--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто какой грунт (какого производителя) покупает?

Почвы. Грунты.Удобрения.
392
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnasVic
03.02.2015
Собственно, вопрос. Знаю, терравита. А подешевле есть неплохой?
SADistKa
03.02.2015
А сколько он стоит?
Недавно купила какой то,пять литров 80р., но я от него не в восторге, гелиотпоп взошол и упал.Обычно покупаю в оби "добрый..." большие белые пакеты, меня он устраивал, что то в районе 200р. за 50литров.
AnasVic
03.02.2015
Это я сужу по отзывам прошлого года и своему небогатому опыту, терравита больше понравился. В другом вообще были куски корней. Терравита 10 л в оби 75 р., соответственно, чем крупней фасовка, тем дешевле литр получается. Только в оби не наездишься, я далеко от оби. А поблизости в магазинчиках терравита 5 л около 60 р. стоит, другие есть значительно дешевле.
SADistKa
03.02.2015
Значит тот что я купила дороже терравиты, только толку то)))...Мне тоже далеко а что делать?)))
Тоже его использую не первый год.
В Атак теравита 5 л 35р я хапнула :)
Tracker
03.02.2015
Перегной 3500р/5тонн . Набрал осенью в пакеты, ждет своего часа в гараже.
Поделитесь контактом, пожалуйста. Весной участок выравнивать, надо много :)
Tracker
05.02.2015
Это в Варнавинском районе, в Нижнем совсем другие цены будут, да и не повезут деревенские в Нижний. Если надо, могу узнать телефон главного на ферме. Но выравнивать не навозом надо. Глиной, песком, в зависимости от основного грунта и того, что на этом месте будет находиться, твердое покрытие или растительность.
Ну, там не совсем уж метровые перепады :) Сантиметров 10-15, под газон и клумбы. Если не оч.сложно, узнайте номер, пожалуйста, хотя вряд ли повезут, действительно
Tracker
05.02.2015
Когда буду в деревне, спрошу, если согласятся продать в Ваш транспорт, сообщу. Там у них объединены интересы навозовладельцев, перевозчиков и погрузчиков.
Спасибо :) навозовладельцев... Улыбнуло :)))))
весной будем возить перегной.камаз 10т.также плодородный грунт из перевозского района.цены зависят от места доставки
AnasVic
03.02.2015
У нас тоже есть в запасе немного перегноя. Но в прошлом году сеяла в перегной, заболела черной ножкой рассада. Сеяла в покупной грунт, а потом подсыпала своей земли.
N28
04.02.2015
А мне "Сад чудес" нравится, но осенью тоже запасаем землю из сада и разбавляем покупным грунтом и немного песка речного.
13red75
04.02.2015
Покупаю "Волшебную грядку" Буйского завода и "Крепыш" для рассады вроде бы от Фаско. Мне нравится. Terrа и Сад чудес разочаровали полностью.
мама использует терравита для цветов который + своя земля перегной + песок
последний раз брал селигер-агро для цветов и рассады мать сказала что нормальный
Интересно , в совместных закупках грунты кто-нибудь собирает? Центр раздач рядом...
Видела, собирают но через ЦР как правило не раздают. Вчера купила торфяной грунт " умный огород" в фикс прайсе на СП такой собирали по 25 р + орг сбор и забирать только у орга из дома. По моему сомнительная выгода получается от СП
Пожалуй, что Вы правы! Спасибо.
я в прошлом году купила в закупке Фаско 50 л. пакеты, не возьмусь судить, то ли подделка, то ли в большие пакеты хуже грунт нафасовали, но к маю рассада помидор была 15 см., тогда как посаженная в те же сроки в предыдущем саду в тот же грунт к маю была уже с бутонами.
Для рассады(!) я покупаю, какой подвернётся(честно)....
Смешиваю с землёй огородной, компостом, песком(все эти ингредиенты храню с осени в теплице), если по ощущениям чего-то не хватает - добавляю немного перлита...
по пропорциям сказать не могу, делаю "на глаз")))
+1
Главное в рассадной земле не "попасть" по кислотности. Ниже 4,5 рН можете вообще не получить всходы, при 4,5-5,5 рассада будет болеть. Оптимально 6,5-7,0 рН
По содержанию азота, фосфора, калия предлагают не верить производителю. У многих метод обогащения микроэлементами- лопата. Вполне возможно, что в ваш пакет попалось пол лопаты, рассчитанной на тонну грунта.
Один из тестов:
http://www.k***p.ru/daily/23468/37125/
звезды убрать
Картинки от проверок Роспотребнадзора
Терра вита традиционно в числе лучших из года в год.
Обычно брал в ашане (дешевле даже СП не предложит). В этом году почему-то взял Велторф в Оби по 100р 25 кг.
Левая картинка поновее 2014 или 2013 год. Правая 2010 или 2011

Прикольно.
Меня забанили "один из модераторов" за офтопик и ссылку на КП
А я размачиваю кокосовые брикеты, перемешиваю 1:1 с покупным грунтом (неважно каким, все равно - один торф) и вся любовь. Меня это вполне устраивает.
фаско пока нормальный.
грин моррис как то купила вся рассада сдохла. терравиту тоже брала-авно полное извините
olikaya
06.02.2015
я в этом году купила Крепыш Фаско брикет 25л. Фаско мне нравится, а в этом году они 25 литров сбрикетировали, очень удобно и тащить и хранить.
Подскажите, плиз, где покупали?
+1
olikaya
07.02.2015
В Нохте на Кузбасской
Спасибо.
Mila_S
07.02.2015
Я тоже за ФАСКО!!! :-)
Обычно беру в Ашане (Мега) и тоже кокосовый субстрат добавляю.
Я беру Фаско вот такой, ни с чем не перемешиваю.
AnasVic
09.02.2015
Я так понимаю: кто на что нарвётся.
sharrlinn
10.02.2015
что то у нас с покупными никак не хочет рассада дружится, осенью набираем 2 ведра грунта из теплицы плюс перегной с компостной кучи, весной привозим домой и рассаду в нем растим - самый лучший вариант для нас)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.