--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором газонокосилки

Садовая техника и инвентарь
1264
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Химик82
04.06.2019
Стоит выбор между Бензиновая газонокосилка MAC ALLISTER DYM1564QN (касторама) и Газонокосилка бензиновая Patriot PT 410 (Леро Мирлен). Ценнки практически одинаковый. Единственное, что MAC ALLISTER самоходная и чуть больше отзывов, но Patriot PT 410 вроде как мощнее и марка известная. В общем всю голову сломал. Может у кого есть данные агрегаты. Всем спасибо!

www.castorama.ru/benzinovaja...customer-reviews

nizhniy-novgorod.leroymerlin...pt-410-18824956/
Pechka
04.06.2019
Если у Вас ровный участок, то можно и не самоходную, конечно.
На мой взгляд одна из важнейших опций это наличие центральной регулировки высоты скашивания.
Не нашла эту характеристику у Патриота.
На мой взгляд из этих двух мак лучше, у него и двигатель BS.
А что значит центральная регулировка высоты скашивания? А какая еще бывает? Я думал она одна)
Про двигатель BS читал, что лучше. Мне еще интересно отчего Патриот при объеме двигателя 99см3 выдает 3,5л.с., а Мак при объеме 125см3 выдает только 2,3л.с. Всегда считал, что объем двигателя пропорционален мощности. Вот и подкупает, что Патриот мощнее
Участок в принципе ровный, за исключениями, где можно скосить триммером.
Спасибо!
Pechka
04.06.2019
Не знаю почему такая разница в мощности, может это критерии производителей, маркетинговые. Кто- то среднюю указал, кто-то максимально возможную, например.
Можно каждое колесо переставлять, чтобы высоту изменить, а не одним рычагом все сразу.
Про самоходность - есть газонокосилки с регулировкой скорости.
У меня вот такая: www.obi.ru/benzinovye-gazono...t-47bs/p/4292058
Единственное, чего иногда немного не хватает - задней скорости. Приходится тянуть назад, не вот тяжко, но все же.
В принципе, она меня всем устраивает. Сколько она мне сил и времени экономит, сколько доступной мульчи.
Все фин вложения окупаются.
antikrot
04.06.2019
Pechka писал(а)
одна из важнейших опций это наличие центральной регулировки высоты скашивания

...которую один раз выставил и забыл ))) а самоходностью пользуешься непрерывно.
Pechka
04.06.2019
От рельефа зависит. У меня очень востребована эта функция, потому что я весь участок стригу газонокосилкой, а не только цивилизованный газон.
С самоходностью согласна абсолютно. Если бы я по своим холмам еще и сама толкала - руки со спиной отвалились бы.
antikrot
04.06.2019
а какую высоту ставите на цивилизованном газоне? я выставил 5см и кошу везде, что по детской площадке, что холмы... может есть какие общепризнанные нормы?
Pechka
04.06.2019
Честно говоря - не знаю. У меня нет настоящего газона, поэтому на минимуме я нигде не стригу. Обычно или третья высота или последняя, если прямо кочки.
все-таки решил взять самоходную Мак в Кастораме. Но чуть большей мощности 2,6 вместо 2,3 л.с. Плюсом у нее есть боковой выброс травы. Думаю на большом участке это "+" что бы не так часто опустошать травосборник
Pechka
05.06.2019
Отличный выбор :)
а Вы не знаете, можно ли косить без травосборника? Стоит ли брать с боковым выбросом? Или можно просто при необходимости снять травосборник и косить без него
Pechka
05.06.2019
Я пару раз по невнимательности косила, забыв одеть травосборник, даже сразу не заметила разницы. Так что я бы только из-за бокового выброса не делала выбор. Но у там же еще и мощность выше.
разница в мощности 0,3 л.с. думаю это не особый показатель...
antikrot
05.06.2019
это надо в магазине снять травосборник и посмотреть, где там дыра, в которую всё полетит - вдруг ровно назад, очень неприятно может быть (у меня вбок-назад, при снятом ящике необходимо надевать плотную одежду и очки побольше, но и при этом бывает что так прилетит, что ой-ой-ой)
Pechka
05.06.2019
Вы правы, наверное, просто у меня там крышка опускается, когда травосборника нет, и перекрывает отверстие.
antikrot
05.06.2019
бывают модели, где эту крышку надо отдельно покупать ((( я кошу без крышки, но это опасно
а с крышкой да, сразу и замульчирует участок ))
Я кошу без травосборника. Так как у меня большие площади, и не газон, а лужайка, идеальность там не принципиальна и слишком часто придется вытряхивать травосборник. Когда травосборник снят, крышка опускается на пружинах и прикрывает дырку, которая травой плюется. Я специально брала задний выброс,чтобы выбрасывало на скошенное, а не на то место, по которому еще ездить придется. Один раз запустила лужайку до высокой сочной травы, часто дырка забивалась и косилка глохла. Я крышку немного приподняла (привязала шпагатом к ручке), чтобы трава свободно вылетала. Глохнуть стало гораздо меньше. Ноги, конечно, были грязнущие до колена - надо было штаны надевать. Косилка еще и срезает неровности. У меня уже перепады рельефа сгладились, срезались пара трухлявых пеньков, на которые случайно наехала. Поэтому ноги не только в траве, но и в земле. После покоса сразу надо класть ее набок (в сторону масляного бачка) и терпеливо очищать все щепочкой, пока не засохло - налипает много.
Смотрите на рельеф и площадь покоса. Если не очень ровно и много - лучше самоходка. Скобочку потянул - она побежала, только успевай за ней волочиться. Если площадь большая, то даже обойти ее всю достаточно тяжело (посчитайте, сколько километров вы намотаете пешком, зная длину-ширину участка и ширину скоса). А тут не только шествовать придется, но и достаточно тяжелую тачанку толкать. У меня самоходка, я очень довольна. А мощность избыточная незачем - если участок запущен до высокой сочной травы, то просто будет забиваться выкидное отверстие, независимо от мощности. А если своевременно косите, то справится и не очень мощный агрегат.
Спасибо! Просто, что нашел по отзывам, самоходность у мак слишком шустрая. Пишут не успевает косить. И подкупает, что Патриот заявляет большую мощность (хотя объем двигателя меньше, чем у Мак). Вот и выбираю теперь. Триммер есть, им косим не ровные участки+под кустами и т.д. Хочу купить дополнительно газонокосилку в основном на ровные участки.
У меня тоже шустрая, но нижнюю скобочку можно нажимать дозированно, как и педаль акселератора. Можно и не нажимать, если ровно. Чувствуете, что нужно больше усилий - чуть поддавили, она поехала. Слишком быстро, не успеваете - приотпустите. Самоходку с ненажатой скобкой можно тащить задним ходом. Я так обкашиваю деревья. А еще эту игрушку у вас могут отобрать женщины, покайфовать (я люблю, прям праздник какой-то))) им точно самоходкой проще будет.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.