--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь, кто как свеклу хранит

Поболтаем? :)
520
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KRASOTKA_N
18.09.2015
Доброе утро!
Прошлый год был огромный урожай свеклы, но поскольку я - пятачек в этих вопросах, все высохло.
В этом году посадила немного, но свеклины прям огромные. Жалко, если тоже засохнут.
Кто опилками пересыпает, кто в пакеты упаковывает...
Как же сохранить урожай?!
Расскажите как ее хранить...
Если есть погреб, тогда просто сложить в деревянные ящички и поставить в погреб. У меня погреба нет, я шинкую в мясорубке (на шинковке) , закладываю в пакеты и в морозильник. Еще можно законсервировать в банках.
погреба, к сожалению, нет
а морозилка занята морковкой
А лоджия или балкон имеются?
нет, у меня частный дом
подполье есть, погреба нет
Подполье глубокое?
Храните там))
И не глубокое,и относительно теплое
В банках! Готовлю борщ на зиму.
m7778
18.09.2015
Я в этом году сделала консервированные свеклу, тем более у Вас очень крупная свекла, а такую неудобно варить целиком. Все очень просто: помыть, почистить, порезать, как удобно ( я резала кружками, чтобы удобно было потерпеть или порезать на винегрет). Сварить до готовности на небольшом огне, чтобы вода не выкипала, и уложить в 0,5 банки. Сверху влить десертную ложку 6% уксуса и залить водой, в какой варилась свекла, закатать. Хранить в подполе.
У меня тоже частный и тоже только подполье. Хранила всегда ее в песке и хорошо хранилась, а в этом году решила всю в пакеты расфасовать, морковь понравилась таким способом хранения.
Я тоже расфасовала! Посмотрим,что будет.
На картофель сверху уложить,она очень влогоемкая,а картофель дышит ,много влаги выделяет.Раньше тоже были проблемы,стали хранить так,даже с прошлого года ещё осталась.
на будущий год так попробую, сейчас уж все расфасовала по пакетам
Спасибо за совет!
Я в том году разложила тоже на картофель, у меня вся высохла.
LFD
22.09.2015
Я всегда перемешивала картофель, свеклу и морковь в бункере в погребе. До лета хранилась ядреной.
bsabsa
20.09.2015
Хранить в холодном месте. Погреб. Яма и тому подобное. Можно закопать на улице,прикрыть соломой и землей.
ЛяСя
22.09.2015
Храню в погребе в ящиках, либо на картофеле.
в ящиках вся высохла, да и погреба у меня нет, только подполье
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.