Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Дачный форум (основной)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  1  
Тема

Кто сажал хризантемы из оби? Хоть у кого перезимовали?

al74 10.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Собственно вопрос в теме, такие красавицы посадила 2 недели назад, боюсь что больше их не увижу(, вряд ли переживут зиму. Может у кого опыт есть .....как укрывали если что?
ЮНА 10.10.2015 «ответить»
В прошлом году мне подарили хризантемы, были такие красивые, шариком, я высадила их без всякой надежды. На зиму укрывала так же, как розы, но, увы, они не перезимовали.
Yellow- 10.10.2015 «ответить»
Статья есть в нете про эти хризантемы, опыт суммирован разных людей по ним. Мало того, что не зимуют в наших условиях, так даже купленные весной и высаженные в сад, больше не цветут. Хотя есть умельцы, у кого даже пень зацветает), может кто-то и найдёт способ их адаптировать.
Попробуйте в траншее перезимовать.
Зоренка 10.10.2015 «ответить»
тоже подарили очень красивые хризантемы из ОБИ, маленький аккуратненький кустик, после посадки к ОГ вымахали под 1.5 метра, на зиму выкопала, сохранила в подполе, но на следующий год так и не зацвели, к октябрю только еле-еле бутоны набили, больше и сохранять не стала
Надо же, Вам удалось их сохранить зимой!) Респект.)
Зоренка 10.10.2015 «ответить»
да а толку-то. И читала ведь, что не будет ничего путного, но решила все-таки попробовать. Прыгала около него, и ничего)))))
*_Ирина_* 10.10.2015 «ответить»
этим хризантемам нужно с июля сокращать световой день примерно с 19,,до 9,00 закрывать темным спанбоном
У Вас при такой методике было цветение? Мне нравятся эти хризантемы, но в Оби мимо них уже спокойно хожу, так как уверенность появилась о бесполезности приобретения. Хоть бы один садовод выложил фотки, что получилось адаптировать у себя!
LFD 10.10.2015 «ответить»
Я в прошлом году высадила в сад- ни одного бутона( наверное не сократила световой день). Осенью черенок посадила в горшок, весной опять высадила в саду. Куст разросся огромный, бутонов куча, но все они появились только к концу сентября. Сейчас отделила две ветки с корнями и бутонами и посадила в горшок. Буду ждать цветения.
А большой куст, в огороде оставите, не будете сохранять дома?
LFD 11.10.2015 «ответить»
В огороде сидел до сегодняшнего дня - сегодня поделила веточки среди соседей- на домашнее доращивание
Честно скажу из ОБИ хризантемы не сажала, но другие хризантемы в прошлом году укрывала зацвели до холодов. в этом году некоторые хризки летом заболели пришлось их обрезать и естественно не успели набрать бутоны . А вот эта успела
улыбочку! 10.10.2015 «ответить»
Покупала две хризантемы на распродаже. Не в горшочках, а в картонных коробках, насколько помню. Одна погибла, а другая зимует третий год как минимум. Ничем не укрываю, кроме перегноя. На картинке была крупная, в реальности - сантиметров 5-7 в диаметре.
Helga2411 10.10.2015 «ответить»
Сажала, не перезимовали, но я списала на свои кривые ручки) Укрывала только опилками. В этом году купила мелкие, попробую укрыть как розы.
Опилками желательно не укрывать они быстро впитывают влагу а потом смерзаются и при оттепели создают условия для выпревания корней. Лучше сухие листья или сухую траву
al74 10.10.2015 «ответить»
блииииииииииин.....так жалко, а вот я у бабули какой то купила хризантемки высокие, с цветами (бело-розовыми) см 5 в диаметре, я думаю она их не хранит в подвале зимой.......у нас есть вообще хризантемы которые зимую без выкопки на зиму?
Подруга 10.10.2015 «ответить»
есть конечно
Подруга 10.10.2015 «ответить»
я так понимаю, что у хризантем может зимовать только корневая поросль, у обишных ее нет в силу голландских технологий, а цветущие ветки просто отмирают, лучше всего купленные осенью хризантемы зимовать дома, а весной высаживать в сад
LFD 11.10.2015 «ответить»
Зимовать дома, и пусть цветут или обрезать под корень и " на покой"?
al74 11.10.2015 «ответить»
Сегодня приехала на дачу (они как я и думала оказались "шаровидная хризантема" ,те которые зимуют только в черноземье), верхушка подмерзла совсем, выкопала, подстригла коротко и убрала в пластиковом тазике в подпол, пусть зимуют там. А купленную "у бабушки" подстригла , присыпала торфом и оставила зимовать так, посмотрим на ее живучесть.
night-73 17.10.2015 «ответить»
Эти хризантемы короткого светового дня. Даже если и перезимуют, то цвести будут только при условии, что Вы будете сокращать им световой день. Т.е. с 5 июля в 14-00накрываете куст темной, светонепроницаемой тканью, как стемнеет - тряпку снимаете. И так каждый день, непрерыно. Оно Вам надо? Я пару лет так выращивала сорт Грин Пис.
Бой кирпича на дорогу самосвалом привезу

- Строительный мусор на дорогу - Битый кирпич - Бой кирпича - Вторичный щебень - щебень из дробленого бетона(аналог г...

Замена труб. водопровод, отопление канализация

Вам нужны услуги сантехника? Мы выполним без труда и в удобное для вас время ремонт и монтаж сантехники, а также проч...
Цена: 800 руб.

Установка (замена) радиаторов отопления. Все виды работ

Монтаж, демонтаж и замена: • систем водяного обогрева, водопровода и канализации • смесителей, унитазов • душевых каб...
Цена: 2 500 руб.

Круглосуточно- вызов сантехника в нижнем новгороде

Производим полный комплекс бытовых сантехнических работ в квартирах, офисах и коттеджах нижнего новгорда и области. М...
Цена: 600 руб.