--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подскажет скороспелый и сладкий сорт или гибрид тыквы

Овощи на грядке
668
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celebri
25.11.2014
Сажали гибрид "Юстинка" два года подряд, очень нравился - небольшие тыковки, хорошо вызревали, вкусные. Но почему-то в продаже совсем нет этих семян. Подскажите, чем заменить? И какие тыквы Вам по нраву? В этом году эксперимента ради сажали:
"Юстинка" - по две тыковки на каждом растении. Вызрели отлично. Но закончились семена, новые никак не удаётся найти.
"Мускат прованса" - долго не росла, ближе к концу лета стремительно полезла плеть - но ничего не вызрело
"Парижская золотая" - немного недозрели, но тыковки понравились, лежат пока нормально.
"Пастила шампань" - одно растение взошло, на нём созрела небольшая тыковка. Пока не пробовали, лежит хорошо.
Но в этом году и тыквы, и кабачки у меня очень плохо всходили, недружно, пришлось досевать(
Celebri
25.11.2014
Ещё был сорт "ореховое масло" - очень плохо всходил, хуже всех, в результате был один слабый росток, ничего не дал.
Anhen
25.11.2014
Сейчас у or-ange идет закупка арбузов, дынь, тыкв можно у нее выбрать
Celebri
25.11.2014
Да в том-то и дело, что сортов много))))
Anhen
25.11.2014
ну и замечательно,у всех сортов описание,есть из чего выбрать)))
Celebri
25.11.2014
Да, но интересен ещё и опыт наших форумных садоводов, у кого какие "любимцы" из тыкв и советы.
Anhen
25.11.2014
www.nn.ru/community/sp/main/...izvoditeley.html Правда тыквы еще нет в галерее, ждемс
Мне очень нравились тыквы "Жемчужина" (или лампочка-каждый раз встречаю их в продаже под разными названиями). Они похожи на лампочку или на грушу. Семенная камера в утолщенном месте маленькая.
Celebri
25.11.2014
Спасибо, посмотрю)
Поддержу сорт мускатной тыквы "Жемчужина". На самом деле самая сладкая, но имейте в виду, что она поздняя (нужно выращивать только через рассаду), она длинноплетистая, тыквы крупные. Пастилу - Шампань тоже хороша, но тжелательно рассадой выращивать, иначе не успеет дать хорошую отдачу - будет один-два плода, да и то не полностью вызревших.
Celebri
04.12.2014
Да, так и было. Попробую рассадой, спасибо!
Как это нет в продаже - в гугле или яндексе вбиваем и первая же ссылка семян по почте с доставкой Москва-Нижний
я вот вообще чокнулся, из сша заказываю
Maple Leaf писал(а)
я вот вообще чокнулся

Дачница - любительница..)).
Celebri
25.11.2014
Ого, из Америки - это с размахом)))
один из самых сладких сортов это масляная чаша, американской селекции, но семян давно в продаже не видала
Celebri
25.11.2014
Пошла читать про этот сорт, интересно. Даже не слышала о таком)
cheron
28.11.2014
У меня были контакты подмосковного питомника, у них наименований семян - я даже теряюсь цифру назвать - каталог был на 12 страницах, так вот у него (разговор с мужчиной велся) очень интересные были сорта бахчевых и американской, и китайской, и японской и т.д. селекций :)) Вот только координаты остались в рабочем компе, а я уж давно не работаю..
Сажаю сорт Влжская серая, нравится
kaktus951
13.01.2015
мы последние года сажаем тыкву "золотой/лесной орех"..... очень нравится: вкусная, сладкая, ярко-ярко оранжевая, плоды средние (но мы срываем маленькими чтобы фаршировать мясом (как в горшочке) и запекать в духовке), сочные, в общем объедение! РЕКОМЕНДУЮ!
Celebri
13.01.2015
Спасибо, поищу)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.