--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рынок, рассаду, огурцы и Сантану

Овощи на грядке
424
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
16.07.2016
Купила я в июне рассаду огурцов перед Центральным рынком. Уже было такое время(поздно сажать), что огурцов рассады там остались считанные единицы(10шт). Сказали что Герман, и вывеска была Герман. все в пуплятках, крепенькие. Потом я увидела еще огурцы и купила еще одну (1) штучку - Сантану. Недельку назад пошли огурцы (в ОГ) и я как-то не в восторге от них, если честно. Свои с грядочки вроде как должны быть вкусными особо. А они - обычные, как из магазина. Я пошла в интернет читать про сорт. И смотрю - мои ВСЕ мелкопупырчатые это же и есть Сантана. Вот только почему про вкус написано, что превосходный?? Сегодня пересмотрела всю грядку и нашла один огурец с крупненькими пупырчиками. Жду попробовать. Он (предполагаемый единственный Герман) как ни странно немного отстает от Сантаны.
SADistKa
17.07.2016
Мне вчера принесли попробовать"свой" огурец, чесное слово я точно такие в Окей(е) покупаю, никакой разницы ни во вкусе ни в кожуре(((
Испортился огурец)))
LFD
17.07.2016
Не соглашусь с вами , девочки. У нас втеплице растут Герман, Эколь, Верные друзья( первый год), один кустик Зозули. Все огурчики сладкие- не сравнить с магазинными. Подкормила настоем крапивы и дрожжами по разу. Один раз в 10 дней поливаю с Байкалом ЭМ( поливаю через день). Огурчики срываю по 7-10 см.
А семена покупаете или свои выращиваете?
LFD
17.07.2016
Семена покупаю, дорогие, конечно стали, но и отдача хорошая.
Я не подкармливаю, баюсь, земля вроде плодородная. Да, Герман послаще, понравился больше.
SADistKa
18.07.2016
Может быть сорт неудачный, а может агротехника страдает)))
Я посадила "Кураж" жду что получится)))
night-73
19.07.2016
А мне Кураж не понравился. Плодов на нем конечно море, но мало того, что они невкусные, так еще и с пустотами внутри. Сажала в прошлом году, больше не буду.
герман вас тоже вкусом не удивит...имхо...
вроде как вообще это засолочный сорт.
annarata
17.07.2016
+1. Самый обыкновенный на вкус у Германа, урожайный - да, на засолочку самое-то.
да чот шкура у него бронебойной показалась.. толи дело *тёща* *зятёк*-вот эти супер в засолку:)
а в свежем виде-кураж*(партенокарпик) и эстафета*(пчелоопыляемые)
лучше не придумать:)
Вась, нам в свежем виде очень понравился изумрудный поток. смешные и очень вкусные.
оне салатные...прикольные так то..ага... типа них ещщо Рафаэль* попробуй:)
спасибо.записала на будущий год.)
:)
annarata
17.07.2016
Не знаю насчет толстой шкуры... Я на еду сажала изумрудный поток и фауст - понравились очень. В этом году Эколь попробовала - отличные огурчики, и на еду, и в засолку пойдут. А Герман и Маменькин сынок у меня получаются самые ранние и урожайные ежегодно. Тещу и Зятек правда не выращивала, сравнить с ними не могу...
*толстая шкура Германа * - это хит жалоб покупателей :) - я просто сажаю огурцы на продажу и поэтому мне пришлось отказаться от германа)
попробуйте Сантану, если что. Она еще более ранняя. Вкус обычный, но мало ли кому что нравится. Я люблю ореховый вкус.
погуглил-урожайность низкая.
но всё-равно спасибо :)
А теперь рассказывай, как огурцы солишь ;-)
а нафиг, если они почти круглый год свежие :)?
разумно)))
ещё б:)
хвастанусь заодно огуречной теплицей:)
annarata
18.07.2016
Масштабы, однако!:)
дык деревня..а жить-то хочется нормально)
Helga2411
18.07.2016
Вспомнилось детство, захотелось поиграть в саранчу :-[
саранча объестся и ей станет дурно:)
круто..но и работы с такими масштабами полно..
хватает, Юрьевна)
Ух ты-не теплица, а мечта! А скажите Вы огурцы формируете или они в свободном плавании?
убираю три нижние плети и всё)
Спасибо, а я мучаюсь из инета схемой - отщипываю снизу вверх по нарастающей)
не за чо)
кста, герман есть голландский...а там монсанто уже давно и прочно заправляет...=> гЭмЭо
Не удивил это точно. Но понравился больше. Правда съела всего один, не совсем поняла еще.
хи, та же история и с рассадой и с Центральным рынком. у меня в этом году беда какая-то с рассадой огурцов и кабачков. Попросила девочку с работы на Центральном купить Германа. Но правда она позвонила и сказала, что такого сорта нет, но есть Зятек и Кураж. Отлично! Хорошие огурчики особенно для засолки (в принципе для этого и сажаю). Посадила...... Сегодня была в шоке - этот кураж и этот зятек длиной в полметра!!! Длинные, противные.... а еще один куст длинные и тощие. Тьфу! Планирую выдрать их на фиг в следующую субботу. Но с покупкой рассады точно завязала.
да Вы чтооо, надо же! Хотя я так и думала, что я не одна, кто так попался. Значит мне еще повезло более менее. У меня сорта - большие не вырастают, только кожица становится жесткой, если пропустишь. И что противные не сказала бы. Просто обычные. Cажали семенами что-то?
Так ведь не всегда продавцы рассады виноваты, часто семеноводческие фирмы фасуют что попало (какие пакеты есть в них и упаковывают). Кстати, семена из закупок, что Эколь, что Всем на зависть... - огурцы одинаковые и по виду и по вкусу. Да еще и расти не хотят, завязи висят, а расти не желают. Да и количеством в упаковочках что-то не то: написано 5 штук, а на самом деле 4 или даже 3.
ну вот я бы не сказала, что дело именно в этом...из 3-х штук одинакового сорта именно эти 3 попались другого? просто, думаю, что не особо берут эти сорта и продавцы втюхивают
Я думаю что продавцы не будут покупать семена тех огурцов, которые не пользуются спросом.
я сажала на рассаду Германа и Аннушку, Германа осталось только 2 кустика, один сдох уже в грядке, второй еще только-только (2,5 м-ца прошло) начал подрастать.....
когда смотрю, что со своей рассадой беда - посадила их же семечками в парничок, Герман ни один не взошел, ну и поскольку времени уже не было выращивать рассаду самой, пришлось покупать на рынке
Anhen
18.07.2016
Мой любимый сорт "Бидретта", раньше всех начинает плодоносить,позже всех заканчивает. Сажаю разные сорта,но этот вне конкуренции у меня.
Спасибо, посажу в следующем году. Много разных посажу.
or-ange
18.07.2016
хотите вкусные огурцы - берите не засолочные, а типа изумрудного потока, салатные. Очень сочно и вкусно
но солить-то их нельзя?
как Вам длинные и тощие огурцы по вкусу? не понравились?
я вообще как-то равнодушна к свежим огурцам, предпочитаю соленые )) в салат..... по фиг, лишь бы кожа не толстая и не горький )
Flower_NN
18.07.2016
По весне купила в совхозе Горьковский рассады понемногу разной. Огурцы Эстафета 2 шт. - Высадили в теплицу. Растут, как потеплело, хорошо. Ещё брала там баклажаны, сельдерей корневой, лук порей, розмарин и лаванда. Все хорошо растёт, а от баклажан все в восторге. А мелкоплодные огурцы нам Клодин понравились.
Flower_NN
18.07.2016
Порей и сельдерей корневой. Для себя сделала вывод, что рассада в Горьковском хорошая. И если своей не удалось вырастить или места не хватает, то можно у них покупать.
Anhen
18.07.2016
Оля ,спасибо вам за семена помидор,они классные!!!
Flower_NN
18.07.2016
Спасибо!!! Выросли. Я рада.
Anhen
18.07.2016
Ещё какие выросли- огромные,блестящие,аппетитные! Всё, как говорилось,первые крупные,следующие поменьше,остальные ждем для засолки.
Flower_NN
18.07.2016
На семена зе забудьте оставить.
Anhen
18.07.2016
Обязательно! :-*
Ещё как выросли))) схомячили на раз :-D
Flower_NN
18.07.2016
Тоже посадили? Спасибо. Как впечатления? мы их больше 20 лет выращиваем . Привыкли.
Оль, падают с верёвок...сегодня уложила один куст на тортные коробки :( *crazy*
Flower_NN
18.07.2016
Может листья надо побольше обрезать. Мы их капитально обрезаем, иначе в теплице как в джунглях.
Лысые давно :(
им мухлевать ни к чему, наверное) баклажаны классные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.