.2015
я брюссельскую не успела убрать...померла наверно(
leila14
15.10.2015
у меня обычная, но если бы не знала, что были такие морозы, и не подумала бы- вид, как у обычной-не подмороженной- зелененькая-
Я все время убираю до таких сильных заморозков, а в этом году не успела
Поздняя-Сорт Экстра- сейчас сажаю только его на хранение, в этом году вообще супер.
А вот на квашение и поесть сейчас - не такие плотные.
Хотя надо отдать должное в этом году капусте- росла при минимуме ухода( полив за сезон пару раз-,в самом начале, после посадки
Сажала 2 сорта китайский- и оба в цвет ушли( ни одного не удалось попробовать ( отправились в теплицу вместо мульчи- чего добру пропадать )))
У меня тоже брюсельская еще на грядке сегодня видела ее - стоит бодрячком как будто и не было морозов расти конечно вряд ли уже будет, но и не испортилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.