--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Препарат Байкал М1 . Расскажите про него. Ищу отзывы.

Почвы. Грунты.Удобрения.
398
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В интернете нашла много хороших отзывов. Научите,как пользоваться или отговорите.
Я купила его еще год назад. В этом году весной (2 недели назад) подкормила и рассаду, и цветочки им. Вылила литровую бутыль в бочку, размешала хорошенько и из лейки всё пролила.
Только у меня вот такой был ----------->>>>>>>>>>
Irina NN
13.05.2015
Я покупала в прошлом году такой же. Дорогое удовольствие, но мне понравился. Быстрее заквашивается трава в бочке, запаха зловонного из этой бочки нет. В компостной куче всё на много быстрее перепревает. Урожаем в прошлом году была довольна. Он в этом помог или нет,сказать сложно. Но огурцов было немерено, при том что в прошлом году не у всех огурцы были.
Вот ролик как его разводить:
www.youtube.com/watch?v=mPr4Uq7UnW0
А здесь парнишка рассказывает как сделать то же самый Байкал из подручных средств:
www.youtube.com/watch?v=FaiRrcBLAro
А я проще в этом году хочу попробовать: просто в бочку с заквашенной травой добавлю немного старого варенья и маленькую пачку дрожжей. Попросту бражка на травах.
Alusha.63
13.05.2015
не поняла, мальчишка не говорит, как он его готовит?
Irina NN
13.05.2015
Извиняюсь, не тот ролик вставила. Вот правильный ролик.
www.youtube.com/watch?v=T2PmzaYbKhU
А так на ютубе много советов, как приготовить ЭМ-удобрение.
Сразу вспоминатеся старый добрый пионерский салют: кинуть пачку дрожжей в выгребную яму (соседу).
(Вот вам и Байкал самодельный, вот и настойка на нём...)
:)
ovchur
13.05.2015
У меня вот такой рецепт есть:
Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1
Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной),
добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара.
Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое.
Раствор (брага) готов, когда закончится брожение.
Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст

ЕЩЕ:
В бачок накладываю свежей травы (крапива, одуванчик, полынь и все что попадется). не уплотнять. Выливаю туда около 0,5 литра старого варенья и наполняю водой (не холодной) и добавляю 1 стакан купленного "Байкала". Сверху тарелку и груз. потом накрываю пленкой и завязываю бечевкой. Стоит около 2-х недель. Процедить и получается готовый продукт. Можно пользоваться . И сразу ставлю новую порцию но уже со своим составом вместо покупного.
Вместо Байкала использовать раствор см. выше.
Крапивным удобрением можно растения подкармливать и опрыскивать. Для удобрения настой разводят с водой в пропорциях 1:10, а для опрыскивания - 1:20.
Я делаю все на глаз. Банку на ведро воды.
Иногда просто дрожжами поливаю. 100гр дрожжей на 3 литра, т.е. примерно 3 пачки в ведре+ сахар оставляю побродить в пятницу, в воскресенье поливаю
Будем пробовать
Ищу отзывы.
D@n[T]e
14.05.2015
Дрожжами попахивает.)
sadluna.com/em_kak_samomu_gotovitj_em.php
Мы им тёплые грядки заливали, а сверху ещё "Сияния"(теже яйки, только в профиль) накидали.
Завтра буду смотреть чего там напрело за неделю.
Пользуюсь давно и байкалом и сиянием. На костина-3, где я покупаю байкал купила и брошюрку об его использовании и об органическом земледелии. Все разжевано поэтапно в какие периоды что делать надо. Не всё, конечно соблюдаю и делаю, но считаю, что профилактика лучше лечения, поэтому прыскаю, поливаю все растения периодически. Все отлично!
rozalik7
14.05.2015
А расскажите, где купить сияние? Какое оно бывает и для каких целей?))
D@n[T]e
15.05.2015
Мы брали на Двигателе революции. просп. Ленина, 58. Вход с торца. Вывеска "Клуб органического земледелия"
Там же где написавший выше. Концентрат-порошок. Хранится оч. долго.
Дрожжи и бочка с крапивой или травой, чуток сахара... вот вам и бочка Байкала и Сияния.... :-)
Irina NN
17.05.2015
Как настроение? Полегчало, когда мне минусов наставил?
Пользуюсь им лет 10 уже. Нравится. Компост отличный получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 05.05.2024 в 05:13:05 7
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.