--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красивое название: "Очитка последний букет"

Декоративный сад
85
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yellow-
16.10.2015
У кого какие сорта есть в саду? Выкладывайте фотки. Сейчас пора очитков!) Свежи и прекрасны, как-будто и не было минусовых температур и снега.

В садоводстве широко распространены декоративные сорта очитка видного:
- «Бриллиант» с карминно-розовыми цветками,
- «Кармен» - цветки от розовых до красных,
- «Айсберг» - имеет белые цветки,
- «Яркий» - цветки пылающе-розового цвета,
- «Вариегатум» - листья пёстрые, жёлтые.
В последние годы появились новые интересные сорта очитка видного из Голландии:
- «Ксенокс» - красновато-пурпурные цветки, тёмно-пурпурные листья и стебли, высота 25-30 см,
- «Пэпл Эмперор» - окраска светлее, чем у предыдущего сорта, высота 40-45 см.
- «Даймонд Эдж» - светло-розовые цветки и зелёная листва, обрамлённая кремовыми отметинами по краю листа, высота 25-30 см,
- «Фрости Морн» - белые цветки и очень нарядная зелёно-белая листва, высота 30-45 см.
Инфа с сайта Мир растений.)

У меня неизвестный сорт, хотелось бы определиться с названием. Первое фото сделано, когда солнышко появилось на несколько минут, второе в тени. На солнце точнее передан цвет. Вот как меняет фотик цвет в зависимости от освещения.
Yellow-
16.10.2015
На солнце.
Yellow-
16.10.2015
Облачно и пасмурно.)
У меня такой же и сорт тоже мне неизвестен.
Это вроде очиток видный?
Yellow-
16.10.2015
Ага, очиток видный. Но я так поняла, что все перечисленные сорта именно его.
Действительно, не внимательно прочитала, поумничать не удалось))
Helga2411
17.10.2015
)))
Marietta
16.10.2015
Есть, много разных от крох до больших..обожаю их)
Yellow-
16.10.2015
Покажите фотки!) Особенно хочется посмотреть на белые и с пёстрыми листьями, если есть такие.)
У меня очитки гусеницы жрут, пришлось от них избавиться
Flower_NN
16.10.2015
Нашла фото: матрона- темный со светлыми цветами , Дарк ред монстр- темно красный, Фрост морн тоже есть но фото нет.
Flower_NN
16.10.2015
У Фрости морн появляются побеги с обычными зелеными листьями, поэтому при размножении приходится строго следить и выбирать побеги, соответствующие сорту, а обычные выламывать.
Yellow-
16.10.2015
С фиолетовыми листьями эффектно смотрится, а вот с белыми цветками как-то не очень. Или сфоткано в начале цветения, заметно, что ещё не все цветочки раскрыты.
с белыми тоже очень )) img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-09/47/2e/83/55ffd108400ce_p1400797.JPG
а Перпл эмперор у меня цветет раньше img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/1/8/58/74/8587433.P1240516.JPG
Фрости Морн вообще зачах в этом году, да и остальные погрызли улитки изрядно
Yellow-
16.10.2015
Фотка супер! Не берусь определять, что за растение на заднем плане, но фон очень удачно подобран.) Сразу захотелось себе эту пару.)
у белого? Можжевельник какой-то - казацкий или горизонтальный - не знаю....
белый шикарный.
Мой, в прошлые выхи)
montagka
18.10.2015
У меня такие, фото летнее правда, и еще обычный есть, всего 4 вида разных
_Gyurza_
19.10.2015
Фото в последние солнечные деньки, сорт не знаю какой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.