--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка участков и вольеров от клещей

Животные. Насекомые
619
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мышь75
17.04.2015
Собираемся заказывать препарат Цифокс для опрыскивания участка от клещей.
Если кому надо-пишите, закажем оптом.
Бутылка 500 мл-700 рублей.
На сколько я знаю, клещи водятся в сухой траве, на ухоженных участках из нет.
Ещё как есть! Ползут, гады, ползут... :-)
А этот препарат не опасен для посадок?
Обработать периметр.
Я в курсе про периметр, просто читала в инете, что это средство может сохраняться на поверхности земли до 3-х мес. Дети везде бегают, соответственно могут разнести на обуви по всему огороду
Ну уж тут либо клещи (если они есть) либо химия. Другого не дано. А они по грядкам бегают или по дорожкам?.....в смысле дети. На грядки наступать нельзя..))) Вредит это грядкам)))
Вокруг грядок. В прошлом году только успевала клещей с детей снимать. Вот и думаю, что делать. :-( а дорожек у нас как таковых нет, - сплошной газон
Жесть какая...Я вот в лесу живу...и вроде тишина. Ну сейчас все школьные дворы обрабатывают.
На мой взгляд....это лучше, чем последствия укусов этих тварей.
У меня дача посреди леса ( со всех сторон лес), вот и лезут к нам кровососы. Значит лучше не стоит рисковать с химией?
Я бы если честно обработал в таком случае, однозначно. У меня тоже лес кругом...а у вас где такое счастье, если не секрет?
Есть конечно народные методы...но они мягко скажем - экзотичны))) Овечья шерсть, моча овечья слышал якобы отпугивает этих гадов))), но сам не практиковал)))
40км по Арзамасске. Ещё беда в том, что по периметру участка у нас маслята растут, у нас вообще грибные места
Да.... :-) Но я бы все равно обработал....грибы в лесу можно собрать. А клещи...такое дело(((
ksm2506
18.04.2015
В этом направлении вообще очень много клещей :( Пропадают примерно с середины июня до начала августа, потом опять начинают лезть. Помогает регулярное скашивание травы и сжигание всех пойманных клещей, но полностью конечно такими методами от них не избавиться.
У нас они вообще не пропадают, как начинают лезть в апреле и до осени. Может жутко голодные))
ksm2506
21.04.2016
То же Арзамасское направление?

Прочитала ниже, что Арзамасское. Вот именно по причине большого количества клещей в этой стороне не рассматривала там покупку дома, хотя природа там замечательная и воздух чистейший, опять же трасса свободная.
Ну насчет трассы- уже далеко не всегда свободная)) Четыре года назад, когда мы купили участок- пролетали до дачи на "ура". Сейчас и в пятницу постоишь туда, и в воскресенье- обратно. Ну по сравнению с борским направлением конечно намного лучше)) Знаете, меня сначала тоже напрягали клещи, несколько раз психовала и хотела продать дачу, сейчас реально успокоилась, как писала ниже, просто тщательно обрабатываю одежду. Участок то можно обработать от клещей, но ведь и к соседям ходишь, и в лес, это не выход...
В этом году клещей даже у нас в городе полно, какая-то дикая активность. Сегодня подруга рассказала что нашла клеща на сидении машины, говорит ездила только в ТЦ (даже не в парке!!!).
Направление Арзамасское у нас, за п.Каменки, природа - просто чудо! Я когда туда приезжаю- такое умиротворение наступает! Природа, птицы поют, ночью небо все в звездах.... Нет, это словами не передать)))
Полностью согласна с Ресторанным критиком: лучше обработать участок, чем лечить потом детей.

Мы не первый год обрабатываем по периметру: у нас не дети, а кот и собака, не хочется,чтобы они клещей подцепили.
У соседей цепная собака в прошлом году трех клещей подцепила на участке, у нас все обошлось.
В этом году опять обработаем, не смотря на то, что животные еще больше чем дети бегают по периметру.
ДВ! В аннотации к таким препаратам сказано что нельзя людям и животным находиться в месте опрыскивания 3 дня. Далее наверное считается что препарат оседает на траве, и если ее не облизывать то вреда никакого не будет. Другое дело, что все препараты от клещей это яд, и они убивают не только клещей, но и всех насекомых, в т.ч. полезных, пчел и т.д. Опрыскивать нужно когда будет сухая погода, хотя бы несколько дней, иначе дождем смоет и эффекта не будет. Длительность действия яда- 2-3 мес., к августу обработку надо повторять.
Я тоже долго мучилась сомнениями, обрабатывать участок или нет, клещей тьма, дача тоже в Арзамасском направлении. Так и не решилась... Жалко землю ядами отравлять. В прошлом году тщательно обрабатывала одежду спреями от клещей, одежду выбирала закрытую, с длинными рукавами, и знаете - ни одного клеща на себе и ребенке не видела. А из соседа каждые выходные клещей вытаскивали. И муж тоже их цеплял.
Если вам конечно интересно, то есть способ собирать клещей "на флаг". Берете белую тряпку( чтобы их потом видно было на ней), фланелевую или вафельную, чтобы клещикам удобнее держаться было, цепляете ее к палке и медленно проводите по траве и небольшим кустам, клещи они гады слепые, и они ждут жертву на травинках вытянув вперед лапы, им нужен контакт. Они обязательно зацепятся за тряпку. Еще лучше если тряпкой предварительно вытереть пот, ну или животное протереть, чтобы запах для них был. Ну и потом просто тряпку с клещами сжигаете. Клещи очень медленно передвигаются сами (около 5 метров за месяц), и если их собрать на участке новые заползут не так быстро. Основным транспортным средством для клещей являются животные - собаки, кошки, мыши и пр.
В этом году буду собирать таким способом, посмотрим что получится.
Может с кем в складчину взять. А то 500 мл многовато, ведь его ещё разводить надо
На Собачем форуме тоже есть мое предложение
www.nn.ru/community/dog/main...y.html#118762955
Ник КИКИ 2 тоже не хочет целую бутылочку
Попробуйте с ней договориться ;-)
Давайте со мной делиться).Могу забрать себе целый на выставке 26го и отлить или сами делите.Живу на Автозаводе.
Давайте. На нейтральной территории если что сможем пересечься?
Не понятно - Вы забираете или я ? Если я - приедете на Автозавод.Если Вы , то я приеду, только скажите куда. Или приезжайте на ЯРМАРКУ 26 до обеда.Там поделим.
А вы далеко от Полетарки? Я Автозавод не знаю. 26-го забрать точно не смогу. А так бы в другой день подьехала б к Полетарке или ДК Газа, там бы и встретились. Это возможно?
Пролетарская что ли?Да, возможно.Я тогда заберу.
Ок. Свои контакты вам в приват отправляю.
Мы с девочками на своих участках попробовали еще в прошлом году.
С детьми, собаками и посадками все было хорошо.
Только не сами обрабатывали, а пригласили специализированную организацию, собственно от туда и узнали о препарате.
В прошлом году разовая обработка стоила 3000,0руб., а ее рекомендуется повторять через 2-3 месяца...
Вот и решили сами сделать обработку.
almo
21.04.2015
А что за организацию Вы приглашали? Самостоятельно я как-то боюсь...
Аконит
По инструкции Цифокс оказывает инсектоакарицидное действие, обеспечивая полное уничтожение муравьев, тараканов, блох, клопов, чесоточных и крысиных клещей, личинок и имаго комаров и мух, вшей в течение 20-25 минут. Продолжительность действия Цифокса зависит от вида обрабатываемой поверхности и от концентрации эмульсии (от одной недели до трех месяцев). Срок остаточного действия Цифокса на поверхностях в помещениях составляет от одного до трех месяцев.

Рабочие эмульсии средства следует готовить непосредственно перед применением Цифокса. Необходимо разбавить Цифокс водопроводной водой, непрерывно размешивая полученный раствор в течение пяти минут. Готовую эмульсию рекомендуется использовать в течение восьми часов. Для нанесения Цифокса чаще всего используют многолитражные крупнокапельные опрыскиватели. Для уничтожения крысиных, чесоточных клещей, муравьев, постельных клопов применяют 0,05% водную эмульсию Цифокса. Для борьбы с тараканами, блохами, мухами, комарами и их личинками используют 0,1% водный раствор средства.

Норма расхода составляет 50 мл/м2 рабочей водной эмульсии.

Подробную инструкцию можно посмотреть на www.fox-rpc.com/cifox_instr.html
Предложение еще актуально
Итак, как же разводить Цифокс?
Согласно инструкции, разработанной НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, препарат смешивают с холодной водой в следующих соотношениях:
1. При сильном заражении насекомыми на 1 литр воды берется 2мл средства. В этом случае получается 0,05% раствор, который действует продолжительное время после нанесения - 3-4 мес.
50мл концентрата потребуется на приготовление 25л рабочего раствора, а этого в свою очередь хватит на 5 соток;
2. При малой численности популяции в 1л растворяется 0,4мл средства. Этот способ можно использовать при незначительном заселении насекомыми. В этом случае на 25л воды берется 10мл препарата. Получается 0,01% раствор. В такой дозировке цифокс защищает в течение месяца.

При разведении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
1. пользоваться перчатками и защитной одеждой;
2. пузырек с препаратом держать низко от поверхности воды, чтобы избежать всплеска и разбрызгивания средства;
3. для защиты глаз надеть специальные очки;
4. рот и нос закрыть респиратором.

После выливания средства в воду раствор перемешивают в течение 5мин. и заливают в распылитель.
Меня тоже запишите, возьму обязательно!
приват
Свободных осталось только три бутылечка ;-)
Кто не получил Цифокс прошу сообщить в каком районе Вам удобнее встретиться ;-)
Вы обрабатываете весь участок? А для детей это не вредно?
Обрабатываем всю траву, брусчатку не трогаем
Через три дня безопасно для всех
violet333
06.05.2015
C кем-нибудь тоже хотелось бы напополам
Julk@
06.05.2015
ДД, где Вы находитесь?
violet333
06.05.2015
Автозавод,заречка или пролетарка удобно,либо сормово,речной вокзал
Julk@
07.05.2015
Буду очень признательна, если получится в Сормово.
Julk@
07.05.2015
Где и когда можно будет забрать?
Julk@
06.05.2015
ДД, взяла бы бут напополам
or-ange
07.05.2015
если есть еще - взяла бы бутылку. Контакты в привате. территориально удобно верх, но и по низу бы доехала
У меня Цифокс кончился.
Могу дозаказать, но только по предоплате.
Минимальная партия по такой цене 10шт.
Желающие объединяйтесь ;-)
Е.В.С
21.04.2016
Добрый день! Можно заказать бутылочку Цифокса. Тел. 8-930-710-48-37.Любовь.
HomeWife
21.04.2016
присоединяюсь к вопросу
Уточню стоимость на этот сезон и обязательно сообщу ;-)
я взяла бы бутылку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.