--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потери от мышей после зимовки.

Поболтаем? :)
1
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elza85
06.04.2017
Добрый день, уважаемые дачники! Приехала я с дачи сегодня в ооочень расстроенных чувствах.:(( Мыши на участке сожрали больше половины тюльпанов и лилий, посаженных осенью:((( прям по кругу слопали, а я всю осень сажала их узорами:((( тыщи на две слопали, самые красивые! И еще испортили в доме два матраса и в диване внизу гнездо устроили, плед и одеяло изгажены!! Все съедено в основном под укрытиями, я к розам тюльпанов понатыкала, розы все живы кроме одной. Даже в оцинкованную клумбу залезли и все съели!!!! Как у Вас дела обстоят с этими гадами? Как мне обезопасить луковичные следующей осенью? В корзины сажала-там тоже потери есть. Отраву сыпать не предлагайте- -котя у нас появился, боюсь за него. Хочу на все лето его с нами на даче оставить жить-поможет?
Это от коти зависит поможет он Вам или нет))) Если будет ловить то только летом, зимой то его не будет на даче. Коти - они все разные, если не лентяй то поможет))) Мой ловит , но почему то исключительно у соседей)) Я вычитала что можно перцем посыпать луковицы, типа не любят мышки перчик, сама сыпала осенью при посадке, но пока снега много не знаю как прошла зимовки.
При посадке нужно обмакивать луковицы тюльпанов и лилий или в мазь вишневского или в березовый деготь . мыши не переносят этот запах и для почвы вреда нет и для котиков безопасно
leila14
06.04.2017
сочувствую, я тоже однажды напокупала аж на тысячу-мыши бесцеремонно все сожрали, с тех пор не покупаю
Сожрали также лилии, высаженные бульбочками
Но вот лилии которые остались теперь не копаю, уже 3-4 года и все пока спокойно
Котя у Вас замечательный, берегите от клещей и прививку от бешенства обязательно сделайте
elza85
06.04.2017
Спасибо:) прививку обязательно и от клещей пока не куплю ошейник и капельки- не повезу на дачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.