--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заказывал дачные бытовки для проживания. Поделитесь контактами проверенных компаний.

Дачное строительство
9292
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XpycT
08.12.2015
В интернете по Нижнему нашел десяток фирм, которые бытовки делают. Но отзывов по фирмам нет никаких. Полазив в интернете, насмотрелся таких ужастиков, что порой люди получают на свой заказ, и понял, что хочу еще более тщательно искать исполнителей.
Приглянулся к фирме Лес промстрой, они даже смету накидали мне, и вроде как ответственно подошли к моим запросам, но как они делают - ничего не знаю.

Можем есть кто, кто заказывал недавно, поделитесь отзывами и контактами.
SVN2
08.12.2015
2 года назад брали на участки около 12-14 бытовок, в 4 разных компаниях. думали там лучше, там подешевле... в итоге все бытовки внутри просто напросто развалились, то одно отойдет, то другое, то утеплитель оказывался не той толщины какой заказывали..... самое простое, купить один каркас, и обшить внутри все самому.... если для себя делать..... брали в дск-52, ооо "строитель", нск и еще одна контора, не помню уже....
XpycT
08.12.2015
вот и я этого боюсь
развалились в каком плане?
SVN2
08.12.2015
ДВП отходило, прикручено все через пятую точку, саморезы короткие... и прочая муть... каркас сам нормально сделан, а вот внутри после 2 месяцев эксплуатации, без слез не взглянешь
XpycT
08.12.2015
внутри я хочу только вагонку, надеюсь что с ней все хорошо будет
ale-nn
09.12.2015
у нас двери входные деревянные не подогнаны висят на брусьях 50, которые толком к каркасу не прикручены. Вагонку используют обычно обрезки длиной 500.
если хотите хорошую, то надо смотреть что делают и как и все подробно в договоре описывать- всю конструкцию
XpycT писал(а)
внутри я хочу только вагонку

Если вагонку крепить саморезами - то да, нормально будет. Если крепить на гвозди или кляймеры - высока вероятность, что вагонка от естественной влажности встанет "елочкой". Опять-же, если заказывать в конторе, вы никак не проследите за тем, как уложен утеплитель. Если его положили через ..опу, не по технологии, то будет куча т.н. "мостиков холода". Зимой в бытовке будет дико холодно, летом дико жарко, + гарантированное продувание. Дверь в бытовку ставьте только металлическую. Самую бюджетную, китайскую. Деревянные двери слишком "гуляют" в размерах, в зависимости от влажности воздуха.
XpycT
09.12.2015
1. Планирую присутствовать на производстве, не все время конечно, но именно на укладку утеплителя хочу приехать. Сказали, что это возможно.
2. Про продувку, обещают гидро-ветроизоляцию (полиэтилен или т.п.)
3. Дверь будет только металлическая, и не китайская, хорошую хочу
4. Про крепления вагонки спасибо, записал это в свой список вопросов к изготовителю.
XpycT писал(а)
на укладку утеплителя хочу приехать.

По утеплителю.
1. Укладка только листовым, в "разбежку", слоями по 50 мм.
2. Расстояние по обрешетке каркаса - 58 см. /Ибо ширина утеплителя 60 см/.
3. Могут сказать, что мол давай "шаг" 1.2 м по каркасу пустим, т.к. высота утеплителя 1,2м. Сразу "нах", т.к. при таком шаге обрешетки, вы надежно ее не обошьете.
4. Критичен т.н. "предбанник". Он должен быть. Пусть минимальный, но очень сберегает тепло зимой. Кстати, зимой как холодильник служит.)
XpycT
09.12.2015
Ну, зимой там жить не планирую, максимум на шашлычки приехать. Для меня это дача в первую очередь.
Спасибо за пункты, записал все
XpycT писал(а)
зимой там жить не планирую

Грамотная утепленная бытовочка, небольшая печка и "шконка". И вот оно, СЧАСТЬЕ зимой на даче! ИМХО.
MechanicBionic писал(а)
Критичен т.н. "предбанник". Он должен быть. Пусть минимальный, но очень сберегает тепло зимой. Кстати, зимой как холодильник служит.)

+1
Trotil
08.12.2015
Приветствую. В личке. Не скажу что дешево будет, зато открыто и по смете и по этапам строительства. Обсудим все.
ale-nn
09.12.2015
на самом деле ее сделать вообще непроблема самому.
сами заказывали где-то в районе павлова что-ли. Три раза ее непривозили, потом привезли наспех сделанную- я на нее посмотрел - местами плакать хочется от кривизны рук того кто делал.
Если хочется хорошую и навечно, то покупайте из металлического каркаса, снаружи металл.
XpycT
09.12.2015
Можете контакты фирмы посмотреть?
С теми, с кемаланирую работать (если лучше не найду) - именно в Павлово фирма
XpycT
09.12.2015
*с кем планирую
ale-nn
09.12.2015
постараюсь найти контакты
ps приятно читать правильные слова, сразу смысл предложения стал ясен
КЕИ
09.12.2015
Мы заказывали в Павлово. Наспех сделана. При разгрузке повредили профнастил на крыше. Меняли лист сами, а там утеплитель положен для галочки (на стенах, видимо, то же). Под половые доски пришлось добавлять промежуточные балки.
Для сарая подойдет, с под садовый домик - как времянка.
XpycT
09.12.2015
Какая именно фирма, можно узнать?
КЕИ
09.12.2015
ООО "СтройБыт52"
XpycT
09.12.2015
спасибо!
DI MA
23.12.2015
мы готовы вам помочь если актуально еще
Dimch
10.12.2015
А из сендвича ни у кого нет? Предполагаю что цена не гуманная, но так на всякий случай декор борский делает.
Lunatasha
15.02.2016
Определились с фирмой? Также интересует этот вопрос.
XpycT
15.02.2016
решил вложить чуть больше и строить мастерам на месте
Lunatasha
16.02.2016
Понятно, спасибо!
Добрый день. А не подскажите сколько Ваши мастера берут за постройку бытовки? Тоже присматриваем бытовку и тоже задумались о строительстве на месте.
XpycT
28.02.2016
чисто за работу договорились на 40 тысячах, только это уже не бытовка будет, а маленький дачный домик 6х3 метра
что то типа такого, только побольше
https://encrypted-tbn0.gstat...mgWi-K9Hc3kpU-Tg
LFD
28.02.2016
А материал сами будете закупать? Чего сколько строители скажут?
XpycT
28.02.2016
да, вместе пойдем закупать
смету составили уже
LFD
28.02.2016
Когда начинаете стройку? Напишите примерно сколько денег на материалы планируете- тоже хотим на одном участке такого типа построить. Спасибо и удачи Вам!
XpycT
28.02.2016
как снег начнет сходить, надеюсь что в ближайший месяц
планирую тысяч в 120 (+-) уложиться
Заказывал в Ворсме 6х3. Оч. доволен http://www.nn.ru/~David?MFID=903852&IID=23792402
http://www.nn.ru/~David?MFID=903852&IID=23792404
Здравствуйте! Если не секрет, сколько такая бытовка стоит?
Это была зимняя бытовка с утеплителем 100мм. Три года назад стоила 55тыр. Сегодня, обыкновенная, утеплитель 50мм, в эти деньги.
Спасибо.
O_Bender
06.04.2016
Подскажите название или контакты фирмы?
Добрый день. Можно и мне контакты и название фирмы, где бытовку брали?
ДД! Прошу извинить у всех, что так долго не отвечал...
Заказывал бытовку в г.Ворсма (Павловский р-н 65 км. от НН) т.89159578758 Николай
Есть производство бытовок в Тумботино(по отзывам друзей тож очень хорошие) т.89063633313 Алексей
Как правило, там есть и доставка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.