--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про чеснок давно не говорили...

Овощи на грядке
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
13.02.2017
У нас грядки сформированы так, что отдельно чеснок не сажаем - не можем ему целую грядку выделить.
С чем его хорошо сажать? Я сажала с клубникой раньше, а в прошлом году посадила с луком/морковкой по краям грядки.
Под зиму опять посадила к клубнике и ещё к кому-то (не помню уже - все записи на даче), но ещё впервые буду сажать яровой чеснок. Когда его сажать и с кем он хорошо дружит? Могу к свекле посадить и/или в теплицу. Его вообще можно в теплицу или ему там жарко/мокро будет?
vlabinik
13.02.2017
У меня чеснок отдельной, большой грядкой посажен. На одном и том же месте. Продукт этот считаю, по многим причинам, крайне полезным.
Правда, поедаю его, и в прикуску, и в жарёху, ну только в огороде, в выходные.
Кто ж спорит о его полезности? Нам просто хватает того количества которое мы сажаем ))
vlabinik
13.02.2017
А мне избытки раздавать нравится. Ты поделишься, и с тобой тоже чем нибуть.
Просто есть грядка для чеснока. Так вроде бы удобнее.
Иннуль, я читала где-то в журнале, что если посадить ряд чеснока рядом с малиной, то малина не будет расползаться. И якобы они оба вместе лучше растут. Может тебе такой совет подойдет. Мы сажаем на отдельной грядке, и только озимый, т.е. под зиму. Хотели бы и яровой весной посадить, но не могу найти хороших семян. Видела на рынке бабки продают, но головки маленькие, и не факт что яровой.
Тоже ищу семена ярового чеснока.
В Москве заказать - слишком дорого получается: 0,35 кг за 495 р + пересылка.
А дачный на что? ;-)
Я видела в объявлениях о продаже ярового чеснока, но там женщина писала, что мелкий и средний, т.е. на еду, а не для посадки
Видимо не судьба спросить-то на дачном?!
Я тут купила. У Нгол и у ФлауерНН.
Я точно не помню ник женщины, которая предлагала чеснок (она из Приокского района), продавала не посадочный, а для еды. Но возможно вы осенью покупали, а я зарегистрировалась на форуме в конце октября, пока разобралась что-где и как. Вы у них купили именно, яровой? Головки каким размером и в какую цену?
Я цену не помню, но она меня точно не шокировала иначе я не купила бы ))
На первом фото ФлауерНН чесночок (он помельче), на втором Нгол (покрупнее)
Нормальный размерчик для ярового. Особенно на головке внизу, где снята чешуя, так вообще хорошие дольки.
Привет, Иннуля! Мы (бабушка,мама,я) всю жизнь сажали вместе с клубникой чеснок,но в последние года что-то он такой плохой стал,какой-то мелкий и гниет. Теперь я в своей деревне стала сажать на отдельную грядку. Конечно и земля легче, и плодороднее, и солнечное место. Чеснок отличный вырос! До 5 см доходило в диаметре головка. Покупала для посадки здесь на Дачном у девушки из Щербинок.Ник не помню, к сожалению. Лук с чесноком,морковью и свеклой не дружат, говорят, почему не знаю. Наверное у людей опыт есть уже. И огурцы,кабачки и тыквы тоже не любят чеснок, но зато после зерновых и бахчевых культур на следующий год у чеснока на этом месте хороший урожай.
Яровой никогда не сажала,ничего сказать не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.