--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комары. Как от них избавить участок в 30 соток.

Животные. Насекомые
1617
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goolla
14.04.2017
Добрый день.
Скоро появятся комары и хотелось бы от них избавится на участке в 30 соток, в прошлые года пробовал шашки "тихий вечер" - хватило на 1 час, и самостоятельно опрыскивал - эффекта не заметил. Насоветуйте эффективное средство.
Elena@net
14.04.2017
Очень интересная тема, пожалуй подпишусь *popcorn*
*mocking*
странно, нам "Тихого" вечера хватило на 2,5 месяца примерно (и то потому что не в мае окуривали, а в июле), вот до "закрытия сезона" комаров не было. Участок у нас "мокрый" плюс пруд на участке, комары сжирали заживо - не могла даже полгрядки посадить. Участок стандартный 6 соток, может Вам больше шашек нужно на ваши 30 метров?
Goolla
14.04.2017
Использовал две шашки в июле, трава скошена не только на участке но и от 2 до 5 м по периметру, в 1 км от участка болото, в 10 м лес. Может я как то не так их использую?
Муж поджигал и обходил несколько раз участок вдоль забора, прокуривал кусты и деревья, потом когда надоело - поставил эту шашку ближе к загородке, где лесом все поросло.
После спрашивал у соседа дальнего (вокруг нас пустые участки) - тот тоже подтвердил, что комаров меньше стало, значит и его участок "захватили немного". :-)
В общем, в этом году будем 3й раз использовать, нам ооочень нравится.
Goolla
14.04.2017
делал все аналогично, видимо надо объем увеличить, но подождем может кто что еще посоветует
Нашла вот такую информацию - скорее всего на вашу огромную площадь было маловато 2х шашек.

При обработке открытой местности одна дымовая шашка от комаров Тихий вечер обезвредит территорию в 300 м2. После оседания дыма на окружающие предметы остаточное действие образующейся при этом пленки будет продолжаться до 72-х часов. В случае большого количества комаров и необходимости обезвредить большую территорию, расставьте несколько шашек через каждые 10 - 20 метров.

Как Вы смогли заметить, наше средство не влияет на развитие личинок вредных насекомых. По этому для уничтожения всей популяции необходимо провести несколько обработок. Если уничтожение касается комаров на территории загородного дома на длительное время, то:

исходя из того что первой обработкой будут уничтожены насекомые которые уже смогли отложить личинки с будущим поколением, необходима вторая;
она погубит комаров следующего поколения. Они погибнут не успев позаботиться о продолжении рода;
заключительной третьей протравкой необходимо уничтожить всех оставшихся насекомых, выживших по какой-либо причине. Данная процедура необходима для закрепления результата.
Goolla
14.04.2017
Спасибо
marla070
19.04.2017
Вот она, реклама-то
женщина, успокойтесь, я пишу это из собственного опыта, автор спросил - я ответила. Пользуемся 2 года. В первый год (2015) муж случайно купил в ОБИ в июле месяце, в том году (2016) уже специально заказали на СП 3 шт, в этом году как будут комары - сразу же еще окурим и буду каждый год вам писать, какое это чудесное средство.
marla070
19.04.2017
Окуривайтесь хоть до одурения. А я вот не хочу. Только эта дурь для окуривания не только на одном участке курится, она же ветром по всей округе разносится. И меня это не может не волновать. Что если соседи мои начитавшись про этот кальян, у себя на участке тоже дымить начнут, оно мне надо? Комары мне как-то милее в силу их экологичности, чем непонятная дурь от комаров.
marla070
19.04.2017
Дуст тоже когда-то считали безопасным и даже полезным.
NEI
25.04.2017
дд!а закупку на СП не подскажете?спасибо заранее
здравствуйте, сейчас уже не вспомню. Не вижу пока нигде в закупках. На официальном сайте по 450, все равно дороговато.
Нашлось.
Собирали на нашем саровском клубе покупателей, не знаю, актуально ли Вам будет, наверное проще попросить кого-то из оргов на СП или ПВ организовать.
Она самая *yes*
даже если это реклама, прошу быть корректнее и вежливее в дискуссии. Аргументируйте убедительно - и будет счастье и вам, и всем участникам Дачного.
marla070
20.04.2017
Где и в чем я была невежлива и некорректна?
marla070
20.04.2017
Аргументируйте убедительно!
модераторам аргументировать не обязательно 8-)
Все ваши высказывания - очаровательное эмоционально ИМХО на грани фола. Поэтому мой призыв к вам - на будущее)
+ много
ay
26.04.2017
Ленни писал(а)
дымовая шашка от комаров

а на пчел как действует?
mhp2
14.04.2017
тоже очень актуально и именно на 30 соток. я в этом году буду пробовать по периметру опрыскивать химией профессиональной.
Goolla
14.04.2017
Какой химией, я прыскал эффекта ноль, да еще и купить не так просто, частникам не продают. Как вариант рассматриваю нанять спецов с проф.оборудованием для первичной обработки.
mhp2
14.04.2017
вот я у них и беру, знакомые там работают. Вызывать - для меня дорого, участок большой. Получу инструктаж и сама,сама.
Goolla
14.04.2017
соориентируйте по цене
mhp2
14.04.2017
вам цена вызова специалистов нужна?
Goolla
14.04.2017
вызов спеца и стоимость химии для самостоятельной обработки
mhp2
14.04.2017
химии мне насчитали на 3000, а вызов для обработки будет в районе 10000
Goolla
14.04.2017
Спасибо, но за 10 т.р это с гарантией?
mhp2
14.04.2017
не знаю, хотите, дам телефон, сами поговорите.
У нас в стране это вообще - норма. Как комаров найдете, сразу все деньги вернут. *mocking*

А сами подумать не можете, будет ли преградой 50 метров...для комаров?)) *boredom*
Goolla
17.04.2017
Гарантия на тот случай, если ничего не изменится, например комары не той породы)))
*facepalm*
*rofl*
У нас уже 3 года обрабатывают в соседней деревне, вызывают специалистов, жители говорят что даже на плодовых стало меньше вредителей. Яблоки стали чистые. В нашей деревне отказались собирать деньги на обработку. Когда я звонила насчет обработки одного нашего участка, мне сказали что надо обрабатывать площадь не менее 1 га, а один участок обрабатывать без толку.
Goolla
17.04.2017
я тоже к этому склоняюсь, но вот 1га это сколько по периметру к участку прибавлять и какова цена, так чтобы с гарантией.
1 Гектар равен площади квадрата со стороной в 100 метров.
Простите, ввела вас в заблужение. Не менее 5-6 га нужно обрабатывать, захватывая водоемы, если таковые имеются :-[
Goolla
18.04.2017
Это мне всю деревню надо опрыскать)))
marla070
18.04.2017
Я вот тоже думаю, как можно извести комаров на одном отдельно взятом участке? Ну изведете на своем, так они с соседнего болота или участка прилетят. А не проще пользоваться реппелентами и фумигаторами?
Goolla
18.04.2017
Задача стоит чтобы дети гуляли на улице у дома и их не надо было чем то мазать и брызгать, ибо хватает средств не надолго.
marla070
18.04.2017
Всю жизнь гуляли по улице, по лесу, по даче, и на речке, и в деревне, и комары всегда были и ничего, все живы-здоровы, и сами выросли, и дети, и внуки. Когда совсем невмоготу - брызгаемся реппелентами, тем более сейчас и детские есть. А в самой даче - фумигаторы стоят.
Goolla
18.04.2017
У нас раньше и туалет на улице был, а стирали и мыли посуду руками, но хочется комфорта.
marla070
18.04.2017
Нахождение на природе предполагает наличие флоры и фауны. Всех и все не перетравить. Тогда лучше все лето сидеть дома под кондиционером. А то на даче, в лесу, на речке вокруг комары, лягушки, собаки, кошки, птички, пауки, и т.д.
нам этих репеллентов на 10 минут хватает. Пока 2 рядка морковки садишь - уже съедают заживо.
И наши дети - не мы, сейчас они городские, более изнеженые, мои плакать начинают от укусов, убегают в дом и там сидят томятся и ноют, когда домой поедем.
а некоторые еще и чешутся с этих "мазей"
Goolla
19.04.2017
Мы мажемся кремом с ванилином
marla070
19.04.2017
Мои носятся, купаются, играют, загорают, потом хорошо кушают и крепко спят. И травить окружающую среду не требуется.
значит у вас не такие комары, как у нас.
У нас на участке невозможно стоять дольше 10 минут - все тело в укусах, я вообще деревенская, но у нас в детстве не такие едучие были. а этоя сама психую. Может ваши комары какие-то "не такие"?
Goolla
19.04.2017
У нас серые и рыжие, других отличительных особенностей не разглядел))
marla070
19.04.2017
Они везде такие. Мажемся реппелентами и все. Вообще такой проблемы не возникало никогда, чтобы ядом весь участок обрабатывать от комаров. Ну ладно, фумигаторы в помещении. А на открытом воздухе как можно их вывести? Создать дымное облако, которого они боятся? Ну так это тоже временно, пока шашка дымит. И вместо свежего воздуха дышать вместе с комарами отравленным дымом? Лучше уж дома сидеть.
я выше описывала свой опыт использования шашек, почитайте всю тему. нет, мы не сидим в облаке - муж 1 раз обработал и все лето комаров нет. До этого съедали живьем.
marla070
19.04.2017
Видимо эта химия очень токсичная, раз комары даже не залетают.
marla070
19.04.2017
Действующее вещество в обсуждаемом продукте - перметрин. Вот что это такое:http://www.pesticidy.ru/active_substance/permethrin и вот еще: gidmed.com/dermatologiya/lekarstva-derm/permetrin.html.
Детям, отдыхающим на природе я бы не рекомендовала им дышать. И пленку, образующуюся на всем растительном, что потом будет употребляться в пищу, придется тщательно смывать. Хотя препарат малотоксичен, но все же как видим, токсичен.
почитала и что? Опасности для человека нет. Полураспад в течение 4х недель - если обработать в мае - в июне спокойно можно есть ту же редиску или укроп.
Я где-то написала, что детей заставляю этим дышать?
Происходит РАЗОВАЯ обработка, после этого комаров нет.
вы наверное в оазисе живете, ни выхлопных газов, ни аэрозолей вокруг.

Действие на людей

Попав в человеческий организм вещество, подвергается метаболизму и преобразуется в нетоксичные соединения. Этот процесс очень действенный. По этой причине даже очень большие дозы препарата не опасны для жизни людей и животных.
marla070
19.04.2017
Если в мае надымить, а к июню смоет, то в июне опять надо будет обрабатывать.
Я так понимаю, все дело в детях,которые гуляют у дома на травке и чешутся от комаров. Пусть лучше чешутся от перметрина.
А насчет выхлопных газов - на дачу и приезжаем, чтобы ими не дышать. Приедешь в лес, на свежий воздух - а тут озабоченные соседи комаров с клопами перметрином травят. Все живое покрывается перметрином и дохнет на лету. А людям с этой отравой типа, зашибись.
Им еще травят вшей у кого если педикулез. Так что у кого он есть - милости просим на дачу к автору, постоите у забора - заодно и вши пройдут.
Да нет у них никакой дачи. Рекламная компания. (если это вообще не один и тот же человек под разными никами)
marla070
19.04.2017
Это и понятно. Не хочу чтобы кто-то на нее повелся.
Да и не поведутся. Это же чистый развод.
Причем уровень...рекламы..прямо скажем колхозный. *mocking*
marla070
19.04.2017
Надеюсь. :)
Goolla
19.04.2017
Это вы про предложеные вами лампы)))
да-да, впариваем совместно и по отдельности, конечно дачи нет, это ж только у вас, любителей всего "натурального" все есть, от комаров они не чешутся. молочко пьют только от своей коровки и купаются только в озере.
Чего и вам советую. А...вы же в Сарове. Ну да...вам натуральное уже никак не поможет.
Извините, вынуждена вас предупредить. Если ваш "юмор" относительно места жительства и происхождения пользователей будет повторяться, вы будете забанены.
marla070
20.04.2017
Где???? я вела речь о месте жительства и происхождении пользователей????
пфф... вы правда не видите, что ЭТОТ пост обращён не к вам?
переключите, пожалуйста, вид форума в дерево, будет удобнее))
или... вы и критик - одно лицо???
marla070
20.04.2017
Пардон, недоглядела.
marla070
20.04.2017
Еще раз SORRY.
marla070
20.04.2017
Заходила с телефона, там не все видно.
Goolla
19.04.2017
Да не принимайте так близко, они забавные. Глядишь и рейтинг форума поднимут, тема и так долго живет, судя по поиску, раньше к древним темам отправляли.
Goolla
19.04.2017
Бросайте вы это дело газами дышать, а то ведь приедете в лес а там соседи за комарами бегают)))
Так обрабатывайте себе, кто вам не дает? Зачем другим впаривать свою идею?
Или вы сами себя уговариваете?
не впариваю, отвечаю на доводы marla070, о том, что лучше чесаться, зато никакой химии!!!
А остальные дураки и совсем не видят ваши потуги. *mocking*
даже если это так, прошу быть корректнее и вежливее в дискуссии. Аргументируйте убедительно - и будет счастье и вам, и всем участникам Дачного.
И что криминального в моем комменте, подскажите пожалуйста.
Приезжайте к нам, а потом скажете - везде они такие или все-таки не везде? От нас гости, выходя из дома, к машине бегом несутся, а комары за ними, догоняют :-D
marla070
19.04.2017
От перметрина тоже чешутся.
Так вот то-то и оно, это только если будут желающие сложиться, я вот в своей деревне обошла всех - никого как будто не кусают, а комаров у нас тучи, а один участок обрабатывать толку нет, вот и пользуемся то спиральками, то спреями, покупала ультразвуковой отпугиватель (на пояс надо было крепить), толку ноль. Хочу в этом году шашку тоже попробовать
Goolla
18.04.2017
Я пока к шашкам тоже склоняюсь, от них хоть какой то эффект.
?!?
14.04.2017
А не подскажете где можно купить эти шашки?хотелось бы попробовать
мы брали в сп, выходило по 300 руб за 1 шт.
?!?
14.04.2017
не состою в СП,мне б где по проще закзать )))
а я состою)) Закупку или орга не скажите?
сейчас и не вспомню, в разделе сад-огород или фазенда просматривайте.
спасибо, поищу.
Нашлось.
Собирали на нашем саровском клубе покупателей, не знаю, актуально ли Вам будет, наверное проще попросить кого-то из оргов на СП или ПВ организовать.
Пишет: Тема не найдена или у вас нет доступа
Наверно закупка только для участников клуба.
Да, клуб наш закрытый, как я сразу не подумала, но там просто прошлогодняя тема, в этом году пока никто не собирает.
Кто вас тут заминусил? Сняла минусы от сторонников гринписа)
Спасибо. Я слишком рьяно взялась описывать свой опыт, подумали, что это "пиар" :-D
Москито - киллер
https://yandex.ru/video/sear...1%80%D0%BE%D0%B2
Goolla
17.04.2017
АлекС 52 писал(а)
Москито - киллер

Есть реальные отзывы в нашем регионе, интересно на сколько баллона хватает, если их манит к данной установке то все соседские комары у меня гостить будут?
Ну работа этого устройства не зависит от регионов))
*secret*
А соседские комары (как уж вы их различаете, я не знаю)....так пусть собираются. Гора комариных трупов не такая уж обременительная, не слоны в конце концов.

Но мне лично больше нравятся антимоскитные фонари, т.к. не могу быть спокоен я рядом с газовыми баллонами. *pardon*

https://www.youtube.com/watch?v=gLuwCcLJDAk

Тем более, сейчас есть и на солнечных батареях....если проблема с электричеством.

https://www.youtube.com/watch?v=9436niy2-P4
Goolla
17.04.2017
цена вопроса? вы такие используете?
У моих друзей висят по периметру такие фонари. Комары не кусают..)) По крайней мере, когда я был в гостях...ни разу не укусили и не жужжали над ухом. *dance2*
Цены смотрите в магазинах. Зависит от мощности, производителя, продавца....
Чем больше площадь, которую хотите защитить...тем больше светильников.
Supernova
25.04.2017
а эти штуки эффективны в темноте, я правильно понимаю? или днём их то же свет притягивает?
(у нас на даче комаров просто море в любое время суток)
хочу попробовать
Медилис Ципер ( в оби продается)
неужели нам мало химии в продуктах и отравы в городском воздухе....еще себя и детей на природе травить....уж, если комары на обработанной территории жить не могу, может, человеку тоже не стоит....
marla070
18.04.2017
Совершенно согласна.
Goolla
18.04.2017
Я вам ничего не предлагаю. Мне вас жалко.
Палитесь вы со своей рекламой хим. обработки не по детски, именно этим постом.
Goolla
18.04.2017
По себе судите? Мимо)))
Если вы действительно не продаете эту гадость, то ваши ответы дают повод всерьез задуматься о серьезных побочных эффектах....
*rofl*
Goolla
19.04.2017
О какой гадосте речь?
Что такое "гадостЕ"?
Goolla
19.04.2017
Месяц земляники писал(а)
повод всерьез задуматься
а мне покажите, где именно автор "палится" и что он предлагает купить? Я что-то не увидела. по-моему, автор поста как раз и спрашивает, что купить и кому какое средство помогло, не?
Мы просто финала не дождались...это самая элементарная методика продвижения в сетях. Через некоторое время должен быть пост:"вау!!!!! Все перепробовал и нашел суперсредство!!!!!вот она - панацея!!!!!!! Присоединяйтесь!!!!!" вы его ответ на мой пост, где он меня жалеет видели? Я сначала тоже удивилась, потом поняв цели автора, все встало на свои места....
Дождалась. Она на помощь пришла....или перерегила ник)))
даже если это реклама, прошу быть корректнее и вежливее в дискуссии. Аргументируйте убедительно - и будет счастье и вам, и всем участникам Дачного.
И свои СПшные разборки, пожалуйста, в другом месте... или комары на даче - это то, что сейчас волнует вас больше всего на свете?
вот именно сегодня этот вопрос стал особенно актуальным!!!!
судя по толщине сугробов - таки-да, комары активизировались))))
Goolla писал(а)
Я вам ничего не предлагаю. Мне вас жалко.
даже если это реклама, прошу быть корректнее и вежливее в дискуссии. Аргументируйте убедительно - и будет счастье и вам, и всем участникам Дачного.
А в чем некорректность моего поста в ответ на данный пост, подскажите пожалуйста?

Goolla писал(а)
Я вам ничего не предлагаю. Мне вас жалко.
IgorS
27.04.2017
прошлым летом обрабатывали участок 20+ соток два раза... Разной химией. Две разные конторы. Оба раза на следующий день комары были ну пррросто бешеные звери! Выйти в огород было опасно ))) Второй раз я газончик перед обработкой подстриг покороче, чтобы ядовитым смогом поглубже проникло. Но тщётно... Всё бестолку...... Оба раза был возврат денег. И оба раза после того, как был готов усадить голой жопой представителей контор у себя на огороде.
Сейчас читаю про MOSQUITO MAGNET... Но цена слегка отпугивает.... Думаю мож б\у взять для пробы...
Goolla
28.04.2017
Должно же быть средство, ведь как то развлекательные компании от них в лесу избавляются.
IgorS
28.04.2017
В течении одного-двух дней мне кажется эффекта не достичь
Goolla
28.04.2017
Опрыскивать участок "без забора", как у меня, сказали не эффективно, но людей же вывозят в лес на корпоративы регулярно, там тоже забора нет и комаров нет. Как?
IgorS
28.04.2017
Я задавал вопрос обработчикам. Объясните мне дураку, если вы обрабатываете мой участок, даже если он с забором, соседские комары, они же не понимают, что ко мне лететь нельзя )))))
Они грят, доверьтесь нам и всё будет тип топ ))))) мы на этом деле собаку съели, никто ещё не жаловался, все довольны ))) мы и соседей побрызгаем по периметру...
ну ладно думаю, поверю второй раз...... )) увы ))

По корпоративщикам надо провентилировать.... что они там используют.... что за DDT
Goolla
28.04.2017
IgorS писал(а)
соседей побрызгаем по периметру

Мне они периметр не плохой посчитали, раз в 10 больше моего участка))
marla070
28.04.2017
Комары, видимо, после обработки этим дустом, через забор перелететь уже не могут. Только переползти под забором.
Да ладно))))) столько дней тему постить и так глупо проколоться......успехов в работе....
Goolla
19.04.2017
А от гуру маркетинга и рекламы в сети по теме что то будет или только флуд
porternet
01.09.2018
Ставил по периметру участка уничтожители комаров sititek. Метод не из дешевых, но спокойный отдых своей семье обеспечил.
djabel
05.07.2020
Давно? К нему склоняюсь тоже. Комары просто лошади!
Здравствуйте.. а мы рыбок в канавы ближайшие запустили(иногда в бочки тоже запускаем))) и еще иногда с рыбалки приносим мелких запускаем когда комары начинают беспокоить... Нет личинок - нет комаров))) хотя конечно способ не гуманный(рыбки змой наверное погибнут))) но действенный и без химии.. РS из бочек конечно выловили и с ребенком отнесли уже в ближайший пруд) пытаюсь гуманность прививать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.