--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать кустарники

Поболтаем? :)
12
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fedenka
23.06.2016
Деревья почти все приобрели. Теперь надо определиться с жимолостью и актинидией. Нужны сладкие сорта жимолости и актинидия самоопыляемая. Посоветуйте, плиз. Еще интересует смородина черная крупная сладкая ну и может мне еще чего надо, а я пока не знаю :-)
Fedenka
23.06.2016
Модераторы, перенесите тему в Основной раздел, пожалуйста.
на дачный основной?
Fedenka
23.06.2016
Ага. Я по ошибке сюда закнопала тему
LFD
24.06.2016
Из кустарников можно японскую айву, купила в этом году на дачном.
я бы посадила еще крыжовник десертный, малину обычную и ремонтантную, ежевику бесшипную, голубику. Чем раньше посадите, тем быстрее начнет плодоносить
Fedenka
23.06.2016
Это у меня все есть на даче, осенью буду переносить на участок возле дома.
Из черной смородины я бы Пигмей посоветовала. Крупный, сладкий. Почитайте описание в интернете - я думаю, понравится :)
Fedenka
23.06.2016
ок, спасибо
Актинидию покупают парой, растет. Растет у меня это чудо и ягоды в прошлом году были только не вызрели. В этом году снова завязались лиана такая огромная по забору плетется (забор через пару лет рухнет) а вот ягод как таковых нет.
Жимолость тоже покупаю два куста.
актинидия от Ирины ник *Подруга*
К сообщению прикреплен файл:
149404042-2633473   (2.45 Mb)   Скачать файл
Fedenka
24.06.2016
Вась, ты одну покупал, она самоопыляемая?
не Ань...три...один мужик оказался, растёт вместе с девками...
Fedenka
24.06.2016
Я три покупала у Олиски. Одна слабенькая была, в этом году окочурилась. И вот не знаю кто это был, ОНА или ОН.
их по внешнему виду не разберёшь(если мы про коломикту)
спросила б ещё у Иры
ура. Вася с нами)
фото впечатляет. Вась,а сколько лет она у тебя растет?
фиг згает Галь...года три или четыре. ..
но уже в прошлом году два конных ведра ягод было...
у меня ей второй год. но что-то совсем мало прибавляет в росте. прочитала сейчас,что ей воды надо много.
тебе на вкус ягоды понравились?
Ты ж говорила что у тебя ее нет)))))
Она сначала года три корневую наращивает,а потом в рост идет.
у меня мужик только. Адамом зовут) твоей нет.
Он тоже нужен.А моя-твоя на грядке проращивается))))
А как их определить-мужик или баба?
я не знаю. я брала в закупке. девочку и мальчика. девочка "утонула", а мальчик красивый,но
очень медленно растет.
угу...только в перегнанном виде)
ты из нее вино делаешь? она же( сам пишешь) сладкая. значит точно вкусная.
вкусная Галь..глворят...но я как-то не очень. .
У Вас на ней созрели ягоды? Вкусные? Действительно, похожи по вкусу на киви?
нуу киви не киви-типа киви с крыжовником и земляникой чтоли... кислинки нет, прям сладкие...
Спасибо. А поспевают в какое время?
Похоже, придется завести)
вроде август они плодоносят...
но плодоношение довольно растянутое...так что по срокам точно не скажу
конц августа - сентябрь. Обязательно заводите. По содержанию витамина С актинидия превосходит даже чёрную смородину. Витамин сохраняется и в замороженном виде
Надо будет все-таки для начала купить ягод-попробовать, что за зверь такой)
Актинидия Доктор Шимановский -самоплодная.
Покупала подруге несколько лет назад в подарок,плодоносит. Шелковицу можно посадить,у меня белая, 2 зимы зимовала,уже ягодки есть.
Fedenka
24.06.2016
Ок. Спасибо.
прям поправдышнему белая?
у чёрной ягоды сначала тоже белые, но в процессе роста и созревания-чернеют
Совсем белая,созрели уже и мы их съели.
оперативно:)
а поросли нет? можно было б поменяться
Пока нет,если появиться буду иметь в виду.
вот на такую
Васяяяяя!!! Привееееет!:-):-)
Оля и тебя в гости жду,твоя ива уже 50 см.вымахала.)
;)
Василий, не путай народ)) Чёрная и белая - это по виду, а не по цвету ягод. У белой (распространённой в наших краях) есть сорта с разным цветом ягод
www.7dach.ru/SilVA/shelkovica-ona-zhe-tutovoe-derevo-1688.html
ах простите Вася:))) я нуб в шелковице:)
у моих ягодки чёрныя, а мне с белыми вот ещё захотелось...
кстати...подскажи как профи-один куст большоой, а ягод нет...что такое?
от профи слышу!
У тебя несколько кустов шелковицы. Один плодоносят обильно, другой нет?
один начал чуток, а второй жирный как незнай кто. ..и не плодоносит нифига. ..калия с фосфором ему в зиму чоль загрузить...
Вьетнам-Ка писал(а)
Актинидия Доктор Шимановский

а где покупала?)
Покупала в Оби года 4 назад,больше не видела.Если бы встретила купила бы себе.
Галина Юрьевна, а ива Вас ждет...))) уже растет...)))
:-* спасибо,дорогая.
Жду в гости.)
Fedenka
28.06.2016
Я ни разу не видела как растет шелковица, и ни разу не пробовала эту ягоду. Но, глядя на фото ниже, не пойму чем же так хорош кустарник, висят ягодки кое-где :-)
bastik
28.06.2016
Дерево это, а не кустарник, и ягодами усыпано)))
Там деревце молодое, поэтому ягод чуток))
Fedenka
28.06.2016
от я - чайник :-D
Анна, шелковица мало того что вкусная, она и полезная очень. ..погугли-и обязательно заводи это чудо:)
Fedenka
28.06.2016
У меня места мало для всего что я напланировала посадить :-(. 8 соток и на них еще дом стоит.
bastik
28.06.2016
Да ладно тебе, у меня в саду на 6- ти сотках прекрасно росла, посади на одну сливу/вишню меньше и все дела ;-)
Fedenka
28.06.2016
Вишни у меня уже две, две черешни. Четыре или 5 яблонь уже купили. Сливу тоже хочу две - желтую и синюю, алычу. А дом у меня стоит чуть ли не посередь участка и спереди будет только декоративка. Так что места для воплощения мечт остается совсем немного :-(
bastik
28.06.2016
так вдоль забора все мечты высаживай, с яблонями погорячились вы :-D поддерживаю Василия, их столько не нать.
оптимизируй посадки:)-актинидию ваще можно по яблоням пускать-этот ещё...как его... Мичурин сам говорил...
Fedenka
28.06.2016
Ну у меня есть наверное еще годик, а может и пара чтоб прикинуть что мне нать. Потихоньку начинаю осваивать целину, слушаю советы :-)
вот тебе мой-яблонь пять штук нафиг не нать...у меня три штуки всего и переработать все яблоки-нереально... Груш вот, тех семь штук аж...ибо чай вприкуску с сушеной грушей зимой-чудо чудное...ну и наливочки/грушовочки всякие и груша с сахаром протёртая...вообщем груша уходит вся...
а яблоки...ну незнай... сидр-да, кальвадос-тяжеловат как-то... так вот и думаю, чо даж три яблони-много..
Fedenka
28.06.2016
О, точно, про грушу же еще забыла. Одна из яблонь Антоновка у меня, я ее только для джема прикупила :-D Другие кушать будем. Сушу также и сок делаю.
Fedenka
28.06.2016
Я купила Антоновку, Мельбу, Лобо и Орлика. (Может еще какую хапнула, не помню))
а аппарат самогонный у тебя есть? или будешь к осени по колено в опадших яблоках бродить по саду?))))
зы. лучче б ты груш столько купила:)
Fedenka
28.06.2016
Чойто, у меня на даче сейчас тоже 4 яблони :-D. Правда три из них молодые и яблок немного на них.
Самогонного агрегата у меня конечно нет, придется компостную яму сооружать :-D
яблоки в компост-мадам знает толк в извращениях:))
Вася, а когда шелковица плодить начинает? У меня уже куст приличный вырос, ей 5 лет.А ягод все нет(
а это шелковица?)))
у меня обишный саженец апосля посадки ч/з два года выдал два десятка ягод... причём кустик низенький и не сильно кучерявый... а второй-тупит с ягодами, но зато весь такой зелёёёный и жирный... у тебя как выглядит?
обычно причина банальна-дофига азота...
В выхи сфотаю, определишь причину :-D
Angeluka
28.06.2016
она, видимо, просто молоденькая совсем. А так ягод обычно полно на дереве и вкусная она )
ууу ничосе... это ваша фотография? и шелковица местная?)
Angeluka
28.06.2016
неа, яндексовская ) думаю, южная, крупновата для нашей )
но когда-то в детстве у нас около дома в Московском районе росла шелковица и ягод на ней было очень много, все местные дети висели на ней круглосуточно )
мелкая была, да, но вкууусная ))
детские вкусы-это что-то:))) похоже они на всю жизнь остаются с нами:))) и нет ничего лучше, тех вкусов из детства:)))
...гудрон помню:))) заместо жевачки:)))...чо уж про шелковицу говорить:))
У меня она молоденькая совсем,2 зимы зимовала,я еще и не ждала ягод,а она порадовала.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.