--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто использует фацелию как сидерат?

Почвы. Грунты.Удобрения.
2092
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
19.04.2017
Поделитесь опытом, кто использует фацелию как сидерат. Купила семена. Хочу посеять в теплице между томатами и огурцами.
Сажайте. Я в прошлом году сажала, она еще цветет красиво.
SADistKa
19.04.2017
Цветёт красиво, только здоровая зараза и заваливается не красиво.
ну, как сидерат использовала. У меня не валилась вроде, может перекопала быстро)
Irina NN
20.04.2017
У меня перекапывать в теплице не получится. Хочу состригать по мере роста и мульчировать грядки.
Я в теплице сажала когда, ее выдергивала и в лунки засовывала, для пущего удобрения)))
SADistKa
20.04.2017
Я не перекапывала, для пчёл сажала, вот и вымахала "здоровая лошадь")))
У меня тоже на просторах росла. А еще у нее листики елочкой, симпатично. А "лошадь" - это да)))
+ много
anna1460
19.04.2017
А ещё её пчелки любят))) Хочу в этом году посадить именно для привлечения пчёл на участок.
Astra*
20.04.2017
Я сажала. Красивая и цветет красиво. Только уж очень большая вымахивает.
Ее советуют до и после капусты сеять - горчица для капусты не идет-они одними и теми же поражаются болячками, а фацелия нет.
Мы сажаем в огороде. Но вот чтоб в теплице вместе с урожаем... Думаю, она заглушит там все.
LFD
20.04.2017
Если посеять реденько среди огурцов и томатов, украсит грядки, да ещё и пчелок привлечёт. :-)
+ много
Сажаю каждый год.Не капризна,засухоустойчива,вредителями не поражается и болезнями тоже,да еще и цветет красиво. От горчицы отказалась в пользу фацелии,так как блошка не оставляет ни единого шанса и перед капустой как предшественник горчица не подходит.
Мне еще нравится вико-овсяная смесь.
Olisss
20.04.2017
ЛавИз писал(а)
От горчицы отказалась в пользу фацелии

Вот если бы еще фацелия раз в 10 дороже горчицы не была...)
Покупала на СП:
Горчица 1кг- 48р,фацелия 1кг -181р.В любом случае выбор за вами.
Я не хочу сажать горчицу для крестоцветной блошки.
Olisss
21.04.2017
ЛавИз писал(а)
В любом случае выбор за вами.

Это факт, тем более капусту и редис мы не едим и не сажаем.
astmar
20.04.2017
я сажала в теплице весной ранней. когда пришло время высаживать рассаду-просто положила фацелию с помощью плоскореза и по ней сажала. нормально.
Irina NN
20.04.2017
Примерно так и я хочу.
Anhen
20.04.2017
Где купили и почем?))
lelya19
20.04.2017
в любом семянном магазине. дорогая 280 руб за 1 кг. горчица-90
Anhen
21.04.2017
На Советской 20,осенью мы горчицу по 45р покупали,фацелия,да,дороговато выходит.
Irina NN
20.04.2017
В магазине семян на Советской, 20. Там 170 р. , пакет 0,5 кг.
Irina NN
20.04.2017
Похоже у них уже закончились большие пакеты, в поиске введите "фацелия".
www.semena-nn.ru/catalog/search
Anhen
21.04.2017
Капец,как дорого :(
annarata
21.04.2017
В магазине пчеловодство на Рождественской брала по 200 руб за кг, если не ошибаюсь. Горчица там тоже была, но дорого получалась.
Anhen
21.04.2017
А где он сейчас?,он вроде съехал.
annarata
21.04.2017
На скобе. Пройти в проход между домами слева от ресторана Безухов, подняться по ступенькам в горку и увидите магазинчик. Вывеска там есть. Ул. Рождественская 6Б.
в пчеловодстве (пр. Гагарина) 1кг - 180 р
Anhen
21.04.2017
Отлично! как раз по пути)
Rumma
21.04.2017
некоторые отзывы говорят о плохом росте огурцов после и под фацелией. надо проверять
Irina NN
21.04.2017
Хорошо. Тогда маленький участочек в теплице засею и буду сравнивать.
Rumma
22.04.2017
я ваще все намешала в парник для огурцов, в т ч и фацелию (+ горчица,+ какоето бобовое). если птички не склевали и вьюга не поморозила, посмотрим, что получится, вставим фото в ваш отчет.
кст, яичные фасетки ннада?
Irina NN
22.04.2017
Спасибо, не надо.
astmar
21.04.2017
сейчас в теплице овес-сидерат
astmar
21.04.2017
а это ,на авось высаженая, помидора 6.04. снимала сегодня-думала не выживет в катаклизме погоды! жива курилка!
Rumma
22.04.2017
это парничёк в тета теплице? а та теплица что домиком, на ней как сверху крепили поликарбонат
astmar
22.04.2017
просто на лаги положили и на шайбы винторезы вкрутили. а парничек в теплице на дугах,воткнутых в землю. покрыла двойным спанбондом. Но главное,мне кажется это бутылки с водой,они работают как аккумуляторы и держат ночью тепло.
astmar
21.04.2017
вид с огорода
Rumma
22.04.2017
ну сегодня то уж стаяло...
надеюсь...
astmar
22.04.2017
в низинах снег не расстаял, хотя сейчас +8,но ветер прохладный.
Скажите, а у вас на арке какое неукрывное растение растет?
astmar
23.04.2017
сажаю с двух сторон фасоль вьющуюся. зарастает и очень красиво смотрится до поздней осени. да еще и фасоли урожай собираем. с ней переплетается ипомея. эта сама рассеивается, я не убираю, прекрасно уживаются.
Фасоль какой сорт сажаете? Пищевую, а не декоративную?
Olisss
22.04.2017
Вот сюда бы Вам котиков запустить, вот бы пир был.)
astmar
23.04.2017
на овес? что-то я не поняла про котиков.
Кушают они пророщенную травку, чтобы потом проблеваться и очистить желудок. *dance2*
Olisss
23.04.2017
Эмм.. ну так-то да, для пищеварения, работы кишечника и витаминки. А так, у меня кот "плюется", только когда специально длинные стебли заглатывает. А валериану бы им да, только дай, а еще бы в таком количестве.) Голубая мечта, поди.)
Olisss писал(а)
А валериану бы им да, только дай, а еще бы в таком количестве.) Голубая мечта, поди.) ...

У меня во время обучения была практика по заготовке сырья. Валерьяну заготавливали и сушили...Окна были открыты в лаборатории ...В одно прекрасное утро - там прошел корпоратив всех котов ...со всей округи - особей 30-40))) Зрелище я вам скажу....увлекательное.
*dance1*
Olisss
23.04.2017
Ресторанный критик писал(а)
Зрелище я вам скажу....увлекательное.

Даже душераздирающее и по-мне так жутковатое.)
*mocking*
anna1460
23.04.2017
Несколько лет назад в деревне посадила валерьяну. Тот ещё сорняк оказалась. А кошенции со всех близлежащих домов повадились в гости на грядки ходить. И ведь саму траву не трогают - корни копают)))
А им и нужны корни. Именно корни содержат эфирные масла.
Ну пир-то у них на валерьяне случается. *popcorn* Гулянка будь здоров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.