--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалитесь яблоками!!!

Фрукты. Ягоды
559
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в этом году своих нет, хоть на чужие полюбоваться, правда 2 яблока все таки уродились на молодой яблоне, первый раз цвела, яблочки красочные у нее получились, но еще на зуб не пробовали :-)
Могу вас угостить ведерком яблок,вкусные,сочные,правда сорт не знаю,яблоня от старых хозяев осталась.
Flower_NN
04.09.2016
ПАДАРОК Графскому и Строевское.
ДН ,Ольга)) А Строевское вкусный сорт , кисло-сладкий или сладкий? Посадила на карликовом подвое , урожая еще не было, жду :-)
Flower_NN
05.09.2016
Вкус приятный, сладкий с небольшой кислинкой, но совсем чуть чуть. Яблоки не такие сладкие как у Медуница, например, аж приторные. Сейчас они уже вкусные, но ещё твердые очень.
Здорово , только бы не пересорт :-) Медуницу тоже посадила прошлой весной , на карликовом подвое , 3-х летка...интересно когда ждать урожай? %-) Приросты у Медуницы почему то маленькие совсем :(
Flower_NN
05.09.2016
Медуница сладкая, она даже зелёная ещё не кислая. Согревает по срокам как БЕЛЫЙ налив.
leila14
05.09.2016
а фото Медуницы у вас есть ?
у меня яблоня неизвестного сорта-позднелетняя- сладкая без кислинки-всё хочу сорт выяснить?
Flower_NN
05.09.2016
Фото Медуницы нет, съели быстро с дерева. Яблоки зелёные с красными полосками по боку, приплюснутые.
leila14
06.09.2016
вот это случаем не Медуница? которые посередине
http://www.nn.ru/~gallery342505?MFID=784575&IID=19474501
Flower_NN
06.09.2016
Очень похожи на медуницу.
Белый налив нам достался от прежних хозяев...что то не производит впечатления, никто у нас его не ест , используем только в компот :( Хочется яблочек с десертным вкусом :-)
Оля , может подскажете по фото какой сорт яблони? %-) Покупалось 2-х леткой , высажено в прошлом году , карликовый подвой , заявлен как сорт Орловский Синап , но это не оно ,хотя получается , что тоже зимний сорт :-)
Flower_NN
06.09.2016
Может Северный синап? У меня похожего сорта нет. Надо ассортимент питомника смотреть, может и удасться опознать.
Синапы вроде бы должны быть формой как бочонок , а эти приплюснутые %-) .....
Flower_NN
07.09.2016
Может Имрус.
Спасибо , надо почитать про сорт :-) :-)
Посмотрела , почитала - похоже на Имрус.....надо посмотреть как будет выглядеть к моменту съема :-)
На некоторых фото в интернете на Синап Орловский тоже похоже , будем пробовать какие они на вкус :-)
Мой имрус прошлого года, из оби
А они вкусные? По форме вроде бы похожи на мои %-) На фото они у Вас уже созревшие?
Оля , а эти на какой сорт похожи ? Осенние , достаточно сладкие , сейчас еще чуть-чуть не дозрели , но уже вкусные :-)
Flower_NN
07.09.2016
Сорт не узнаю, но по окраске в родителях канадцы есть. Нельзя мне про яблони читать. Сразу хочется ещё что то посадить.
Вооот!!! Мне тоже вредно читать :-[ ...и не только про яблони :-D Спасибо , надо все таки полазить в интернете , посмотреть , может на что наткнусь, похожее на мою яблоню %-)
leila14
11.09.2016
вот Орловский синап
http://www.nn.ru/~gallery342505?MFID=703841&IID=16739825
Красавчики :-) Вот тоже хотела Орловский синап , а получается , что у меня пересорт :( .....расстроилась , т.к. ездила на ярмарку целенаправленно купить его, видать не судьба :( :( :(
Flower_NN
11.09.2016
На Красу Свердловска похоже. Я посадила, не плодов ещё не было.
Спасибо , почитаю про этот сорт :-)
Тоже посадила 3 года назад вроде как 2-х летку, прирост малый. Ждем и считаем, ну когда же она зацветет, только бы не пересорт. Если считать по тому когда в нашей деревне цветут яблони, то теперь возлагаем надежды на 2018 год
А у Вас на карликовом подвое? Я брала у Мичуринцев на ярмарке , уверяли , что быстро вступает в плодоношение...
Я покупала здесь на форуме у dubosha (вроде так) с частного питомника. Посмотрела эту тему - там написано на семенном подвое. Груша подтвердилась по сорту, а вот по яблоне пока ждем. Обещали 100% соответствие сорта.
Тогда Вам , наверное, до плодоношения года 2 :-) и есть надежда , что сорт соответствует , раз груша по сорту :-) :-) На семенном подвое высокая наверное будет %-)
Вот и хорошо, буду надеяться, что в 2018 году зацветет и порадует.
Удачи :-) :-) :-)
ТН
05.09.2016
Строевское - красивые яблоки. А на Мельбу совсем не похожи по вкусу?
Flower_NN
05.09.2016
У Строевского твердая плотная мякоть, а у Мельбы мягкая.
ТН
05.09.2016
А вкус и аромат похожи или совсем нет?
Flower_NN
05.09.2016
Сейчас сравнивать конечно трудно. Мельба перезрела, а Строевское ещё не вылежалось. У Мельбы вкус более мягкий сейчас. У Строевского сейчас больше кислоты во вкусе, аромат есть, но другой. Да и вкус у него свой.
Flower_NN
04.09.2016
Flower_NN
04.09.2016
Народное и Белый налив.
которые покрупнее - это народное?
Flower_NN
05.09.2016
Покрупнее- это Белый налив, помельче и более плоские - Народное.
sharrlinn
04.09.2016
В корзине мелба. На дереве название утрачено.
wef
05.09.2016
А у меня мельба уже вся отошла. Она познелетняя.
sharrlinn
05.09.2016
у нас тоже уже заканчивается. Фотография недельной давности. Есть еще одно дерево, на другом подвое - она попозднее.
Московское ожерелье и ....очередной пересорт - посажено как Золотое летнее
LFD
05.09.2016
Московское ожерелье- клоновидное? На какой год стала плодоносить?
Да , Московское ожерелье - колоновидное. Посажена 2-х леткой , плодоносить начала на следующий год после посадки , это второй сезон плодоношения :-)
А пересорт так и будут зеленые? Вкусные?
Нет , они пожелтели , вкус кисло-сладкий , аромат похож на Антоновку , но яблоко летнее. Когда перезрело, лопнуло прямо на ветке , стало ватным :( Яблоки крупные и красивые...
Марин, а "ожерелью" сколько лет? где покупала?
Привет, Галь :-) Ожерелью 4 года , плодоносит второй сезон , яблоки вкусные :-) Покупала в питомнике Архилэнд. У них же покупала Васюган , тоже вкусный - более раннего созревания, уже созрели , Президент - летние , созревают в августе , похожи на Семиренко, но менее сладкие. От Поиска покупала Медок , оказался пересорт :( , похоже на Президент. Есть еще сорт Валюта , яблоки неплохие , вкусные , но сомневаюсь в соответствии сорту , так как созревают раньше , чем в описании сорта - покупала в Аллее. Есть еще сорт Малюха из Аллеи , возраст 2 года - плодоношения пока не было , посажена однолеткой , осенью. Все остальные сажала весной...
привет.мне теперь тоже надо ожерелье)
Если надо , значит надо :-) :-) :-) Деревце красиво смотрится в плодах, яркие :-)
0k-
06.09.2016
Виноград, груши, яблони высотой один метр - смотрите сами

http://www.youtube.com/embed/DnZr5ks6_ns?rel=0
У нас Северный Синап очень вкусные и сочные яблоки, только кожура толстоватая.
Красивые :-) :-) :-) А это точно Синап ? %-) Считала , что он иначе выглядит....
Если только бумажку не ту приляпали когда продали 20 лет назад в питомнике.
А эти яблочки зимние? :-)
Нет они уже отошли почти все - позднелетние наверное. Первая Мельба закончилась, а потом эти.
Понятно))
leila14
11.09.2016
Северный синап лежит до мая
Andreux
05.09.2016
Сорт не знаю, может кто подскажет...
Два неизвестных старинных сорта, местного "производства" - раннеосеннее (позднелетнее) и позднеосеннее (зимнее)
ovchur
05.09.2016
ДД! По мне то, не хвалиться а только посочувствовать... Не успеваю тележки нагружать на кучу (((( В субботу эту тележку на сидр изрезала.
ovchur
05.09.2016
вот это да!!!! урожай обалдеть какой..)
как красиво :)
а вы лишние яблоки так на земле и оставляете лежать?
ovchur
06.09.2016
Нет, я же писала, не успеваю тележки нагружать, и на компостную кучу ...
wef
05.09.2016
У нас то же самое. И яблоки и груши и сливы.
_Galina_
11.09.2016
А я на рынке покупаю.
А мы неделю назад закопали 10 тачек с яблоками. Глаза бы на них уже не глядели.
В эти выходные все яблони спилим, кроме Антоновки и Медуницы. Буду новые сорта покупать весной.
я летом молодую яблоню спилила прямо с яблоками, яблоки у нее очень крупные, но сгнивают прямо на дереве
Вот и мы уже спилили две старые яблони, которые сажали не сами, поэтому сорта не нравились. Вместе с яблоками)
Третья сама сломалась от сильного ветра, не выдержала нагрузки - тоже её распилили, яблоки с неё закопали.
На очереди ещё одна яблоня на распил. Зато сразу такая чистота, красота, светло без них :))
SADistKa
05.09.2016
Я тоже так хочу!!! :'( Антоновка, Анис и Золотая китайка... достали ]:->
Так что же мешает? Руки в ноги и пилить!)
SADistKa
06.09.2016
Боюсь переломают они пол сада, как грохнутся((( Зимы жду, чтоб наземным жителям (пионам, хостам и т.д.) легче было)...
Тоже верно. ;-)
Ир,а что это за сорт? очень яблоки красивые.
Галь, не знаю, я думала это у меня белый налив растет, как всегда с названием у меня проблемы *wall*
не расстраивайся. это красивее белого налива)))
Галь, дело не столько в красоте сколько во вкусе, обожаю белый налив и могу его есть безперерыва :-D
его урожай прошлого года
красивые и вкусные.супер.
а новые не пробовала ещё?
еще не пробовала, висят на дереве, жду когда упадут, а вот осенние груши уже созрели, в этом году быстрее обычного, видать теплое лето поспособствовало
они похожи на фото Орлик-а с сайта аллеи.:)
Вот наша молоденькая Медуница. Яблочки, как карамель!
Оль , а какой возраст яблони и на каком она подвое?....Красиво как , тоже так хочу :-[ :-) Когда уже наша Медуница (если она медуница) ,будет плодоносить...или хотя бы яблочко покажет %-)
Марина, эта на среднерослом подвое. Должна быть) время покажет)
Спасибо) Оль , а сколько ей лет и сколько уже растет в саду? И, где покупала? :-)
Марин, 7 лет ей, в этом году второй год плодоносит. Покупали на выставке на Семашко тогда еще, какой питомник, не записали...
Прям расстроилась :(, это получается мне еще как минимум года три ждать *wall*...Хочется все и сразу :-) :-)
leila14
06.09.2016
вот это случае не медуница?
яблоки, которые посередине
http://www.nn.ru/~gallery342505?MFID=784575&IID=19474501
По сравнению с нашей, слишком много и более яркие полосы. И бочок слишком зелёный. Это уже спелые яблоки на фото? Как они на вкус? Какого цвета мякоть?
Медуница совсем без кислоты, просто карамельное, сладкое яблоко. Кому не нравятся яблоки без кислоты, называют Медуницу пресным яблоком, "ватным".
leila14
06.09.2016
сладкое яблоко, без кислоты, Да некоторые называют пресным
Запах похож на дюшес
лежит пару недель На данный момент практически вся облетела- море яблок было-всё в кучу компостную ушло
Сегодня сфотографирую на дереве
По описанию Медуница. У нас все тоже самое. Сейчас с дерева сорвала крупное, спелое яблоко - полное сока, сладкое-сладкое, с ароматом дюшеса. Очень люблю этот сорт, но к сожалению, кроме нас с мужем никому в семье и нашим соседям такие яблоки не нравятся.
аж слюни потекли,как описали
С удовольствием бы угостила Вас, но уже нечем. Висят на самой макушке несколько яблок и все на этот год ((
неее,не надо, своих полно,жалко только сорт не знаю
leila14
10.09.2016
да, это яблоко на любителя
Спасибо, выяснила, что у меня Медуница, на рынке сказали
leila14
06.09.2016
вот ещё такое фото есть
http://www.nn.ru/~gallery342505?MFID=784575&IID=19474225
Вот на этом фото вылитая Медуница.
я уже сомневаться начала! покупали как коричное полосатое, а по описанию медуница! созревают в июле, чисто сладкие. не сказать что мелкие, обычные. похоже и на Ваше фото и на яблоне выше на фото.
Коричное полосатое имеет небольшую кислинку, у Медуницы ее нет совсем. У Медуницы аромат дюшеса, у Коричного аромат корицы. Медуница крупнее и круглее, чем Коричное полосатое. У коричного немного реповидная форма яблока. Ну и цветом коричное ярче из-за большого количества красных полос.
Это по моим наблюдениям.
svet.ka
12.09.2016
у меня тоже есть такая яблоня.
она просо обалденная.
яблоки без кислинки очень душистые.
дети их едят с самых завязей. Очень жаль что они уже заканчиваются.
Мы её ещё привили на молодую яблоню.
ovchur
07.09.2016
ДД! подскажите, может кто знает какие-то особенные способы хранения яблок?
Вот эта яблоня досталась нам от старых хозяев. Я довольна, потому что упавшие яблоки было уже можно есть почти месяц назад, и они еще и сейчас висят, много. И потому, что вкус сбалансированный, кислинка не мешает, достаточно сладкие, приятно кушать, без горчинки. На фото упавшие и лежавшие неделю. На дереве они гораздо более зеленые и кислее. Они твердые и сочные. Аромат.. травянистый чтоли. Не могу сказать точнее.
Мама настаивает, что это Анис. Похож? Сфотографирую еще на дереве. Дерево старое поэтому яблоки мелкие. Но они в любом случае не из крупных. И не из круглых, сплюснутые.
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=696109&IID=32328528
Flower_NN
09.09.2016
По внешнему виду очень похожи на анис. У аниса свой анисовый вкус и аромат.
Забыла фотоаппарат на дачу! Только такое фото. У кого есть Анис, дайте, пожалуйста, попробовать 1шт. Или я дам попробовать яблок. Закрыть чтобы этот вопрос:) С детства терпеть не могу аромат аниса, лечили какой-то анисовой водой. Не чувствую его почему-то здесь.
http://www.nn.ru/~gallery220571?MFID=696109&IID=32360948
Flower_NN
11.09.2016
Так вас же лечили настойкой на семенах аниса. Это семена пряной травы. Яблоки тут ничем не виноваты.
wef
10.09.2016
Похвастаюсь своими золотисто красненькими вкуснющими яблочками. Вот только сорт не знаю. Может у кого растут такие? Мякоть плотная зелено желтая, ароматная шафранного привкуса. Долго не лежат, т.к вкус от лежки ухудшается.
Flower_NN
10.09.2016
Если раннего осеннего срока- слава победителям. Если осенне- зимнего, то похож на КОРИЧНОЕ новое и Красу Свердловска. А давно яблоня посажена?
wef
11.09.2016
Точно не Слава победителям. Яблоня явно не зимнего сорта. Яблоне 16 лет. Покупала саженец с названием северный синап. У меня так 4 яблони растут неизвестные, т.к. в питомниках видать перепутали бирки.
Flower_NN
11.09.2016
Слава победителям на Украине летний сорт, а в нашей полосе - раннего осеннего срока созревания.
Trushel
11.09.2016
похвастаюсь своими...
сорт неизвестен, т.к. достались от предыдущего хозяина...
может быть кто подскажет?
предполагаем - Слава победителям
красоты необыкновенной, яблоня вся красная...
вкус -тоже необыкновенный, сочные настолько, что сок брыжжет во все стороны...
на фото не самые крупные экземпляры, бывают еще крупнее...
Обожаю такие красные яблочки! Подскажите, они когда созрели и созрели ли уже? И какая мякоть, какие на вкус (кроме сочности)? Чтобы сорт легче было установить.
Trushel
11.09.2016
есть с зеленым бочком - еще не до конца созрели (хотя семечки коричневые давно)..они немного жестковатые...

те, что полностью красные, переходящие в бордовые- это полностью созревшие (мы так считаем), мякоть у них с розово-красными прожилками, они уже не жесткие, вот они идеальные...вот таких сегодня было на яблоне больше, особенно, где они на солнце...т.е. получается, что они сейчас начинают созревать до нужной кондиции...

еще на созревание (мне кажется) влияет то, что в этом году яблоня усыпана яблоками, ветки с подпорками до земли достают и еще она давно не прореживалась (планируем в этом году сделать)...
раньше эти яблони давали урожай четко через 3 года на 4-й, сейчас чаще через год, но и в прошлом году был небольшой урожай...
да, лежат в гараже яблоки до января, сохраняя свои вкусовые качества...

мякоть на вкус - сладкая, но не приторная, вот прям идеальная, если они не дозрели - бывает кожица горчит...
вот такой подробный рассказ может быть поможет определить сорт..
"Свежесть"- целых 2 штуки :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.