--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужны подсказки, сеем в зиму

Вопрос новичка
11
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые опытные садоводы! подскажите пожалуйста, чтобы у нас с цветочками все получилось!

1. У меня куплены и ждут посадки луковички крокусов, из тех, что цветут весной. Сажать хотела в эти выходные. Сегодня вижу - луковички лопаются и проклевываются по бокам отросточки. Видимо, нагрелись на балконе, а подпола нет( Они теперь смогут спокойно перезимовать в земле или считай пропали? Их можно сажать?
2. Какое удобрение вносить при подготовке почвы? планирую подзимний посев однолетников и многолетникв. Под луковичные - ничего не надо, а под остальные цветы?
3. где брать мульчирующий материал (компост, перегной, торф)? какая между ними разница? это покупать надо? как не разориться на создании участка)))) ? ¶
sharrlinn
04.10.2016
1) Крокусы должны укорениться, сейчас- самое время. сажайте.
2) я кладу нитроаммофоску - там всего поровну.
3) слишком много вопросов сразу - воспользуйтесь поиском по форуму.
Вы мне уже второй раз помогаете, с рододендроном я тогда спрашивала. "слишком много вопросов сразу" - Знать бы, что искать!))) ничего, дело новое, разберемся, освоим! Отвечайте нам, новичкам, и дальше))) спасибо)
sharrlinn
04.10.2016
Evgenia (Afinu) писал(а)
3. где брать мульчирующий материал (компост, перегной, торф)? какая между ними разница? это покупать надо? как не разориться на создании участка)))) ? ?

прямо в поиск и заводите это. в тему же вставили вопрос.
Будет куча ссылок, сначала с ними знакомитесь и многое становится понятнее. Вы хотите чтобы здесь сразу монографию представили... но на это надо много времени, а ведь уже все в сети жевано-пережевано. Вы своего времени не хотите тратить лишнего, а на наше претендуете..
На более конкретные вопросы проще получить ответы.

Если вы думаете, что отсылают к поиску из вредности, то напрасно. Как раз вам предлагают наиболее эффективный способ решения проблемы.
да не думаю я ничего про вредность! текст конечно интонации плохо передает, но правда, тут никаких упреков нет.

просто информации много нужно усвоить. я не буду Вам жаловаться, сколько нового на мою бедную голову за этот дачный сезон свалилось, потому что это долго и неинтересно, но не все получается уложить и применить.

однако, поскольку это именно мне надо, и никто не обещал, что будет просто, то я пропустила все эти рассуждения, просто написала Вам спасибо и все. Так что тут никаких претензий нет, у меня к Вам точно нет, форумчане помогают на добровольной основе, любой совет - везение, я понимаю. Надеюсь, у Вас ко мне тоже)
sharrlinn
05.10.2016
)) интернет действительно интонаций не передает.
Информации много) все сразу не усвоите. Да и на практике быстрее получается. Поэтому и советую применить другую тактику задавания вопросов - сделать их более узконаправленными. Будет эффективнее, в рамках форума, а для всеобъемлющего изучения, лучше искать статьи. По крайней мере там все профессионально изложено.
ок)
а почему под луковичные ничего не надо? "Луковичные-осень" как-то так называется. Ну, или золы с перегноем - на дно посадочной ямы, потом речной песок, потом луковки раскладываем. Чтобы удобрение было в зоне корней, не соприкасаясь с самой луковицей.
А вот под посев я бы удобрять ничем не стала, семенам зимой важно не питание, а структура почвы.
Разница у мульчирующих материалов в содержании питательных веществ, в структуре, в кислотности... Покупать надо, если приготовленного нет. Или можно заменить растительными остатками, лапником, стружкой... Чтобы не разориться - пахать и пахать...красота создаётся или трудом, или деньгами))) Спрашивайте конкретнее - напишем)
Спасибо, очень подробно- то что надо! пока поняла, дальше буду разбираться. И спрашивать!
Vasilleasa писал(а)
пахать и пахать...красота создаётся или трудом, или деньгами))

Будет у меня девизом. Сад первый год) да и не сад, небольшой участок! разводные гряды и компостные купи - только если у соседей))) но что смогу-сделаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.