--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько закапывать прививку у роз?

Декоративный сад
4917
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
19.04.2017
Все по разному пишут-закапывать на 3-5см;закапывать на10см;оставлять вровень с землей. Прошлые розы посадила вровень,вроде нормально растут,пришли новые в выхи планирую посадить,вот и думаю на сколько их закапывать)))
SADistKa
19.04.2017
Всегда заглубляю на 5-8см. Прививка самое слабое место, поэтому для успокоения себя так и поступаю.
Результат посадки роз вровень с землей вы увидите летом когда они должны будут зацвести . Большая вероятность что могут пойти побеги шиповника на который привиты розы . Что бы избежать последствий плохой зимовки и перерождения в шиповник прививку обязательно надо заглублять на 5см ниже уровня.У меня есть одна роза из Прибалтики она всегда из зимовки выходит черная и сухая , но каждый год из под земли от прививки вырастают новые побеги и она цветет с июля по сентябрь . А одну розу привитую я посадила вровень с землей через пару лет после плохой зимовки у меня попер шиповник . Пришлось выкидывать . После этого больше не эксперементирую
Anhen
20.04.2017
У соседки тоже попер шиповник,хорошенько она его выстригла,вроде сохранила розу.
У моей розы прививка была вровень с землей и вымерзла все побеги шли ниже прививки поэтому пришлось убирать. А у розы из ОБИ которой уже пять лет тоже каждый год вырезаю побеги шиповника, при чем в течении всего сезона . Дикие побеги видно сразу они зеленые а у розы побеги красноватые
Anhen
21.04.2017
У меня у новых роз,пошли побеги прям от прививки,собралась сажать их в выходные,подскажите,закапывать на 5 см вместе с этими ростками? И еще вопрос: плетистые розы высажены уже на постоянное место,прививка вровень с землей,насыпать может им земли сверху или перепосадить(может как то снизу земли подкопнуть?)
Если плетистые розы не планируете пересаживать в другое место то лучше сверху насыпать еще земли чтобы не тревожить корни. А побеги какого цвета ? Если красноватые то можно закапывать вместе с шейкой , они выйдут наверх это роза . А если чисто зеленые то это вероятнее всего побеги шиповника тогда из нужно убрать чтобы роза не переродилась в шиповник
Anhen
21.04.2017
вроде светло зеленые,что то я боюсь их срезать,как бы не навредить,сфотаю вечером.
SADistKa
21.04.2017
Не торопитесь резать, успеете. Закусывайте вместе с побегами, вылезут.
SADistKa
21.04.2017
Насыпать сверху не лучший вариант, получится что то вроде окучки, а окучка ни есть хорошо)...
Anhen
21.04.2017
Вот думаю вилами подкопнуть,приподнять,и снизу выкопать поглубже и посадить.
SADistKa
21.04.2017
Как вариант)
Я на 3-5см заглубляю *bye*
Anhen
20.04.2017
Оль , *bye* а когда лучше розы пересаживать весной или осенью? Хочу собрать все свои розы в один розарий. 8-)
Вот прям сейчас. Пока ничего не успеют понять. Проснутся на новом месте. Проверено не раз лично )
Anhen
20.04.2017
Ок,так и сделаю.Спасибо. *thank-you*
Anhen
20.04.2017
Всем спасибо,заглублю на 5 см.
Заглубляю на 3-5 см....с учетом того , что при поливе еще немного заглубится.
Yulisa
20.04.2017
Только сегодня нашла вот такой сюжет. И консультант по этому вопросу из Нижнего :). www.youtube.com/watch?v=AZKW5Adc6to
Anhen
21.04.2017
Спасибо,я его уже смотрела)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.