--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать теплицу?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
1735
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cmiblik
09.02.2016
Собственно на дачу хочу прикупить теплицу из поликарбоната.
первое где лучше ее купить (по соотношении цены и качества)?
И какую взять: оцинкованный профиль или крашенный?
farcry34
09.02.2016
ДД. Посоветую в Профград крашеный крепыш, ни чем не отличается от порошковой покраске разве что ценой. И собирал я ее сам все просто, там отверстия уже насверлены очень удобно. Каркас проверил 80 кг. держит. Две зимы все хорошо.
Забыл, это не реклама я к этой компании отношения не имею, а вот теплицы там хорошие.
profgrad-nn.ru/price
Оцинкованный профиль идет чуть тоньше металл нежели крашенный, но с точки зрения сколов и коррозии в идеале должен стоять дольше.
Насколько мы смотрели как конструктор практически все теплицы. Трудности в сборке самостоятельной могут в основном вызывать двери, но этот случай многие предлагают частичную сборку. Еще практически все фирмы продают теплицы без фундамента или предлагают свайки. По мне так показались слабенькие, мы решили ставить на брус обработанный отработкой масла. Для устойчивости забьем трубу для фиксации фундамента, а то в прошлом году у соседки парник приподняло и сдвинуло при урагане. Шаг дуг мы решили взять 65 см. С дополнительным усилением т.е. горизонтальных направляюших должно быть пять. Смотрели разные формы капля впечатлила, но решили остановится на обычной полукруглой форме. Решили взять поуже из-за большей высоты и понравившаяся модель была просто более монолитной при ширине 2.5 метра. дополнительную верхнюю форточку решили не заказывать т.к тепличка маленькая всего 4 метра.
farcry34
09.02.2016
Я брал две теплице 4 и 6м. обе поставил на брус 150х150 пропитал отработкой. Одна покрыта грунтом вторая порошок, разнице не увидал. Грунтовку можно прогрунтовать самому. Сам довел до ума крючки на форточке и дверцах. В галерее есть немного фото.
Т.е. теплица крепится только к брусу? Брус между собой на уголки? А трубы для фиксации забивали? Просто впервые видела стену шквала (ураганного ветра) правда жутко было, когда соседка сказала что теплицу пииподняло и сдвинуло не поверили, когда муж с отцом и сосед конструкцию двигали убедились, поэтому у меня прямо пунктик в этом моменте. Кстати у соседки вместо фундамена были эти свайки.
Относительно разницы не видно вполне Вам верю. Просто каждый двигается в соответствии со своими тараканами, из инженерного прошлого помню, что оцинковка хорошо. Фото мужу покажу он главный по болтикам я обычно держательная и подносительная сила.
farcry34
09.02.2016
Закрепил прямо к брусу, брус между собой в углах на усиленный уголок и все. Т-образный крепеж который шел с теплицей я ставить не стал хлипко как то.
Аналогично ставил.
А я за "Основу": труба 25х25, оцинкованная изнутри и снаружи, дуги через 650 мм, устанавливается или на брус или на сваи. Изготовитель - Завод готовых теплиц.
cmiblik
09.02.2016
Вот тоже склоняюсь к заводу готовый теплиц. За 20к рублей самое то, но блин жена хочет цветной поликарбонат а они с ним не делают и без прозрачного не продают.
farcry34
09.02.2016
Хочу спросить, а зачем цветной поликарбонат? я всегда думал что прозрачный лучше. Лучше пропускает солнечный свет.
cmiblik
09.02.2016
Ничего не знаю про это, жена хочет цветной, не нравится белое пятно.
На Бору (мы искали в этом направлении) продаются просто каркасы. А поликарбонат можно взять любой и потолще чем предлагают в готовых.
cmiblik
09.02.2016
Каркасы только частники делают в гараже и качество не ахти и цена высокая.
вам же написали про профград там продают и просто каркасы
а что вы собрались выращивать под цветным поликарбонатом?
там и так света немного а цветной изменяет спектр
А у меня Капелька, довольна. Завод Готовых теплиц
+сюда.Два года назад поставили 4м.капельку,претензий нет.Очень удачная форма,снег скатывается сам.По осени заказали такую же 6 метров.Ставили-собирали сами.
И у нас Капелька 8 м - посередине поперек натянули пленку Светлица - получилось 2 в 1: помидоры с одной стороны, огурцы с другой. Снег в этом году сам съехал, а у соседа круглая теплица верблюдом крыша-подпорки выдавило-хотя шаг тоже 65 см. У нас она на грунтозацепах штук 26- мне кажется никакой ураган не унесет-там полметра в земле с двойными поперечинами.
samra
26.02.2016
У меня Хозяйка Люкс и Крепыш, 4 года, мы довольны. Брала в Полипласте. У них завод по производству поликарбоната и теплиц, точно можно быть уверенными, что не в гараже варили и гарантия на каркас 15 лет, на поликарбонат 10.
x-chance
26.02.2016
Крепыш вроде профград изготавливает?Гарантия у них 1год на каркас,и 10лет на поликарбонат (кировский)
samra
26.02.2016
У меня на Хозяйку Люкс гарантийный талон на 15 лет, на поликарбонат Полипласт, тот что наш, нижегородский 10 лет. На Крепыш надо посмотреть в документы, на него 100% по гарантии не уверена.
x-chance
26.02.2016
Хозяйку люкс полипласт производит?
samra
29.02.2016
Да
nijago
02.03.2016
Теплица "Кормилица-Умница" с откатной крышей - отличный вариант. www.теплицакормилица.рф , у нас в Нижнем тоже есть, ООО "Дачные Времена" т. 4-233-193, 920-253-37-76.
*tan4ik*
09.03.2016
сколько по цене у вас встало?
nijago
10.03.2016
3*4 - 22400
viva33
09.03.2016
+1 к вопросу о стоимости
viva33
07.03.2016
Где в итоге заказали теплицу?
cmiblik
08.03.2016
Купил в атриум строй крепыш 6 метров. Для форумцев скидка 15%, вышла самая нормальная цена. И это компания а не частник где может быть халтура.
SVN2
08.03.2016
cmiblik писал(а)
Для форумцев скидка 15%, вышла самая нормальная цена


и скока интересно вышла крепыш у вас???
cmiblik
08.03.2016
16300 С поликарбонатом плотности 0,6
SVN2
08.03.2016
а дуги 20х20 или 25х25? растояние между дуг 0,65???
cmiblik
08.03.2016
25x25, между дугами метр. Я почитал отзывов, этого достаточно, если из нержавейки брать то только 0,65 ,так как толщина нержавейки меньше
SVN2
08.03.2016
на халяву к теплице ни каких приятностй не накидали, ну там фундамент, или еще что нибудь???
cmiblik
08.03.2016
Нет, у них либо скидка 15% или фундамент (брус 100х100), у меня от строительства дома остался брус на него поставлю.
x-chance
08.03.2016
Частник халтуры не допустит,у компании при потоковом производстве как раз она присутствует,знаю по собственному опыту.В этом году очень будет много теплиц из трубы толщиной 1 мм,будьте внимательнее,крепеж который хороший -саморезы 5,5 на 25 они по металлу,4,5 -по дереву,закручиваются плохо.На теплицу 6на 3 саморезов нужно не менее 250штук.По поликарбонату тема отдельная,вы приобрели скорее всего полипласт(Он еще ничего),если не он приготовьтесь к замене через год, два.Со скидкой в атриуме должно было стоить 15895р,чо то вы переплатили.
cmiblik
08.03.2016
Про халтуру частника не согласен, он объемом взять не может и крутится как может.
Не знаю с меня взяли 16300 (около этого).
x-chance
08.03.2016
В чем заключается по вашему халтура частника,у него руки не оттуда растут или на производство берут только избранных?Частник сам подбирает себе оборудование,сам делает,отвечает за качество,сам продает глядя в глаза покупателю.Что он не может взять объемом? Во все фирмы поступает продукция от частников и эта продукция составляет 90% всего рынка.
cmiblik
08.03.2016
Халтура в том что выдаст толщину 1,5 а сам закупит 1,2 или того меньше. На краске можно сыкономить и тд.
Как часник может конкурировать с крупными производствами, у тех и канал сбыта есть и закупочные цены дешевле и объемы больше?
Себестоимость производства одной теплицы частником всегда будет больше, следовательно чтобы как то держаться на плову приходиться экономить на материалах, ну либо завышать цену и тогда никто брать не будет точно.
x-chance
08.03.2016
В чем себестоимость будет больше?Он же не нанимает рабочих,там же нет начальства с зарплатой ,в чем?Вся экономия возникает при серийном, потоковом производстве,в том числе покраска,чем больше и дешевле ,тем менее качество,на покраске работают люди тоже.Вы сами то смерьте толщину трубы,наибольшая вероятность больше что в этом вас фирма обманет,а не частник.Чтобы быть на плаву парники делать не рентабельно при сегодняшней конкуренции.
cmiblik
08.03.2016
Попробуйте в гараже собрать автомобиль ваз. Думаете ее себестоимость будет меньше чем у автоваза?
Не думаю, а теплицы почти тоже самое производство только вместо машин теплицы.
x-chance
08.03.2016
Для теплиц все детали есть,это труба и поликарбонат.Ну ВАЗ тоже помог,скоро сделаю сваекрут,для винтовых свай и в этом мне поможет ВАЗ,комплектующие :двигатель, коробка, мост от него,но более ничего от него взять немогу,так как на вазах ездил, это мне казалось,а было наоборот они на мне ездили.
cmiblik
08.03.2016
А тогда зачем вы делаете парники? У Вас наверняка есть семья которую надо кормить, и значит это работа вам точно должна приносить деньги. Вот тут все и кроется, на чем то вы должны экономить.
Честно я сначало сам думал сделать но посчитал свои затраты на материал и понял что эта разница не стоит моих мучений и времени потраченного.
x-chance
08.03.2016
Я не только парники делаю,но и с парников тоже можно что то заработать,просто продавец он же не советчик,но и советовать и говорить что не продавец неправильно.Как бы не смысл заработка движет,а дать именно здесь точную информацию.
x-chance
08.03.2016
Сам делал на фирмы из их материала, изготовил более 1200 теплиц,при этом я частник,потом они решили сэкономить ,стали делать сами.Труба тоже не крупных заводов, по их заказу им сейчас изготавливают толщиной 1мм,просто делать продавать и просто изготавливать 2 разные вещи.,а тем более форум это люди,их отзывы ,мнения.Фирма скажет себе в оправдание ,если сделано плохо,завтра уволим ,кто делал,а что скажет вам частник-уволю себя что ли?Поэтому там качество повыше будет и на много.
cmiblik
08.03.2016
А частник пошлет далеко очень, и закроет дверь калитки.
При одном и томже качестве цена у частника будет больше, если нет, значит частник не хочет масло на хлеб намазывать.
Крупные компании берут оборотом, а атриум строй достаточно серьезная фирма, вот завод готовых теплиц не вызвал доверия (асоциируется у меня с быстро деньги, где так и хотят наебать).
В остальные в офис не ездил ничего сказать не могу.
x-chance
08.03.2016
Если вас захотят обмануть,или правильней сказать,вы захотите быть обманутым - то неуверенность при покупке ,сделает это.Но что бы утверждать что хуже или лучше,нужно просто сравнить ,нельзя делать опрометчивых выводов,щас фирмы обманывают больше,личное мнение.Давайте,чтобы развеять этот миф,просто сравним,что бы другие форумчан знали что и как?
cmiblik
08.03.2016
Я не против сравнить.
Когда буду забирать измерю штангель циркулем.
x-chance
08.03.2016
Напильник надо взять ,перед замером следы резки с торца удалить
cmiblik
08.03.2016
Для частника не нужен форум есть авито и бабушке туда пойдут, так как оно на слуху, а на авито спроса нет. Позвонил я по парочке с авито, развод чистой воды, выйдет всегда дороже. Там главное задавать правильные вопросы.
x-chance
08.03.2016
Гарантия ?
cmiblik
08.03.2016
Нет конечно. Найти в интернете гарантийный талон с кучей условий которые надо соблюсти а то будет отказ не сложно. Мелкий шрифт никто не читает а в гарантийнике и подавно.
cmiblik
08.03.2016
Не принимай это на свой счет. Это мое мнение, и может ты честный частник, но я решил не рисковать.
Мне не понятно просто как может выживать частный предприниматель с такими крупными акулами и при одинаковом качестве держать одну цену.
x-chance
08.03.2016
Да акулы тему мою удалили,продавал дешевле,конкуренция,но теплицы ,если они при новой конструкции www.nn.ru/community/dom/dacha_do/?do=read&thread=30831248&topic_id=137984748 не дадут о себе знать ,то да просто умою руки.Выживают с надеждой,но когда-то она заканчивается
cmiblik
08.03.2016
Да, забавная конструкция. Таких не видел до этого.на вид трудо затраты на изготовление должны значительно вырасти мне кажется.
Про эффективность ничего сказать не могу, так как в принципе в выращивании ничего не понимаю купил участок два года назад и вот оба года строил дом чтобы жена могла с ребенком летом там жить. Осталось сделать автоматику на воду ну и забор построить чтобы кошки не сбежали.
Жена сказала хочу выращивать всего по маленьку и в теплице, вот собственно я ее и выбирал.
x-chance
09.03.2016
Обслуживаю два огорода,родителей и бабушки,теплицы начал делать потому что в первую очередь были нужны мне,и близкие каждый год жалуются на заболевание фитофторой помидор,поэтому решил сделать новую конструкцию (в инете давно есть ,может не новая),может фитофтору побороть доконца не смогу,но методом эксперимента в конце следующего сезона сделаю выводы.
cmiblik
08.03.2016
Чтобы с акулами как то существовать надо зазывающее объявление на авито и в садоводческих товариществах расклевать красивые листовки на воротах.

Ксати там на базавом проезде рядом с атриумом есть еще теплицы, на вид так вообще из профиля для гипсокартона сделанные. Они совсем игрушечные?
x-chance
09.03.2016
Это наверное капля,их так делают,да нагрузки на каркас в этой конструкции минимальны,но стоимость теплицы из жести с даже таким конструктивом заоблачна,теплицы урожай вспомнил,видел на ярмарке прошлой весной,для себя выводы сделал,особенно по поликарбонату в комплекте с ними.
cmiblik
08.03.2016
По цене вот в теме спрашивал www.nn.ru/community/build/st...a_skidka_15.html
Цена 19230 без скидки из поликарбоната 0,6
А Вы какую купили - оцинкованный профиль или крашеный?
cmiblik
09.03.2016
Крашенный, оцинковка дороже и металл тоньше.
Спасибо, просто тоже уже проплатила за крашеную, но до сих пор в сомнениях; -)
viva33
10.03.2016
А Вы где заказали?
Я через Дачничка здесь на форуме в уютном доме (крепыш, скидка для форумчан 1000 р)
cmiblik
10.03.2016
Я так понял лучше крашеная, а почему в уютном доме? Какая плотноть поликарбоната?
Отзывы хорошие, да и цена устроила )) Про плотность что-то не узнавала, на сайте нет этой информации.
У соседей такая же стоит уже 6 лет, вроде никаких нареканий.
x-chance
11.03.2016
А там по природе авторской темы плохих отзывов и не будет,а покупатели говорили про недостатки,из основных:дорогая доставка,недостаток и несоответствие крепежа.
Ну крепеж наверное не так дорого стоит. А доставка у нас на троих будет - так что по цене выгодно получится.
cmiblik
11.03.2016
Рассстояние между дугами 0,65 и стоит она 18 вроде? Если да то в атриуме предожение интересней.
Про теплицы уютного ничего не скажу, не видел сам так как не рассматривал, но фирма по отзывам не очень. Начитался о ней отзывов как они дома строят.
Расстояние 1 м, с дополнительной форточкой 21800 р., 8 м длина.
Ну дома и теплицы - немного разные вещи, и рабочие, которые этим занимаются - наверняка разные. Нам одна и та же фирма дом строила и баню, дом - были конечно замечания, но в целом всё хорошо, а баню нам 2 раза переделывали.
Соседи брали у них теплицу - им нравится. Я им доверяю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.