--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт томатов для засолки

Овощи на грядке
4432
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тати1801
15.11.2014
Здравствуйте! Помогите советом! Я уже долго пытаюсь найти хороший сорт томатов для засолки, ничего не получается. То вырастают размером с кулак, то как горох. А хотелось бы небольшие сливки, вкусные, урожайные. Продавцам в магазинах уже не верю, им бы только продать. Знакомы подсказать не могут, сажают, в основном, салатные сорта. Расскажите, пожалуйста, кто какие сорта сажает. Желательно с описанием сорта.
PS: сажаю в теплице
_Galina_
15.11.2014
При создании темы обращаем внимание на тематики. Ваша тема относится к тематике "Овощи на грядке".
Красавчик.
Мне нравится очень для засолки Диаболик (японской селекции Sakata), единственный недостаток у него - кожица толстовата.
ап
Asteriya
17.11.2014
Сажаю для засолки "трюфеля японские" разных расцветок, очень нарядно в банке смотрятся, не лопаются, не разваливаются, мясистые и вкусные и "евпатор" - ровные круглые помидорки среднего размера.
+++тоже для засолки сажаем "Трюфеля" очень нравится, размер средний и может полежать.
sharrlinn
17.11.2014
Мы на засолку сажаем Новичок уже несколько лет, как раз хорошего размера (около7 см) мясистые сливки, не склонные к растрескиванию в банке.
or-ange
17.11.2014
любые "сливки". Другие формы в засолке не люблю. Только продолговатые.
Bruksa
18.11.2014
и я люблю продолговатые.
Золотая рыбка очень понравилась.
Из мелких- черри- медовая капля.
Сливки в засолке не люблю. Но если Вам нужны сливки, то я выращиваю каждый год несколько кустов Семко 2005.
Vilona
17.11.2014
Подскажите какие семена томатов купить раннеспелые,крупного размера для суглинистой почвы,для открытого грунта ?
В открытый грунт сначала сажал Сибирский скороспелый, потом стал сажать Санька. С этого года откажусь от томатов в открытый грунт, потому как погода становится непредсказуемой и урожай стал хуже. Тем более, что стало с лихвой хватать тепличных.
Я стараюсь сливки сажать - они не растрескиваются и в банку хорошо залязят. У меня только в парнике. В этом году были Колокола России и Каспар. Колокола (Седек) - розовые, мясистые, сладкие, хорошо поспевали прямо на кусту. Понравились и в салате и в засолке. Каспар (Русский Огород) - толстокожие, жесткие даже после того, как покраснеют, очень долго поспевали, некоторые пришлось собирать зелеными, но дома они так и не покраснели - выкинула.
vorona_
20.11.2014
Мне Каспар понравился, сажаю не первый год для засолки отлично, собираю два урожая, с трёх кустов два ведра, последний сбор, когда белеют.
Большое всем спасибо! Побегу по магазинам :-)
Каспар.Всегда с урожаем.
vorona_
20.11.2014
+ к Каспару.
mvf49
19.11.2014
Сорта "Дачник" и "Матрешка".
Мечта Огородника и Дачник.Их найдете здесь www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=29539279&topic_id=108880307
Анюта. только кожа толстовата.
еще на вкус очень понравился "дядя ваня", но на кусту хотелось бы больше урожая.

Сажали мечту огородника, урожай был, но небольшой, почти сразу ее сожрала фитофтора(((,а другие рядом стояли - и ничего. больше не сажаем.
У меня Мечта Огородника и Дачник растут в ОГ. Танцы с бубнами вокруг них некогда устраивать - я дачник выходного дня. По сравнению с другими сортами ОГ, самые первые зацвели и дали хороший урожай. Может,от производителя качество семян зависит?
night-73
14.12.2014
Отдаю голос за Японские Трюфели. Два года сажала их - не подвели. Размером с крупное куриное яйцо, чуть крупне, чуть мельче. Не мельчают. На фото плодики еще маленькие, не налились.
Черный Трюфель еще и очень вкусный, сладкий.
night-73
14.12.2014
Еще вот такие попались в этом году в пакете с семенами "Дикая Роза"-Аэлита. Тоже понравились, но название сорта так и не выяснила. :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.