--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нахвалите сорта томатов для ОГ, компактных, но урожайных

Овощи на грядке
1923
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lLadyLove
17.08.2018
И чтобы ухода много не требовали)
Или это фантастика?)
Alusha.63
17.08.2018
Пасынки все равно убирать придется как минимум, а это уже уход. Я не знаю насчет ОГ, хочу на след год попробовать от Партнёра "Банановые ноги" и Каменный цветок" (про него вообще говорят, что можно зимой на окошке. При должном освещении естественно) По моему в сентябре должны появиться в продаже. Можно на ютуб посмотреть про эти томаты.
lLadyLove
17.08.2018
Спасибо!
lLadyLove
17.08.2018
Тут вставлю: СПАСИБО всем отписавшимся в теме!
VitOb
17.08.2018
Черри :)
elza85
17.08.2018
Сорт Дачник. Соседка дала лишнюю рассаду взамен моей замерзшей, оказался чуть ли не самым урожайным из всех. Плоды не крупные, но много, 15-20 шт на кусту. Невысокий, около 50 см. Ухода не было никакого, разве что полила 1 р. И подвязала через одного.
O.S.V
17.08.2018
В этом году именно таким - компактным и урожайным - проявил себя сорт Скороспелка от Седек, Небольшие кустики в ОГ, плодов много, краснеть начали самыми первыми, едим уже месяц, хочу обязательно в следующем году его также посадить (да побольше, побольше... ))))
N@tka1
17.08.2018
Меня в этом году удивил лежебок - уход обычный в ОГ.
Плодов очень много среднего размера. На вкус не знаю, зеленый еще.
N@tka1
17.08.2018
Natastat
17.08.2018
Сорт Жигало, сажаю 3 год,ухода никакого,усыпан сверху донизу,сажаю для засолки,так как для еды выращиваю крупноплодные сорта.Этот год очень урожайный на помидоры,но вот приобретенные сорта редких томатов меня не вдохновили,буду сажать свои семена,которые из года в год радуют обильным урожаем.
elena5262
17.08.2018
В этом году посадила несколько сортов томатов для открытого грунта. Все оказались урожайные( Взрыв. Мармеладка. Санька. Каротинка. Розовая ляна. Малиновое виконте.) Взрыв и Мармеладка по вкусу не понравились. Особенно понравилась Розовая ляна - сладкая, очень вкусная. На будущий год буду сажать Санька. Каротинка. Розовая ляна. Малиновое виконте.
Клуша и Суперклуша))
elena5262
17.08.2018
Как они по вкусу?
Алсу, минимум заботы, а урожай абалденный
что то фотка верх тормашками прикрепилась:)
по вкусу нормальные, мне кажется лучше для консервации подойдут, кожица плотная
Третий год беру семена у Мариетты в закупке,называется,непасынкующийся томат,посадила и забыла,нет ни пасынков,ни фитофторой не болеют.
lLadyLove
17.08.2018
А как помидорчики?
Вкусные,сладкие.
Вот размерчик такой,я не люблю большие,эти прям по мне.
Тасманский шоколад. Посажен был в теплице, вырос чуть выше метра, для теплицы низковат, для ОГ подойдет (будет около метра или ниже). Крупноплодный, мясистый и сладкий (как все черные)
ракета, катя, челнок, москвич
udgen5
18.08.2018
Заказал у Попенко "Монгольский карлик" буду пробовать в 2019 году,
E1ena
18.08.2018
Санька - обилие плодов, некрупные, идеальны для засола, малиновое виконте и малиновая рапсодия крупные, особенно первые, мясистые и в салаты и в заготовки; буденовка - индет, не вошла в теплицу, в ОГ тоже очень крупные мясистые плоды, но тут возможно, что хорошее лето помогло. Хотя в описаниях сортов указано - непасынкующиеся, у всех приходилось убирать пасынки, и все росли в 2-4 ствола.
Из салатных крупных нравится Лентяйка, пасынковать не надо, но подвязывать приходится, т.к. очень крупные помидоры на тонких ветках. Из средних лучше всех Ляна (красная и розовая) - все кусты усыпаны, куча средних по размеру, ровных, круглых, одинаковых помидорок. Из продолговатых - Чудо лентяя, Французский гроздевой (его не только не нужно пасынковать, но и нельзя, т.к. основная масса плодов на пасынках, подвязывать приходится, т.к. кисти очень тяжелые, штук по 6-8). Эти все в ОГ от 0,5 до 1 м. высотой ( в теплице они же у меня под потолок)). Если хотите совсем компактных куст - Крайний север, очень нравится, коренастый кустик, помидорки мельче среднего, но начинают поспевать одними из первых. Но все-таки лучше у любого сорта, даже у непасынкующихся, убирать пасынки до 1 кисти.
Selana
25.08.2018
Отмечусь, чтоб не потерять )
Это фантастика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.