--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сажал хризантемы из оби? Хоть у кого перезимовали?

Декоративный сад
3185
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al74
10.10.2015
Собственно вопрос в теме, такие красавицы посадила 2 недели назад, боюсь что больше их не увижу(, вряд ли переживут зиму. Может у кого опыт есть .....как укрывали если что?
ЮНА
10.10.2015
В прошлом году мне подарили хризантемы, были такие красивые, шариком, я высадила их без всякой надежды. На зиму укрывала так же, как розы, но, увы, они не перезимовали.
Yellow-
10.10.2015
Статья есть в нете про эти хризантемы, опыт суммирован разных людей по ним. Мало того, что не зимуют в наших условиях, так даже купленные весной и высаженные в сад, больше не цветут. Хотя есть умельцы, у кого даже пень зацветает), может кто-то и найдёт способ их адаптировать.
Попробуйте в траншее перезимовать.
тоже подарили очень красивые хризантемы из ОБИ, маленький аккуратненький кустик, после посадки к ОГ вымахали под 1.5 метра, на зиму выкопала, сохранила в подполе, но на следующий год так и не зацвели, к октябрю только еле-еле бутоны набили, больше и сохранять не стала
Yellow-
10.10.2015
Надо же, Вам удалось их сохранить зимой!) Респект.)
да а толку-то. И читала ведь, что не будет ничего путного, но решила все-таки попробовать. Прыгала около него, и ничего)))))
этим хризантемам нужно с июля сокращать световой день примерно с 19,,до 9,00 закрывать темным спанбоном
Yellow-
10.10.2015
У Вас при такой методике было цветение? Мне нравятся эти хризантемы, но в Оби мимо них уже спокойно хожу, так как уверенность появилась о бесполезности приобретения. Хоть бы один садовод выложил фотки, что получилось адаптировать у себя!
LFD
10.10.2015
Я в прошлом году высадила в сад- ни одного бутона( наверное не сократила световой день). Осенью черенок посадила в горшок, весной опять высадила в саду. Куст разросся огромный, бутонов куча, но все они появились только к концу сентября. Сейчас отделила две ветки с корнями и бутонами и посадила в горшок. Буду ждать цветения.
Yellow-
10.10.2015
А большой куст, в огороде оставите, не будете сохранять дома?
LFD
11.10.2015
В огороде сидел до сегодняшнего дня - сегодня поделила веточки среди соседей- на домашнее доращивание
Честно скажу из ОБИ хризантемы не сажала, но другие хризантемы в прошлом году укрывала зацвели до холодов. в этом году некоторые хризки летом заболели пришлось их обрезать и естественно не успели набрать бутоны . А вот эта успела
Покупала две хризантемы на распродаже. Не в горшочках, а в картонных коробках, насколько помню. Одна погибла, а другая зимует третий год как минимум. Ничем не укрываю, кроме перегноя. На картинке была крупная, в реальности - сантиметров 5-7 в диаметре.
Helga2411
10.10.2015
Сажала, не перезимовали, но я списала на свои кривые ручки) Укрывала только опилками. В этом году купила мелкие, попробую укрыть как розы.
Опилками желательно не укрывать они быстро впитывают влагу а потом смерзаются и при оттепели создают условия для выпревания корней. Лучше сухие листья или сухую траву
al74
10.10.2015
блииииииииииин.....так жалко, а вот я у бабули какой то купила хризантемки высокие, с цветами (бело-розовыми) см 5 в диаметре, я думаю она их не хранит в подвале зимой.......у нас есть вообще хризантемы которые зимую без выкопки на зиму?
есть конечно
я так понимаю, что у хризантем может зимовать только корневая поросль, у обишных ее нет в силу голландских технологий, а цветущие ветки просто отмирают, лучше всего купленные осенью хризантемы зимовать дома, а весной высаживать в сад
LFD
11.10.2015
Зимовать дома, и пусть цветут или обрезать под корень и " на покой"?
al74
11.10.2015
Сегодня приехала на дачу (они как я и думала оказались "шаровидная хризантема" ,те которые зимуют только в черноземье), верхушка подмерзла совсем, выкопала, подстригла коротко и убрала в пластиковом тазике в подпол, пусть зимуют там. А купленную "у бабушки" подстригла , присыпала торфом и оставила зимовать так, посмотрим на ее живучесть.
night-73
17.10.2015
Эти хризантемы короткого светового дня. Даже если и перезимуют, то цвести будут только при условии, что Вы будете сокращать им световой день. Т.е. с 5 июля в 14-00накрываете куст темной, светонепроницаемой тканью, как стемнеет - тряпку снимаете. И так каждый день, непрерыно. Оно Вам надо? Я пару лет так выращивала сорт Грин Пис.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.