--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про чеснок.

Овощи на грядке
5
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
галя с
16.05.2017
Всем добрый день! Чеснок после зимы стоял зеленый, а за прошлую неделю начал желтеть, видно от сильного перепада температуры. А как у Вас чеснок? Кто чем сейчас его обрабатывает?
GalinaC
16.05.2017
тоже пожелтел слегка. покормила экооргаником и замульчировала соломой. надеюсь обойдется
у меня наоборот, пожелтел еще в начале мая, как только начались дожди - стал красивее. то ест ему воды не хватало
У меня тоже начал желтеть, хочу сегодня полить соленой водой с марганцовкой.
4 аптеки обошла, говорят марганцовку сейчас не продаём :(
elza85
16.05.2017
Ее тепрь в хозяйственных магазинах продают в пакетиках.
В закупках, там где удобрения, бывает.
marynew05
16.05.2017
продают не во всех аптеках + не больше определенного количества.
в прошлом году максимум 2 пакетика в руки покупала
в Щербинках покупала в аптеках без проблем, в прошлом году. В этом году купила в закупке, в пакетиках
Minnie
16.05.2017
в Ашане есть, где удобрения
спасибо, надо посмотреть
Добрый день! А какие пропорции соли,марганцовки и воды?
Стакан соли на 10 литров воды, а марганцовки я кладу "на глазок", делаю ярко розовый раствор.
спасибо! надо тоже в выхи обработать.
Если не поможет, можно полить мочевиной прямо из лейки по листьям. Спичечный коробочек на ведро воды.
Хорошо,буду пробовать!
Хотя в прошлом году тоже желтели,ничем не обрабатывала, и чеснок был великолепный, очень крупный!До сих пор едим.
мочевиной тоже уже полила, 2 недели назад
подскажите для чего такой полив?
Чеснок желтеет, это или болезни (соль с марганцовкой), или недостаток азота (мочевина).
спасибо большое! а то у нас тоже начал желтеть
А я хочу нашатырным спиртом полить (1 ст.ложка на ведро воды). Читала, что хорошо при пожелтении помогает. Кто нибудь пробовал?
Irina NN
16.05.2017
У меня чеснок растёт на грядке с викторией. Полила викторию нашатырным спиртом и само собой чеснок тоже. Весь чеснок насыщенно зелёный.
Викторию нашатырным спиртом?Первый раз слышу,скажите,пож-ста,что это дает?
Про викторию тоже слышала, что поливают. Она даёт азотную подкормку и плюс борется со всякими букашками.
Irina NN
17.05.2017
Нашатырный спирт - это легкоусвояемый азот и профилактика от долгоносика да и прочих букашек, которые любят полакомиться викторией. Я развожу 3-4 ложки на ведро. Рекомендуется 3 раза за сезон поливать викторию нашатырным спиртом.
Прям по листу?
Irina NN
18.05.2017
Из лейки по листу.
german
18.05.2017
3 раза за сезон- это в какие сроки? сейчас- нормально будет?
Irina NN
18.05.2017
Сейчас нормально будет.
Первый раз до цветения
Второй раз во время цветения
Третий раз после сбора урожая
Статья про сроки и дозировки полива нашатырным спиртом
avgulen.com/poliv-klubniki-nashatyrnym-spirtom/
german
18.05.2017
спасибо
у меня тоже по виктории посажено не много чеснока, надо попробывать, нашатырным спиртом еще ничего не поливала.
1 ст.л -мало.Можно две,а некоторые и три добавляют.
Я пробовала, не помогло.
Кальциевая селитра дает хороший эффект.
Irina NN
17.05.2017
Вернее всего он у вас пожелтел от сильного перепада температур. Такое бывает. Установится тёплая погода и он придёт в норму.
pravetcho
17.05.2017
Как много умных советов.Спасибо вам всем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.